Часть 2 "Сцена 2"
4 декабря 2021, 17:42Всё тоже время, всё тот же час.
-А теперь. Скажи мне...готова ли ты делать все что я скажу?
-Д-да...сэр
-Молодец. И может ты что-нибудь хочешь спросить?
-Если можно то да...
-Можно, спрашивай
-Вы здесь живете сами или есть кто то еще?
-Не считая прислуг то только племянница, которая сейчас учиться далеко за городом. Что то еще интересует?
-А где остальные члены вашей семьи?
*Тут резко у Уильяма изменилась улыбка на грустное лицо. Тяжело вздохнув он отвечает*
-Тут дело такое, что их нет...
-В-в каком смысле нет?
-Ну просто нет, я единственный кто остался
-А ваша племянница откуда?
-Дочь моей покойной сестры...Это единственное что дорого мне.
-Простите...я н-не знала...могу ли я вам как то помочь?
-Можешь
-И что же мне сделать для вас?
-Подойдите ко мне поближе
*Уильям встает, а Кэти подходит к нему и немного покрасневши смотрит на пол*
-Что-то еще?
*Тем временем Уильям резко обнимает Кэти и можно почувствовать как сильно бьется его сердце. Сама ж Кэти покраснела еще больше и не в состоянии что то сделать*
-Что вы делаете сэр?
*Уильям отпускает Кэти и посмотрев на ее лицо говорит*
-Извини...мне просто так одиноко в этом поместье
-Не извиняйтесь, сэр. Я сама виновата что напомнила вам о чем то плохом.
-Ничего, это все в прошлом.
-Сэр, можно мне уже приступить к работе?
-Да
*После Уильям зовёт двух горничных и просит их рассказать и показать Кэти все что ей нужно знать для работы, выдали форму. В тоже время Уильям незаметно вышел с поместье и направился в далёкие края пешком. Вечером Кэти пошла отчитаться Уильяму, но она его искала по всему поместью а его нет. Она начала волноваться и думать что делает что то не так. Горничная Эллис, так же известна тем что была самой первой в поместье, решила успокоить Кэти.*
-Не бойтесь Кэти, у Уильяма так бывает часто, он уходит чтобы развеется. Завтра утром вернётся обезательно.
-С-спасибо....
-Пока его нет пошлите отдохнем в гостиной
-Д-давайте
*Кэти более менее успокоилась и пошла вслед за Эллис. Наступила глубокая ночь, Эллис попросила Кэти пойти поспать. Кэти спокойно пошла в свою комнату и уложилась в кровать, потихоньку начиная засыпать. Тем временем Эллис вышла из поместья и села на ровную часть забора, начала мотылять ногами вперёд назад. Уильям все также скитался по городу и одного раза зашел в местный бар, выпив один бокал эля пошел дальше бродить. Солнце уже начало выходить из горизонта, а Эллис все ещё сидела на заборе. Эллис уже начала зевать, не успела закрыть глаза, как на горизонте появился Уильям. Она спрыгнула с забора и ждала у ворот поместья. В ту же секунду Уильям уже оказался у ворот и зевнув говорит*
-Эллис что ты тут делаешь?
-Вас ждала
-А другие что?
-Все ещё спят
-А новенькая Кэти или как там ее, забыл уже
-Она тоже спит, кстати Кэти довольно быстро учиться, думаю она вас не разочарует.
-Это хорошо
-Если не секрет, где вы были?
-Да как всегда смотрел на ночной город в последние разы
-В-в каком смысле последние разы?
-Скоро узнаешь Эллис.
*Эллис удивилась и задумалась на момент, но потом резко улыбнулась и открыла ворота, после чего пошла с Уильямом в поместье.*
-Эллис будь так добра, сделай чего нибудь сладенького
-Вам чай с тортом или с маффинами?
-Давай лучше с тортом
-Хорошо, скоро будет готово.
*Уильям пошел умыться, а после сел за стол в гостиной и положив ноги на стол начал смотреть в потолок, на котором виднеется разные гравюры и один большой канделябр. Кэти уже проснулась и переодевшись в свою форму вышла в гостиную, увидев Уильяма закрыла и открыла глаза, и поняла что это точно он. После чего быстрым шагом подошла к нему и наклонившись сказала*
-Доброе утро, сэр
-Доброе, Кэти
-Как вы?
-Нормально, а ты как поспала?
-Хорошо, очень удобная кровать, спасибо
-Это отлично, я слышал от Эллис что ты быстро учишься. Можем ли мы это проверить?
-Ну... можем конечно, но как?
-Найду как, а ты покаместь присаживайся
-А вы сэр, не хотите спать, вас всю ночь не было
-Та нет, я уже привык не спать
*В скором времени Эллис пришла и принесла чай с тортом*
-Все готово
-Положи на стол и принеси тоже самое Кэти
-Хорошо, скоро будет
*Уильям убрал ноги со стола и тяжело вздохнув смотрит пару секунд на Кэти. Она в тоже время смотрела на него, через пару секунд Кэти начинает смотреть на потолок*
-Такой красивый канделябр у вас
-Да ну, обычный он, старый был лучше
-А что с ним стало?
-Упал давным давно.
-Печально
-Та да
*Эллис опять приходит с тем же и ложит на стол*
-Приятного вам
*В ответ Кэти и Уильям одновременно сказали "спасибо". После чего Эллис пошла в свою комнату и ненадолго прилягнув в итоге засыпает. А у Кэти с Уильямом развязывается разговор о вчерашней ночи. Через некоторый промежуток Уильям хватается за голову и по его выражение лица можно было понять что ему больно*
-Сэр, что с вами?
*Потом у него начала литься кровь заместь слез, а больно все сильнее...*
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!