Часть 1
25 ноября 2021, 19:071999 год. Одесса. Обычный местный клуб был полон людей, которые ждали начала концерта. Сергей пробился сквозь толпу и занял место на первом ряду перед сценой. За закрытым занавесом ходили люди.
Наконец, все расселись и погас свет. В один момент между двумя, так скажем, "шторами", которыми была закрыта сцена, высунулось лицо парня. Глаза остановились на Сергее и обладатель лица расплылась в широкой улыбке. Потом, видимо, кто-то решил проучить мальчишку и толкнул его. Тот же вылетел из за занавеса и чуть не рухнул со сцены. Оправившись, парень с широкой улыбкой отвесил поклон. В зале засмеялись и парня втянули назад за занавес.
Заиграла музыка и объявили первый номер. Всё было поставлено с обычным Одесским пафосом.
Сергей равнодушно смотрел на сцену. Первый номер... Второй... Пятый...
На сцене появилась худая фигура, одетая в широкий, явно не по размеру пиджак, такие же широкие штаны, а длинные до подбородка волосы накрывала черная шляпа.
Но музыка не включилась. Только звякнула, что-то затрещало и все стихло. В зале повисла тишина.
Парень же будто не мог стоять на месте. Он сначала расхаживал из стороны в сторону и что-то говорил, но держа микрофон кверху ногами.
Это веселило зрителей. Потом он замолчал, посмотрел в зал с серьезным выражением лица и неожиданно расплылся в улыбке. Сергей не смог сдержать смех. Парень подкинул микрофон на большую высоту, прокрутился на месте и поймал одной рукой. Зал начал аплодировать.
-Добрый вечерочек...- произнес парень в микрофон. Далее он вопросительно посмотрел за кулисы и на минуту скрылся из виду, уходя из поля зрения лунной походкой. Зал снова захлопал.
-Ну что там? Что?..- послышалось из-за кулис. Это напоминало ребенка, который наблюдает за незнакомым ему процессом. Через минуту он вылетел из-за кулис и с разбегу скрутил боковое сальто. Наконец заиграла музыка.
Парень стал издавать непонятные звуки на высоких нотах. Далее последовала спокойная музыка.
Половину песни он провел на сцене, но потом парню стал скучно и он стал спускаться со сцены. Сергей с интересом наблюдал за этим мальчишкой, который вот только дурачился и улыбался, а сейчас ходит по залу и поет с серьезным лицом. Проходя мимо Сергея, он остановился и уставился на него. Тот же в ответ уставился на парня. Проигрыш и парень поднялся на сцену. Затем он взял седьмую октаву. В зале все завизжали от восторга.
Концерт закончился и занавес опустился. Люди начали расходиться. Сергей же пошел за последним артистом и оказался около гримёрки.
-Виталий, это что такое было? Ты спокойно можешь себя вести?
-Ну если музыки нет, я должен стоять как истукан? - послышался тихий голос.- Зрителя нельзя оставлять скучать.
Но этот голос уже не звучал так весело, как звучал на сцене.
Сергей приоткрыл дверь и на него уставились знакомые глаза.
-Не стоит ругать парня, его выступление произвело впечатление на зрителей, они довольны!
-А вы ещё кто? Кто вас сюда пустил?- пошел на Сергея строгий мужчина.
- Меня зовут Сергей Николаевич Пудовкин, я продюсер. Я бы хотел поговорить с этим мальчиком.
Парень встал и подошёл в упор к мужчине.
-С удовольствием...
Затем он вышел, за ним пошел Сергей.
Парень навалился на стену и посмотрел на Сергея. Лицо было бледным, глаза выражали усталость. Казалось, что он вот-вот упадет.
-Вы что-то хотели?
-Да...- парень закрыл глаза и расслабил галстук.- Все хорошо?
-Да, все прекрасно...
-Так вот... А пошли по чашечке кофе выпьем? А то я вижу, что ты устал. Ничего что на ты?
-Ничего. Пошлите...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!