Часть 1

22 ноября 2021, 19:35
Ты научил меня без улыбки смеяться И длинные стрелки подводкой чертить. Ты научил бежать от себя и скрываться, Как будто я не могу никого полюбить. Ты научил меня легким росчерком кисти Как надежды любого убить. Но как ты мог только подумать, помыслить, Что когда-нибудь захочу тебя я забыть. Я помню себя, сидящую рядом, Когда проверял мои ты дела, И каждый твой комментарий… «Ты что — колхозница? Вот это да…» Тогда я ничуть не знала, Сколько часов мне будет дано, Тогда я верила и мечтала, Что когда-нибудь станет все хорошо. Я была твоей незримой тенью, Идеальным помощником, что можно найти, И без капли…без малейших сомнений… Лишний мусор с твоего убирала пути. А вечерами опустошала бокал за бокалом, Мой мудрый наставник, мой родной человек, И когда дома беседа кончалась скандалом, Я стояла в мурашках, и улыбалась. Навек. Шло время, тебе так же было плевать, И мое солнце перестало всходить, Разум кричал — «тебе нужно бежать», А сердце шептало «не смей уходить». Твой жестокий урок я уясняла часами, Среди этого черствого мира безумств, Ты научил смотреть на мир пустыми глазами, Ты научил улыбаться совсем без чувств.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!