Часть 7
18 декабря 2023, 20:32На следующее утро мы проснулись из-за звонка Бонни.
— Да Беннет, что такое?
— Я нашла его.
— Кого?
— Как кого? Ты просила найти твоего сына и я нашла его. — после этих слов я резко села на кровати.
— Ну и где же он?
— В Чикаго.
— Спасибо Беннет. Тогда я забираю Кола и еду туда.
— Что такое?
— Бонни нашла моего сына. Он в Чикаго.
— Это же прекрасно. Давай собирать вещи и поедем.
Мы собрались в течение 15 минут и поехали на моей машине. Мы ехали довольно весело. Слушая и подпевая музыке. Также обсуждали прошлое. К вечеру мы были в Чикаго. Заселились в отель и решили завтра начать поиски.
На утро я купила карту Чикаго. Пришлось ещё найти ведьму, которая была как ни странно не против. Она взяла мою кровь и налила её на карту. Спустя пару минут она сообщила где стоит искать и сделала из моего кулона магический. Он должен был начать печь если бы рядом была моя кровь. Когда мы приехали на место то увидели что там есть кафе, магазины и парк. Мы решили сначала пройти здания. Зайдя в кафе я ощутила жжение на груди. Пришлось пройти около посетителей к свободному столику. Сильнее жечь начало около дальнего места рядом со свободным. За столиком сидел парень. На вид ему было около 19 лет. Модная стрижка и одежда. Он сидел и пил из бокала виски или бурбон. Кол решил подойти к нему.
— Привет друг.
— Мы знакомы?
— Нет. Я тут первый раз. Можешь посоветовать, что здесь можно выпить?
— Мне вся выпивка здесь нравится, но лучше виски.
— Спасибо. Мы с моей девушкой присядем?
— Да, садитесь.
— Можно 2 виски? — крикнул Кол бармена. — Как тебя зовут?
— Нейтан. А вас?
— Кол и Оливия.
— Как давно ты тут живёшь?
— Около 2 лет. Давайте не будем притворяться, я понял, что вы вампиры, а вы поняли что я тоже вампир. И так главный вопрос. Что вам от меня нужно?
— Честно это звучит очень странно, но… — подошёл бармен с 2 бокалами и налил нам виски — я твоя мама.
— Что? Но как?
— Давай выйдем от сюда?
— Да да. У меня есть квартира поехали туда. Вы на машине? — мы кивнули — Тогда поехали. — мы заплатили, Нейтан сел за руль так как мы не знали куда ехать.
Когда мы приехали в его квартиру он разлил нам алкоголь и сел на диван. Я села на кресло и начала рассказ.
— В начале 12 века я родилась в дворянской семье. И когда я поехала на очередной бал на карету напали. Меня украли, а фрейлину убили на месте. Это был влиятельный парень, которому отказал мой отец в моей руке. И когда я пыталась сопротивляться меня изнасиловали. В итоге меня спасли, но через месяц оказалось, что я беременна тобой. Не смотря ни на что я так ждала твоего рождения. Даже придумала имя.
— Какое? — я видела слёзы в его глазах.
— Джозеф. Мне очень нравилось это имя.
— А ведь моё второе имя Джозеф.
— Правда? — он кивнул, а я улыбнулась и продолжила вытерев слёзы. — После родов у меня забрали ребёнка. Мне говорили что не позволят оставить тебя, но я до последнего надеялась на лучшее. Единственное что успела сказать это твоё имя. После обращения я искала тебя, но те кому тебя отдали переехали и я не смогла вас найти. В течение века я тебя искала, а потом поняла что дальше смысла нет и ты возможно уже мёртв. Но несколько дней назад появились обстоятельства при которых я попросила ведьму найти тебя. Я хотела просто знать где ты даже если бы это была могила. Но мы нашли тебя. И ты не представляешь как я рада.
— Родители рассказывали мне про тебя, но так что я думал, что ты меня бросила и поэтому не искал. Мне так жаль.
— Мне тоже. Безумно жаль. Но я надеюсь что мы сможем хотя-бы наладить общение. Я не стремлюсь чтобы ты называл меня мамой, но не хочу спустя столько лет снова тебя потерять.
— Мама. — сказал Нейтан и встав с дивана подошёл ко мне и обнял крепко крепко.
— Сынок. Я незнаю как быть мамой, но очень хочу наверстать время вместе.
— Я тоже
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!