3.3. Урок истории с ♂️full masters♂️

10 января 2022, 14:26
Глава 3. Разборки по-карельски Часть 3. Урок истории с ♂️Full Masters♂️       - Джорно! Вставай! Ты не забыл про олимпиаду? – Триш начала будить друга.       - Мда… - ответил полусонный Джованна – Эта ведьма не захотела находить мне замену, хотя видела, что я сильно болею. Надеюсь, что это будет олимпиада по всемирной истории.       - Джорно, куда тебе в таком состоянии идти в школу? – искренне удивился Миста – Ладно в нашу, но олимпиада проходит в первой!       - Я думаю, что он дойдёт без проблем, Гвидо. – сказал Буччелатти – Она не так далеко, как ты думаешь. Сначала вверх по Высокой, затем направо по Советской, вверх по Маркса и налево по Петрозаводской.       - Мог бы не расписывать маршрут, Бруно, а просто сказать, что школа находится рядом с подземным переходом на площади. – ответил Фуго.       - А ты почему не спишь? – удивилась Триш.       - Проснулся Наранчу в школу будить, но вспомнил, что он болеет. – ответил Паннакотта, после чего обратился к ДжоДжо – Эй, ты ведь помнишь то, что мы с тобой учили?       - Помню. – ответил Джорно, который уже успел одеться.       - Только попробуй занять место ниже третьего! – пригрозил дырявый.       Итальянцы дружно пожелали Джорно удачи, после чего он вышел из квартиры и начал спускаться по лестнице. Наконец, он вышел на улицу и просто пошёл вверх по Высокой, чтобы срезать путь до школы через площадь. Ему было плохо, его сильно трясло и у него слезились глаза, но несмотря на это он всё равно решил пойти на городскую олимпиаду по истории, на которую его отправила Непомнящая Лариса Анатольевна. Если остальные олимпиадники должны прийти к 9, то итальянца заставили идти на час раньше, чтобы он, вместе со своей учительницей, мог повторить историю России, с которой у него были беды. Джорно судорожно начал вспоминать содержимое учебников и энциклопедий, щедро предоставленных ему Паннакоттой, но из-за головной боли и озноба ни одна адекватная мысль не лезла ему в голову.       Джованна вообще ничего не понимал. Он будто проходил компьютерную игру или смотрел фильм про какого-то другого человека. Итальянец равнодушно прошёл мимо закрытой шаурмечной Аракеляна, на которой красками из баллончиков были выведены самые «наилучшие» пожелания хозяину, и того самого памятника Ленину, клоны которого стоят в абсолютно всех провинциальных городках и который никак не выделялся на фоне своих собратьев. Не менее равнодушно, Джорно врезался в случайного прохожего, который начал крыть его благим матом и обвинять в гомосексуализме. Итальянец извинился и пошёл дальше по площади, пока не увидел школу.       Моринская МБОУ СОШ №1 выглядела новее второй школы, в которой он учится вместе с Мистой, Наранчей и Триш. Изнутри первая школа тоже выглядела лучше, потому что в ней был сделан более менее человеческий ремонт: коридоры, конечно, выглядели так же уныло, но зато на голову итальянцу не падали куски обветшалой советской штукатурки и он смело брался за перила, потому что не боялся свалится вместе с ними. Джорно вытащил из кармана длинного чёрного пальто кусок бумаги, на котором были написаны время, этаж и кабинет, в котором его будет ждать Лариса Анатольевна. Он нашёл нужный кабинет и постучал в дверь. После того, как учительница ему ответила, Джованна вошёл внутрь.

・✻・゚・✻・゚゚・✻・゚・✻・゚゚・✻・゚・✻・゚゚・✻・

      Самым последним из всех жителей квартиры проснулся Комиссар. Если бы не итальянцы, то он бы проспал до 2 часов дня, а так он встал в 9. Парень пошёл на кухню заварить чай и сделать бутербродов, но стоило ему только переступить порог, так тут же кто-то довольно сильно толкнул его в спину. Начальник обернулся и увидел довольного Профессора с какими-то билетами в руках.       - Бляха муха! – испугался парень – Ты меня чуть до инфаркта не довёл. Зачем так рано приходить?       - Короче… - Рыжий был перебит своим начальником.       - Короче, давай без «короче»! – возмутился Комиссар.       - Я шёл в магазин за хлебом и по дороге меня остановил чувак, который предложил мне ответить на вопросы. Типа викторины. Я ответил на все вопросы правильно и выиграл 5 билетов в наш музей. – ответил Профессор, с гордостью показывая билеты своему начальнику.       - Видимо у музея тяжёлые времена, раз приходится бесплатно раздавать билеты. Ну и зачем они нам?       - Можно отдать их итальянцам. Думаю, им будет интересно узнать историю нашего городка.       - А это неплохая идея. Мы можем сходить на экскурсию вместе с итальянцами. Они как раз свободны. Да и Наранче стало лучше.       - О чём разговариваете? – спросил Наранча.       - Наранча, ты пойдёшь с нами в музей? – спросил Профессор.       - Музей? – удивился итальянец – Это же скучно! Ладно концерт, но музей. Нет, я не пойду!       - Твоего мнения никто не спрашивал. – ответил Комиссар – Мы оставлять тебя одного не собираемся, поэтому ты идёшь с нами.       - Вообще-то Профессор спросил… - парень хотел возразить, но, увидев жуткий взгляд главы КСП, решил просто промолчать.       - Скажи остальным, чтобы они одевались. – приказал Достоевский. Итальянец кивнул и выбежал из кухни.       - Наш краеведческий музей – не самое лучшее место для изучения истории. – тихо сказал Комиссар, смотревший в сторону убегавшего парня – Помнишь, полгода назад оттуда на скорой увезли доктора исторических наук с сердечным приступом?       - Пётр Аристархович Лужков. – ответил Профессор – Скорая приехала через 4 часа после вызова и констатировала смерть. Его сердце не выдержало неполживых фактов и секретных документов.       - Товарищ Комиссар! Вы решили устроить нам поход в музей? – спросил Буччелатти.       - Не я, а Профессор. – ответил парень, после чего обратился к рыжему – Вызывай такси!       Спустя 10 минут приехала вишнёвая семёрка, которая припарковалась почти вплотную к железной двери, несмотря на возмущённые крики сидящих на скамейке бабушек. Члены банды тут же вышли из подъезда, сели в машину и после слов «в музей» поехали.

・✻・゚・✻・゚゚・✻・゚・✻・゚゚・✻・゚・✻・゚゚・✻・

      На улице была отвратительная погода. Время – 7 утра. Солнце ещё не успело полностью выйти из-за горизонта и едва освещало городскую площадь. На площади, около памятника Ленину, стоит четверо молодых людей, возрастом от 20 до 25 лет. Пока все нормальные люди спят или бегут на ненавистную работу, они мило беседуют друг с другом и что-то бурно обсуждают.       - Боюсь представить, что ♂️boss♂️ сейчас делает с Неоном. – сказал один. – За 2 дня он угробил всю свою команду. А они ведь были одними из сильнейших.       - И не говори, Хуетрясов! – ответил ему второй – Неон сам заслужил это наказание, поэтому я жалеть его не буду. Темнохолмов, как у тебя дела?       - Лучше некуда! – ответил азиат – Я решил устроить КСПшникам экскурсию в музей и купил билеты. Кассирша – ебучая ♂️fucking slave♂️, которой нужно устроить ♂️fisting♂️ за такие огромные цены на билеты.       - Мне тебя жаль, Вань. – сказал самый высокий и накачанный из всей компании – Надеюсь, потраченные тобой ♂️300 bucks♂️ сделают вклад в победу Люцифера.       - Мы всё равно победим, Харитонов, и покажем им, кто здесь ♂️full master♂️, а кто - ♂️slave♂️. – ответил парень в обтягивающем кожаном костюме.       - Мне нравится твой настрой, Большехеров. – сказал с загадочной улыбкой Харитонов и облизнул губы – Кстати, а ♂️cock♂️ ты доказал комиссии, что являешься офигительным ♂️ass♂️ториком?       - Использовал свои связи в Ромашкино, Борь. – равнодушно ответил Большехеров – Кстати, кто из вас двоих будет учителем?       - Харитонов. – ответил Хуетрясов – У него познания в истории гораздо глубже.       - Спасибо, Аркадий. – поблагодарил «кожаный».       - Не за что, Роман. – ответил Аркадий, после чего обратился к азиату – Вань, подскажи время!       - Без пятнадцати восемь. – ответил Темнохолмов – Что ж, пора расходится, братья. Встретимся!       - И тебе всего хорошего. – ответили остальные, после чего все четверо разошлись в разные стороны.

・✻・゚・✻・゚゚・✻・゚・✻・゚゚・✻・゚・✻・゚゚・✻・

      Первым уроком у итальянцев была всемирная история. Так как Ларисы Анатольевны сегодня не будет, потому что она вошла в состав проверяющей комиссии городской олимпиады, то сегодня её заменит новый учитель, которого 10Б класс увидит впервые.       - Эй, Триш! – закричала Милана – Ты в курсе, что у нас будет новый учитель истории?       - Ага. – ответила итальянка – Я слышала, что он будет молодым и красивым. Боже, это первый урок, которого я жду с нетерпением!       - Вот бы он полностью заменил Ларису Анатольевну! – сказала Лиля – Она самая тупая из всех наших учителей истории. Как-то раз она сказала, что Россия, во время войны 1812 года, захватила Великобританию.       - У вас другие учителя были? – спросила Триш.       - В 5 классе у нас была Мария Ильинична, но в конце года она умерла от старости. Затем с 6 по 8 класс у нас был молодой учитель, Рыжий Андрей Валерьевич, который узнал, что коммунисты в Бабулино устроили революцию и поехал им помогать. Короче, революция не удалась и он тоже помер. Наконец, его заменила нихуя не помнящая Лариса Анатольевна. – начал возмущаться Макар Пирожков.       - Лучше бы математичку кто-нибудь бы заменил! – вмешался в разговор Миста.       - Никита Александрович отлично знает математику. – ответил Фёдор Конев – Он бы мог её заменить на постоянной основе. Или ваш соотечественник сеньор Фуго.       - У них нет педагогического образования! – воскликнула Милана – Да и они сами ненамного старше нас. И вообще, у них проблемы с контролем гнева!       Дискуссии учеников прервал звонок на урок. Ученики мгновенно забежали в кабинет истории и подготовились к уроку. Они очень хотели посмотреть на нового учителя. Наконец, спустя пару минут после звонка, вошёл он. Высокий, красивый, накачанный мужчина с короткими светлыми волосами в идеально выглаженных белой рубашке без рукавов и широких брюках. До блеска начищенные туфли ярко сияли от попадавших на них из окна солнечных лучей и слепили подростков. Учитель производил очень хорошее первое впечатление на учеников. Женская половина класса восхищённо вздыхала, глядя на его рельефные руки. Мужская, же, смотрела на него с невероятно сильной завистью.       - С добрым утром, дети! – поздоровался мужчина, после чего улыбнулся знаменитой голливудской улыбкой.       - Здравствуйте! – ответили весёлые подростки.       - Так как сегодня мы видимся впервые, то предлагаю познакомиться. Меня зовут Харитонов Борис Дмитриевич, мне 27 лет, сегодня я заменю вам Ларису Анатольевну. Надеюсь, мы сможем подружиться! – представился мужчина, после чего написал свои инициалы на доске и задал классу вопрос - Кто сегодня дежурный?       - Я. – ответил Миста.       - Кого сегодня нет в классе? – спросил Борис Дмитриевич.       - Жёлтого, Жёваного и Гирина. – ответил Гвидо.       - Ясненько. Жёваный, я слышал, сегодня должен писать олимпиаду. Как тебя зовут? – спросил учитель.       - Гвидо Миста. – ответил итальянец.       - Получается, ты один из тех итальянских туристов. Ясненько. Садись, Миста! – сказал Борис Дмитриевич, после чего начал вести перекличку.       После того, как Харитонов познакомился со всеми 18 учениками в классе, он приступил к уроку.

・✻・゚・✻・゚゚・✻・゚・✻・゚゚・✻・゚・✻・゚゚・✻・

      Большехеров сидел в кабинете информатики и печатал олимпиадные задания для школьников. Несмотря на то, что по внешнему виду он не особо похож на специалиста по истории, да и не особо в ней разбирается, ему удалось войти в доверие к сотрудникам местного районо и стать участником комиссии городского этапа Всероссийской предметной олимпиады. Эта роль давала ему преимущества. Во-первых, у него всегда в поле зрения один из трёх опаснейших врагов Ромашкино, а именно Джорно Джованна. Во-вторых, для победы над итальянцем он может использовать действие своего стенда на всех, кто будет находится с ним в одном кабинете. Он, конечно, мог стать экскурсоводом в музее, вместо Темнохолмова, но слишком много людей ему бы только мешало. Стук в дверь отвлёк Рому от мыслей о победе над итальянцем.       - Роман Григорьевич, можно раздавать листочки? – спросила Лариса Анатольевна, которая тут же вбежала в кабинет и потянулась к проштампованным двойным листочкам.       - Да, конечно. – ответил он.       Учительница взяла стопку листов и поспешила выйти из кабинета. «Мастер» вытащил телефон из заднего кармана кожаных брюк, набрал номер одного из своих коллег и начал с ним разговор.       - Как успехи, Хуетрясов? – спросил Большехеров.       - Лучше некуда. – ответил Аркадий – Абакумову сегодня никуда ехать не надо и майор оставил его, вместе с Ковалёвым, чистить территорию участка от снега.       - Лохи! – засмеялся Рома – Так им и надо, тварям ментовским. У меня тоже пока всё гладко. Через 10 минут начнётся олимпиада и я смогу воплотить свою ♂️deep dark fantasy♂️ в реальность.       - Короче, я только что связался с Темнохолмовым и он уже начал следить за рыжим прислугой Комиссара, которому он дал билеты. Если повезёт, то уже часов в 10 Комми и его подсосы будут в музее. – начал рассказывать «мастер».       - Передай Харитонову и Темнохолмову, что в 10 часов и 10 минут мы должны одновременно атаковать «следящих», чтобы у них не было возможности объединиться или позвать кого-то из своих на помощь. Слышал? – спросил Большехеров.       - 10 часов и 10 минут. Запомнил! – ответил Хуетрясов и отключился.       - Вы, наверное, со своим другом говорили? – спросила Лариса Анатольевна, которая неожиданно появилась за спиной Ромы.       - Стучаться вас никто не учил? – возмутился мужчина.       - Я за обычными двойными листочками и заданиями. – ответила женщина, после чего села за парту неподалёку от учительского стола, за которым сейчас находился бандит.       - Я уже всё распечатал. – сухо ответил Рома.       - Роман Григорьевич, вы уже бывали у нас в Морино, или вы здесь впервые? – спросила Непомнящая.       - Я уже здесь был. – ответил незаинтересованный в разговоре с женщиной Большехеров. – Во времена шальной молодости я приезжал сюда посмотреть на проклятое озеро и один раз даже сумел там поплавать.       - Вы тоже стоячник? – радостно воскликнула женщина, но, увидев шокированное лицо мужчины, решает успокоится – У нас в Морино очень много людей, обладающих паранормальными способностями, поэтому здесь никто не удивляется таким вещам. Вы не один.       «Дура тупая!» - возмутился в мыслях бандит – «Она же мне все планы угробит! Вдруг она как-то связана с «Союзом» и её специально заслали? В любом случае, мне нужно узнать о её способностях!»       - И какая у вас способность? – спросил Роман.       - Моя Theory of Everything умеет манипулировать прошлым. Я могу как и просто сопоставить его с настоящим, так и отменить какое-либо действие с ограничением в неделю. – с гордостью сказала Непомнящая – Все думают, что я такая идеальная и никогда не ошибаюсь, но на самом деле я просто не допускаю своих косяков в прошлом и не страдаю от этого в настоящем.        «Пиздец!» - разочарованно подумал Большехеров – «Она ещё и временем управляет. Нужно её как-то устранить.»       - Повезло. А мне досталась обыкновенная стойка ближнего боя. – ответил Рома, после чего посмотрел на время – Без пяти 9. Нужно идти в класс.       - Ой, точно! Чего это я заболталась с вами. Пойдёмте, дети нас ждут. – разволновалась учительница и выбежала из кабинета с листами. Бандит последовал за ней.

・✻・゚・✻・゚゚・✻・゚・✻・゚゚・✻・゚・✻・゚゚・✻・

       «Значит, мы должны напасть в 10:10…» - подумал Хуетрясов, который сидел внутри искусственной ёлки, стоявшей во двое милицейского участка – «Мне, получается, ещё час сидеть без дела? Хорошо, что мусора додумались поставить ёлку в середине ноября. Причём не настоящую, коих в лесу как у дурного фантиков, а эту треугольную ссанину. Интересно, мусора всегда были такими тупыми? В любом случае, пока никого нет, мне срочно нужно позвонить Харитонову. Не думаю, что он сейчас занят.»       Аркадий осмотрелся и, никого не заметив, начал звонить Харитонову.       - У меня щас урок, говори быстрее. – ответил Борис.       - Короче, мы с Большехеровым договорились и решили, что было бы разумно одновременно напасть на Комми и Ко. В 10 часов и 10 минут. Ты должен в это время начать ликвидацию итальянцев. Слышал?       - А Ваня знает?       - Нет, но я сейчас ему позвоню и скажу о нашем плане.       - А почему именно 10:10?       - Потому что к этому времени Комми со своей ближайшей свитой прибудут в музей. Мы должны напасть одновременно для того, чтобы они не смогли помогать друг другу. Слышал? Они должны быть разделены!       - Итак, у тебя на крючке Абакумов и его подсос, у меня – Миста и Триш, у Ромы – Жора, а у Вани – Комми, рыжий, спидозный и ещё два итальянца.       - Ну да, и что… Точно! Я про Аракеляна забыл! Он же сейчас не на работе, потому что его ларёк закрыли. И ещё гопники, я забыл как их зовут. Они могут прийти на помощь к кому-то из них.       - Если гопников можно было бы потихоньку выманить и ликвидировать, то с армянином связываться опасно. Короче, посмотрим, что будет дальше. Всё, я не могу говорить, у меня урок!       После того, как Харитонов отключился, Хуетрясов начал звонить Темнохолмову, чтобы рассказать ему о плане.       - Чё как? – спросил Аркадий.       - Мне придётся задержаться. – ответил Иван – Рыжий хрен только вошёл в подъезд. Как я и предполагал, он первым делом помчался к своему начальнику. Судя по всему, их истинный штаб находится на улице Высокой.       - Почему ты так думаешь? Может он здесь просто живёт?       - Я тоже сначала так думал, но когда я увидел этого пидора в окно, то все мои сомнения отпали. Он, видимо, только проснулся и пошёл на кухню заварить кофейку. Опа! А вот и Достоевский.       - Он что, Достоевского читает?       - Да не читает нихера это быдло ряженое, Достоевский – это фамилия рыжего подсоса, которому я билеты всучил, Кстати, Рома меня предупредил о времени. Надеюсь, что ряженый согласится и к 10 часам они придут в музей. Я знал что он согласиться и друзьяшек заморских с собой потащит!       - Судя по твоим словам, дела идут у тебя замечательно. Ладно, не буду мешать. Сделай всё возможное, чтобы к 10 они прибыли в музей. Если мы не нападём одновременно, то они смогут позвать друг друга на помощь. Нельзя, чтобы они были объединены!       - И тебе удачи! – ответил Темнохолмов и отключился.       Хуетрясов продолжал сидеть внутри ёлки и наблюдать за милицейским участком. А ведь он не знает, что прямо сейчас за ним следят Сява и Серый, которые прекрасно слышали его разговоры, ведь внутри гигантского, размером почти с саму ёлку, снеговика очень хорошо всё слышно.       - Вот он и попался, ёпт! – обрадовался Сява.       - Короче, я позвоню Профессору, а ты – Мисте. Понял? – спросил Серый.       - А дальше чё?       - А дальше мы схватим этого ублюдка за жопу и захватим в плен.       - Неплохо, неплохо… - ответил Сява и начал набирать номер Гвидо. To be continued…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!