Часть 2

26 ноября 2021, 14:53
Витас молча смотрел в окно, сидя в кафе. Вид у парня стал ещё более уставший. Сергей заказал две чашки кофе. -Я вот о чем хотел поговорить...- осторожно начал он, словно боясь выдернуть парня из мыслей. Тот вздрогнул и перевел взгляд. -Да?.. -Я бы хотел предложить продюссирование. Парень только удивлённо поднял брови. Принесли кофе. -А...что так?.. -Я считаю, что ты- это театр одного актера. У тебя шикарный голос! Парень молча слушал, глядя сквозь продюсера. -Виталий...- окликнул его Сергей. Тот вздрогнул. -Д-да... Конечно...- растерянно проговорил Витас -То есть, ты согласен? -Нет... То есть да... Не знаю... Парень явно занервничал. -Решать тебе, не хочешь- заставлять не буду. -У меня есть время подумать? -Конечно. До завтрашнего утра. Завтра в восемь я вылетаю. Ладно, ты думай, а я пойду, мне пора. До встречи. Сергей пошел к выходу, Витас же сидел и молча смотрел ему в след. Он уже вышел и стал отдаляться по дороге, как парень соскочил с места, пролив кофе, и рванул за ним. -Постойте!- Сергей обернулся. На него летел взъерошенный парень.- Я согласен. Он улыбнулся. -Вот и прекрасно. Завтра в пол восьмого в аэропорту. И ещё... Отдохни хорошо, ладно? Вид очень уставший. Витас кивнул, развернулся и пошел по тратуару, пиная ногой камень. Сергей усмехнулся. -Мальчишка... Утром Сергей стоял у дверей аэропорта и старался покрепче затянуть куртку. Октябрь, утрами холодно. Наконец из-за угла вывернула знакомая фигура. Парень бежал с дорожной сумкой в руке. Края расстёгнутой пальто развевались на ветру. -Доброе утро.- сказал парень, добежав до ступенек, и сел. -Виталь, ну что ты?- Сергей подошёл к нему и стал застёгивать пальто.- Что на распашку то? Заболеет же! Как ребенок, ей богу! Тебе сколько лет? -Девятнадцать... -Ну точно, ребенок. Пошли, скоро вылет уже. Самолёт взмыл в воздух. Прошло пол часа полёта, как Сергей почувствовал, как голова парня медленно стала ложиться ему на плечо. -Виталь, ты помнишь, что я тебе вчера говорил? Витас вздрогнул и выпрямился. -А? -Ты отдыхал? -Ну да.. -Ну нет! Ты засыпаешь на ходу! Ладно, спи, можешь на меня навалиться. Парень неуверенно положил голову на плечо продюсеру. Через минуту дыхание выровнялось и он засопел. -Виталь, просыпайся, прилетели.- толкал его в плечо Сергей. Парень недовольно проскулил. -Уже?.. -Уже. Они вышли из самолёта и продюсер вызвал такси. -Сейчас поедем ко мне, ты поешь, в душ и спать, понял? Завтра тяжёлый день. -Не удобно как то... -Нормально. Подъехали к большой многоэтажке. От холодного ветра, который тут же загулял у него за шиворотом, Витас поежился. -Теперь на десятый этаж... Без лифта. Парень только вздохнул. Уже на пятом этаже он сел на ступеньку, тяжело дыша. Сергей обернулся. -Мальчик мой, ты чего, устал? Уже? -Я...сейчас... Наконец они зашли в квартиру. -Так, ну ты переодевайся и дуй в душ, а то уснёшь на месте.- сказал Сергей, подталкивая парня в комнату. Когда Витас помылся, Сергей готовил яичницу. На шум он обернулся. -Тар, ребенок, что-то ты бледный. Тебе нехорошо? - продюсер потрогал парню лоб.- Ууу... Да ты горячий! - он достал градусник.- На, изменяй. -Да всё нормально, я же говорю, устал просто... Он всё же стал измерять. -Ну что там? - спросил Сергей через пять минут. Витас посмотрел на градусник. -37,5... -Плохо. Пока сбивать не надо, низкая пока. Есть будешь? -Не, я спать. А... Куда? -Да в спальню иди, там кровать расправь и ложись. Парень улыбнулся. -Спасибо... Спустя пол часа Сергей заглянул в спальню и улыбнулся. Витас, как маленький ребенок, спал, обнимая угол одеяла. -Господи... Мальчишка...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!