Разговор за фото.

20 марта 2022, 01:41
- "Подъем." Дмитрий несколько раз отморгался, и увидел, как над ним нависла фигура его соседа. - "Доброе... А сколько времени?" - "Пять ночи." - "Доброй ночи, тогда." - зевнув, поприветствовал его автор. - "Извини что задержался, я что-то прикумарился..." - "Меня больше волнует, почему вся аптечка сейчас раздербаненная лежит на столе в зале?" - подойдя к своему сыну и с усталостью посмотрев на его сонное лицо, он продолжил. - "И что с чайником случилось?" - "Инцидент у нас случился. Ничего страшного, можешь не волноваться. Я сейчас встану, помогу прибраться..." - "Да не парься." - прервал писателя Денис. - "Лучше иди отсыпайся дома на кровати, а не прислонившись к стенке. Я все сам уберу." Уже стоя в прихожей и надевая на себя пальто, Дмитрий услышал, как его полушепотом снова отвлекают, и обернувшись на звук, создатель снова столкнулся с Денисом. - "Да кстати. Мне твои родители звонили - говорят, что не могут до тебя достучаться..." Быстро достав телефон, и видя, что он не включается, Дмитрий изрек только одно слово. - "Батарея." - "Короче, Кирилл Юрьевич попросил позвонить ближе к обеду. У них там какие-то проблемы с компьютером. Ну все, удачи." ... ... ... - "И снова здравствуй!" - поприветствовала меня принцесса, войдя в комнату с подносом и с какой-то фотографией. - "Как ты? Тебе лучше?" - "Ну с глазом особых проблем нет..." - поправляя очки, ответил я, забирая с её рук поднос и ставя на столик ноутбук. - "Основные проблемы у меня сейчас с головной болью, и с шумами в ушах." - "Да, я слышала от Санса." - вздохнула Чара, таща ко мне стул. - "Ты же знаешь, что он хочет отвести тебя на обследование?" - "- "Надеюсь не в ту же больницу7.. А что это у тебя?" - уже спросил я, выпивая горячий шоколад вместе с таблетками, кося взгляд на фотографию. - "А это..." - уже тряся её над головой, немного загадочно прозвучала принцесса. - "Наша сегодняшняя терапия по восстановлению памяти. Подвинься." Отодвинувшись, я дал ей возможность лечь на кровать, а она, выбрав удобную позицию, выбрала в плеере, который она принесла с собой композицию ♫Angela's Hell - by Akira Yamaoka♫ (- "Чет какая-то грустная музыка, как минимум по названию." - "Да ладно тебе! Это только по названию, а так она расслабляющая!") начала показывать мне фотографию, на котором были расположены десяток монстров, и всего 2 человека - среди которых я точно мог различить Чару, и другую девочку, которую мне уже называли - Фриск, или как-то так. - "Начнем снизу вверх, так намного быстрее. Ну, я не нуждаюсь в представлении - ибо я ваш покорный слуга..." - делая притворный поклон, уважительно проговорила девочка. - "А ты обнимаешь... Фриск по моему?" - "Ага." - кивнула Чара Дримурр. - "Сейчас она живет в моем доме, и я тебе больше скажу - в моей комнате! Обязательно поздоровайся с ней, и не удивляйся, если она не сразу поймет, кто ты - она тебя особо не видела, пока ты был призраком. Она прям до неприличия добрая и дипломатичная - сможет уговорить тебя даже вернуть к себе память!" - "- "Ага - ага." - выкинув из головы слова о каких-то призраков, проговорил я, ведя пальцем дальше. - "Это Азриэль." - сказал я, тыча на монстра, что стоял позади обнимающихся девочек в костюме, и обнимал их двоих. - "Что-то он меня не любит..." - "Да у него работы выше крыши - не суди его." - оправдывала монстра человек. - "Он и на учебу ходит ускоренную, и в лаборатории помогает, и исследования проводит, и с тобой занимается, и ещё с прессой разговаривает! Не знаю, откуда он берет столько сил, и где он накопил столько знаний. Я его однажды спросила на эту тему, но он особо не хочет вдаваться в подробности прошлого... Даже со мной... Ладно, мы отвлеклись! Как только мы с тобой вопрос решим - ему намного легче станет - быть может, он даже сможет с нами по магазинам ходить!" - "Держи карман шире... Они очень похожи на твоего брата." - удивился я, ведя пальцем на пару монстров, что стояли в центре, обнимаясь, и махали в камеру. Монстр в очках, который явно был женского пола, и раза в полтора выше кронпринца, носил фиолетово-лиловую мантию с каким-то гербом, а очки, которые как-то крепились на её больших ушах были старого образца - как будто они из прошлого века. Второй же монстр, что раза в 2 выше принца, стоял в фермерской одежде, а его грозные и могучие рога украшала маленькая корона, что несоразмерно висела на его макушке. Его золотистые бакенбарды и борода почему то украшали его улыбку, которую он дарил своей...Жене наверное, смотря прямо в её глаза, и при этом не забывая также махать своей массивной рукой-лапой в камеру. - "А это мама и папа. Вот она." - тыча на свою маму, объясняла принцесса. - "Бывшая королева подземелья, и зовут её Ториэль. Запомни!" - "Да у меня память то не дырявая... Что смешного?" - с укором посмотрел я на Дримурр, что прыснула от смеха. - "Да тут каламбур бы прекрасно подошел... Но не об этом суть. Преподает в новой школе начальным классам, и любит носить очки только когда читает, так что не удивляйся потом, когда увидишь её за рулем без них. А вот этот монстр - мой отец. Азгор Дримурр." - "Он что - фермер? Не похож он на того, кто государством управляет." - критикующее осмотрел я его ещё раз. - "Будешь телик смотреть - увидишь, как он на камерах выглядит... Ну, не надо тебе объяснять, что они муж и жена, и что они счастливы, и.3." - "Пропустим это мыло. Кто там дальше... Так, я эту улыбающуюся рожу наверное до конца жизни запомню." - "- "- "- "А рядом с Сансом Папайрус, ну или Папс - ты уже с ним косвенно знаком как с командиром королевской стражи - мой любимчик, честно! Тебе бы с ним как нибудь без меня познакомится - составить свое мнение, а то я щас такого нарасскажу, что ты его чуть ли не богом сделаешь!.. А вот в крайнем левом углу..." - показывая пальцем на повернутую полубоком фигуру в темном плаще и кофте, что задумчиво потирает свой подбородок, объясняла девочка. - "Это их отец - Гастер. Ну, ты о нем уже слышал, и с ним виделся..." - "Ага..." Я когда в свое время рассказал Гастеру, что его подозревают в том, что он не мог со мной встретится больнице, когда я проходил там интенсивную терапию, он лишь ехидно хмыкнул и сказал. - "Ну пусть проверяют. Чего мне бояться?". И действительно, спустя пару дней, я подслушал очередной пустой диалог между Сансом и Азриэлем, где шутник - скелет сказал, что - "Хоть его никто не видел и на камеры он не попадался, но его подпись стоят на бланке приема гостей, да и подпись - прям его, настоящая." - "У нас с Гастером... Довольно натяжные отношения... Но это не значит, что мы с ним враждуем! Это... Как бы объяснить то тебе..." - "Не сходитесь в каких-то мнениях." - подсказал я. - "С языка снял. Ученый слишком сильно сосредотачивается на формулах, какой-то математической дряни и вообще науки, и он лишний раз перебьдет, чем рискнет и попытается. У нас с Сансом... Скажем так, подход другой." - "Ладно, я понял. Если встретимся, спрошу у него пару вопросов." - сказал я и глазом не моргнув. Чара похоже не смогла разобрать в моем голосе фальшь, и продолжила водить пальцем, остановившись на знакомом мне полицейском в форме, что держала на своих руках ящерицу, что я видел на фотографиях в этой комнате. - "Начнем с простого - что ты вообще знаешь об Альфис..." - ткнув сначала на антропоморфную ящерицу. - "...И об Андайн?" - сменив пальцем на улыбающуюся получеловека-полурыбу, спросила меня Чара. - "- "Ну, скорее всего они женаты, ну или типа того." - догадывался я. - "В комнате, в которой я живу - это их, я правильно понимаю?" Увидев кивок, я продолжил. - "Андайн у нас полицейский, и сейчас она на дежурстве, а вот Альфис... Я слышал, что она тоже что ли на дежурстве, но..." - "Она тоже ученая, как и Гастер." - вновь ткнув на монстра в плаще, рассказывала принцесса. - "В отличии от Санса, Альфис больше склоняется к методам Гастера. Раньше была тихой и робкой, но когда она обвенчалась, она наконец-то начала находить в себе силы. Я её однажды в телеке на дебатах видела!" - "Дай угадаю - с представителем HP?" - "Угу." - подтвердила она. - "Она там так классно выступала, я прям гордилась ей!" - "И как прошли дебаты?" - поинтересовался я. - "Кто выиграл?" - "А какая разница?" - отмахнулась Чара. - "Мы отвлеклись." Значит, монстр проиграл. - "Так, кто тут... Ах да, наша местная "звезда"..." - тыкнув на разноцветного киборга, что подмигивая, как будто подзывая фотографа, стоял на одной ноге. - "Заноза в заднице, если честно. Не может она нормально себя вести и вне сцены..." - "- "Так это ж киборг." - не понял я. - "Это должен быть "он", а не "она"." - "Да не... Ща объясню. Внутри этого робота - монстр." Начав так объяснять, она ещё сильнее запутала меня. Я уже собирался задать вопрос, но подняв руку, Дримурр дала понять, что она сначала договорит, и только потом я могу задавать вопросы. Краем глаза я заметил, как вебка мигнула слабым зеленым цветом, намекая, что среди нас есть ещё один слушатель. - "Короче - среди монстров есть и пара призраков. Имена я их не буду называть, но основная суть - один из призраков очень хотел славы, и попросил Альфис создать тело, в котором его точно настигнет успех. Ну Альфис и создала вот "это"." - "Ты просто не представляешь, сколько у меня вопросов..." - "Представляю." - усмехнулась девочка. - "Самое смешное, что на пару вопросов ты в прошлом мне ответы интересные давал... Ну вот, по сути сейчас ситуация зеркальна... Тут ещё есть Маффет, Герсон, пару псов их гвардии но вот самый главный костяк - вот эти вот..." - обведя внутреннюю границу фото, проговорила девочка. - "...Товарищи. И да, тут с недавнего времени появился ещё один интересный персонаж." Я слушал внимательно. - "- "Одна девочка появилась также как и ты в свое время - также внезапно, и тоже раненная. Однако в момент, когда она бредила, она почему - то шептала только три имени. Семён, Антон и... Блин, забыла, но да не суть! После того как она проснулась, она сказала, что знает тебя, и если мы собираемся тебе помогать, то и она тоже хочет участвовать. Но... Хочешь знать мое мнение?" - "А у меня есть выбор?" - "Что-то с ней не так." - отвернувшись от меня и пряча фотографию, рассуждала принцесса. - ""Она не смогла объяснить, как она сюда попала, она не могла нормально тебя описать - только "ну на нем была форма... И он злющий как собака был!"" - исказив голос в притворно девичьей манере, подражала Чара. - "И... Ну не знаю... Что-то с ней нечисто..." Немного помолчав, я спросил. - "И где она сейчас... Как её там?" - "Эрика. С ней шутник работает - даже я не знаю, где она." - удивленно разведя руками, проговорил мой собеседник. - "И я с ней особо не виделась." Ладно, я понял. Это тупиковый путь. Немного осмотревшись, я вновь увидел, что камера на ноутбуке горит, словно жаждая, чтобы мы продолжили говорить. А это значит, что я могу сдержать часть обещания. - "Чара." - спросил я, привлекая её внимание. - "Что Семён? И почему ты не ешь?" - удивилась она, видя все ещё полный поднос всякой еды. - "Не до неё." - отмахнулся я. - "Ты говорила, что Альфис в свое время создала этого... Киборга." - "Ну да. Мы и с тобой в свое время сделали робота - думали, что есть возможность вселить туда ослабшую душу человека..." Опа. Значит, это возможно! И если уже могут вселять душу человека, значит ИИ могут тоже запросто... - "Но все пошло наперекосяк, и машина не выдержала cилу моей души." - взгрустнула девочка. Блин. - "А жаль. Быть может, если бы повезло, я бы сейчас стояла бы, и в моей руке был бы целый огнемет - было бы прикольно на нем зефирки жарить..." - "А ты не знаешь, что потом с ним случилось? Ну, с роботом?" - "А на кой он тебе?" - удивленно спросила девочка. - "Ты вроде из мяса и кожи состоишь - тебе это не нужно." - "- "Блин Чара, ты не понимаешь!" - на ходу придумывая, оправдывался я. - "Это возможное бессмертие! Этож огромный скачок для всего человечества! Преодолеть старость как таковую, и вступить в эпоху..." - "Ладно - ладно, я поняла." - успокоила меня принцесса. - "Я спрошу Санса, если он появится... Ты точно есть не будешь?" - "Не, я ещё посижу в ноуте." - отдавая поднос и забирая ГЛэДОС обратно на руки, проговорил я. - "Но я бы не отказался бы от ещё кружки шоколада." - "- "Ты меня разоришь..." - обиделась девочка, но все же скрылась за дверьми и зашагала вниз. Я же в это время вновь активировал компьютер, и проговорил. - "Я помню свой уговор, а ты помни о своем." Ноутбук лишь ответил словами - "Я помню", и вновь устремился изучать сайты, видео и статьи в интернете, как и я... ... ... ... - "Альфис! Зайди пожалуйста в кабинет!" Застенчиво открывая дверь, ученая вошла в убранный кабинет своего начальника, который в этот раз сидел и смотрел прямо на ней, а в пару метров от него стоял стул, на который он предлагал сесть. - "Только дверь закрой, пожалуйста." Закрыв дверь, Альфис медленно подошла и села на стул, ожидая дальнейшие руководства от начальника. - "Начнем с хорошего. Благодарю за работу с прослушкой. Мне уже начинают поступать результаты, а значит ты сработала просто идеально!" - "Б-благодарю..." - немного покраснев, Альфис устремила свой взгляд то на потолок, но на землю. - "Ну а теперь у не очень хорошему... Альфис. Скажи честно - ты мне доверяешь?" - начал Гастер, устало откинувшись на спинку стула. - "Д-да." - "- "И продолжишь доверять, несмотря ни на что?" - удивленно спросил ученый, смотря прямо в её глаза. - "Ну... Наверное..." - "Это не ответ ученого, Альфис. От нас требуют обычно четких, и твердых результатов." - немного превысив голос, но тотчас успокоившись, слабо улыбнулся Гастер. - "Да, или нет?" - "- "Да." - четко смотря в его глаза, почти уверенно сказала Альфис, но не выдержав долгого зрительного контакта, спустя пру секунд убрала свои глаза, и уставилась в пол. - "Замечательный ответ. Значит, ты продолжишь мне доверять, если я буду делать зло, оправдывая зло будущим добром?" - ...Цель не всегда оправдывает средства..." - "Боюсь, не в этот раз..." - отразив её пререкание, рассуждал ученый. Несколько секунд выжидала перед вопрос, Гастер то смотрел в свой телефон, то оценивающе осмотрел Альфис, то кинул взгляд на фотографию своей семьи... И все же спросил максимально серьезным голосом. - "Ты же наверное догадывалась, зачем я брал вчера твой телефон... Где Семён? Не удивляйся, я могу прослушивать не только телефоны своих сыновей, но и твои тоже. И я знаю, что ты предупредила Санса, но я не смог расслышать, куда вы его увезли. И я не выпущу тебя из этой комнаты, пока ты мне не ответишь..." Через полчаса Альфис вышла вся зареванная и разбитая, в то время как в кабинете Гастер быстро собирался, надевая на себя верхнюю одежду, и пряча огнестрельное оружие в своем кейсе...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!