Я давно научилась жить, забыв о тебе...
28 ноября 2021, 12:51Я давно научились жить, забыв о тебе.
Научилась обходить стороной даже во сне.
Ты остался глубоким следом когда-то во мне,
Но я бросила тебя где-то там умирать в темноте.
Ты снова постучал в дверь, где тебя не ждут.
А я научилась отвечать: «Никого нет тут».
Ты начал казаться мне стародавним сном,
И любой признак реальности я запивала вином.
Меня окатило беспамятством после игристого.
От этого в жизни хотелось чего-нибудь чистого.
Я научилась записывать жизнь в чистовик,
А судьба мне подбросила мятый тобой черновик.
Ты стал для меня как проеденный молью пиджак,
Который я, покривясь, поспешила убрать на чердак,
А потом, по всем правилам старых забытых вещей,
Ты нашёлся слишком внезапно, мне на память оставив костей.
Меня бросило в дрожь и ладони покрылись потом.
Я никак не могла понять: «Почему же ударило током?»
Заставляла себя поверить, что это остатки
И скоро пройдут все признаки той лихорадки.
Каждый раз ты пытаешься тщетно вломиться в мой дом,
А я научилась все звуки запивать престарелым вином.
И когда ты подносишь руку к знакомой двери,
Я сухо и трезво кричу: «Никого нет! Уходи!»
24.04.2020
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!