Часть 2

12 июля 2022, 09:20
Она из тех, кто не празднует новый год, А теперь ненавидит все тридцатые числа, И остервенением смывая запах чужих духов, Понимает, что в жизни ее больше нет смысла. Она уже не улыбается ярко и искренне, А на все шутки выдает скупую усмешку, И знает, что это все наносное, «извне», Ведь в душе все летит к чертям вперемешку. Она не любит январь, а вместе с ним водолеев, Туда же идет синий, когда-то обожаемый, цвет. Но в форме гуляя пешком по снежной алее, Не боится остаться одна. Теперь уже нет. Она держит руки у губ, когда говорит, В раздумьях треплет меж пальцев разные вещи, Стучит по столу, если срочное дело «горит», И терпеть не может церковные свечи. Она сквозь слезы пишет начальству отчеты, И горячо душою ненавидит все «киа», Не моргнув стерла данные из базы учета, О том, что когда-то была и у нее машина. Теперь она смело обращается к людям, И ей плевать на то, что скажут даже друзья. Она больше никого не относит к категории «судей», Прячет, что было когда-то истинным «я». Пьет теперь самогон и другие «настойки», Чтобы потом сквозь «нехочу» заняться делами. А тех, кто не уехал во времена «перестройки» Со всей циничностью считает дурочками и дураками. Она никому не говорит о себе, чтоб не сближаться, И многие верно считают такую «тварью», Кто с вызовом скажет, где кто облажался. Она в жизни играет знакомый до боли сценарий. Она долго бежит от того, что сделало больно, Срываясь каждый вечер в истерику дома, И когда уже готова крикнуть «довольно», Она смотрит в настенное зеркало…снова. Причина одна – ненавидит, все, что связанно с ним. Она сбежала оттуда, но это не стало спасеньем, Она ненавидит свое отражение, что стало чужим. Хотя до смерти любит… став сама его воплощением.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!