Новый герой?

1 февраля 2022, 01:45
... ... ... Решив, что я все равно не смогу ничего путного сделать, я лег спать. В конце концов лучшее лекарство - сон, который мог сгладить головную боль, внезапный приступ, и просто неприятное чувство на душе... - "- "Эй, подъем." Глаза мои открылись, и поднявшись, я увидел скелета, что держал перед собой поднос. - "Как спалось?" - "Плохо." - соврал я ему. - "И будет так продолжаться до тех пор, пока меня не выпустят." Услышав мое требование, скелет лишь вздохнул, и пошел ставить поднос с каким-то стейком с... Необычной формой, да стакан молока с двумя пончиками, на которых почему то высвечивались рисунки пауков. - "Мне вот интересно." - оперевшись на стенку, спросил Санс. - "Я конечно повторяюсь, не все же - вот если мы тебя отпустим - что ты будешь делать?" - "- "Если вы боитесь мести - то поверьте, я не собираюсь за вами охотится." - опять соврал я. - "Правдивая ложь, но я не про это." - читая меня словно открытую книгу, устало проговорил скелет, пытаясь показать "настоящую" улыбку. - "Куда ты собираешься пойти?" - "Куда нибудь. Искать свое прошлое. Искать самого себя." - уже честно ответил я. - "... А вам что-то известно насчет меня?" - "Немного. Вроде Чара упоминала, что ты ей говорил что-то про СНГ..." - "СН... Че?" - не понял я. - "...Неважно. Плюс твое имя отсылает на восточноевропейские страны, но не факт, что ты именно там родился. Но при разговоре с Чарой, ты сам говорил, что у тебя нет семьи, нет дома, и больше нет девушки. C'est la vie." Я осел на спинку кровати, не в силах ничего сказать. Да и не нужно было, ведь мне все ясно донесли. Прошлого у меня нет. Людей, которые мне не безразличны тоже нет. Даже куда возвращаться - тоже нет. И на фоне всех этих мыслей, во мне просыпалось уже родное чувство. Чувство ярости, ненависти, и презрения. У меня все это кто-то отнял. И он поплатится за это. - "...Слушай." - подал голос затихший скелет. - "Раз уж тебе все равно некуда возвращаться... Ну..." - "Да говори ты, хватит время тянуть." - "Чара... Ну та девочка, в свое время предлагала тебе вступить тебе в их семью - семью Дримурров. Что скажешь?" Он что, издевается?.. Но судя по тому, как он это сказал, то он на полном серьезе предлагает мне этот выбор. - "Да вашу мать, для того, чтобы в семью вступать, нужно хотя бы какие-то отношения иметь, а я о вас всех НИХЕРА не знаю, так что о каких отношениях ты вообще говоришь?!" - А что ты такой нервный?" - не реагируя на мою агрессию, спросил Санс. - "Молока выпей - для костей полезно. Хех." Моя чаша терпения готова в любой момент лопнуть, и если бы не наручники, я бы уже накинулся на скелета, и узнал бы, нужен ли воздух таким существам, как он? - "Вы... Ах... Вы..." - "Понимаю. Сталкиваться с новой информацией после амнезии сложно и неприятно." - "А ты то откуда знаешь?" - "- "В книжке вычитал." - сказал шутник, "материализовав" её буквально из под толстовки. - "В любом случае, если все пойдет по маслу, то вскоре мы сможем начать... "Интенсивное" знакомство с остальными. Есть вопросы?" - "Полно." - начал я. - "Что насчет Гастера?" Скелет словно оступился, но тут же вернул самообладание, и ответил. - "А ты уверен, что это был Гастер? Ну, когда он тебе звонил?" - "Он так представился." - "...Ага. Ладно, я понял." - словно анализируя информацию, закатил светящиеся точки скелет. - "Нет, ничего пока неизвестно. Как будто с телефона стерли тот звонок..." Ну, учитывая то, что Гастер общается со мной через... "Сознание", господи прости, то неудивительно, что они ничего не нашли. - "Ещё можно вопросы?" - "...Конечно, задавай." -ответил Санс. - "...Вы точно пытать меня не собираетесь?" - спросил я, в надежде разглядеть в его ехидной улыбки правду, а не сарказм. - "Смотря то, что ты называешь пытками... Нет Семён, мы хотим тебе лишь помочь. Всем сердцем, и всей душой. И если все будет хорошо - мы тебя выпустим отсюдого." - "- "Звучит как начало стокгольмского синдрома..." - сказал я вслух, не заметив нервный смешок Санса. - "... Вы специально ноутбук мне дали без интернета?" - Конечно. Вдруг бы ты позвал на помощь? И да, что с ним случилось?" - снова подойдя ко мне, он взял второй рукой ноутбук с постели для осмотра. В этот момент я успел разглядеть, что в книжке "МКБ 10" есть пару момент, обозначенные закладками. - "Да он отрубился внезапно..." - в третий раз соврал я. - "Без понятия, что случилось..." Санс осмотрел технику, и вместе с ней вышел из комнаты, а когда он в неё снова вошел, вместо книги он держал... Зарядку от ноутбука. - "Как ты это делаешь?" - "- "Магия." - толи в шутку, толи вправду проговорил скелет, и подключив зарядку к ноутбуку, а её саму в розетку, что стояла на противоположном конце от меня, он сказал. - "Если не очнется в течении 5 минут - позови." Скелет уже хотел развернутся, но почему то остановился возле двери, и обернувшись, почему то обеспокоенно спросил. - "Кстати... Как здоровье?" - "Не думал, что скажу это монстру, но не очень. Ещё не привык к очкам, головная боль, проблема с эмоциями..." - "- "Ага, а вот с эмоциями мы будет разбираться в ближайшее время." - заверил меня скелет. - "Только нам для этого специалист нужен." - "А ему нормально будет осматривать меня, видя пациента с наручниками?" - спросил я. - "Он поймет." - махнул рукой, спокойно сказал Санс. - "В конце концов, он сам с этим сталкивался... Выздоравливай, и попытайся что-то прояснить в своей памяти. В следующий раз зайду с лекарствами." И после этого он закрыл за собой дверь, оставив меня наидене с ноутбуком. Ну чтож, присоединятся к семейке монстро-людей я пока не планировал... Да я вообще пока не планировал на эту тему, но вот то, что кроме этого "шутника" и девочки появится ещё один человек... Наверное, что разбирается в эмоциях, уже приятно. И пока я думал на эту тему, ноутбук решил подать признаки жизни. Однако странности начались сразу, ибо как только ноутбук стал погружаться, вместо заставки на его месте светились лишь какие-то цифры и знаки, что не давали мне никакого обьяснения, для чего они здесь нужны. Но вот после всех этих цифр и букв, а также какого-то странного логотипа "Aperture Science", компьютер все-таки смог загрузиться,однако... Фон поменялся. Да и вообще все поменялось. На рабочем столе, где два детей и монстр справляли Рождество сейчас ничего не было, и все файлы куда-то пропали, а на их месте была пустота и темный экран. Я думал, что компьютеру нужно ещё немного времени, чтобы прогрузиться, однако ярко - зеленый огонек светодиода вебкамеры явно давал понять, что компьютер уже полностью прогрузился, и сейчас за мной наблюдают. Немного погодя на рабочем столе появилось окно в виде чата, где некто, озаглавленный как "ГЛэД" написала мне. - "Ты не Уитли." Ну вот и что мне с этим делать?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!