Кровать, стакан и два незнакомца.

23 января 2022, 03:00
- "Действительно не спал. Так блин, вот сейчас без паники, я тебе вот сейчас вообще ВСЕ объясню..." Все таки решив раскрыться, я немного приподнялся на кровати, и посмотрев в сторону девочки, всего лишь мягко намекнул на "скованность" своих действий, подёргав рукой с наручниками. - "Это поправимо. Для начала - подождите меня здесь..." С этими словами она вышла из комнаты, и заперев за собой дверь на ключ, ушла по лестнице наверх, оставляя меня в одиночестве. И пока я снова начал трясти рукой в надежде чудесного освобождения, я услышал громкий крик девочки. - "САНС, ИДИ СЮДА! ОН ПРОСНУЛСЯ!" Топот ног снова устремился ко мне, и я уже на всякий случай схватил стакан со стола, и выпив достаточно вкусного лимонада, взял его как боевой снаряд в надежде на то, что смогу выиграть себе немного времени. А там посмотрим, что можно сделать. Дверь медленно открылась, и оттуда высунулась голова девочки, которая сейчас смотрела на стакан в моей руке, потом снова на меня, а потом снова на стакан, и после этого сказала. - "Стакан положи." - "Сначала выпусти меня." - приказал ей. - "Ага, чтоб ты сбежал. Щас." - ехидничала девочка. - " Для начала - давай поговорим." - "Давай для начала вы меня освободите - а то похоже, что вы меня тут похитили вместе с..." Вспомнив о монстре в форме полицейского, что тянет свои руки к моему горло, мне стало неуютно настолько, что мурашки пробежали по моей спине." - "...С этим монстром..." - "Мда... Походу реально та пуля выбила у тебя всю память..." - прислонившись к дверному проему, продольно свистнула девочка. - "Давай тогда для начала познакомимся. Меня зовут Чара - твой бывший друг... Я надеюсь на это, а также твой соратник в твоем прошлом- "призрачном" путешествии." Опустив руку со стаканом вниз, я решил наладить контакт. - "Хорошо Чара... Меня зовут Саймон." - "Саймон?" - удивленно спросила она. - "Почему Саймон?" - "- "Всмысле "почему Саймон"?" - также удивленно спросил я. - "Ну так родители меня наверное назвали, да и врач так сказал, а что?" - "Ну... Дело твое, конечно... Но раньше ты нам всем представлялся как Семён..." Немного помолчав в нерешительности, Чара же сделала несколько шагов вперед и встала перед самой кроватью. - "Я понимаю, что тебе сейчас сложно, и ты без понятия, что здесь происходит, но поверь - мы не желаем тебе зла, а даже наоборот - мы хотим тебе помочь..." - "Что-то не похоже." - снова подергав наручники, усомнился я. - "Вы меня развязывать собираетесь?" - "Все зависит от тебя..." Я красноречиво невысоко подкинул стакан, и потихоньку стал поднимать его для того, чтобы бросить его. В кого - неважно. - "Ладно - ладно, давай так? Короче..." - "Давайте вы меня блин меня отпустите..." - начал я кипятиться - "А я пойду своей дорогой..." - "...Хм... Вот ради смеха - и куда ты собираешься пойти?" - спросила она, отходя к дверному проему. - "Не знаю." - честно ответил я. - "Как минимум найду того, кто мне эти очки и протезы подогнал. Как минимум спасибо хочу сказать, а может быть и правду узнаю." Девочка внезапно состроила улыбку, и облокотившись спиной на бетонную стену, сказала. - "Ну - благодари." - "Схерали? Спасибо - что заковала?" - "Спасибо, что купила всю эту технологию - это как минимум." - выдохнув, проговорила она. - "Спасибо, что спасла мою жизнь, ну или спасибо..." - "Чара - мы тратим время." - услышал я немного зловещий низкий голос за стеной. Я посмотрел в её глаза, которые хоть и выглядели усталыми и немного измученные, но не выражали никакой злобы в мою сторону. Чара подошла ко мне на расстояние вытянутой руки, и вынув из кармана брюк ключик, проговорила. - "Ты будешь хорошим мальчиком?" Конечно мне хотелось пошутить в этот момент, но понимая, что свобода не стоит пару остроумных слов, решил, что все таки надо подыграть. До удачного момента. - "- "Если вы меня пытать не будете..." - сказал я и дал ей возможность повозиться с моими наручниками. Несколько секунд - и я на свободе. - "Так, а теперь я думаю, что ты имеешь право знать всю правду, да и память тебе восстанавливать надо, Семён." - "Но я ведь Саймон..." - "- "Да мне насрать, будешь Семёном." - отойдя от меня обратно к двери вспылила она, но внезапно поняв, что начинает срываться, выдохнула, и попросила. - "Просто... Просто не делай глупости, хорошо?" - "Это как пойдет..." - поудобнее сев на кровать сказал я, и заново осмотревшись, увидел, что на тумбочки кроме стакана лимонада на тарелке материализовался теплый кусочек торта, что так привлекательно смотрел на меня, предлагая разнообразить мой рацион каш и физраствора кусочком торта. На миг отвернувшись, чтобы дотянуться до торта, я упустил из виду фразу "Санс, заходи!", и как только я вновь сел на место с куском торта в одной руке, и с бедным стаканом в другой руке, из под плеча девочки вынырнул... Мелкий ободранный скелет без тела, сухожилий и нервов, с ужасающими темными глазницами вместо глаз, с зубами, что в одном случае были бы прекрасной рекламой зубной пасты, но сейчас лишь наводили страху, и кроме всего прочего, с садисткой улыбкой, что в купе с глазами давали такой эффект, что вряд ли один из ужастиков смог бы меня испугать. Но наличие при нем пушистых розовых тапочек, белой рубашки, шортов и толстовки наводила не только мысль о подростке, но и то, что он может мимикрировать в обществе. Но пока мурашки вновь пробегали, оставляя за собой лишь мокрый пот, этот скелет медленно разинул рот, и непонятно откуда появился тот злейший голос за стеной, а одна из глазниц воспылала синим огнем, и в темноте засияла синяя радужка глаза... - "- "Ну здравствуй, Се..." Полетевший в его сторону стакан столкнулся на полпути с подушкой с моей кровати, и пока монстр вытягивал свою руку и использовал... Наверное магию, я уже успел схватить тарелку от пирога, и готовился её кидать, но в это время Чара, что стояла в двери, уже подскочила ко мне, и весом повалив меня на кровать, приковала руку с тарелкой обратно к кровати, не видя гамму эмоций на моем лицо - разочарование, страх, гнев, отчаяние. - "Сука... Ты же обещал!" - "- "Это все неправда, это все неправда, он меня не съест..." - в панике причитал я, выкинув из головы сообщение Гастера, что пытался мне сообщить, что монстры - не опасны. - "- "Ну как я тебя съем?" - подал голос скелет, опуская свою руку. - "У меня даже нет губ!" - "Но ты же ел тот хот-дог..." - "- "Чара, вот не разу ни вовремя! Ну... Давайте попробуем так..." Скелет двинулся в мою сторону, отодвигая девочку подальше от меня, и я, уже готовясь к неизбежному, закрыл глаза, надеясь лишь на то, что смерть придет быстро. - "Хм... И вправду диссоциативная фуга... Чара, притащи сверху ту папку и два стула, пожалуйста." - "Капец ты... Чара сделай то, Чара сделай это..." - лепетала девочка, выходя из комнаты, в то время как я потихоньку открывал глаза, но видя, что он все равно смотрел прямо на меня, нарушая моем личное пространство, закрыл глаза от греха подальше. - "Перед тем как она вернется, я хочу тебе задать один вопрос и поблагодарить..." - начал он, отойдя чуть подальше. - "Я... Я... Черт, я даже слов нормальных проговорить не могу... В общем, спасибо, что спас мою семью. Я век тебе должен буду." Голос со злобного перешел на... Жалостливый что ли, вот только нотки злобы никуда не ушли. - "Ну а что насчет вопроса... У тебя есть семья? У тебя есть, куда вернуться?" - "Мужик, блин, я память потерял." - все таки открыв глаза, но пытаясь не смотреть в него из-за его жуткости, я пялился в потолок, прислушиваясь на тему того, где он ходит. - "Какая нахер семья?" Он остановился, и походу дожидаясь того, чтобы взглянуть в мои глаза, просто пялился на меня, в то время как в моем мозгу роилась только одна мысль. "ОСТАВЬТЕ МЕНЯ В ПОКОЕ." - "Справедливо... Ладно, послушай..." - хотел начать он, но тут послышался знакомый топот по ступенькам, а также нечто закрывающееся, похожее на автоматическую дверь, и через несколько секунд в комнату ввалилась девочка с двумя табуретками, сложенные вместе, а на них папка желтого цвета, которую тут же перехватил скелет. И пока Чара расставляла табуретки, она с недовольством смотрела на сначала на меня, смотрящего в потолок, и на скелета, что смотрел только в папку. - "Что у вас тут случилось?" - "- "В смысле?" - не понял скелет, садясь на табуретку. - "Че он в потолок пялится?" - "Потому что этот скелет страшный что капец!" - на эмоциях сказал я, ожидая услышать в мой адрес осуждение, однако... Я услышал лишь ехидный смешок от самого скелета. - "Этого страшного скелета кстати Санс зовут... А тебя?" - "Плохая шутка, Санс." - подала голос Чара. - "Нет, ну а вдруг сработает? Ладно, об этом потом... Ну а для начала... Скажи Семён - что ты хочешь узнать?" Немного помолчав, а также отметив тот факт, что пылающее синее пламя ушло из глазницы скелета, однако голос так и остался злевшим, что я списал на странность диалекта, а не на его отношение ко мне, я начал с невинного вопроса. - "После вопросов я останусь в живых?" - "Нет." - спокойно ответил Санс. Не успел мой мозг обработать информацию, он продолжил. - "Ведь мои ответы будут убийственными!" - "Твою мать, Санс... Семён, все будет в порядке. Уверяю." - сказала девочка, пытающаяся дать подзатыльник... Подтемень... Сложно. - "Ладно... Вы меня отпустите?" - "Если будешь вести себя нормально, а сейчас ты обычного скелета испугался..." - "ЭТО?! ОБЫЧНЫЙ СКЕЛЕТ?!!" - "- "Вроде с утра им был." - сказал Санс, давя свою лыбу, но при этом наводя больше ужаса, чем улыбки. - "Так, все, давайте серьезно." - попросила Чара, и после несколько секунд молчания я спросил. - "А вы можете рассказать мне все? Пожалуйста?"

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!