Часть 2
26 ноября 2021, 14:53Витас молча смотрел в окно, сидя в кафе. Вид у парня стал ещё более уставший. Сергей заказал две чашки кофе.
-Я вот о чем хотел поговорить...- осторожно начал он, словно боясь выдернуть парня из мыслей.
Тот вздрогнул и перевел взгляд.
-Да?..
-Я бы хотел предложить продюссирование.
Парень только удивлённо поднял брови. Принесли кофе.
-А...что так?..
-Я считаю, что ты- это театр одного актера. У тебя шикарный голос!
Парень молча слушал, глядя сквозь продюсера.
-Виталий...- окликнул его Сергей. Тот вздрогнул.
-Д-да... Конечно...- растерянно проговорил Витас
-То есть, ты согласен?
-Нет... То есть да... Не знаю...
Парень явно занервничал.
-Решать тебе, не хочешь- заставлять не буду.
-У меня есть время подумать?
-Конечно. До завтрашнего утра. Завтра в восемь я вылетаю. Ладно, ты думай, а я пойду, мне пора. До встречи.
Сергей пошел к выходу, Витас же сидел и молча смотрел ему в след. Он уже вышел и стал отдаляться по дороге, как парень соскочил с места, пролив кофе, и рванул за ним.
-Постойте!- Сергей обернулся. На него летел взъерошенный парень.- Я согласен.
Он улыбнулся.
-Вот и прекрасно. Завтра в пол восьмого в аэропорту. И ещё... Отдохни хорошо, ладно? Вид очень уставший.
Витас кивнул, развернулся и пошел по тратуару, пиная ногой камень. Сергей усмехнулся.
-Мальчишка...
Утром Сергей стоял у дверей аэропорта и старался покрепче затянуть куртку. Октябрь, утрами холодно. Наконец из-за угла вывернула знакомая фигура. Парень бежал с дорожной сумкой в руке. Края расстёгнутой пальто развевались на ветру.
-Доброе утро.- сказал парень, добежав до ступенек, и сел.
-Виталь, ну что ты?- Сергей подошёл к нему и стал застёгивать пальто.- Что на распашку то? Заболеет же! Как ребенок, ей богу! Тебе сколько лет?
-Девятнадцать...
-Ну точно, ребенок. Пошли, скоро вылет уже.
Самолёт взмыл в воздух. Прошло пол часа полёта, как Сергей почувствовал, как голова парня медленно стала ложиться ему на плечо.
-Виталь, ты помнишь, что я тебе вчера говорил?
Витас вздрогнул и выпрямился.
-А?
-Ты отдыхал?
-Ну да..
-Ну нет! Ты засыпаешь на ходу! Ладно, спи, можешь на меня навалиться.
Парень неуверенно положил голову на плечо продюсеру. Через минуту дыхание выровнялось и он засопел.
-Виталь, просыпайся, прилетели.- толкал его в плечо Сергей. Парень недовольно проскулил.
-Уже?..
-Уже.
Они вышли из самолёта и продюсер вызвал такси.
-Сейчас поедем ко мне, ты поешь, в душ и спать, понял? Завтра тяжёлый день.
-Не удобно как то...
-Нормально.
Подъехали к большой многоэтажке. От холодного ветра, который тут же загулял у него за шиворотом, Витас поежился.
-Теперь на десятый этаж... Без лифта.
Парень только вздохнул.
Уже на пятом этаже он сел на ступеньку, тяжело дыша. Сергей обернулся.
-Мальчик мой, ты чего, устал? Уже?
-Я...сейчас...
Наконец они зашли в квартиру.
-Так, ну ты переодевайся и дуй в душ, а то уснёшь на месте.- сказал Сергей, подталкивая парня в комнату.
Когда Витас помылся, Сергей готовил яичницу. На шум он обернулся.
-Тар, ребенок, что-то ты бледный. Тебе нехорошо? - продюсер потрогал парню лоб.- Ууу... Да ты горячий! - он достал градусник.- На, изменяй.
-Да всё нормально, я же говорю, устал просто...
Он всё же стал измерять.
-Ну что там? - спросил Сергей через пять минут.
Витас посмотрел на градусник.
-37,5...
-Плохо. Пока сбивать не надо, низкая пока. Есть будешь?
-Не, я спать. А... Куда?
-Да в спальню иди, там кровать расправь и ложись.
Парень улыбнулся.
-Спасибо...
Спустя пол часа Сергей заглянул в спальню и улыбнулся. Витас, как маленький ребенок, спал, обнимая угол одеяла.
-Господи... Мальчишка...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!