Часть 1
22 ноября 2021, 19:35Ты научил меня без улыбки смеяться
И длинные стрелки подводкой чертить.
Ты научил бежать от себя и скрываться,
Как будто я не могу никого полюбить.
Ты научил меня легким росчерком кисти
Как надежды любого убить.
Но как ты мог только подумать, помыслить,
Что когда-нибудь захочу тебя я забыть.
Я помню себя, сидящую рядом,
Когда проверял мои ты дела,
И каждый твой комментарий…
«Ты что — колхозница? Вот это да…»
Тогда я ничуть не знала,
Сколько часов мне будет дано,
Тогда я верила и мечтала,
Что когда-нибудь станет все хорошо.
Я была твоей незримой тенью,
Идеальным помощником, что можно найти,
И без капли…без малейших сомнений…
Лишний мусор с твоего убирала пути.
А вечерами опустошала бокал за бокалом,
Мой мудрый наставник, мой родной человек,
И когда дома беседа кончалась скандалом,
Я стояла в мурашках, и улыбалась. Навек.
Шло время, тебе так же было плевать,
И мое солнце перестало всходить,
Разум кричал — «тебе нужно бежать»,
А сердце шептало «не смей уходить».
Твой жестокий урок я уясняла часами,
Среди этого черствого мира безумств,
Ты научил смотреть на мир пустыми глазами,
Ты научил улыбаться совсем без чувств.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!