Часть 2
25 ноября 2021, 17:18Николас написал в тот же день. Прошла ровно неделя с того момента, все это время девушка думала о нем каждую минуту своего времени, она буквально засыпала с мыслями о нем, сама того, не заметив она привязалась и доверилась ему за такой короткий срок, он стал ей дороже многих друзей которым раньше доверяла как себе самой. Было некое ощущение что она знала его всю свою жизнь, что он тот, кто понимает ее и она смогла довериться ему. У Лин всегда были проблемы с доверием, ей сложно было начинать разговоры и развивать тему, она боялась, что ее вновь осудят, но он казался ей тем то не обвинит ее и всегда поймет чувства девушки, даже если она не права. Она узнавала его, медленно, но верно, она поддерживала его при любой возможности, старалась дать совет из своей жизни, хоть он, как и оказался старше ее на три года ей все равно хотелось помочь ему всем чем она только может.
Сейчас сидя за столом и развернувшись к кровати, она смотрела на свою темноволосую подругу Шарлотту, у этой девушки были голубые глаза, которые можно сравнить с чистом небом в теплый июльский день, заостренным носом и тонкими, но довольно аккуратными губами, которые подчеркивал идеальной формы подбородок, она была младше Лин всего на несколько месяцев, и училась с ней в одном классе. Шарлотта было еще одной подругой кому Лин могла довериться. Девушки были похожи своими проблемами поэтому быстро начали доверять друг другу. Как оказалось они живой пример дружбы, построенной на общих проблемах, они могли часто ругаться из-за разных характеров, но они доверяли друг другу.
Хоть на кровати и сидела Шарлотта, Лин думала о том парне, который сильно запал ей в душу с первой встречи, это не было чем-то большим чем дружба, у него была девушка, а Лин добросовестно считала, что она не сможет влюбиться еще раз, поэтому она просто спихивала все на обычную дружескую симпатию
-ЛИН! - громкий голос подруги вывел девушку из мыслей о нем и сейчас она вновь вернулась в реальность из который так старалась сбежать - ты меня слушаешь вообще? - с некой обидой в голосе проговорила Шарлотта
- прости - виновато проговорила Лин - более чем уверена, что ты говорила о том какой Мейсон дебил, потому что у него перепады настроения - с некой ноткой сарказма проговорила Лин, они часто обсуждали его, потому что хоть Шарлотта и сама того не признает он ей нравился, в их отношениях было больше путаницы чем во всей жизни Лин - просто не могу перестать думать о нем - воодушевлённо проговорила девушка вспоминая его улыбку и теплые объятия в которых она случайно оказалась - оказывается он тоже пишет рассказы, мне кажется я даже готова показать ему свои - глаза загорелись блеском которым давно не горели, а улыбка стала детской и счастливой
- ты их даже мне не показываешь - скептически ответила ей Шарлотта, она и правда никому не показывала рассказы, да и о том, что она их пишет знала только она, для остальных это было запретной темой. В этом году у Лин появилось слишком много запретных тем на которые она не хотела говорить и сразу пресекала разговоры о них.
- просто у меня ощущение что я знаю его всю жизнь, мы переписываемся до того момента пока я не засыпаю с включенным телефоном - в основном они и общались только по ночам, он находил множество предлогов почему не может отвечать днем, слишком занят или плотный график учебы, а Лин прекрасно понимала его и меняла свой режим сна чтобы поговорить с ним лишние несколько минут
- ты стала слишком много думать о нем, у меня тоже есть новости для тебя - Шарлотта сощурила глаза и кинула подушку в сторону Лин, но та ловко перехватила ее, она и правда в последние дни стала меньше общаться с ней, днем она спала или занималась учебой, а по ночам была занята разговорами с ним - Мейсон сказал что ему нравиться какая-то девушка, но надо же ему держать интригу и не сказать кто это - она театрально начала разводить руками, а после упала спиной на кровать
- он просто не знает взаимны ли его чувства по отношению к тебе - Лин взяла подушку и встала с кресла, хоть ее подруга и не признавала своих чувств к голубоглазому парню, это можно было увидеть за километр, то какая исходила энергетика от них давала понять то, что не видели они
- нет у меня к нему никаких чувств, он просто … - Шарлотта не успела договорить как ее ударили подушкой по лицу - твою ж
- еще раз скажешь, что вы просто друзья я ударю тебя еще одной подушкой, да и вообще, ты пришла чтобы мы посмотрели фильм и забыли о всех этих придурках - Лин нахмурила брови и подошла к ноутбуку где они уже вбили в поиск нужный им фильм и оставалось нажать на паузу - пошли принесем еду и забудем о всех проблемах мира
- ты же знаешь, с тобой я готова идти на край света - Лин улыбнулась от слов подруги и открыла дверь комнаты - тогда прошу вас, ваше Величество - послышался громкий смех и к ногам Лин прилетела подушка
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!