Свобода?

20 января 2022, 03:33
- "Ох... Я даже не знаю с чего начать..." - "Тогда начните..." - запуская метроном, проговорил психотерапевт, сидя на кресле и записывая некоторые результаты себе в блокнот. - "Начните с худшего. С чем вы столкнулись после предыдущего приема." Приняв удобную позу на диванчике, Дмитрий устремил взгляд в стену, пялясь на семейный портрет врача, полного жизни и радости, что к счастью, нельзя сказать об авторе. - "Мне снова снились кошмары." - "А вы принимали препараты, которые я вам прописал?" - спросил доктор. - "Это я сейчас спрашиваю не как психотерапевт, а как психиатр." - "Принимал." - честно сказал Дмитрий, закрывая глаза. - "Но почему-то кошмары приходят ко мне только при употреблении лекарств, да и... Ладно, я отвлёкся... Я вновь был перед могильным камнем." - "Ясно..." -листая блокнот, проговорил В прошлый раз вы говорили, что... "Сущность", которая является к вам, была вашей совестью, я ведь правильно помню?" - "Да... Да, все верно." Стук метронома будто молотком пытался пробиться в черепушку автора, тем самым выволок на свет все содержимое больного мозга. - "... А пробовали ли вы..." - "Я и пробовал проснуться..." - повышая голос и неосознанно жестикулируя, сердился автор. - "Я и отказывался смотреть на эту... Тварь... Я и объяснял ей, что она не моя совесть, и тем более не сестра, чем она в прошлый раз хотела прикинуться! Я и затыкал уши, я пытался бежать, убить, заткнуть эту шавку, но каждый раз она получает мой труп! КАЖДЫЙ раз, чтобы проснуться, я должен пустить себе пулю в мозг! Я перепробовал все! И НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!" - "Стоп." - заглушив метроном и встав с кресла, жестко сказал врач, заткнув автора в своем потоке слов. - "Можете вставать." Встав, герой подошел ко столу, на котором врач что-то обильно писал в листочек. - "Кстати Дмитрий, как у вас жизнь? Налаживается?" - "Не знаю... Я попытался хобби новое найти, но пока я только в театральный кружок записался..." - "Это очень хорошо!" - ответил врач. - "В конце концов, быть может из вас хороший актер выйдет, видя всю эту экспрессию... В жестах... Итак. Вы все ещё отказываетесь от радикального лечения и..." - "Я не поеду в желтый дом." - твердо ответил писатель. - "Никогда." - "Ваше право, я же хочу как лучше для вас..." - вздохнув, продолжил писать доктор. - "И в конце концов они называются не "желтый дом", и психиатрические больницы, ну да ладно. Попробуйте ряд терапий, о которых я сейчас вам напишу, и давайте мы попробуем антидепрессанты, если вам станет плохо, или же кошмары продолжаться, дайте знать." Передав мне листок, врач встал из-за стола, и подойдя к шкафчику спросил. - "Перед тем как мы закончим, у вас есть вопросы?" Уже стоя в дверях, Дмитрий потупил взгляд, а затем тихо спросил. - "Во время сна моя... Кхм, эта тварь сказала, что вместе с плохими воспоминаниями бета-блокаторы стирают и хорошие. Это правда?" - "Ну... Вам честно? Или чтобы на душе было хорошо?" - "Сила в правде." - "Ясно, Багров местного разлива... Если по правде, то мозг человека - это сложная вещь, и в лечении которого приходится и в том числе надеется, что лекарства не дадут плохого результата." - "...Не понимаю..." - закрывая дверь, заинтересовался автор. - "Ну, я имею ввиду то..." - доставая из шкафа бутылку коньяка и папку белого цвета и садясь обратно за стол, объяснял психотерапевт и психолог в одном лице. - "Что лекарства и терапии для каждого человека могут давать кардинально разные эффекты, особенно если это касается нашей головы. От одних и тех же лекарств лекарств одному человеку будет хорошо, а второму они вообще ничего не сделают. Так что технически... У каждого лекарства могут быть побочки, и у каждого человека они будут свои. Но при этом я не разу не слышал о стертой памяти у тех, кто принимал блокаторы, так что я вас успокою - все будет хорошо." Обдумывая слова, герой ничего не говоря в итоге вышел из кабинета, оставляя врача наедине с алкоголем, его семьей, и белой папкой. ... ... ... Я был готов биться лбом об стекло, лишь бы оно дало ответы. Я спрашивал у врачей, у офицера, и уборщицы и у всех, с кем я вел контакты - даже сраный охранник, сидящий своей жирной жопой на моем стуле наверняка слышал мои вопросы - но и он, и остальные продолжали молчать. Но хуже всего то, что пропал мой собеседник. Предательство Гастера, когда он от меня отключился, больно ударило по мне. И так ничего не чувствуя, надеясь получить даже не ответы - бог с ними, хотя бы нормальное общение, во мне зарождалась обида, злоба, ненависть... И вот уже как два дня я сижу в комнате с охранником, безумно спрашивая в пустоту "Алло, ты здесь?", да в 1000 раз перечитывая чек, гадая, когда же эта пытка прекратиться. Кроме перечитывания чека новыми очками с новыми нормальными диоптриями на правый глаз, весь мой нынешний, да и скорее всего завтрашний день выглядел так - меня будили, заставляли проходить какие-то упражнения, что-то спрашивали, а я им что-то отвечал, и в конце концов я обратно возвращался в анабиоз, если не приходил следователь, который постоянно лживо интересовался моим здоровьем, да и моей памятью. Но когда я выходил из анабиоза и спрашивал о Чаре Дримурре, которая скорее всего хотела меня навестить, о мире, о "нормальных людях", о моих галлюцинациях монстрах и вообще хоть о чем нибудь кроме здоровья - они молчали. Даже не отнекивались, а лишь молчали - не пытались переубедить, что у меня просто беды с башкой, не ругались, не кричали, не бесились с повторяющихся вопросов, а лишь молчали. В конце концов я замолчал, больше не спрашивая их,намереваясь найти ответы после того, как я выйду отсюда, да избавлюсь от обвинении... А сейчас - "Потерпите, сейчас будет больно." Проходя в последний раз перевязку, я сжал губы, чувствуя сначала неприятно холодный тампон, а потом жжение там, где прошелся тампон. - "Как у вас дела кстати? Как самочувствие?" - спрашивала лаборантка, закончив с дезинфекцией, и вновь по старинке стала забинтовывать голову. - "Голова только гудит иногда, эмоциональный план вообще к черту, да и привыкнуть не могу к очкам." - "... Ага..." - записывая в листок, мычала девушка. - "А можно поподробнее насчет очков, пожалуйста?" - спросила она. - "Ну вот я смотрю правым глазом, и под очками я хоть что-то вижу - расплывчатое, но что-то. А теперь представьте, что вы смотрите левым глазом через очки,и под очками, или над очками пустота... Нет, темень! Просто ничего не вижу! Но при этом правый глаз этим не страдает!" - "Это наверно дико неудобно... Не туго?" - "Если только чуть-чуть... Да я про бинты!" - объяснил я аспирантке. - "... Да, прям не знаю, как привыкнуть..." - "Привыкнете. Человеческое тело - это очень адаптивный инструмент. Может, пиратом захотите стать!" - отшутилась девушка. Вот только мне не было смешно. - "Ну вот и все... Так, а теперь..." - заглянув в листок на комоде, проговорила в себя аспирант. - "Кхм... Вы написали, что из "заболеваний" у вас рак... Странно." - "А что странного?" - - безэмоционально проговорил я. - "Рак у всех бывает." - "Это да, но... Откуда вы про него знаете? Вы что-то вспомнили?" "Не, мне мой друг в голове подсказал." - хотел уже вымолвить я, но в последнюю секунду прикусил язык, и лишь сдавленно проговорил. - "...Не знаю. Услышал где-то?" - "Наверное от Алики. Черт, ей же говорили вести себя тише при пациентах!" - "Алика?" - повернувшись, спросил я. - "Кто такая Алика?" Мне абсолютно было плевать, кто такая Алика, но пока она могла щебетать, аспирантка могла мне как и дать крупицы информаций, так и дать возможность обдумать только что появившуюся информацию. Как так получилось, что врачи не знают о раке, а Гастер знает? Он мне наврал? - "Да никто!" - пшикнула на меня девушка, но тут же собравшись, извинилась, и продолжила. - "Да сменщица моя. Мы вместе на медицинском учимся, и вот её тоже на практику отправили." - "И похоже, вам это не нравится." - "Просто этой швабре из первого курса слишком много дифирамб поют! "Ой, только поступила, и уже спасла человека! Ой, её магические способности могут изменить весь мир..." Да ладно. Наконец-то я могу взять её за язык! Ибо это не я идиот, а она дура, раз она сама сейчас мне на блюдечке с голубой каемочкой дает понять, что магия в этом мире все же есть! - "Магия? Что за магия? Можешь мне объяснить, пожалуйста?" - "- "Ой, давай не сейчас?" - попросила она беззаботным голосом, отвернувшись от меня. - "Нам ещё поговорить о раке..." Катарсис. Переломный момент. Переполненная чаша. Как же меня это все заеБАЛО!!! - "ДА ТЫ СУКА ИЗДЕВАЕШЬСЯ?!!" Я спрыгнул с кушетки и стал банально душить её, сжав свои ладони на её шее, желая услышить в её сдавленных гряхтениях хоть крупицы ответы, но сейчас я слышал лишь её отчаяные кряхтения в борьбе за жизнь. И в этот момент... Мне стало так хорошо! Будто прилив адреналина наконец-то разбудил меня! Ибо когда ты хочешь с ними по хорошему, подчиняешься, помогаешь им - это никак не окупается. Но стоит сейчас ей свернуть шею, то как минимум у меня будет удовольствие от данного момента. И... - "Сука, я как знал!" Кто-то открыл дверь позади меня, но мне было так фиолетово, ибо смотря за тем, как её ноги уже в конвульсиях начали дрыгаться, я наконец-то почувствовал, что я на коне! Что я могу... Удар электрошока по почкам отрубил меня, и я вновь провалился в темноту. ... ... ... Проснулся я в этот раз в достаточно плачевном месте. В тюрьме. Ну как в тюрьме? Скорее всего в каком-то участке, где меня допросят, а затем только потом отправлять в тюрьму. Однако как минимум становится интересно не только поменять декорации, но и возможность расспросить появилась! Мало того что при мне оставили очки да протезы, что уже весело, так я на 100% уверен, что в местном КПЗ найдутся люди... А... Это одиночка. Обидно. Но сидеть долго мне не пристало, ибо в течении 10 минут дверь открылась, и на пороге в сопровождении охраны появился... - "Я думал, что ты приедешь к нам только к 12 часам, но и сейчас сойдет. Парни - на допрос его." Ну конечно, Александр будет вести у меня допрос! Как будто я ему лично кнопку под задницу подложил, переспал с его женой и не даю повышения по карьерной лестнице! Что он так ко мне прицепился, ей богу... - "Надевай." - кинув мне под ноги мешок, устало проговорил один из полицейский, прислонившись к двери. Я недоуменно посмотрел на черную балаклаву без разрезов, а затем ехидно спросил. - "Это такие тюремные загадки, или что?" Вместо ответа, он стукнул дубинкой по стене. - "Понял, не дурак." Все - таки как бы я ненавидел бы местный персонал больницы, но как минимум они прекрасные врачи. Суметь поставить на ноги человека с пулевым ранением в глаз и ампутированными пальцами за пару дней - это надо уметь. Пройдя без помощи охраны лишь пару метров, а затем стукнувшись в банальную стену (я надеюсь, что это была стена.), я позволил моим провожающим схватить меня за наручники и повести, куда их глаза летят. В конце концов меня посадили на стул, сняли маску, освободили руки от наручников, и сказали ждать. И пока я осматривал типичную американскую комнату допроса - белые стены, два стула, стол, и ничем не примечательно стекло, за которым я уверен кто-то стоял, и записывал, как я тут чихаю, я уже начал обдумывать вариант побега - так, на всякий случай... Недолго мне конечно пришлось сидеть, ибо в комнату вошел озлобившийся лейтенант, что был готов сам вцепиться в глотку, однако по служебным причинам к сожалению не мог. Что ж, погоны внезапно спасли меня от расправы. - "- "Я бы с радостью отправил бы тебя в КПЗ дня так на 15 за нападение на медперсонал, но за тебя уже внесли залог, да и сама аспирантка отказалась заводить дело..." - "И я ни о чем не жалею. Один вопрос, товарищ офицер." - спросил я, ухмыляясь ему в лицо. Чет меня расхраблило то нападение, да и ярость лейтенанта Грея. - "Это нормально?" - "Что нормально?" - "Вот это?" - показывая своим пальцем на очки а затем на протезы пальцев. - "Нормально было оставлять меня с этими очками и протезами в камере? А вдруг бы я себе горло бы перерезал?" - "ТЫ... Эх... По медицинским причинам тебе позволили оставить их на себе." - пытаясь успокоиться, вздохнул Александр. - "... В любом случае..." В комнату допроса вошел судя по всему сержант, и шепнув на ухо своему коллеге важную информацию, удалился. - "Опять она вызывает... Никуда не уходи. Мы ещё не договорились." Ой, как мне хотелось плюнуть ему в рожу за все хорошее! Поверить не могу, что в какой-то момент кто-то за меня блин вступился! Просто чувствуешь себя реально королем, когда в момент, когда от тебя все отвернулись, кто-то готов встать за тебя! Он скорее всего сможет освободить от тюрьмы, оплатил мне лечение, и скорее всего объяснит, что за херня происходит со мной! Хотя нет, вру. Ничего такого радостного я не чувствую. Однако понимая, какие эмоции я должен испытывать, то я решил, что лучше их пока симулировать, а там как бог на душу ляжет. Если это Гастер все сделал, я готов простить ему все грехи. Несколько минут я сидел, мысленно играл сам с собой в крестики нолики, при этом проигрывая, да слушал гудение лампочки, что висела надо мной, и холодным цветом задавала настроение. Кстати, я впервые обратил внимание, в какой одежде я сейчас нахожусь. А на мне обычная белая рубашка с коротким рукавом, черные брюки, кроссы черного цвета, да и бинты, но это вряд ли за одежду можно считать. А так приятно находится хоть в чем-то, помимо больничного халата. И вновь неожиданно в комнату вломился лейтенант, что бешенно смотрел сначала на меня, потом на папку в его руках, затем снова на меня, а затем на эмоциях он бросил папку на стол и со словами... - "Как же тебе везет... За тобой зайдут." Он двинулся на выход из комнаты. Скатертью дорога. Папка, которая лежала передо мной, явно предназначалась мне, и открыв её, я лишь увидел флешку, да телефон с наушниками, что был со мной то недолгое время в больнице. Понажимав на кнопки, я с удивлением заметил, что этот телефон все ещё работает, а в наушниках все ещё играет музыка. ♫Echo Avenue - by RedMountain♫ Ну да ладно, не до неё. В конце концов, мое дело дождаться спасителя, и только потом... Дверь открылась и на пороге неё стояла... Явно женщина, вот только зачем она козырьком прикрывала себе все лицо, чтоб я его не заметил, непонятно. - "Не знаю насчет того, помнишь ли ты меня, но..." И открыв козырек, я увидел... - "БЛЯДЬ!" Я в ужасе упал со стула, и в панике стал откшрябываться до стенке, чтоб хоть как-то разорвать с ней дистанцию. Это нечто - это не человек блин. Уродливое, склизкое нечто, напоминающее рыбу, что ехидно надела на себя вещи человека, и нацепила себе повязку на глаз, сейчас недоуменно стояла и смотрела на меня, не понимая, что ей щас делать. - "Я ГОТОВ ВЕРНУТЬСЯ В КПЗ, В ТЮРЬМУ, В ДУРКУ НАХЕР, НО ТОЛЬКО СПАСИТЕ МЕНЯ!!!" - "Блин Семён, да послушай..." Я в истерике забился, когда это нечто начало сокращать дистанцию, ибо оно вряд ли хотело обнимашек. Эта хрень как минимум меня пытать будет, и в лучшем случае сожрет. - "Что у вас там случилось?" Перед тем как упасть в обморок, я увидел в дверях ещё одно существо - это чертов скелет. Чертов скелет карлика, что накинул на себя синюю толстовку да футболку обеспокоенно выглядывал из-за двери, в то время как эта СРАНАЯ рыба уже достигла расстояние для прямого захвата. И моя психика в итоге послала все к черту и вырубилась, забрав сознание с собой... ..6 ... ... Раздолбанный кабинет, перевернутый компьютер, разбросанные бумажки, разлитый кофе, и разбитый резервуар, из которого вытекает зеленая жидкость - лишь эпизодические вещи, чо можно было прямо сейчас заметить в кабинете ученого, что бешено дыша, смотрел со страхом и безумием в свой телефон. Услышав как дверь открылась и в комнату вошла его ассистентка, он проигнорировал её вопрос, и лишь в надежде услышать от неё лишь отрицательный ответ, безумно спросил. - "Альфис... Ты знаешь, где Семён?" - "И в-вы... Стоп, кто?" - "Не прикидывайся глупенькой, Альфис..." - подбежав к ней и схватив её за плечи, ученый впился взгляд в её глаза, и продолжил. - "Он в нашем мире я знаю, и я догадываюсь, кто его сюда призвал... Мне нужно знать где он. ГДЕ!!!" - "- "ДА НЕ ЗНАЮ Я!" - также громко прокричала ученая, в страхе смотря на своего кумира. Кумир же, опустив руки, отвернулся от неё, и прошептал приказ. - "Найдите Семёна. Любой ценой." - "Д-да, Гастер...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!