Глава 2

27 ноября 2021, 00:39
      Утром девушку аккуратно будила служанка. Та, которая и впустила девушку в дом и которая позаботилась дать ей сменную одежду и горячий чай.       -Мисс, вставайте. Господин уже проснулся и ждёт вас внизу. Вам что-то необходимо, чтобы скорее привести себя в порядок?       -да… Расчёска и… где ванная? — Спросила девушка, сонно садясь на кровати.       -расчёска? Мгновение. Принесу и позже покажу вам, где ванная.- После этих слов служанка поспешно удалилась. Не прошло и 5 минут, как она вернулась с ранее названной вещью.- А вот и я       Девушка сонно посмотрела не неё, кивнула, сидя потянулась и наконец, встала с кровати. Вечером, перед сном, она снимала платье, чтобы оно не помялось ночью, так что сейчас она подняла его и аккуратно надела. После чего забрала у служанки расчёску и ушла в ванную, куда её провели. 5-10 минут и вот она уже вышла, приведя себя в порядок, и направилась вниз, в гостиную.       — Надеюсь, у этой служанки не будет проблем из-за меня.… И надеюсь, он хороший человек, а то моей-то удачей…- Думала девушка, пока шла в указанное место       Тем временем хозяин этого особняка — Август сидел на диване, читал книгу и попивал чай, ожидая незнакомку.- Как это так вообще? Служанка просто взяла и впустила в дом незнакомку, не разбудив меня и даже ничего не сказав! А вдруг она наёмница или воровка?! Тц.… Уволю! — Думал парень, совершенно не вдумываясь в страницы книги.       -Сэр. А вот и девушка, о которой я говорила.- Сказала служанка, подойдя к графу вместе с девушкой.       -Здравствуйте.- Кивнула незнакомка, осматривая хозяина этого особняка взглядом.       Август посмотрел на служанку, а после на девушку, откладывая книгу на столик и поднимаясь. И как подобает джентльмену, он аккуратно взял её руку и поцеловал в тыльную сторону ладони.- Меня зовут Август, я хозяин этого особняка.       Девушка чуть смутилась от поцелуя и слегка улыбнулась.- Приятно познакомиться. Меня зовут Сьюзи.       Август кивнул на её слова, отпуская руку.- Так…. Почему вы заявились в этот особняк? — Спросил он.       -На улице был сильный дождь, и я лишь искала укрытие. Простите, что потревожила ваше обыкновенное дневное спокойствие…. Я надолго тут не задержусь. Как только дождь закончится — я уйду.       -Что ж…. Хорошо.- Кивнул.- Думаю ничего страшного не случиться.- После этих слов парень подозвал служанку.- Покажи ей особняк       Служанка кивнула и увела Сьюзи. Пока они шли, девушка заметила, странные потрёпанности, царапины, сколы с некоторых вещей и многое другое.       -Извините за такой вопрос…. А откуда всё… вот это? — Девушка кивнула на все эти странности.       -Это? А…. Как бы вам объяснить? … У нас тут происходят странности…. То что-то упадёт, то разобьётся, то ещё что-то… То чьи-то шаги…       -Да? Действительно звучит очень странно       -А я о чём вам говорю? — Усмехнулась служанка.       -И вы ничего сделать не можете?       -Ничего…. –Тяжело вздохнула служанка       -Ясно… — Также вздохнула девушка, идя следом за служанкой, слушая её о комнатах, которые они проходили. Вскоре они обошли весь особняк, и служанка привела девушку обратно к хозяину этого места.       -Ну что, осмотрели особняк? — Посмотрел на них Август, привлекая на себя внимание.       -Да.- Кивнула Сьюзи.- У вас тут очень красиво       -Благодарю.- Кивнул       -А не расскажите вы мне что-нибудь об этом месте?       Этот вопрос девушки сбил Августа с толку. — Что-нибудь? Ну… Вы пока присаживайтесь, пока я думаю       Сьюзи кивнула, проходя и садясь напротив него.       -Ну… Дому этому не так много лет. Построен был во времена моих бабушки и дедушки. Они и передали этот дом моим родителям, а потом уже он достался мне. В этих стенах никто, кроме, моих родителе не умирал… Самый обычный семейный особняк.       -да? Понятно… — Кивнула девушка. Она ещё попыталась что-то придумать для их разговора, но ничего не вышло. Но придумал парень.       -Почему же вы оказались в такую погоду на улице? — Спросил тот       -Ну…- Девушка тяжело вздохнула, приступив к короткому рассказу.- Был у меня парень. Когда мы познакомились, он был добрым, милым и таким заботливым. При каждой встрече цветы или какие-нибудь подарки. Не сложно понять, что я влюбилась поуши. Всё было так похоже на сказку.… Но если это так, то сказка эта с несчастливым концом…. Со временем я переехала к нему. Тут также первое время было всё хорошо. Но со временем он начал контролировать каждый мой шаг. Я думала, что он просто беспокоится обо мне… А он… Не знаю что им движило… -Девушка прервала разговор тяжёлым вздохом.- И вот однажды я вернулась домой раньше времени и застала его другой. Как раз начинался дождь. Не веря в это, я убежала на улицу и побежала только куда глядят глаза, не взяв с собой даже базовые вещи.… Опомнилась я уже, когда шла по дороге, ведущей к особняку….       -ох… Сочувствую тебе… Никогда не понимал таких мужчин.-Ответил на её историю парень.       -а у вас как предстоит с этим? — Вопросительно посмотрела на него девушка, будто бы забыв только рассказанную историю, которая, как оказалась, прошла несколько дней назад.       -м? С чем? — Вопросительно посмотрел на Сьюзи Август       -С личной жизнью. Простите, если лезу не туда…       -Ничего страшного.- Кивнул парень.- А с личной жизнью у меня…. Никак. Мне бы давно пора замуж, но я никак не могу найти ту самую… — Вздохнул парень.       -Оу… Ясно.- Кивнула девушка. — Не везёт нам обоим с эти делам.- Усмехнулась Сьюзи       -И то верно. — Согласился Август.       Так за разговорами они провели весь день, узнавая друг друга. Когда начинало темнеть на улице, а это из-за дождя происходила раньше, чем должно было бы, были зажжены свечи. Август решил провести девушку до её комнаты и взял подсвечник с ручкой, заменил свечу и зажёг её, поведя девушку по коридорам особняка. И вот он собирался открыть дверь её комнаты, как послушался щелчок замка.       -только не это… — Сказал парень.       -М? Что такое? — Вопросительно посмотрела на Августа.       Парень аккуратно дёрнул за ручку дверь и та оказалась заперта. И вдруг…. С другой стороны двери послышался жуткий детский смех.       -Закрыто ~.- Мелодично проговорило то, что находилось за дверью.       Волосы обоих стали дыбом. Август огородил рукой девушку от двери и отошёл вместе с ней к стене.       -ч…что это?..- Испуганно проговорила Сьюзи, вопросительно посмотрев на парня.       -Это наш ночной гость объявился… Точнее гостья…- Взглотнул Август, отвечая девушке.       -Что-то я не хочу возвращаться в эту комнату… Вот совсем       -Я тебя понимаю.- Ответил ей парень. Взял за руку и увёл в свою комнату.- Поспишь сегодня тут, а я на диване.       -Хорошо.- Кивнула она.       Эта ночь была тяжелее предыдущей. Намного… Куда тяжелее было заснуть зная, что по коридорам этого особняка ходит нечто… Нечто, способное не только кидать и разбивать какие-то предметы, но и запирать целые двери и отвечать живым тем, что многие считают довольно жутким, а именно- детским мелодичным голосом...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!