Я давно научилась жить, забыв о тебе...

28 ноября 2021, 12:51
Я давно научились жить, забыв о тебе. Научилась обходить стороной даже во сне. Ты остался глубоким следом когда-то во мне, Но я бросила тебя где-то там умирать в темноте. Ты снова постучал в дверь, где тебя не ждут. А я научилась отвечать: «Никого нет тут». Ты начал казаться мне стародавним сном, И любой признак реальности я запивала вином. Меня окатило беспамятством после игристого. От этого в жизни хотелось чего-нибудь чистого. Я научилась записывать жизнь в чистовик, А судьба мне подбросила мятый тобой черновик. Ты стал для меня как проеденный молью пиджак, Который я, покривясь, поспешила убрать на чердак, А потом, по всем правилам старых забытых вещей, Ты нашёлся слишком внезапно, мне на память оставив костей. Меня бросило в дрожь и ладони покрылись потом. Я никак не могла понять: «Почему же ударило током?» Заставляла себя поверить, что это остатки И скоро пройдут все признаки той лихорадки. Каждый раз ты пытаешься тщетно вломиться в мой дом, А я научилась все звуки запивать престарелым вином. И когда ты подносишь руку к знакомой двери, Я сухо и трезво кричу: «Никого нет! Уходи!» 24.04.2020

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!