Начало прогулки

30 июня 2022, 02:05
Прекрасный вечерний весенний денек продолжал властвовать в городе монстров и людей. Его приятные теплые лучи согревали как и людей, которые куда-то торопились со стаканом кофе в руках, или же например сидели на лавочке в парке, как и монстров, которые наслаждались вообще его присутствием. В новообразованном парке, который скорее всего был прекрасной жемчужиной в городе, в коротком любили собираться абсолютно все жители города, сейчас ходили по улочкам сама принцесса монстров, которая держала в своей руке телефон, рядом с ней, держа её за левую руку, шел кронпринц монстров, цепляя на себя заинтересованные взгляды присутствующих особей мужского и женского пола обоих рас. Азриэль, немного осматривались по сторонам, вслух спросил, стоя на развилке. - "А сейчас куда?" - "Давай сначала к церквушке, а затем на наше место." - сказал посол монстров, и отпуская свою правую руку от цепкого хвата монстра, указывала на возвышающуюся белую постройку. - "Чара, не против?" - поворачивая лицо на лево, спросил брат - "Ни капельки! Пошли Семён?" О. Обо мне вспомнили. Пока эта счастливая парочка шла впереди меня, я же в это время удостаивался компании Санса, что решил пройтись вместе с нами "до магазина за кетчупом", хотя ясно как день, что он здесь лишь для моей охраны. А то не дай бог - без наручников и охраны вдруг сбегу! За мной же тогда сто процентов погоню устроят! - "Семён?" - "...Я не против." - ответил я. - "Мне куда угодно, лишь бы не взаперти." Походу после этих слов Чаре стало максимально неудобно, и инициативу решила перехватить Фриск, отдалившись от своих друзей, и переместившись ко мне с Сансом. - "Итак... Ты помнишь меня?" - "Глупый вопрос." - честно сказал я. - "Я никого не помню из вас." - "Ну... Ты хотя бы что-то помнишь?" Походу, она решила наконец-то со мной разговорится, или допытать. - "Я помню, как я с ним..." - кивая на своего компаньона, который тут же активизировался. - "Обсуждал свою мечту. Я помню, как с тобой я обсуждал вопрос доверия. Я помню, как ради этого монстра без обуви..." - "Мне в ней неудобно!" - оправдался Дримурр не сбавляя темп и не оборачиваясь на нас, лишь демонстративно подняв палец, что вызвало ухмылку от Чары. - "Ладно, продолжай." - "- "Ради тебя, бессапожный, я душу пожертвовал." - сказал я, надавливая на слово "душу", чтоб побольнее сделать монстру. - ""Также помню, как мы с Чарой обсуждали то, что мы будет делать после того, как выберемся из подземелья..." - "Так... А вот тут поподробнее!" - попросила Фриск, и её комментарий заставил развернуться и Чару, и Азриэля. И даже Санс решил посмотреть на меня, чтобы понять, каков будет мой ответ. - "Че пялитесь? Мне некомфортно." - "Ты бездушный." - упрекнул меня Азриэль. - "У тебя нет чувств, кроме..." Удар по его ноге от Чары резко его утихомирил. Все они ждали моего ответа, в то время как кронпринц скакал на одной ноге. - "...Ну не решил я! Вот верну всю память, а там посмотрим..." Ответ явно не понравился Чаре и Фриск, в то время как Санс с пониманием отнесся к моему ответу. - "Эй, мне это нравится не меньше вашего!" - "...Санс. Сколько времени ты говоришь ему нужно, чтобы все вернулось на свое место?" - спросила Чара, продолжая идти. - "Медицинский справочник говорит, что у каждого свой срок. У кого на это идет месяц, у кого полгода..." - "А рак?" В этот момент остановилась Фриск. - "Какой рак?" - "Чара, давай не сейчас..." - "Погоди Санс." - перебила Фриск Санса, вставая между мной и Чарой. - " Чара, какой ещё рак?" - "А ты не знаешь?" Посол отрицательно помахал головой. - "Только если отрывками." - "Санс, объяснишь в двух словах? И да, это надо сейчас, нечего головой махать." С неохотой, но Санс отвел Фриск чуть в сторону, и стал очень быстро о чем то говорить. Чара же повернулась ко мне и сказала. - "Все образуется..." - "Я вроде не переживал..." - начал я, но меня проигнорировали. - "Наука у нас семимильными шагами ходит, и с магией мы сможем тебе не только память вернуть, но и рак победить, и глаз вернуть с пальцами, и даже душу заменить. Правда Азриэль?" Конечно это ложь, и вряд ли я доживу до этого момента, разве что меня не забальзамируют. Но девочке нужно было сейчас слова поддержки, даже если это значит натурально врать. Это же понимал и Азриэль, который даже не моргнув, произнес. - "И более того, я думаю, что можно его даже принять в нашу семью, и раскрыть его..." Где-то я это уже слышал... - "Ладно, давайте поговорим об этом чуть позже, мы пришли..." И сейчас вся наша компания стояла перед маленькой церквушкой из белого камня, которая олицетворяла центр данного парка. Табличка на двери говорила следующее. ""Данная церковь была построена с помощью короля и королевы монстров Дримурров в честь богини Атрель, что когда то помогла им, отправив посланника к ним на помощь." - "- "Ребят, я устал." - сказал я, присев на первую попавшиеся скамейку. - "Голова болит?" - забеспокоилась Чара. - "Только если немного. - "Тогда мы с Аззи поговорим, и принесем тебе воды. Санс с Фриск... Фриск! Вы скоро?" Судя по всему, Санс уже доканчивал свой монолог, ведь лицо Фриск постепенно принимало испуганный вид. - "Они скоро. Идите." - "Мы ненадолго. Жди нас здесь." После этого пара Дримурров развернулась и куда-то пошла. И конечно, в этот момент я мог тут же сорваться, и побежать куда глаза глядят, забежать в церковь или же просто спрятаться но... Я не хотел. Даже не столько от усталости, а от понимания того, что даже не смотря на мое скотское отношение к ним, мои спасители не отворачиваются от меня. Быть может, я все же могу доверять хоть кому нибудь... - "Слушай, Семён..." - появился из-за спины Санс. - "Я слышал, что ты завтра с утра в школу пойдешь? С Азриэлем и Чарой?" - "И Фриск." - напомнил я ему. - "Но не с утра, а к обеду - им перенесли." - "Вот так совпало! Я бу хотел провести пару опытов насчет... Ноутбука. Ты не против?" - "Да хоть щас. Давай в семь начнем." - "Отлично!" - сказал Санс. - "Тут с тобой пока Фриск посидит, я мне кое-куда надо. Я быстро!" И после этого он тут же растворился, оставив меня с послом монстров, которая тут же стала интересоваться моим здоровьем и спрашивать, правда ли это, что мне осталось жить меньше полугода...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!