Посторонний.

23 марта 2022, 01:23
- "Мне снова снились кошмары... Хотя это были не совсем кошмары." - "А вы пили таблетки, Дмитрий?" - спросил доктор, усаживаясь в кресло. - "В том числе и новые?" - "Да. И я должен признать - они дают какой-никакой, а эффект - та мразь, когда пытается пробиться ко мне, сталкивается с каким-то барьером. Вроде и хорошо - она меньше мне надоедает, и при этом я чувствую какую-то защищенность... Но..." Сглотнув, Дмитрий повернулся боком к медику и продолжил. - "Эта тварь поменяла стратегию." - "Вы говорите о шизофрении как о живом существе." - непонимающе сказал психотерапевт, что-то подчеркивая в своей белой папке. - "Этого просто не может быть." - "В первом сне моя... Моя совесть..." - "Это не ваша совесть!" - "Моя совесть..." - настаивал Дмитрий. - "Просто смотрела на меня. Она перестала пытаться проломить барьер, и ничего не говоря, просто стала пялиться на меня в декорациях черной пустоты. Лишь когда я встал, и в конце концов коснулся этого существа - вместо неё появилась... Труба..." Доктор поднял глаза на пациента. - "Труба? Та, на которой играют?" - "Ага. Я и сам без понятия, что она значит." - удивленно сказал Дмитрий. - "А во время второго сна... Что-то изменилось." - "А что изменилось, Дмитрий?" - спросил психотерапевт, встав из-за стола и подходя к своему шкафу. - "Цвет комнаты поменялся. Я даже описать этого не могу на какой... Он как будто светлее стал." - вспоминал писатель, сидя на кушетке. - "И это тварь продолжала выжидать... Будто чего-то ждало..." - "Ага... А вы в этот раз не трогали... Эм... "Совесть?"" - "Нет. Она сама ушла." - ответил Дмитрий. - "И взамен неё остался стол со стульями..." Несколько секунд психотерапевт копался в своем шкафу, и несколько секунд спустя достал большую книжку по болезням, а также... Цветовую гамму. Я пока не понимаю её тактики, но..." - "Можешь показать, какой мир был у тебя до таблеток, а какие - после?" - попросил врач, доставая из нагрудного кармана дорогую ручку и протягивая герою. И пока медик листал книжный переплет до страницы с шизофренией, Дмитрий не мог до конца определится с цветом, поэтому он обвел сразу два варианта, и встав с кушетки, положил листок с обведенными цветами. - "Эм... Темно серый и... Просто серый?" - "Я не смог нормально различить." - честно сказал Дмитрий. - "Ну ничерта я не понимаю в цветах." - "Ладно-ладно, я понял... Что, я вижу, лекарства потихоньку вам помогают, Дмитрий, чему я несказанно рад." - что-то вычеркивая на больничном бланке, проговорил врач. - "Ещё пару приемов, и мы можем купировать очаг... Проблем." - "А это нельзя вылечить?" - спросил Дмитрий. - "- "Шизофрения лечится у каждого по разному." - объяснял психотерапевт. - "Одному хватит и удара по голове, а второй каждый день ЛСД будет пить. Мы посмотрим, как дела у вас пойдут." Дмитрий кивнул, и развернувшись, пошел в сторону двери, взяв в собой бланк с прописанными лекарствами. - "Ах да, Дмитрий!" - окликнул доктор. - "Как у вас с жизнью? Как занятие актерским?" И впервые за 3 месяца, Дмитрий... Смог позволить себе искреннюю слабую улыбку. Не притворную, не улыбка этикета, а настоящую, хоть и дрожащую. - "Быть может, доктор, для меня настала светлая полоса в жизни... О которой я так давно мечтал..." ... ... ... - "- "Значит так, Семён." -указывала Чара Дримурр, проверяя свой рюкзак. - "В доме телик не включаем на полную громкость, двери не открываем, на любое движение - прячемся в комнате Андайн и Альфис..." - "- "Я же не дегенерат, чтобы не понимать истины." - злобно буркнул я, шарясь в холодильнике под пристальный взгляд принца и принцессы. - "Буду сидеть как мышь, я уже привык." - "Просто... Просто дай нам время, хорошо?" - вздохнула Чара. - "Дай нам на подготовку 2 дня - мы большего не просим." - "- "Чара, а ты уверена?" - спросил Азриэль, выпивая утреннюю чашку горячего шоколада с таблетками за столом. - "Оставлять его одного и без охраны... Я понимаю, что камеры, но..." - "Санс дал разрешение, плюс он сегодня вечером должен прийти с результатами обследования." - застегнув рюкзак и взвалив его на себя, отвечала принцесса. - "В конце концов, именно он дал отмашку..." - "- "Для нормализации отношений, восстановлений жилищному быту и так далее - я с ним уже ругался на эту тему." - выпив кружку и поставив её в мойку, сказал кронпринц. - "Ну не знаю..." - "Ты мне так доверяешь, Азриэль..." - вытаскивая из холодильника тортик, заметил я, двигаясь в сторону лестницы. Азриэль же ничего не ответил, лишь тяжело вздохнул, и сказав - "Все, выдвигаемся." - взял свою сумку, и вышел вместе с принцессой из дома. - "Ты придумала, как сегодня будешь отмазываться?" - "Да как обычно - хотела взять пару дисков с аниме..." Дальнейшую линию диалога я не расслышал, так как хлопнула входная дверь. Ну и хер бы с ними, ибо для меня начинается обычная рутинная работенка: собирание информации, откапывание воспоминаний, подготовка к побегу на крайний случай, создание тайников, и разговоры с техникой и с ИИ, что сидит в ней. Пока я поднимался с тортиком, мне почему-то вспомнился последний разговор между мной и Сансом, когда я спросил его о работе, что мы создавали в подземелье... Со слов Чары, разумеется. - "Ты что-то ещё вспомнил?" - "Нет, но меня заинтересовал твой проект насчет робота." - сказал я, пытаясь симулировать заинтересованность и любопытство. - ""Это может быть огромным прорывом вперед, если мы сможете переселить жизнь в дроида!" - "Ну, до этого конечно ещё далеко... Но мне нравится твое любопытство! Ты случайно до подземелья не работал инженером?" - усмехнулся скелет. Я был готов это стерпеть, лишь бы приблизиться к своему плану. - "А есть ли какие-то рабочие модели? Ну, кроме того, что на фото?" - "Пока нет, но Альфис работает над этим в свободное время." - ответил Санс. - "Она хочет дать монстрам без физической оболочки контактировать с миром также, как и мы с тобой. И учитывая то, что первый её результат превзошел все возможные ожидания - то почему бы и нет?" - "А можно ли мне назначить встречу с Альфис?" - попросил я. - "Ну спросить то я могу, но это все будет зависеть от её возможностей... А сейчас вздохни глубоко, и закрой глаза..." Дойдя до "своей" комнаты, и окинув её ленивым взглядом, я понял, что мне пока ничего прятать особо и не надо: вода, еда, лекарство и даже оружие уже у меня, так что пока все складывается более или менее... - "Слышь, ГЛэДОС?" - спросил я компьютер, который тотчас врубился. - "Что ты хочешь?" - вывела информацию интеллект. - "Посмотри новостную сводку." - нарочито громко сказал я, в то время как на клавиатуре быстро пропечатал на клавиатуре. "Тут установлены видеокамеры. Ты сможешь их перехватить?" - "Для этого я должна быть напрямую подключена к ним. Ты знаешь их месторасположение?" - "Только часть. Не хочу читать все новости." - также вслух сказал я. - "Тогда вставь в ноутбук флешку, и не вынимай, пока я не скажу. После этого ты воткнешь..." И в этот момент... Послышалась открывающаяся входная дверь. И это явно была не стража, ибо она сначала стучалась, и не дети, ибо они по времени не подходили - они ушли лишь 20 минут назад. Санс тоже не мог: он обычно использует телепортацию, и он сам сказал, что ему приходиться задерживаться, чтобы отвести от себя подозрения. А Андайн вообще на дежурстве. Пока я думал, в голове начали отзываться давно забытые чувства дискомфорта и боли, и в ушах послышался знакомый голос. - "Я вижу, что кто-то зашел в квартиру Андайн. Он сейчас на первом этаже кухни, поэтому готовь оборону." - "Что мне делать, Гастер?" - спросил я полушепотом, доставая из тайника шокер, и снимая со стены охотничий нож. - "Пока - прячься в комнате. Я скажу, когда действовать..." ... ... ...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!