Снова под замок.

21 января 2022, 02:12
Очнулся я в этот раз явно не на койке КПЗ, или даже просто на койке больницы, а судя по всему на какой-то удобной кровати, но у меня не было ни малейшего желания проверять, что твориться вокруг меня. Лежать с закрытыми глазами в незнании являлось прекрасным вариантом, чем столкнуться с оскалившийся мордой монстра, что может прямо сейчас смотреть в мое лицо и ждать, ждать, когда её ужин наконец-то откроет глаза... Чет есть захотелось. - "Не спишь?" Рефлекторно потянув руку к голове из-за боли, я внезапно обнаружил, что моя правая рука была прикована... К чему-то. А также я понял - если монстр находился бы в этой комнате, то он бы скорее всего напал. А значит либо монстра здесь нет... Либо он выжидает момента, когда я раскрою глаза. Голос в моей голове вновь предлагал выйти на разговор, но сейчас я на всякий случай перевернулся на другой бок, но столкнувшись с тем, что моя правая рука скорее всего прикована к чему-то металлическому, особо развлечься не удалось, и вновь вернувшись в начальное положение, я полушепотом в страхе спросил. - "Гастер... Это что за херня с монстрами?!" - "Херня?" - удивленно спросил ученый. - "Что ты имеешь ввиду?" - "Ты прекрасно знаешь, что я имею ввиду!" - пшикнул я, вслушиваясь в звуки комнаты, но не слыша дыхания вокруг или скрипа полов, а лишь скрип кровати, бряцанье наручников да моего дыхания, продолжил. - "Что за ужасные монстры наводнили мой мир? И почему всем как будто плевать на них?!" - "Ох е..." - послышалось в трубке. - "Даже не знаю, с чего и начать..." - "Давай не сначала, а коротко и по существу." - "Ну если так, то раньше монстры жили под горой Эботт, но после того, как ТЫ вместе с одной девочкой выпустил нас, монстры стали жить на поверхности." Вау, и правда коротко. - "Это... Это я их выпустил?" - "Эм, ну как бы да, но..." - "- "Я бы в жизнь таких страшил не выпустил." - потихоньку я стал паниковать , игнорируя молчание моего собеседника. - " Почему я вновь в наручниках? ...А они питаются людьми? А почему я их тогда не узнаю? Это все из-за пули? Это ОНИ пулю выпустили, да? Они хотели меня убить? А что с моей семьей? Я ведь уверен, что..." - "Хотя бы на секунду заткнись." - четкий голос прервал меня, и немного помолчав, Гастер продолжил. - "Давай я сначала закончу, а затем ты вопросы задавать будешь, хорошо?" - "Погоди..." - прислушался я, но звуки ходьбы скорее всего были надо мной, так что я продолжил. - "Давай по пунктам." - "Хорошо. Пункт первый - ты спас монстров, ибо сам того хотел. Пункт второй - тебе пришлось совершить самоубийство, чтобы спасти монстров от... Ну, это совершенно другая тема разговора, но назовем угрозу "Дмитрием", хорошо? И твое тело было испепелено практически моментально. Пункт третий - ты возвращаешься к жизни через 4 месяца после данных событий, и ты сбегаешь от своих друзей, которые хотят тебе помочь. Пункт четвертый - когда они нашли тебя, что-то страшное происходит в этот момент, и у тебя появляется пулевое ранение, которое лишает тебя глаза. Пункт пятый - из-за этого ранения ты теряешь память, и обо всем забываешь. Ну вот как-то так." В общих чертах, но все таки Гастер смог обрисовать мне ситуацию, и дать крупицы информации, которые я так хотел услышать. Значит, я в свое время спас их? Но почему я тогда сам в себя выстрелил? И как я мог воскреснуть? С помощью них? Бред какой-то... - "Гастер, а у меня к тебе два вопроса... Хотя нет, вру, у меня их уйма." - открывая глаза и осматривая комнату, в которой не было окон, но было одна лампочка, освещающая простую металическую кровать, тумбочку, на которой стоял поднос с едой и водой, да металлическую дверь, а также удивляясь тому, что у меня вновь не отняли очки и протезы спрашивал я. - "Слушаю внимательно." - "Начнем с простого. Кто такой этот "Дмитрий", и как я вообще смог возродиться? Это монстры меня возродили?" - "Эм..." - затянул ученый. - "Ну насчет Дмитрия нам надо разговаривать лицом к лицу, а вот насчет воскрешения... Нет, это не мы так сделали." - "А кто? И стоп - в смысле мы? Ты тоже монстр?" - "А тебе это важно?" - перебрасывая с вопроса на вопрос, поинтересовался профессор. - "Нет, ну честно - что изменится, если я скажу, что... Ну например я человек?" "Что тебе можно доверять." - уже хотел сказать я, но вспомнил про листочек и его послании, и поэтому изменил ответ. - "Да как - то ничего такого не меняется..." - "Ну вот и хорошо. Но чтобы выбить себе ещё очки честности в твоих глазах, я признаюсь. Я - монстр. А как ты воскрес - я не знаю." Немного помолчав, я продолжил, тихо пытаясь слезть с кровати и предприняв попытку дойти до двери, но кровать словно предательски стала скрипеть, выдавая мое местоположение, и поэтому я решил попытаться додянуться ногой до ручки двери и открыть её. Безрезультативно. - "А где я сейчас?" - "Я вот я тоже хотел тебя спросить!" - внезапно повысил голос монстр. - ""Тебя нет ни в больнице, ни дома у Дримурров, ни в тюрьме! Опиши, где ты сейчас?" - "Ну... Я в комнате какой-то. Тут нет окон, но есть металлическая запертая дверь. И все." - "Нет, ну всмысле все?" - удивился Гастер. - "Опиши пол, стены, предметы в комнате, звуки какие-то слышны?" - "На кой? Думаешь, что сможешь узнать где я?" - "Нет." - честно ответил он. - "Но как минимум смогу понять - вдруг ты вообще не в городе, а за ним? В лесу например?" - "Хм... Ну ладно, прислушаюсь." Заткнувшись, я слышал над собой лишь топот, и какие-то приглушенные разговоры, которые я просто технически подслушать не мог. - "Надо мной кто-то ходит и разговаривает. Подслушать не могу. Стены бетонные, пол украшен ковром. Больше ничего сказать не могу. Сам прикован наручниками к кровати." - "Ага... Сбежать сможешь?" - "Как?" - злобно спросил я. - ""Отгрызть руку? Мне и тех протезов хватает, спасибо." Внезапно я услышал огромный хлопок дверью свыше. Такой мощью, что скорее всего во всем доме слышали либо слишком недовольного гостя, или подшучивания сквозняка. И только после этого хлопка, спустя пару секунд послышалось какое-то автоматическое открытие двери, и по лестнице кто-то стал спускаться вниз. - "Гастер! Они идут сюда!" - "- "Ляг в кровать и попытайся притвориться спящим!" - подсказывал ученый, в то время как я тихонько ложился под одеяла и пытался выбрать удобную позу для висящей руки. - "Если вдруг все-таки раскусят, сообщи, кто перед тобой, а также узнай где ты. Я отключаюсь - вдруг буду мешать." - "Эй, стой да погоди... Черт!" Но особо ругаться времени у меня не было, ибо я уже слышал, как ключом открывали дверь. Так что... Лежа с чуть приоткрытыми глазами, я слышал, как в комнату кто-то зашел, а затем двинулся к тумбочке. И в этот момент я увидел уже знакомую зелено-желтую кофту в полоску, которая что-то забрала с моего подноса, и туда же положила. До носа доносился приятный запах горячей выпечки, который щекотал мой нос, в то время как девочка немного постояла надо мной, и... Подтянула одеяло чуть выше ко мне. Приятно. И в момент, когда Чара уже развернулась и двинулась обратно, я не сдержался и... Чихнул. Она остановилась. Немного постояла, а затем сказала. - "Спящий человек не может чихать. Просыпайся давай, Семён."

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!