Осень
1 декабря 2021, 11:54 История повторялась.
Ирацибета привыкла видеть всех на праздновании, даже если люди находились здесь по неприятной причине. Она знала, что не должна ничего чувствовать, но её сердце переполняли эмоции, несмотря на то, что внешне она оставалась спокойной.
Рыжеволосая наблюдала, как Алиса обняла и поблагодарила друзей. Было скучно видеть, что блондинку поздравили и ей дали титул «Спасительница Подземья». Но ведь это она украла Хроносферу. Логика Мираны и остальных была непонятна Ирацибете.
Мирана увидела, что её сестра чувствовала себя некомфортно, и она решила дать ей отпуск. Но Ирацибета отказалась. Ей не нравилось, что в газете периодически появляются новости о ней, но, всё же, она не могла перестать их читать. Старшая хотела бы найти ответ на свой вопрос, но не могла его найти, и поэтому беспокоилась. Однако, по настоянию Мираны, Ирацибета всё же взяла себе отпуск. Последнего, кого она видела, не считая своей младшей сестры — был не совсем человек с холодными голубыми глазами и всегда в чёрной одежде. Ирацибета хотела бы знать где он, хотела бы встретиться с ним снова.
Но это невозможно.
Очевидно, не было причины, из-за которой они могли бы встретиться. Не было того, что они могли бы друг другу сказать. Не было совместных идей и проектов. Не было ничего.
Но при всём этом, Ирацибета хотела бы знать, что у Времени всё хорошо. Ирацибета постоянно повторяла это сама себе вслух, и остальным было любопытно, что же она скрывает.
По пути из замка Времени в Мраморию, Мирана рассказывала о себе неважные вещи, поэтому рыжеволосая с первой же фразы перестала обращать на сестру внимание. Ирацибета потерялась в своих мыслях, поэтому даже не стала беспокоиться о чём-то дополнительно. Однако, когда они достигли ворот замка, один из охранников что-то выкрикнул.
Два белых рыцаря резко двинулись на Ирацибету. Они оба были вооружены мечами, щитами и были готовы защищать её Белое Величество от её ужасной сестры. Мирана, когда она поняла намерения этих людей, оттолкнула их с негодованием. Она знала, что не было для неё человека ближе, чем Ирацибета. Слишком мало было людей, которые любили рыжеволосую. Можно сказать, что их почти не было.
В первый момент рыцари взбунтовались против Красной Королевы, но, вскоре, послушно отступили. Ирацибета гордо прошла мимо них и на лице было видно всё её отвращение к ним. Потому что она считала, что в её жизни везде присутствовала несправедливость. К ней всегда относились, как к преступнице. У неё украли право управлять страной.
В резиденции Мираны Ирацибета чувствовала себя неловко. Белый цвет делал её комнату скучной, безжизненной. Эти белые стены не давали ей покоя. Как правило, белый цвет означает безжизненность, отсутствие радости.
У Мираны в интерьере не было любимых цветов Ирацибеты, поэтому замок Белой Королевы, хотя едва ли не светился из-за своей белизны, казался рыжеволосой мрачным. Это было иронично, потому что Ирацибета любила чёткие цвета. Такие, как красный или чёрный. Мирана пыталась сопоставить тёмно-красное сердце со своими любимыми оттенками. Ирацибета любила красный цвет, потому что он никогда её не обманывал.
Но были ли все эти аналогии верны? Можно ли игнорировать все человеческие метаморфозы? Сердце сильнее, чем что либо.
— Ты не любишь его, я знаю. Я бы хотела, чтобы ты всегда чувствовала себя хорошо, когда находишься здесь, — мягко сказала Мирана, когда привела Ирацибету в теперь её комнату.
Старшая только пожала плечами. Это выглядело как отрицание того, что сказала Белая Королева. Рыжеволосой было довольно трудно чувствовать себя комфортно, где на неё абсолютно все смотрели с презрением. Даже стены, и те…
— Знаешь… если тебе что-то понадобится, можешь позвонить в этот колокольчик. Я действительно хочу, чтобы здесь тебе было удобно, — произнесла Белая Королева, пытаясь угодить сестре.
Но снова не было никакого ответа. Только безразличие.
— Ирацибета, пожалуйста, не делай так. Не игнорируй меня. Мы можем сделать всё по-другому. Мы можем начать сначала!
— Начать сначала… — протянула рыжеволосая. — Что именно начать? Я всё потеряла! Знаешь ли, дорогая сестра, просто извинение не может решить всё.
Ирацибета утверждала это, будучи уверена в своих словах, но не знала, насколько это было неправильно.
Извинение не может вернуть имущество, статус, который так гордо раньше носила Ирацибета, но может вернуть кое-что другое…
Кое-что, что открывало двери для здоровых отношений с сестрой, что давало свободу и освобождало от боли и обиды. Но рыжеволосая всё ещё была объята слепой ненавистью, и она не видела, что от этого становилось хуже ей самой.
Мирана терпеливо вздохнула. В глубине души она чувствовала, что всё это её вина. Она глубоко жалела о том дне, когда она решила съесть печенье без разрешения матери. Было удивительно, что такая маленькая, казалось бы, несущественная ложь может повлечь за собой неприятности, которые главным образом затронули невинного человека.
— Но, порой, кое-что решает всё. Надеюсь, ты отыщешь истинный смысл этого. Я принесу тебе еды и одежды. И я буду молиться, чтобы нашлись вещи твоего любимого цвета, — Мирана улыбнулась и вышла из комнаты Ирацибеты.
Когда сумерки опустились на Подземье, Ирацибета посмотрела в окно и села на кровать, чувствуя, что усталость доминирует над её телом. Ещё с момента случая с Хроносферой она ни разу не получила время на отдых. Итак, сейчас ей действительно нужен был сон. В конце концов, её веки были уже достаточно тяжёлыми и усталость взяла над ней верх.
Однако, сон был неприятный, поэтому Красной Королеве не удалось полноценно отдохнуть.
Во сне Ирацибета была в каком-то тёмном месте и слушала голоса людей, которые обвиняли её во всём, что она делала. Она пыталась защищаться, спорить, но это не обвенчалось успехом. Было слишком много аргументов, которые были правдивы. Они никогда не сможет быть хорошим человеком, и это именно она виновата во всех бедах Страны Чудес. Ей было обидно, что она никогда не сможет быть счастливой.
Ирацибета слушала так много лжи, что теперь уже не могла определить — где правда.
Через несколько минут обвинения прекратились и люди затихли. Обстановка во сне сменилась. Теперь она стояла в открытом поле, вечером, около реки, где было так тихо, что можно было даже услышать журчание воды. Ирацибета была в замешательстве, но в то же время понимала, что нужно было идти к реке. Она попыталась предотвратить продолжение сна.
Потом, разговаривая сама с собой, ей, наконец, удалось продвинуться дальше, пусть и очень медленно. Ирацибета пришла к реке и села не землю, вглядываясь в воду. На её взгляд, она отличалась ото всех остальных рек, которые она повидала за свою жизнь. Эта была кристально чистой и будто светилась, несмотря на то, что была ночь. Река имела чуть зелёный оттенок, а не синий, как все остальные. Красная Королева была очарована рекой, и даже не понимала, что сейчас происходит.
Правой рукой она слегка коснулась глади воды, но тут же отдёрнула её. Она удивилась, почувствовав, что вода не была ледяной. После того, как шок прошёл, она вновь коснулась рукой воду. Ирацибета наслаждалась водой, касаясь её пальцами.
По какой-то причине, река помогла Красной Королеве сбросить тот груз, который она несла в своём сердце. Всего того негатива, гнева, злобы и обиды уже не было к утру. Душа Ирацибеты была очищена и отрицательные мысли ушли, не оставив после себя ничего.
В отражении воды она видела саму себя. Ирацибета думала, что это была она, но на самом деле, никогда не была собой. Никогда не была и не будет, если вновь возьмётся за старое. Она решила измениться и начать всё сначала.
Из-за всей этой ситуации, из-за эмоций, Ирацибета проснулась и испугалась, поняв, что сейчас всё ещё ночь. Внутренний голос сказал ей, что бояться нечего, это был всего лишь сон, хоть и похожий на реальность. Из-за обвинений она почувствовала себя виноватой, но река заставила её поверить, что теперь всё хорошо. Всё ещё растерянная, она встала и подошла к окну. Она стала вглядываться в тёмно-синее небо и белые звёзды, разбросанные по небосводу и поняла, что ночь напоминает ей глаза Времени, которые были почти такого же оттенка.
Она вспомнила всё то, через что она прошла, и её действия заставили её постыдиться себя же, огорчиться и покаяться. Что она делала? Она уже не знала ответа на этот вопрос. Она всегда думала, что она права, но теперь она ставила под сомнение все свои поступки.
Она взглянула на стол, который был в её комнате. Она заметила тарелку, одежду и записку. Ирацибета с любопытством подошла к столу и прочитала, что было написано на листочке.
Я увидела, что ты спишь, поэтому не хотела будить тебя к ужину. Если ты голодна, то не стесняйся позвонить в колокольчик.
Обнимаю.
Твоя сестра.
Этот поступок блондинки заставил Ирацибету задуматься. Что произойдёт после того, как спустя столько времени, она поменяется и попытается стать кем-то другим? Разве она может простить Мирану? В глубине души она знала, что не во всём была виновата её сестра. Как она не заметила этого раньше? Она жила словно с завязанными глазами. Было так много вопросов, но не на все находились ответы. Она причиняла вред людям, только потому что ей самой в сердце было больно. И при этом, она хотела только мести. Она навредила тем людям, которые по-настоящему любили её. Рыжеволосая почувствовала вину и ощущение, что совесть съедает её. Она вспомнила людей, с кем она плохо, несправедливо обошлась. По большому счёту, это были Мирана и Время. Она чувствовала необходимость извиниться, но не знала, как поступить даже по отношению к младшей сестре. Была поздняя ночь, и скорее всего, блондинка уже спала, так что в данный момент, Ирацибета не могла ничего сделать. Придётся ждать рассвета. Она села на свою удобную кровать и размышляла обо всём, что сделала и как теперь ей будет нужно поступить. Утром она встала и пошла к своей двери, но остановилась и отступила назад, когда прикоснулась пальцами к дверной ручке. — Как я это сделаю? — спросила она саму себя. Хотя, она знала, что нужно сделать, но боялась говорить это сестре и переживала о том, как среагирует блондинка. Всё же, после своих предположений и гипотез, она решила сесть на кровать, а позже попытаться ещё раз. Не успев принять решение, она услышала, что открывается дверь. В комнату вошла Мирана. Ирацибета была очень удивлена, но у неё было хорошее, весёлое настроение, поэтому она обняла сестру. — Завтрак уже почти готов, — объявила блондинка. — Я знаю, что… — попыталась произнести Ирацибета, но она не знала, что говорить. Мирана поняла, что с сестрой что-то не так и набралась терпения. Было видно, что с рыжеволосой было не всё в порядке. Она плохо спала и совсем мало ела. — Я хочу тебе сказать одну вещь, — начала Красная Королева. Мирана положительно кивнула головой, ожидая продолжения. — Прости меня за всё. Её голос был так тих, что почти не слышен, но Мирана, которая пристально следила за происходящим, поняла, что она имела в виду. Сначала она удивилась, что сестра поступила таким образом, ведь вчера она вела себя совсем по-другому. Но Белая Королева простила свою старшую сестру. Блондинка знала, каково это — иметь кучу ошибок, зная, что виновата. И она не хотела, чтобы Ирацибета страдала из-за душевной боли. Её сердце возрадовалось. Один из самых прекрасных моментов в жизни — понять, что стал лучше, чем был. — Я не знаю, что произошло, чтобы ты изменила своё отношение ко всему, но я рада. Теперь мы можем начать всё сначала? — Можем.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!