Часть 1
5 июня 2022, 14:28Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
Михаил Булгаков
***
Маленький кабинет. Стоит два стула и стол, на правом сидит врач, а на против пациент, ну больше его «дочь» или любовь. — Милая, что тебя беспокоит? Расскажи мне, не бойся. - тихо и ласкова говорит врач. — А вы точно сможете меня помочь? - робко спрашивает пациент. — Конечно! Девочка опустила взгляд в пол, пальцами мня ткань платья. Врач посмотрел на неё через очки, вздохнув, снял и положил очки на стол. Став со стула, он подошёл к ней. — Ты сомневаешься? Пациентка подняла взгляд, вопросительно посмотрев на мужчину. Тот схватил за запястье, потянул на себя и переместил её на стол. Он приблизился к губам больной и нежно поцеловал. Резко она разорвала его, ошарашенно посмотрев на врача. — Вы.. всё правильно делаете? — Верь мне… - наклонившись к девочке, ответил мужчина, завлекая вновь её в поцелуй.***
5 августа 2013 год
По дороге едет машина. В ней сидит молода семья. За рулём мужчина, рядом на пассажирском его жена и сзади их маленькая дочурка. — Мама! А когда мы приедем? - взволнованно спросила девочка. — Скоро милая! Скоро! - смеялась ответила мать, смотря на дочурку. Отец же просто смотрел на дорогу, не обращая внимание на разговор жены и ребёнка. Вдруг из леса выскочило животное. Мужчина резко дал по тормозам. Слава богу никто не пострадал. — Фух.. Паш, поаккуратнее нельзя было! - злясь, сказала женщина. — Да бл.. блин. А я что виноват, что этот баран выбежал из ниоткуда как угорелый!? - ответил отец, чуть ни матерясь. Мать цокнула и отвернулась. Девочка же грустно вздохнула и отвернулась к окну. — Вот бы мама с папой перестали ссорится. - тихо произнесла она. Прошёл час. Девочка уснула, мать с отцом ссорились из-за всякой мелочи. Из-за споров мужчина отвлёкся от дороги и не заметил поворот, а точнее огромный камень. Резкий удар. Девочка проснулась. Потерев глаза, она осмотрелась по сторонам и то что она увидела навсегда врезалось в её память. Отец лежал на руле весь в крови, переведя взгляд на мать, повернутая лицом к дочери, которое было всё в стекле. Девочка же чувствует подступающую истерику, но пытается её сдержать. Отстегнувшись, повернулась к двери и попыталась её открыть, но не выходит. Нервно дергая ручку двери, по щекам уже текут слёзы. Не выдержав, девочка ударила по стеклу ногой. То же из-за удара выбилось, так как на нём уже были трещины. Выпрыгнув из окна, девочка побежала на дорогу, звать на помощь. Как только она отбежала через минут две раздался взрыв. От волны девочка упала на землю. Поднявшись и увидев огонь, она поднялась и собиралась туда побежать за своими родителями, но её кто-то задержал. — Нееет! Мама! Папа! - плача и вырываясь кричит девочка. — Стой! Куда ты?! Туда нельзя! - раздался мужской голос и чьи-то руки развернули её лицом к незнакомцу. — Там мама и папа! — крича говорит она. Мужчина посмотрел в сторону горящей машины и грустно вздохнув, вновь повернулся к девочке. Грустно посмотрел на неё и произнёс. — Их уже не спасти.. От этих слов что-то внутри девочки раскололось и она выключилась. Потом всё как в тумане. Скорая, люди, похороны. Но она ничего не понимает, ни чувствует. Что-то в ней поменялось после этой аварии. Опеку над Саше, так звали девочку, взяла бабушка с которой она прожила полтора года, после чего та сдала девочку в психушку. — Я же просто хотела, чтобы они не ссорились…***
Одноместная палата. Из освещения одно тухло свечащаяся лампочка и маленькое окошке. Голые стены белого цвета, плитка на полу. Здесь есть стол и стул, которые уже начинают пылиться. Тумбочка для вещей, где лежат пару тройку вещей. Одинокая кровать на которой лежит наша героиня, прижимая к себе игрушку кролика. Маленькая девочка 6 лет. Для неё погасли все краски мира. Она не чувствую больше ничего, только пустату. Бездонную. Она практически не встаёт, только если на процедуры, к врачу и кушать, и то еле как ест. Постоянно смотрит в одну точку. Иногда не реагирует на окружающих. Ей не больно, не плохо. Ей просто нечем это почувствовать. Она одна. Никому не нужна. Не чувствуя ничего. Но когда ни будь и для неё появится луч спасения из этой пучины пустоты. И она запомнит этот день перемен навсегда..***
12 сентября 2017 год
По коридорам то ходят то бегали доктора и санитары, занятые своей работой. Их задача спасти своих пациентов от самих себя иди как то ослабить их муки. Палата номер 56, где одинока сидела в углу наша Саша, не реагируя ни на чего и ни на кого. За эти несколько лет она сменила много врачей, но ни кто не смог ей помочь или хоть как то понять её. Либо они просто не выдерживали её отстраненасти или им уже пора было в отставку. И вот сейчас никто не хотел браться за лечением Саши. Да и ей ни хотелось видеть кого-то. Лучше одной, чем вечные беседы, недовольства и руганья. Друзей у неё здесь не появились. Хотя многие более менее адекватные пытались с ней сдружиться, но четно. Ей никто не был нужен. Хотя. Однажды она всё таки призналась, что ей нужен человек, который бы любил её и заботился о ней, но кто захочет любить такую холодную и безжизненную девочку. От этого она закрылась ещё сильнее от окружающих. Вдруг в её палату кто-то зашёл. Это был глав врач Павел Антонович, который почему-то верил, что девочку можно ещё спасти. Не увидев Сашу как всегда на кровати, он осмотрел помещение. Увидев её в углу, удивлённо спросил. — Здравствуй Саша. Ты чего на полу сидишь? Не холодна? Саша лишь скривившись, дерзко ответила. — А вам какое дело! Нет! Чё припёрлись? — Ещё раз так будешь со мной разговаривать получишь! - подойдя к девочке, строго сказал Павел. Она лишь цокнула, отвернувшись произнесла. — Вы мне никто, чтобы угрожать... — Так! Я сюда пришёл не ругаться с тобой, а сообщить чудесную новость! Наконец нашёлся врач, который займётся тобой! Его кабинет 23. Зайди к нему сегодня обязательно! - сказав это, врач удалился из палаты. Со скрипом закрылась дверь палату. Саша встал с пола и села на кровать. Обхватив колени руками, стала смотреть на пол и переваривать информацию. «Значит нашёлся ещё один идиот. Хах) По-любому долго не протянет и как прошлые смоется! Никому из них нет дело до меня и моего лечения! - подумала она про себя, переведя взгляд на тумбу, - Зайти в 23 кабинет. Ага! Сейчас прям! Побежала! Сам прийдёт если ему нужно!» Решив на это, она вновь легла, смотря уже в потолок, в позе звездачки.***
Тем времени глав врач
Павел Антонович шёл не торопясь по коридору, по направлению к кабинету нового врача. Старые коридоры, где-то уже есть трещины, где-то сыпется побелка и краска. Псих больница было очень старая, два века. До этого здесь была школа, потом из-за нехватки учителей и детей её закрыли и расформировали. Затем переконструкция. Теперь это психушка. Здание по сути огромное. Много коридоров, лестниц, но как не странно есть лифты, как обычный, так и грузовые. Старый, но рабочий. Дойдя до него и нажав кнопку вызова, Павел стал ждать. Через минуту дверь открылась. Зайдя внутрь, поздоровавшись с коллегами и нажав кнопку второго этажа, стал ждать. Со скрипом двери закрылись и лифт тронулся. «Очень странно как-то вышло. Это врач ничего даже не прочёл о ней, сразу согласился и подписал документы. Может он с ней знаком или с её семьёй? Хотя навряд ли.. Очень странно.. Стаж три года есть, значит знаком со всем и так легкомысленно. Хм..» - думал про себя врач. Второй этаж. Выйдя из лифта, Павел пошёл по длинному коридору, ища нужный кабинет. Найдя его, он постучал и услышав разрешение войти, зашёл, закрыв за собой дверь. Зайдя, Павел увидел просторный кабинет, посередине которого стоял стол, за которым сидел юноша, лет 27, изучая какие-то документы. Подняв взгляд, парень встал и поздоровался, протягивая руку. — Здравствуйте, Павел Антонович! Какими судьбами? — Здравствуйте, Мелиодас. Да я по поводу вашей пациентки пришёл поговорить. — начал глав врач, но заметив на документах имя девочки продолжил, — Но как я погляжу вы уже ознакомились с её досье и записями ваших придшествиников. — Даа.. — сев обратно в кресло, начал врач, — Так много информации о ней и о её лечение. Причём полно не нужной и полного бреда, но и что-то интересное есть. И мне было бы интересно услышать о ней с ваших слов. — Ну что могу сказать. Девочка она капризная и не очень не общительная. Хотя после того, что она пережила это не удивительно. Вы наверное уже прочли? — Конечно! Её родители погибли на её глаза в аварии. А бабка спустя полтора года отдала сюда малышку. — Да! Как она сказала, не могла больше терпеть и смотреть на неё. Так вот! По её состоянию можно сказать, что она просто закрылась в себе, так же в ходе распросов выяснилось, что её родители часто соррились, из-за чего она часто плакала и не чувствовала себя нужной. Многие пытались понять, что с этим можно сделать. Но из-за её оторжённости всё шло коту под хвост. Из-за чего никто не хотел её брать. А вы как думаете, можно ли ей как-то помочь? — Даа.. Случай на первый взгляд лёгкий, но из-за особенностей девочки стал трудным, я бы сказал не выполнимым. Но! Как говорится без выходных ситуаций не бывает! Так что я думаю, что справлюсь с ней и спасу её! — Вот оно как.. — удивлённо сказал Павел, — Значит я зря лишь пришёл. В таком случае удачи вам Мелиодас! Глав врач встал протягивая руку для рукопожатия. Врач тоже встал и пожал его руку в ответ. — Удача мне не понядобится! Я уверен в себе!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!