Часть 2
15 июня 2022, 11:51***
- Прошёл порядком уже много времени, а она так и не пришла.. - вздыхая произнес Мелиодас. Ждя пациентку он ещё раз прочёл всё, что о ней известно. Облакотившись на спинку кресла, Мелиодас посмотрел на часы, которые стояли на столе. Пол двенадцатого ночи. "Она уже должна спать. Пойду ка я проверю, заодно хотя бы увижу её." - подумал он и поднявшись пошёл к двери, вышел из кабинета и пошёл по направлению к лифту. Тихие шаги раздавались по коридор. Белые стены с такими же цвета темно-железные от света тухлых ламп. Когда их интересно в последний раз меняли. Столько мыслей кружила в голове молодого врача. Но тут его раздумья нарушил резкий яркий свет и столкновение с кем-то. - Ой! - Ай! Немного отшатнувшись, Мелиодас посмотрел на этого человека. Ей оказалась молодая девушка, лет 23-24. Та в свою очередь тоже недоумиваючи посмотрела на врача. Она была небольшой рост. Пышные волосы собранные в один хвост сзади, один локон спадал на лицо. Лазурные глаза и худощавое телосложение. Мелиодас даже сначала подумал, что это пациентка, но мысль отпала, когда он увидел бейдж."Занали"
~Медсестра~
Минуты три они стояли в тишине, глядя на друг друга. Занали осматривал Мелиодаса сверху вниз. Вдруг её взгляд остановился на его груди и он заметил как порозовели её щеки. Проследив за взглядом, он увидел, что его рубашка была растегнута на четыре пуговицы, а галстук висел чуть ниже. Отвернувшись и поправившись, врач вновь посмотрел на медсестру. - Вы прости мой не уклюжий вид. Меня зовут Мелиодас, я новый врач. - Здравствуйте. Новенький? - спросила она. -Имена! А вас как я понял зовут Занали? Верно? - Эм.. Да. Но как? - Откуда я знаю? Ну... - показав пальцем в сторону бейджика, он усмехнулся. - Ах да.. Точно! Простите. - слегка посмеиваясь сказала Занали. - А почему вы тут ходите? - Да я дежурная сестра. А вы куда идёте? - Давайте на ты? Хорошо? - сделав паузу, что бы увидеть одобрительный кивок, он продолжил, - Я иду проверить свою пациентку. - Пациентку? А как её зовут? - заинтересованно спросила Занали. - Саша Клюева из 56 палаты. - Александру! - взволнованно вскрикнула она, - Простите.. её Сашей только глав врач зовёт, а другой персонал Александра. - успокоившись продолжила медсестра. - А почему так? - приподняв плавую бровь, спросил врач. - Да это она так решила! По другому она не отзывается. Требует, что бы Александрой звали. Королевной себя считает. - А может она просто привыкла, что к ней так обращаются. Как по мне Александра звучит очень красиво, чем просто Саша. - Ну это вы пока так думаете. Поверьте, как только ближе её узнаете так больше не скажите. Она у нас ещё та избалованная девчонка. - Нуу.. Посмотрим. Может и да, а может мы с ней подружемся, как с глав врачом она. - улыбнувшись, сказал Мелиодас. Постояв ещё часа два за разговором и распросами о местных порядках и просто на отвлеченные темы, врач подметил, что Заняли очень добрая и веселая медсестра, и отличный собеседник. Но работу не кто не отменит и через время они разошлись. Подойдя к лифту, Мелиодас ещё раз сложил все плюсы и минусы, и решил всё таки уже поздно и слишком подозрительно идти сейчас к пациентки. Мысленно он пожелал ей сладких снов, и отправился обратно к своему кабинету, отсыпаться. Но завтра он обязательно заглянет к Саше!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!