Часть 1×Таинственная незнакомка×
28 ноября 2021, 21:21Новый учебный год в Хогварце. Новые первогодки, новые приключения. По коридорам замка разносился радостный смех и гул, все ждали торжественный ужин. И только один из учеников сидел себе спокойно на дереве, во внутреннем дворе. Это был юный коктебранец Скай или как любили его называть Капитан SKY. Светловолосый юноша почти 2 метра ростом и с наипрекраснейшими светло-зелёными глазами. Внимательно читая увлекательный роман он ничего не замечал вокруг себя, пока к дереву не побежала юная слизеринка
- Ска-а-ай *ноль реакции * Скай! * наконец-то отреагировал и отложил книгу *
- да, Чертёнок?
- пошли быстрее скоро начнётся ужин. Надо занять места! И не забывай что в этом году ещё новеньких будем посещать *парень фыркнул *
- каждый год одно и тоже, надоело! * уткнулся обратно в книгу *
- хей, ты забыл что ли?! *кинула в него жёлудь и попала прямо в лоб *
- Хей! Ты чего творишь!? И что я забыл?
- рили забыл...
- что я забыл?
- в этом году к нам приезжают ученики по обмену! Из Америки!
- Господи! Спасибо, что напомнила! Бежим. А Где Машутка?
- она как раз встречает их. Бежим! *коктебранец спрыгнул с дереве и рванул в зал *
- не стой как статуя. Почти безголовый Ник и то быстрее тебя шевелиться!
- Ах ты жопа! *побежала за ними смеясь *
Через 5 минут они были уже в зале. Они успели вовремя и каждый сел за свой стол. На самом деле у них была своя компашка и каждый человек с разных факультетов. Ребята часа садились вместе, так как после войны с Володемортом для дружественных отношений между факультетами им разрешили садиться вместе, но для этикета они на важные мероприятия садились раздельно. Усевшись за свой стол, он увидел отдельный стол с учениками по обмену. Там стояла Мария и очень активно разговаривала с какой-то девочкой. Юная, примерно возраста собеседницы с кудрявыми волосами, каштанового цвета и ярко голубыми глазами. На ней была синяя мантия с красной окантовкой, а под ним белая рубаха и чёрные клетчатые штаны с завышенной талией, волосы были забраны в пучок но пару пряди всё равно спускались на её миловидное личико.
Как за пару минут до начала Пуффендуйка (да-да Маша у нас Пуффендуйка) пошла к своему месту проходя мимо капитана и тот её остановил.
- Ма-а-аш. А с кем ты там трындела? *уж больно любопытно ему было что это за девочка, а шатенка хитро улыбнулась и сказала *
- А вот подожди и узнаешь
- ах ты кроказябра такая.
- Терпения, кеп. Неужели такой большой мальчик не может чутка подождать * Скай был самый старший в их компашке. Он надул губку и типо обиделся проскулил*
- не любите вы меня хнык * девушка засмеялась и потрепала его по голове *
- потерпи. Я потом вас с ней познакомлю
- хорошо *сразу же оживился * всё иди скоро начало
- туда и направляюсь *хихикнула и ушла к себе, а Скай продолжил наблюдать за учениками по обмену, помимо таинственной незнакомки там были ещё ученики. Но они его не сильно интересовали *
Вот все собрались и все началось. Директор сказал праздничную речь. Директором была профессор Макгонагол. И вот она дошла до учеников по обмену
- хочу представить к вашему вниманию. В этом году к нам приехали ученики по обмену. Мистер Кей и мил Лея из Шарбатона, Франция *фирменное взмах рукой *. Сёстры Ли и мистер Чин, школа магии Мохоторо, Япония *приветственный поклон. Господа Боссом и Нис, Кстелоброшу, Бразилии *отдали шуточные честь. И мисс Керрон, Школа Чародейства и Волшебства Ильверморни, США *положила правую руку в перчатке на сердце и поклонилась, а по залу пошёл гул "чародейка?! Интересно!"* Тихо! Прошу вас их не обижать. На этот год они такие же ученики, как и вы. А теперь приступим к распределению. По порядку как я вас называла. Вот первые пошли и все быстро прошли и все были в форме выбранных факультетов. Осталось только Керрон. Держалась уверенно и улыбалась, а Маша поддерживала её со своего места, а Скай только сейчас обратил внимание на распределение. Девушка села на стул и не успела директриса одеть шляпу та вскрикнула " Пуффиндуй!" и их стол загудел, а Мария даже подпрыгнула, и встречала подбежавшую Керрон уже в форме, ей она очень шла и обняла крепко-крепко, обе пища как две крыски садясь за свое место. Сказав ещё пару вещей объявил ужин. После ужина юноша хотел собрать компашку. Но пуфиндуйки куда-то испортились, а все остальные собрались.
- Ребят, а наш кэп походу запал на ту девочку из США *крикнул пацан из слизерина, а вся эта группа гуляла по территории школы *
- пф-ф с чего ты взял, а Огонёк?
- так ты ж на неё пялится *подхватила Настя *
- Чертенок, ты не начинай! *к ним присоединилась Машутка*
- простите надо было показать где что. Фух. *все вопросительно смотрели на неё * чего?
- и где наша гостья? * спросила Поля*
- обещала познакомить * фыркнул капитан *
- а ой. А она отдыхает после переезда сюда. Дорога долгая была
- ну хотя-бы расскажи о ней *как маленькие дети сели на травку и стали слушать её *
- серьёзно?
- да! * хором *
- ну тогда слушайте....
×Продолжение следует! ×
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!