Часть 2 "Сцена 2"

4 декабря 2021, 17:42
Всё тоже время, всё тот же час. -А теперь. Скажи мне...готова ли ты делать все что я скажу? -Д-да...сэр -Молодец. И может ты что-нибудь хочешь спросить? -Если можно то да... -Можно, спрашивай -Вы здесь живете сами или есть кто то еще? -Не считая прислуг то только племянница, которая сейчас учиться далеко за городом. Что то еще интересует? -А где остальные члены вашей семьи? *Тут резко у Уильяма изменилась улыбка на грустное лицо. Тяжело вздохнув он отвечает* -Тут дело такое, что их нет... -В-в каком смысле нет? -Ну просто нет, я единственный кто остался -А ваша племянница откуда? -Дочь моей покойной сестры...Это единственное что дорого мне. -Простите...я н-не знала...могу ли я вам как то помочь? -Можешь -И что же мне сделать для вас? -Подойдите ко мне поближе *Уильям встает, а Кэти подходит к нему и немного покрасневши смотрит на пол* -Что-то еще? *Тем временем Уильям резко обнимает Кэти и можно почувствовать как сильно бьется его сердце. Сама ж Кэти покраснела еще больше и не в состоянии что то сделать* -Что вы делаете сэр? *Уильям отпускает Кэти и посмотрев на ее лицо говорит* -Извини...мне просто так одиноко в этом поместье -Не извиняйтесь, сэр. Я сама виновата что напомнила вам о чем то плохом. -Ничего, это все в прошлом. -Сэр, можно мне уже приступить к работе? -Да *После Уильям зовёт двух горничных и просит их рассказать и показать Кэти все что ей нужно знать для работы, выдали форму. В тоже время Уильям незаметно вышел с поместье и направился в далёкие края пешком. Вечером Кэти пошла отчитаться Уильяму, но она его искала по всему поместью а его нет. Она начала волноваться и думать что делает что то не так. Горничная Эллис, так же известна тем что была самой первой в поместье, решила успокоить Кэти.* -Не бойтесь Кэти, у Уильяма так бывает часто, он уходит чтобы развеется. Завтра утром вернётся обезательно. -С-спасибо.... -Пока его нет пошлите отдохнем в гостиной -Д-давайте *Кэти более менее успокоилась и пошла вслед за Эллис. Наступила глубокая ночь, Эллис попросила Кэти пойти поспать. Кэти спокойно пошла в свою комнату и уложилась в кровать, потихоньку начиная засыпать. Тем временем Эллис вышла из поместья и села на ровную часть забора, начала мотылять ногами вперёд назад. Уильям все также скитался по городу и одного раза зашел в местный бар, выпив один бокал эля пошел дальше бродить. Солнце уже начало выходить из горизонта, а Эллис все ещё сидела на заборе. Эллис уже начала зевать, не успела закрыть глаза, как на горизонте появился Уильям. Она спрыгнула с забора и ждала у ворот поместья. В ту же секунду Уильям уже оказался у ворот и зевнув говорит* -Эллис что ты тут делаешь? -Вас ждала -А другие что? -Все ещё спят -А новенькая Кэти или как там ее, забыл уже -Она тоже спит, кстати Кэти довольно быстро учиться, думаю она вас не разочарует. -Это хорошо -Если не секрет, где вы были? -Да как всегда смотрел на ночной город в последние разы -В-в каком смысле последние разы? -Скоро узнаешь Эллис. *Эллис удивилась и задумалась на момент, но потом резко улыбнулась и открыла ворота, после чего пошла с Уильямом в поместье.* -Эллис будь так добра, сделай чего нибудь сладенького -Вам чай с тортом или с маффинами? -Давай лучше с тортом -Хорошо, скоро будет готово. *Уильям пошел умыться, а после сел за стол в гостиной и положив ноги на стол начал смотреть в потолок, на котором виднеется разные гравюры и один большой канделябр. Кэти уже проснулась и переодевшись в свою форму вышла в гостиную, увидев Уильяма закрыла и открыла глаза, и поняла что это точно он. После чего быстрым шагом подошла к нему и наклонившись сказала* -Доброе утро, сэр -Доброе, Кэти -Как вы? -Нормально, а ты как поспала? -Хорошо, очень удобная кровать, спасибо -Это отлично, я слышал от Эллис что ты быстро учишься. Можем ли мы это проверить? -Ну... можем конечно, но как? -Найду как, а ты покаместь присаживайся -А вы сэр, не хотите спать, вас всю ночь не было -Та нет, я уже привык не спать *В скором времени Эллис пришла и принесла чай с тортом* -Все готово -Положи на стол и принеси тоже самое Кэти -Хорошо, скоро будет *Уильям убрал ноги со стола и тяжело вздохнув смотрит пару секунд на Кэти. Она в тоже время смотрела на него, через пару секунд Кэти начинает смотреть на потолок* -Такой красивый канделябр у вас -Да ну, обычный он, старый был лучше -А что с ним стало? -Упал давным давно. -Печально -Та да *Эллис опять приходит с тем же и ложит на стол* -Приятного вам *В ответ Кэти и Уильям одновременно сказали "спасибо". После чего Эллис пошла в свою комнату и ненадолго прилягнув в итоге засыпает. А у Кэти с Уильямом развязывается разговор о вчерашней ночи. Через некоторый промежуток Уильям хватается за голову и по его выражение лица можно было понять что ему больно* -Сэр, что с вами? *Потом у него начала литься кровь заместь слез, а больно все сильнее...*

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!