Как жаль, что это сон

29 января 2022, 23:03
Начну рассказ я свой из дома Там где тепло и ждут всегда. И не промолвив мне ни слова Ушла она, и навсегда. Её любили все на свете, Но так же не любил никто. Сидела тихо на совете И лепетала как, и кто. День для неё тогда был душный И много встреч ждало её. Отец в приёмной простодушный Молился тихо за неё. Принц юный и великолепный, Скакал по полю, будто он бессмертный. Стих ей он написал ответный, И жаждал встречи неприметной. А стих его прекрасен рифмой, И простотой своей могуч. Но он не прост обычным ритмом Из каждой строчки светит луч. Она увидела его с балкона В руках его блестел конверт. И сняв с себя любви оковы Она вбежала к ним в обед. Их взгляды вдруг соприкоснулись Их сердце застучало в такт. И тут они опять проснулись Меж лабиринтов и палат. Их сон - прекрасный и чудесный Прервался быстро, в семь утра. Закончился роман прелестный И не успел сказать им "Да".

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!