Часть 1 "Скажи мне..."

3 декабря 2021, 12:11
16 век нашей эры. Город: Лондон. Обычный английский городок с красивыми домами и улицами. На окраинах города есть большие дома, можно даже сказать поместье аристократов. Среди них есть один таинственный аристократ Уильям, Уильям Янг. Была тайном в том что неизвестно ничего о его происхождении и прошлом как аристократа... Весна, время около 10 утра, довольно тепло. И... -Господин, просыпайтесь уже 10. -А...Простите, сон слишком был хороший. -Это вы меня извините что оторвала от хорошего сна. -Та ничего. Можете подать чай. -Хорошо *Горничная подаёт чай в руки Аристократа, пока тот вылезает из постели*, если не секрет можете рассказать что было у вас в сне? *Аристократ Уильям берет чай и сделав глоток отвечает* -Ну... приснилось как нам пожаловала очень красивая девушка, напоминающию на мою родную матерь...и потом ещё приехала Орлеана -Точно, Господин, к нам сегодня гости в 11:00 и ещё через неделю приезжает ваша племянница -Это хорошо, спасибо что напомнили. *После Уильям допивает чай и подтянувшись встаёт с кровати, и медленно выходит с комнаты, так же медленно продолжает идти в ванну. Потом кричит на все поместье* -Нельзя было сделать коридоры поменьше!?!?!!!??!! *Возле ванны издаются тихие женские хихиканья. Через пару минут Уильям все таки доходит до ванны и увидев двух девушек говорит* -Доброе утро всем... -Доброе, Господин *Уильям начинает умываться смотря в зеркало в котором отчётливо видно растрёпанные тёмно-коричневые волосы не великой длинны. Спустя некоторое время. Уильям Янг сидит у окна на втором этаже, на стуле при этом положив ноги на стол. Одет он в черные брюки и красную рубашку в черную вертикальную полоску. Обут в обычные на то время туфли. Он ждёт пока придет тот самый гость. Уильям уже начинает засыпать как тут звенит звонок в дверь.* -Господин! Пришел гость! -Откройте и проведите ко мне! *Спустя пару минут к Уильяму подходят две девушки, одна из них гость, другая горничная. Увидев гостью Уильям застыл на пару секунд, ведь она ему напоминала ту девушку из его сна. После чего не раздумывая спрашивает* -Как вас звать юная леди? -Кэти Куинн, сер. -Прекрасное имя. Так у вас есть какие то дела ко мне? -Да, я слышала в ваше поместье нужна горничная, а я как раз искала работу. -Почему ты выбрала именно мое поместье? Ведь есть другие и думаю бюджет там побольше, та и у них не такая уж плохая репутация как у меня. -Ну...я уже ходила к другим, мне там отказали -Да ну... неужели? Кто то отказался от такой красавицы? -Ну как видите да, сэр -Странно... Хорошо я возьму тебя, только если расскажешь по подробнее о себе. -Ну я...вроде неплохо готовлю и умею ухаживать за людьми. Умею принципе все что надо для такой работы, сер. *У Уильяма в глазах можно увидеть большой интерес к этой девушке прям как у младенца к всему свету* -Та ну... Я не про это... -Ааа... Про что тогда, сэр? -Ну там о своей жизни, родне и интересах -Я не думаю что вам будет интересно о жизни обычной простачки -Интересно ещё как, меня всегда интересовала жизнь обычного люда наших времён. -Х-хорошо, сэр...Ну мой отец- кузнец по имени Джейкоб Куинн, а мать- обычная домохозяйка- Айрис Куинн. -Продолжай -Я закончила школу и университет в центре города и получила высшее образование. В школе всегда была популярна, своими оценками и в-внешностью...Живу в обычном домике в километре отсюда. -Ой... А как ты бедняжечка добиралась до сюда? -Пешком, сэр -Хм... Молодец. Кассандра принесите чай пожалуйста, ей и мне. -Х-хорошо, Господин. *Горничная Кассандра пошла делать чай, а тем временем на лице Кэти появилось смущение* -Может ты хочешь присесть, Кэти? -Спасибо за вашу доброту, но я постою. -Ну хорошо. Так что продолжай рассказ. -Ну, сэр что ещё я могу добавить. В последнее время мой отец приболел и моей семье нужны были деньги, вот я и искала работу. -Будешь хорошо работать и служить, заработаешь на лечение своего отца, а может и больше. -Спасибо, сэр -А теперь. Скажи мне...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!