Захват ЧАП и ЧГП. Часть первая.

5 июля 2022, 14:34
... ... ... - "Эй... Солдатик? Петр, да?" Боец повернулся в сторону Дмитрия, будто ожидая продолжения разговора. - "Я же могу задавать вопросы в случае чего?" - "Конечно. Но я не имею права вас выпускать." - ответил сразу же охранник, опираясь на стену. - "Да я уже понимаю, что тут все шизы, и я скорее всего сдохну." - вздохнул Дмитрий, выдавив из себя смешинку. - ""Меня другое волнует - с каких пор у Михаила в распоряжении есть целая база то ли наемников, то ли банды..." - "- "Михаил пару лет был в нашей банде "КРОСЫ", до тех пор, пока в институт не поступил." - разъяснял член вооруженного формирования. - "Он передал власть заместителю, но сказал, что если ему что-то потребуется - мы должны помочь." - "..."Кросы?" - хотел проржаться писатель. - "Это что за хрень?" - "КРОвавые СЫны, и я попрошу..." - "Да-да, не оскорбляй и так далее... Это ещё ладно, я принимаю." - кивнул Дмитрий. - "Господи, как неудобно... О, спасибо!" Когда охранник подвинул стул так, что на него можно было нормально сесть сбоку, писатель сразу воспользовался данным моментом и сел на него. - "Но это не отменяет вопроса - с каких пор он у вас "Вождем" стал?" - "Я не могу раскрывать данный вопрос." - ответил солдат. - "Это секретно, и даже я не знаю всей истории..." Дмитрий вздохнул, но понял, что ничего он не добьется, и поэтому расслабившись, спросил. - "Автомат заряжен?" - "Если вы хотите, чтобы я вас застрелил Дмитрий, то я не могу это сделать до тех пор, пока мне не дадут прямого приказа." - "А если я сейчас тебе скажу, что у меня полкило тротила под... в... В себе короче?" Солдат лишь хмыкнул, и сказав - "Вам бы лучше готовится отвечать на вопросы." - снова замер, в то время как Дмитрий уже слышал, что в комнату скоро зайдут. И действительно, через пару минут в комнате уже стоял Михаил, который отсылал бойца вновь сторожить дверь, и Карло, который что-то объяснял на повышенных тонах, но при этом до писателя долетело лишь часть послания. - "...Перебить! В конце концов, они по любому за ним придут!" - "Они наши заложники, и возможная карта на переговорах!" - парировал Михаил, открывая ноутбук Дмитрия на ходу. - "И каким надо было быть идиотом, чтобы скинуть всю программу по подбору пароля?!" - "Ну прости! Когда я людей из "Пера Воображения возле дома Дмитрия избивал - мне было как-то не до сохранности ноута во включенном состоянии! Да и то, что вирус передает нашу геолокацию - это вообще капец!" - "Я удалил вирус в прошлый раз." - сказал Михаил. - "...Наверное. Скорее всего." - "А. А я то думал, почему ты искал ключи в моей комнате, но в итоге ушел из квартиры без них." - сплюнув, догадался писатель. - "- "И ты думаешь, что "Перьям" не хватит возможностей установить новый вирус? И учитывая то, что возле дома стояли двое из группы "Оса", а также, что в самом доме был агент, то как ты думаешь - смогли бы они в теории успеть установить вирус?" - прашивал Карло немного параноидальным голосом. - "И не забудь, что кроме писанины, этот вирус также отслеживал геолокацию, так что..." - "Даже если так - у нас есть их глава внешней разведки - потянет время и уйдем через черный ход... Черт, пароль. Ты пароль сменил что-ли?" - "Это не сработает - им нужен Дмитрий и ноут как зеница ока. И если придется, то они готовы на него ядерную бомбу скинуть, лишь бы заполучить его." - объяснял Карло. - "И я как понимаю, что ты не можешь пока отыскать вирус из-за пароля, да?"! - "Я те щас дам бомбу на меня скинуть - от меня же ничего не останется!" - "Ой Дим - не знаешь, не лезь!" - отмахнулся Карло. - "Надо его уже выводить!" - "Ладно, это уже не важно, так что вряд ли успеем, но по крайней мере он узнает правду..." - и Михаил тут же спросил. - "Какой пароль от ноута?" Дмитрий ничего не ответил, лишь свирепо смотря на своих заточителей. И первым решил действовать Карло - вместо стандартных угроз он перешел к непосредственно к пыткам, на три секунды задержав на шее включенный электрошокер. - "КАКОЙ ПАРОЛЬ..." Автор быстро отдыхивался. Казалось, будто все тело с внутренностями внезапно одеревенело, и сжались, и не давая возможности ни вдохнуть, ни выдохнуть. Руки непроизвольно схватились за донышко деревянного стула и не отпускали его до тех пор, пока Михаил силой не отдернул руку Карла от шеи его друга. - "Ты совсем больной?! Ты что делаешь?" - "К нам через пару часов или даже минут явятся "Перья" с их ударными группами, а ты все продолжаешь сюсюкаться с ним, надеясь на то, что..." - "Я не хочу, что ты его ещё ненароком убил дебил!" - кричал Михаил. - "Сам же говоришь, что он нам живым нужен!" Карло со злостью отдернул руку, и пшикнув, произнес. - "Если придется - то я на родителей буду давить и использовать их как рычаги давления, если он будет молчать." Михаил будто собирался откликнуться курьера и запретить ему делать, но посмотрев на ещё не пришедшего в себя Дмитрия, а также прощелкивая в своем мозгу ситуацию, он лишь тихо ответил. - "Только так, чтобы они были живы и в своем сознании." И вот Карло уже достал свой шокер в надежде вскоре при помощи пыток родителей заставить автора говорить, автор, на чьих глазах уже образовались слезы, начал говорить - "Пароль - это, что я не смог исполнить, хотя очень этого хотел и то, что я желал больше всего на свете, но никогда не получу... Пароль..." Но не успел Дмитрий рассказать пароль, как тут же послышался оглушительный удар об стену, а затем хлопок. Причем хлопок был именно по ушам, в то время как вспышка света, которую можно было бы увидеть в коридоре из открытой двери ясно давало понять, что туда впечатался какой-нибудь снаряд, а эхо от его попадания разнеслось по всей территории то ли завода, то ли школы... Дмитрия, который только только решил прийти в себя, снова вернули в состояние дезориентации. Автор понятия не имел, что происходит, и как ему от сюда выбираться, но он видел, как раскрывая рты, кричат друг на друга Михаил и Карло, хотя слышать их от временной глухоты он не мог. Спустя пару секунд его "пленители" уже поднимают его на ноги, и отвязав от столба, взяли под руки и куда - то повели, в то время как солдатик Петр шел впереди с оружием на перевес. В какой-то момент лишь жесткая пощечина привела писателя обратно в нормальное состояние, и под какофонию тревоги, криков, выстрелов и требовании - "СЛОЖИТЕ ОРУЖИЕ И СДАВАЙТЕСЬ!", он успел различить лишь следующие крики. - "Где черный выход?!" - "У меня в кабинете, через столовую!" - кричал Михаил, снова беря автора под руки, и правой рукой держа тот злополучный ноутбук. Подобрав с какого-то трупа оружие в виде автомата, который Дмитрий даже понятия не имел как называется, Карло и Петр выполняли роль прикрытия, в то время как Михаил продолжал вытаскивать своего друга из этого кошмара. Как только прикрытие добежало до следующей двери, и немного её приоткрыв, они тут же её закрыли и прокричали, натягивая платки на нос. - "Вождь, там не пройти! В столовой пожар!" - "Черт! Так ладно, давайте через проходную..." - разворачиваясь, кричал Михаил, но в это время он увидел, как из перехода, из которого он вышел, шла группа из 5 человек, на которых была экипирована снаряга чуть ли военного образца черного цвета, и лишь малозаметное пятно на бронежилете в виде желтой осы выдавало их отличие от какой-нибудь профессиональной армии. - "Разведка показывает, что ноут с вирусом здесь. Валер - выбивай." И в то время, как эти солдаты вломились в комнату, в которой несколько минут назад сидел связанный Дмитрий, Михаил очень тихо но быстро отступал назад, чтобы его не заметили, в то время как прикрытие уже направило свое оружие на этот отряд. - "Навернем круг через склад и выйдем на улицу." - прошептал Михаил, и делая ещё один шаг назад, тут же оступился на гильзу, из-за которой он практически потерял равновесие. Последующие 4 секунды выглядели страшно, красиво, но очень громко. Команда захвата "Оса" резко развернулась на своем месте, и заняв боевые позиции за дверными проемами, начала стрелять по тем, кто направил на них оружие. В то же время Карло уже успел спрятаться за проем, ведущий в горящую столовую, но не успев сделать ни единого выстрела, тут же пригнулся в три погибели, надеясь, что пули пролетят выше головы, и ведя огонь по "сомалийски", давая прикрытие. Солдат Петр же прыжком успел затащить в параллельный проем, что бы напротив столовой, и быстро вставая со спасенных, спрятался за проемом, дожидаясь, когда он может вести свой огонь на подавление без риска. - "Стрелять только по ногам! Среди них субъект ЧАП и ЧГП! Повторяю - среди них субъект ЧАП и ЧГП! Один из них ранен!" - "Дима блядь, вставай!" - кричал специалист по компам, но поднимая его, он заметил, что на его друге кровь. - "Нет... Нет, нет, нет! Куда он попал..." - "Миш - кровь то не моя..." - сказал автор, указывая в район бока Михаила. И действительно, из бока "Вождя" Кросов вытекала кровь, в то время как он, видя это, немного заикающимся голосом проговорил. - "У меня щас шок, у меня шок... Я успею добежать, я... Ай бля..." Походу шок уже прошел, и Михаил начал оседать. - "У кого блядь гранаты шумовые?!" - "Дима - беги. БЕГИ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ!" - "Какой бежать - ты тут от потери крови щас загнешься!" - прокричал Дмитрий, пытаясь найти хоть что-то, чем можно перевязать рану, в то время как Карло прокричал - "Я пустой!" - "Они нас тут всех перебьют..." - и давая в руки писателя ноут и связку ключей, Михаил прокашлявшись проговорил. - "Спасай семью и бегите как можно скорее в мой кабинет... Там ты найдешь ответы в первом ящике... Родители в 217 аудитории, а кабинет - 103." - "Но..." Летящая в сторону героев граната, которая красиво отскочила от стены ясно дала понять, что разговоры придется завершать, и успех крикнуть "БЕГОМ!", после чего уже за спиной Дмитрия рвануло то, что довольно сильно ударило по ушам. Причем с такой силой, что из ушей полилась кровь. Дальше ничего не надо было объяснять. Дмитрий уже улепетывал, в то время как группа захвата передавало, что они смогли взять троих противников живьем, однако объект ЧАП и ЧГП пропал... В любом случае, ныкаясь по углам и прислушиваясь, в какой-то момент Дмитрий в срочном порядке, с трясущимися руками стал перебирать ключи, когда он услышал, что с одной стороны бегут Кросы, а с другой - группа "Ос". Быстро открыв дверь и забежав в ней, Дмитрий также судорожно закрывал дверь, в надежде на то, что выстрели, что были слышны с наружи комнаты, его не заденут. - "Эй... Пацан?" От такого приветствия и писателя чуть сердце не выпрыгнуло из грудной клетке, но развернувшись, писатель увидел, как на стуле сидит некий мужчина в военной форме, но без знаков различия, будто их кто-то отрезал, а он сам, выглядевший как избитый в хламину военнопленный, отхаркнувшись, спросил. - "Ты Дмитрий? Дмитрий Чуриков?" Писатель лишь кивнул, вслушиваясь в продолжающуюся перестрелку. - "Тогда мы можем друг-другу помочь... Развяжи меня..." - "А вдруг вы заодно с этими?" - спросил Дмитрий, но все же решаясь подойти поближе. - "В моих интересах тебя спасти, и по возможности твою семью. Меня зовут Андрей кстати ..." - "Ну а меня ты и так знаешь... Кстати, откуда?" - "Эти психи хотели от меня узнать про какую-то флешку, вирус, слежку... Понятия не имею, что они такого хотели услышать, но они много раз повторяли твое имя." Дмитрий на секунду остановился. - "Чет я не верю тебе." - " Черт возьми, прямо за дверью идёт бойня, и какой шанс выживания больше - у тебя в одиночку, или же с солдатом, которому ты может и не доверяешь?" Доводы звучали довольно убедительно, и Дмитрий стал развязывать бедолагу. - "Только пообещай, что мы сначала спасём моих родителей." - "Если будет возможность... Ох как хорошо..." - ощупывая руки, свободные от веревки, проговорил Андрей. - Идёт четко и быстро, и пытаемся в случае чего выйти на бойцов захвата." - "Это ещё почему?" - "Потому что я с ними знаком, и им дан приказ - освободить тебя и меня любой ценой. Поэтому он попытаются в случае чего брать живьём, а не расстреливать." - прислушавшись, объяснял новый знакомый Дмитрия, вслушиваясь в дверь. - "Вроде чисто. В каком кабинете находятся твои родители?" - "217" - передавая ключи от дверей, проговорил писатель. - "Черт - придется подниматься. Ладно, держись рядом, идём имхо, и не отходи от меня не на шаг, понятно?" Создатель кивнул. - "Ну во и ладно. Поехали." - открыв дверь, сказал солдат и тихонько приоткрыл дверь. А за дверью была бойня. Походу, отряд "Ос" не смог вывести численное преимущество от Кросов, и был задавлен чуть ли не пулеметной очередью, и даже гранаты не зарешали. - "Черт... Мир вам, братья." И в то время, как новый спутник Андрей подбирал более менее работающие автоматы и закрывал глаза павшим собратьям, игноируя трупы Кровавых Сыновьев, Дмитрий же, смотря на ноутбук, все ещё не понимал одного единственного вопроса. Что здесь вообще происходит. И он бы мог горевать о Михаилу, истерить насчёт стрельбы или ещё чего, но сейчас Дмитрия терзала лишь тревога и одна только цель, перекрывая даже инстинкт самосохранения, даже понимание, кто ему сейчас враг, а кто друг. Родители. Надо спасти пару и маму. Любой ценой. ... ...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!