Глава 2
27 ноября 2021, 00:39 Утром девушку аккуратно будила служанка. Та, которая и впустила девушку в дом и которая позаботилась дать ей сменную одежду и горячий чай.
-Мисс, вставайте. Господин уже проснулся и ждёт вас внизу. Вам что-то необходимо, чтобы скорее привести себя в порядок?
-да… Расчёска и… где ванная? — Спросила девушка, сонно садясь на кровати.
-расчёска? Мгновение. Принесу и позже покажу вам, где ванная.- После этих слов служанка поспешно удалилась. Не прошло и 5 минут, как она вернулась с ранее названной вещью.- А вот и я
Девушка сонно посмотрела не неё, кивнула, сидя потянулась и наконец, встала с кровати. Вечером, перед сном, она снимала платье, чтобы оно не помялось ночью, так что сейчас она подняла его и аккуратно надела. После чего забрала у служанки расчёску и ушла в ванную, куда её провели. 5-10 минут и вот она уже вышла, приведя себя в порядок, и направилась вниз, в гостиную.
— Надеюсь, у этой служанки не будет проблем из-за меня.… И надеюсь, он хороший человек, а то моей-то удачей…- Думала девушка, пока шла в указанное место
Тем временем хозяин этого особняка — Август сидел на диване, читал книгу и попивал чай, ожидая незнакомку.- Как это так вообще? Служанка просто взяла и впустила в дом незнакомку, не разбудив меня и даже ничего не сказав! А вдруг она наёмница или воровка?! Тц.… Уволю! — Думал парень, совершенно не вдумываясь в страницы книги.
-Сэр. А вот и девушка, о которой я говорила.- Сказала служанка, подойдя к графу вместе с девушкой.
-Здравствуйте.- Кивнула незнакомка, осматривая хозяина этого особняка взглядом.
Август посмотрел на служанку, а после на девушку, откладывая книгу на столик и поднимаясь. И как подобает джентльмену, он аккуратно взял её руку и поцеловал в тыльную сторону ладони.- Меня зовут Август, я хозяин этого особняка.
Девушка чуть смутилась от поцелуя и слегка улыбнулась.- Приятно познакомиться. Меня зовут Сьюзи.
Август кивнул на её слова, отпуская руку.- Так…. Почему вы заявились в этот особняк? — Спросил он.
-На улице был сильный дождь, и я лишь искала укрытие. Простите, что потревожила ваше обыкновенное дневное спокойствие…. Я надолго тут не задержусь. Как только дождь закончится — я уйду.
-Что ж…. Хорошо.- Кивнул.- Думаю ничего страшного не случиться.- После этих слов парень подозвал служанку.- Покажи ей особняк
Служанка кивнула и увела Сьюзи. Пока они шли, девушка заметила, странные потрёпанности, царапины, сколы с некоторых вещей и многое другое.
-Извините за такой вопрос…. А откуда всё… вот это? — Девушка кивнула на все эти странности.
-Это? А…. Как бы вам объяснить? … У нас тут происходят странности…. То что-то упадёт, то разобьётся, то ещё что-то… То чьи-то шаги…
-Да? Действительно звучит очень странно
-А я о чём вам говорю? — Усмехнулась служанка.
-И вы ничего сделать не можете?
-Ничего…. –Тяжело вздохнула служанка
-Ясно… — Также вздохнула девушка, идя следом за служанкой, слушая её о комнатах, которые они проходили. Вскоре они обошли весь особняк, и служанка привела девушку обратно к хозяину этого места.
-Ну что, осмотрели особняк? — Посмотрел на них Август, привлекая на себя внимание.
-Да.- Кивнула Сьюзи.- У вас тут очень красиво
-Благодарю.- Кивнул
-А не расскажите вы мне что-нибудь об этом месте?
Этот вопрос девушки сбил Августа с толку. — Что-нибудь? Ну… Вы пока присаживайтесь, пока я думаю
Сьюзи кивнула, проходя и садясь напротив него.
-Ну… Дому этому не так много лет. Построен был во времена моих бабушки и дедушки. Они и передали этот дом моим родителям, а потом уже он достался мне. В этих стенах никто, кроме, моих родителе не умирал… Самый обычный семейный особняк.
-да? Понятно… — Кивнула девушка. Она ещё попыталась что-то придумать для их разговора, но ничего не вышло. Но придумал парень.
-Почему же вы оказались в такую погоду на улице? — Спросил тот
-Ну…- Девушка тяжело вздохнула, приступив к короткому рассказу.- Был у меня парень. Когда мы познакомились, он был добрым, милым и таким заботливым. При каждой встрече цветы или какие-нибудь подарки. Не сложно понять, что я влюбилась поуши. Всё было так похоже на сказку.… Но если это так, то сказка эта с несчастливым концом…. Со временем я переехала к нему. Тут также первое время было всё хорошо. Но со временем он начал контролировать каждый мой шаг. Я думала, что он просто беспокоится обо мне… А он… Не знаю что им движило… -Девушка прервала разговор тяжёлым вздохом.- И вот однажды я вернулась домой раньше времени и застала его другой. Как раз начинался дождь. Не веря в это, я убежала на улицу и побежала только куда глядят глаза, не взяв с собой даже базовые вещи.… Опомнилась я уже, когда шла по дороге, ведущей к особняку….
-ох… Сочувствую тебе… Никогда не понимал таких мужчин.-Ответил на её историю парень.
-а у вас как предстоит с этим? — Вопросительно посмотрела на него девушка, будто бы забыв только рассказанную историю, которая, как оказалась, прошла несколько дней назад.
-м? С чем? — Вопросительно посмотрел на Сьюзи Август
-С личной жизнью. Простите, если лезу не туда…
-Ничего страшного.- Кивнул парень.- А с личной жизнью у меня…. Никак. Мне бы давно пора замуж, но я никак не могу найти ту самую… — Вздохнул парень.
-Оу… Ясно.- Кивнула девушка. — Не везёт нам обоим с эти делам.- Усмехнулась Сьюзи
-И то верно. — Согласился Август.
Так за разговорами они провели весь день, узнавая друг друга. Когда начинало темнеть на улице, а это из-за дождя происходила раньше, чем должно было бы, были зажжены свечи. Август решил провести девушку до её комнаты и взял подсвечник с ручкой, заменил свечу и зажёг её, поведя девушку по коридорам особняка. И вот он собирался открыть дверь её комнаты, как послушался щелчок замка.
-только не это… — Сказал парень.
-М? Что такое? — Вопросительно посмотрела на Августа.
Парень аккуратно дёрнул за ручку дверь и та оказалась заперта. И вдруг…. С другой стороны двери послышался жуткий детский смех.
-Закрыто ~.- Мелодично проговорило то, что находилось за дверью.
Волосы обоих стали дыбом. Август огородил рукой девушку от двери и отошёл вместе с ней к стене.
-ч…что это?..- Испуганно проговорила Сьюзи, вопросительно посмотрев на парня.
-Это наш ночной гость объявился… Точнее гостья…- Взглотнул Август, отвечая девушке.
-Что-то я не хочу возвращаться в эту комнату… Вот совсем
-Я тебя понимаю.- Ответил ей парень. Взял за руку и увёл в свою комнату.- Поспишь сегодня тут, а я на диване.
-Хорошо.- Кивнула она.
Эта ночь была тяжелее предыдущей. Намного… Куда тяжелее было заснуть зная, что по коридорам этого особняка ходит нечто… Нечто, способное не только кидать и разбивать какие-то предметы, но и запирать целые двери и отвечать живым тем, что многие считают довольно жутким, а именно- детским мелодичным голосом...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!