Глава 1
6 декабря 2021, 17:18— Сань, мозг мёртв на 50% это чистой воды везение.. — разводя руками, парировала Нарочинская..
— Марин, я всё понимаю, но был уже подобный случай, когда ребёнка удалось спасти..
Они обсуждали пациентку, поступившую к ним несколько часов назад.. Открытая черепно-мозговая травма, кровоизлияние и субдуральная гематома.. Уникальный случай, когда девушке чудом удалось выжить.. И не просто девушке, а беременной женщине.. На сроке 30-ти недель, бедняжка оказалась не в том месте, не в то время.. Обвал крыши в торговом центре.. Экстренная операция.. кома.. половинчатая смерть мозга, на фоне ни единой царапины или угрозы жизни, для маленького мальчика - живущего под её сердцем.. Беспрецедентный случай, когда организм матери, будучи на стадии - клиническая смерть, до сих пор обеспечивает жизнедеятельность плода..
— Ты вообще представляешь сколько нюансов необходимо учесть? Начиная от питания, которое необходимо выверить наугад, дабы насыщать маленький организм, заканчивая элементарным родоразрешением..
— Марин, нам нужно продержать её хотя бы 2-3 недели, чтобы плод окончательно окреп..
Нарочинскую не нужно было уговаривать, сейчас находясь в положение она, как никто другой - готова была сражаться за маленькую жизнь.. Отчасти, подобным экспериментом она старалась заглушить чувство вины, которое зародилось в её душе, когда не удалось спасти маму - маленькой Василисы.. Но наравне с этим, было страшно потерять не просто мать, но и ребёнка.. Две человеческие жизни, напрямую зависящие друг от друга..
Она знает, что был успешный случай, когда мозг умер и на 70%.. Женщину спасти не удалось, но девчонка - сейчас уже бегает во всю и радуется жизни.. Малютка, чья жизнь стоила другой и уже заведомо обречена на счастье, ведь если удалось пройти такое испытание - всё остальное, для неё, уже не страшно..
— Хорошо, я возьму её к себе в отделение.. — тяжелый случай.. — Давай попробуем..
Какая-то часть ей понимала, что всё это очень рискованно, более того - отчасти бессмысленно.. Две - три недели — борьбы, взамен на неизвестный исход.. Страшно ошибиться, а ещё страшнее - не попробовать..
Конец Flashback
Яркий свет..
— Олег!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!