Часть 2 ×Искра×
7 декабря 2021, 19:55*девушка начала свой рассказ *
- Это Керри Керрон. Она моя подруга по переписке, и мы часто видимся с ней. Мы с ней две крыски *похихикала* очень крутая девушка! Она много чего умеет и знает. Вы бы видели, как она рисует! Это фантастика! Когда вы с ней познакомитесь вы просто в неё влюбитесь! И да, кто-то походу уже влюбился *хитро посмотрела на зеленоглазого, который слушал внимательно и впитывал всю информацию *
- да с чего вы взяли?!
- да потому что ты с неё глаз не сводил! И меня про неё спрашивал * кэп фыркнул, а его друзья захихикали* и Кста-а-ати Ска-ай у тебя будет возможность познакомиться.
- Совместный урок? *спросила слизеринка*
-да * усмехнулась * угадай какой
-травология? *коктевранец немного поморщился *
-а что вам не нравится? Мадам Стебель офигенныйн педагог и предмет тоже!
-у нас завтра мандрогоры, а они кричат очень сильно.
-и работа в группе *Все хитро улыбнулись *
-Маша, сводит их! *с ними был грифиндориц который до этого благополучно молчал *
-Лунтик! Предатель!
-не ну рили, а вдруг получится
-я не думаю. Это просто временный интерес
-посмотрим
Вот и следующий день. Травология. Оба факультета уже были в теплице под номером 3. Её освещали утренние солнечные лучи, играющие на листьях растений. Маша была вместе с Керрон. Малышка сегодня была с двумя косичками, на глазах были светло-жёлтые тени с такого же цвета подводкой идеально подходил под его форму, выделял её голубые глазами. Пуфендуйка ей что-то говорила, а коктевранец наблюдал за этим в какой-то момент американка подняла взгляд и наткнулась им на юношу. У парня перехватило дыхание, она смотрела на него по-доброму мило улыбалась, походу она тоже зависла на соседе. Ребята смотрели друг на друга как будто никого не было. Мадам Стебель уже что-то говорила, объясняя правила безопасности и другое. Между ребятами проскочила какая-то искра и они пришли в себя
- Мистер Скай. Мисс Керрон. *они повернулись синхронно к ней * вы будете работать в паре. Потому, что вы остались последние * девушка посмотрела на подруг со взглядом "и какого фига меня бросили" та засмеялся, махая рукой мол "иди-иди давай". Девушка подошла к Скаю * ну задание пересадить мандрагору. Не забудьте надеть наушники и перчатки. Записывайте всё * у Керри был в руке блокнот и карандаш* ваше время пошло
- так, давайте я его выкопаю и пока буду засыпать землёй вы будешь держать. * новоизбранная Пуффиндуйка сразу взяла инициативу в свои руки, а коктебранец офигел и завис * хей с Вами всё хорошо? *похлопала его легонько по щеке *
- а? Что? *отвис *
- Всё хорошо, Вы как-то замерли *с тревогой смотрит *
- да- да всё хорошо.
- начнём задание? *мило улыбнулась *
-да *тоже мило улыбнулся, надев всё нужное они начали выполнение *
Выкопав корень волшебница жестами показала, что пора вытягивать. Зеленоглазый вытащил корень и тот начал дико кричать, что даже сквозь наушники пробивало. Оба поморщились с непривычки. Девушка положила земли в горшок побольше, а парень попытался его туда засунуть шумелку , но мандрогора вредничала и только больше кричала
- Почему она не хочет туда залезать?
- не знаю * роиться к себя в познаниях и вспомнила * поднести её повыше * поднял как и сказал девушка, уши уже резал её вопль *
- Какой он шумный! * голубоглазая начала поглаживать "пузико" растения * что ты делаешь?!
- тсс-сс *крик становился тише и тише и вот мелкий заснул, все офигели от этой махинации, ошарашенно смотря на волшебницу * а теперь аккуратно ложите...
-давай на ты *с восторгом смотрел на неё *
-хи хорошо, аккуратно положи его в горшок а я закопаю *Юноша кивнул головой и выполнил все указания. Ребята справились самыми первыми*
- 10 очков пуфендую и коктебрану. И плюс 5 пуфендую за смекалку, мисс Керри. *профессор была в восторге от своей подопечной*
- Молодец, Керр *выкрикнула Машутка*
- спасибо, моя хорошая. Мадам Стебель, мы можем быть свободны?
- да. Идите отдыхайте. Мистер Скай, не висните Вы свободны * взяв свои вещи они а вышли из теплицы *
- как ты это сделала? Угомонить такое крикливое существо?! * любопытство взяло над блондином вверх. Шатенка похихикала*
- Коктебоанцы всегда такие любопытные? * студент немного засмущался * это круто. Просто поглаживание по животику помогает ими успокоиться и заснуть. Это биологическое состояние покоя * мило улыбнулась смотря как глаза собеседника стали размером с блюдце* хей ты чего?
- поражён твоим умом! *он аж подпрыгнул*
- нечему тут поражать, стандартная травология первый курс
- я не знал... *неловко потёр затылок * я не очень понимаю её...
- я могу помочь, там ничего сложного *подошли к замку * могу побыть твоим репетитором
- правда?! *засмеялась *
- конечно. Кстати мы так и не познакомились нормально *протянула руку для рукопожатия * Керри *лучезарная улыбнулась *
- Скай *взял ручку и поцеловал, девушка немного покраснела * приятно познакомиться, солнце
- мне тоже приятно, сладенький *теперь уже смутился парень, а та хихикает *выбери день когда сможешь позаниматься я всегда готова, кроме субботы у меня дела
- такая маленькая, а уже дела есть *усмехнулся *
- я не маленькая *она была ниже кэпа на голову, а это она ещё на каблуках *
- хорошо-хорошо никто. Давай в пятницу
- отлично *посмотрела на время * ой мне пора бежать. До пятницы *побежала к башне барсуков махая рукой *
- пока... * он провожал её взглядом, а в голове вертелась мысль " это не любовь, а влюблённость Скай акстинь!" *
×продолжение следует ×
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!