Побег из клетки.

6 декабря 2021, 17:49
**Один из многих коридоров подземелья. Земля в стене стала быстро расходится, и из образовавшейся дыры вывалился гоблин. Упав на землю, он несколько секунд лежал неподвижно, но сразу же вскочив, начал визжать подобно поросёнку. Он прыгал, и при этом держался за свою голову. /Ааааааааа! Нет бля, нет! Ему было больно, он помнил каждый удар топором. Ведь в своей жизни, он не испытывал ничего больнее удара мизинцем об тумбочку. /Какого черта?! Я жив! Он перестал орать и прыгать. /Что же со мной произошло?(Посмотрел на свои неестественно маленькие руки с темно зелёной кожей) /Неужели я полностью стал таким?(Начал осматривать себя) Он был одет в какие-то рваные тряпки. Отодвинув одну из тряпок ниже пояса, он замер на несколько минут. /Даааа... Какой же теперь у меня маленький пиписиндэр однако, даже как-то грустно...(Отпустил тряпку, и оглядевшись, пошёл вперёд) Его взгляд шарил по каждому встречному повороту. /Давно я не гулял, наверное годов пять.... Как только он стал задротом, так сразу и перестал ходить гулять. Впоследствии набрал лишний вес, и потом ему просто было страшно выходить на улицу, ведь каждый прохожий бросал на него взгляд. Ему хотелось похудеть, но сил на это у него не было. Он стал настоящей свиньёй. И в последнее время, его стало всё устраивать. Он даже забил на взгляды прохожих, хотя в глубине души ему было стыдно. /Странно всё происходящее. Наверное, это случилось....(Он прошёл ещё несколько метров, и свернул направо, но сразу же остановился) За поворотом было несколько гоблинов, они собрались кружком на коленях вокруг чего-то. Ему было не понятно, что они там делают, и поэтому он пошёл к ним, ведь он тоже был гоблином. /Похоже, я попал в другой мир, и не человеком, а гоблином, это значит, что моя участь будет не самой сладкой(Он вспомнил, как недавно умер, и вздрогнув, остановился) Увидев его приближение, гоблины отвлеклись от своего занятия, и посмотрели на него. /Вот же чёрт.(Он остановился в трех метрах от них. Их жёлтые зрачки сначала расширились, но потом снова вернулись в норму, поняв, что он тоже гоблин, они продолжили своё занятие) На земле лежал труп человека, что был убит совсем недавно, и похоже гоблины его довольно быстро заприметили, и собрались дружно на трапезу. Подойдя ближе, он встал на колени рядом с гоблинами. Те продолжали отрывать части от трупа. /Не знаю кем ты был.(Сложил свои маленькие ладони вместе)-Но спи с миром.(Так он молча простоял минуту)-Аминь.(Встал) Он больше не хотел на это смотреть, на его душе была большая тоска. Ему ещё никогда не приходилось видеть настоящий труп. Но ещё не сделав и двух шагов, он замер. /Стоп, а что это там лежит.(Подошёл к предмету, что валялся возле стены)-Вот же черт, это тот топор, что был в руках той сучки!(Взял) Топор был довольно тяжеловат, но взявшись двумя руками, он ощутил его немного полегче. /А знаете что? Дорогие друзья, хотя нет, нихуя вы мне не друзья.(Для экономии сил, он потащил топор по земле) Вернувшись, он остановился позади одного из гоблинов. Жадно грызя оторванную руку, тот не обращал внимания на происходящее. Неожиданно в затылок прилетел смачный удар. /На нахуй.(Не останавливаясь, он сделал шаг к тому, что был с правой стороны) Гоблин краем глаза заметил, как сидящий рядом уронил вполне ещё целую руку, и он мгновенно потянулся к ней. Сделав один шаг, он перехватил топор ещё левой рукой. /На, попробуй, это будет вкуснее руки. Гоблин почти дотянулся до руки, но в следующую секунду в его лицо с Христом погрузилось лезвие топора. Третий гоблин вскочил бросив еду, но не успел, и его башка познакомилась с топором. Четвёртый ещё не понял, что его товарищи уже мертвы, и продолжал грызть как собака грудную клетку трупа. Он дёрнулся, когда на его голову сверху наступила чья то нога. -Кхя кхя! Недовольный, он вырвался из под ноги, и сел на жопу. Прямо перед ним лежало уже три трупа, его взгляд перешёл на стоящего рядом гоблина, он посмотрел на его лицо. Глаза недавно пришедшего гоблина смотрели в разные стороны, это было последнее, что он увидел. /Спокойного сна.(Топор прошёл немного ближе, и лезвие попало тому в грудь) Все гоблины были мертвы. Он молча отошёл к стене, и сел вместе с топором. /Как блять иронично, совсем недавно меня также этим топор поимели. Через минуту один из трупов взорвался, а на его месте появился маленький камешек. Вскоре остальные последовали за ним, кроме человеческого трупа. /Странно, этот труп лежит давно, а он не взорвался. Эти умерли недавно, но сразу же превратились в пепел, да и камушкии какие-то...(Он поднялся, и подошёл к одному из камней) Подобрав тот, он стал внимательно разглядывать необычный камень. /Красивая хреновина, внутри что-то даже плавает, может это типо можно есть?(Попробовал языком, а потом положил в рот) Только он попробовал сжать его зубами, как тот сразу рассыпался, и стал похож на шипучку. /Ммм, вкусно.(Он собрал все камни)-Время перекусить. После съеденного, он почувствовал себя немного странно, как будто по телу четыре раза прошли маленькие волны. /Жру всё чо попало, вот заведётся в жопе глист, и будет тебе местная кухняя, любитель экзотики. Постояв ещё несколько минут, он двинулся дальше. Голые ступни тихо шлёпали по тёплой земле. Два жёлтых зрачка лихорадочно дрожали, выдавая его возбуждённое состояние. /Хоть бы это не был сон(Начал ускорять шаг)-Не хочу больше....(Побежал) Перед его глазами мелькали отрывки прошлой отвратительной серой жизни в одиночестве. /Никогда больше... Холодные улицы, полные лицемерия людей. /Не увидеть это снова...! Мёртвый взгляд на медленно падающий в дорожную грязь снег. /Я не хочу назад! Он без раздумий вбежал в темноту туннеля, было ничего не видно, но ноги уже не слушали, да и разум уже не думал. Его Я, стремилось только вперёд, в тот момент он рвал последние оковы, то, что держало его там всё это время. Но вот мгновение, и тьму сменил яркий свет. Под ногами исчезла вся земля, он летел. Его взгляд зацепился за торчащие из воды каменные шипы. Тёплый, мягкий, и такой близкий всему живому свет, излучали кристаллы на сводах пещеры. Серую каменную поверхность шипов покрыли тысячи алых рубинов. На поверхность воды медленно опал пепел...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!