Новые силы.

3 февраля 2022, 00:00
... ... ... - "... Для того, чтобы хорошо сыграть персонажа, мы должны его понимать." - объяснял Сергей. - "Мы должны понимать, почему он поступает именно так, как и поступает, почему он не может поступить иначе, или почему герой свернул на путь зла - все это можно перечислять вечно, но мы здесь не за этим. В любом случае, актер должен уметь при помощи своей игры передавать эмоции, действия, поступки или слова, при помощи которых мы, как слушатели во время концерта, понимать героя, и верили ему." - "Станиславский?" - "Ну не совсем... Но за сравнение спасибо." - поклонившись мужчине в костюме, прокомментировал преподаватель. - "Хоть у нас здесь и не курсы написание сценариев, но актер - это человек, который готов примерить маску абсолютного кого угодно - от героя да предателя. Ну так вот - что нужно герою или злодею, чтобы он вызывал сопереживание?" - "Выразительность?" - ответил кто-то в круге. - "Это конечно прекрасно, но что это значит?" - спросил преподаватель, вертя ручкой в руках, в то время как Дмитрий откинулся на стуле. - "...Эм... Не знаю как описать." - "- "Ну хорошо, давай скажем так - у героя должно быть обаяние, так?" - словно вытаскивая из болота, спасал Сергей. - "Чтобы у героя был шарм, чтобы он мог влюблять одних, а другие его ненавидели. Что-то в таком духе, согласны?" - "Ну... Наверное нет." - послышался внезапный ответ, от которого даже Дмитрий удивился и сел нормально, решив посмотреть над тем храбрецом, который в открытую несогласился с преподавателем. Им оказался достаточно неказистый паренек, с толстыми окулярами, закрывающие поллица, и носящий старомодную рубашку прошлого столетия. - "Я думаю, герой может быть вообще ничем не примечательным. У него может быть типичный характер, и его вообще не быть, но при этом у него может быть интересная история его становления, и..." - "И каким боком это касается "выразительности"? - непонимающе спрашивал Сергей. - "Вы же сами акцентировали на этом, но при этом говорите о каком-то прошлом." - "Простите..." - затих очкарик. - "- "Я думаю..." - подал голос элегантный мужчина в черном. - "Что для героя или злодея важна мотивация, идея, или идеология. В конце концов, бывают же моменты, когда герой выглядит блеклым на фоне злодея. Джон Крамер отличное тому подтверждение. Или Ягами Лайт..." - "Но погодите!" - подала голос "волшебница". - "А как же поступки? По моему они намного важнее, чем идеи и мотивы!" - "А что в них важнее, чем идея?" - спокойно парировал мужчина. - "И да, Елизавета, у меня есть имя - Алексей. В любом случае, мы отвлеклись. Если герой готов убивать ради своей идеей, пытать, лгать или же стать самим злодеем ради неё - то это наоборот, намного лучше его раскроет." - "Но ведь раскрытие идет именно через поступки!" - не соглашалась девушка. - ""Если ради благой цели герой совершает мерзкие поступки, то таким образом он становится на одном уровне вместе с злодеем. И притом..." Звук колокольного звона из часов привлек внимание учителя, и после того, как шум часов стих, он поднялся и сказал. - "- "Благодарю, но наше первое занятие окончено. Ваше домашнее задание - это представить вашего любимого персонажа из игры, фильма или книги так, чтобы мы, как зрители, могли в него поверить, что он стоит именно перед нами. Если вам нужен какой-то реквизит для этого - свяжитесь со мной. Встретимся через неделю!" Дмитрий встал, взял свой рюкзак, и спокойно вышел из комнаты, не замечая того, как за ним с интересом смотрели пары глаз, в то время как учитель Сергей дождался того, как все выйдут из аудитории, и только после этого он подошел к своему столу, забрал оттуда телефон, и позвонив по неизвестному номеру, быстро проговорил. - "- "Господин Черняховский, субъект ЧАП и ЧПП был на занятии, требую дальнейших инструкции." ... ... ... Экран словно мерцал, провоцируя меня ответить на данное сообщение, на которое я совершенно отвечать не хотел. По хорошему, я бы должен Сансу рассказать насчет флешки и этого вируса, однако с другой стороны... Я уже рассказывал про телефон лейтенанту Грею, и что-то не очень хорошо получилось. Сначала я попытался выключить ноутбук, но он банально отказывался это делать, а в окне сообщении появлялись предупреждения на тему того, чтобы я ответил на сообщения и прекратил попытки выключения, или будет плохо. Кибербуллинг какой-то. Что ж, походу реально ничего не остается. - "Ты человек? Или кто со мной общается?" Буквально через несколько секунд пришел ответ. - "Я жду ответа на свой вопрос - где Уитли, и кто ты такой?" Почесав голову, и при этом невольно вздрогнув от боли, и напечатал. - "Я без понятия, кто такой Уитли, и я не знаю, кто я и ты такая. Я не помню, откуда эта флешка. Теперь ты ответь на вопрос - кто ты такая, сущность из флешки?" Похоже тот, кто обрабатывал мой ответ и не думал о том, что ему попадется такой "несговорчивый" человек. - "Лжешь." - "Твое право, только ноутбук мне обратно верни." - написал я. И пока я дожидался ответа, я на всякий случай вынул флешку из компьютера, и вновь сложил её в карман. - "И мне такой идиот попался... Я не могу просто так "выйти" из компьютера! Я ИИ! Искусственный Интеллект! Тебе это что-то говорит?" - "- "Мне легче выбросить тебя." - спокойно написал я, беря на понт эту железяку, ибо наличие рядом с тобой искусственного интелекта, который готов подчиняться сможет дать мне пару очков. Медленно захлопывая крышку ноутбука, чтобы насладиться моментом, я оставил его закрытым примерно на 15 секунд, и когда я его снова открыл, ничего кроме угроз, ругательств, обзывание "идиотом" и сравнением в стиле - "даже тот модуль был поумнее тебя." - "Ты закончил, ИИ?" - вслух спросил я. - "Быть может, мы сможем что-то вместе хорошего сделать. Как говорится - ты мне, я тебе." Уже собираясь печатать, я с удивлением заметил, что вирус в компе набрал мне сообщение. - "Что ты предлагаешь?" - "Ага, значит ты меня слышишь?" - спросил я, и увидев в окне слово "да" я продолжил. - "А говорить можешь?" Несколько секунд никакой реакции не происходило, а затем из колонок полился громкий треск, гудение, неприятный белый шум, и ещё невесть что, от чего я закрыл свои уши пальцами. Крича в монитор, чтобы она остановилась, я в панике надеялся, что этот шум не привлечет лишнего внимания. Казалось, что это продолжаться вечно, однако вскоре машина затихла. - "Ясно..." - подняв ноутбук и оглядев его, проговорил я. - "Во первых - больше так не делай, а во вторых..." - "Семён? Что это за странные звуки?" - услышал я голос девочки, и шаги по ступенями уведомили меня, что у меня мало времени. - "Быстро - верни рабочий стол, который был тут до тебя!" - прошептал я, и искусственный идиот начал потихоньку что-то восстанавливать, высвечивая какие-то неясные команды, что мне ничего бы не давали. Быстро хлопнув крышкой ноутбука, я обернулся на дверь и увидел, как она начала медленно открываться, и в проеме появилась Чара Дримурр. - "Че как?" - спросила она таким голосом, будто человек, прикованный наручниками к кровати с ноутбуком в руках - это в порядке вещей. Я промолчал, и девочка лишь хмыкнула, выдергивая наушники из ушей. - "Как то неуважительно к принцессе." - "А простите!" - явно издевательски проговорил я. - "Не смог вам РУКУ!" - дернув со всей силы наручники, я повысил голос. - "...Пожать." - "Через несколько дней выпустим, обещаю... Что за звук был такой странный?" - "Звук?" - пытаясь показать заинтересованность, спросил я. - "Что за звук?" Девочка оглядела комнату, и увидев ноутбук у меня на коленях, она тут же обернулась и сказав кому-то за стеной - "Азриэль, подожди немного." - вошла в комнату, закрыв за собой дверь. - "Кто тебе дал мой ноутбук?" "Я сам блин!" хотел уже крикнуть я, но сдержался и через зубы проговорил. - "Тот скелет с дебильной улыбкой." - "...Хех. Даже с лишенной памятью ты все ещё остаешься Семеном." - искренне улыбнувшись и подойдя ко мне, сказала принцесса. - "...Ну что? Как ноутбук?" - "- "Да вроде нормально..." - тянув время для искусственного идиота, промямлил я. - "...А так и должно быть? Чтоб на нем интернета нет?" - "Ну это блин логично, раз мы сейчас под землей находимся." - разъяснила она. - "Я думала, что ты спросишь про сломанный динамик..." А. Так вот что это было." - "Кстати, идеальный момент чтобы показать Фриск и Аззи! Дай сюда!" Я уже хотел возразить, как каким то внезапным и резким движением, будто в один момент она смогла выдернуть салфетку из-под заполненного стакана не разлив его, она схватила свой ноутбук, и отцепив его от зарядки, раскрыла его. Я на всякий случай зажмурился и в голове стал прикидывать возможные варианты оправданий, но вместо этого... Я почувствовал, как девочка тоже легла на кровать. Какой прекрасный момент, чтобы её удушить... Но за стеной похоже, есть ещё кто-то... - "Вот, смотри!" - проговорила Чара, тыкая девочку без медальона, в то время как из её наушников, что висели на кофте, донасилась приятная мелодия, а на плеере, что висел на поясе, пробежало название песни ♫Always Ready - be Sergey Eybog♫. - "Это Фриск, она та, кто нас освободила! Мы ей только помогали, и сейчас она работает послом." - "Ага." - без эмоций кивнул я. - "Очень интересно." Головная боль снова начала возвращаться, и будто маленькой дрелью, с размером в комара, она стала прогрызать мне мозг, от чего я уже хотел начать вопить. Но сдержался. - "- "Ну, я в объяснениях не нуждаюсь... А вот это - Азриэль Дримурр!" - тыкнув на монстра, обнимающих девочек, объясняла принцесса. - "Сейчас он кронпринц, но он уже достоин управлять целым королевством! А также он мой брат!.. Жаль, что мы тогда не смогли сфотографироваться вместе..." И пока она обьясняла о том, насколько крутой её брат, я же вэто время задумался... А куда пропал Гастер? 6.. ... ... - "Сел." - "Что случилось, пап?" - спросил Санс, садясь на стул прямо перед своим отцом, в то время как Гастер устало опирался локтем об стол. - "Что то важно..." - "- "Где Семён." - не выражая никаких эмоций, устало проговорил Гастер. Санс непонимающе приподнял глазницу. - "Давай не будем притворятся, и ты мне просто скажешь, где Семён." - "Семён что, в наш мир переместился? И почему я об этом не знаю!" - выразив удивление, соврал скелет. Даже видя, как ученый потихоньку закипает, а его кулак уже сломал ручку в его руках, он все равно продолжал. - ""Надо срочно отправляться туда, где есть его сигнал! Пап, ты..." - "Значит... Ничего не знаешь." - "Н-нет." - оступился скелет. - "Но я найду быстрее тебя! Я все таки его спасти собираюсь!" - "Эх Санс... Не дай бог Дмитрий уже среди нас... Это же катастрофа..." - устало ужасался ученый. - "Но мы сможем его победить! Сможем! В прошлый раз победили же!" - "ВОН." Голос Гастера из усталого превратился в стальной, и его слова будто отрикошетили от стен, возвращаясь в уши непутевому сыну. - "И не дай бог ты ему помогать будешь." Санс молча встал, вскинул решительный взгляд и вышел за дверь, оставив своего отца в полном одиночестве. Но ненадолго - через несколько секунд в комнату вошла желтоватая ящерица. - "П-п-прости Гастер, но ты как то с-с-слишком жестоко с Сансом." - зашепелявила Альфис, сжимая в своих руках кружку с кофе, на которой было написано "Тетрадь Смерти". - "Альфис. Установи прослушку в моем доме. Пусть проведут там обыск - если надо!" - встав со стула, указывал ученый. - "Пусть свяжутся с Андайн, и она уже по закону проведет обыск!.. Надо найти Семёна, пока ещё не слишком поздно..." - "...Е-е-есть..." Альфис вышла из комнаты, и идя к своему рабочему месту, она будто случайно зашла в кладовку, где она набрала номер своего друга, и быстро проговорила. - "Бери С-с-семёна и вези его в мой дом. Я договорюсь с Андайн, только быстрее!"

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!