День 3
25 ноября 2021, 19:40
Из всех нас заснули только Арсен, Олег и Вадим... Вадим... Вадим... Опять, зараза, храпит.
Я встал с кровати. Дежурные уже давно спали и их я не боялся от слова "совсем"
Я подошел к Вадиму и пытался его растормошить. Тот что-то пробормотал и, слава тебе, Господи, перестал храпеть, после чего снова уснул.
Я вернулся к себе и снова лёг.
- Вадим, эй, Вадим! - Позвал Дионис. - Пацаны, по-моему, Артём его убил.
Кого убил? - Спросил Паша.
Да Вадима. Он теперь не храпит и не шевелятся.
А сна ни в одном глазу.
Чтобы не грузить вас совершенно бесполезной информации в чрезмерных количествах я сокращу события ночи, обратив внимание всего на пару моментов. Где-то в час я застал весьма интересную картину: Дионис отжимался, опираясь на край кровати Арсена, по сути балансируя ровно над ним.
- Ты чего делаешь? - спросил я
- Упражняюсь.
Дальше происходила какая-то невероятная чушь. Эти... эти... в общем, они стояли в планках, делали "ласточку", качали пресс. Мои типичные одноклассники, уж простите за сравнение. С трудом я смог заснуть, В итоге проспав семь часов и в кои-то веки я уложился в норму по сну. Как ни странно, но утром меня не ждало привычное чувство какого-то невыспавшегося человека. Но я точно знал, что нам с Милой есть, что обсудить.
Тем не менее, я решил не тянуть с процедурами, поэтому с необычайной скоростью прошёл все кабинеты к полдвенадцатому утра. Как ни странно, но сегодня та девчонка не пришла клянчить WiFi.
Я посмотрел на запястье левой руки. Метка Спецотряда ещё не стерлась. Как я и говорил, безумие всегда настигало меня здесь.
Из разговора с Милославой не вышло ничего толкового. Она извинилась, пробормотала что-то ещё и ушла по своим делам. В поисках занятий я решил выйти в игровую. Ничего интересного. Сейчас все, кто был в нашей палате, были заняты тем, зачем они приехали.
В палате была абсолютная пустота - даже Ооондрэй где-то шлялся. Впрочем, в игровой было не интереснее, поэтому я решил вернуться. Однако стоило мне зайти в палату, как позади меня появилась Милослава.
- Привет, Тём.
- Привет, - Милослава, вопреки моим ожиданиям, не пошла к бывшему месту Санька.
- Ты сейчас на массаж идёшь ?
- Да, скорее всего.
- Интересно, мы пойдём на улицу сегодня?
- Да я уже и не помню когда мы выходили на улицу, Так что я бы не надеялся, - я достал из кармана телефон и посмотрел время. Мне, стало быть, пора, сказал я Милославе, протягивая телефон.
- Спасибо, Тем.
Спустя ещё 20 минут.
Я вернулся в отделение. Оставив свое барахло в тумбочке, Я отправился на поиски Милы. Однако я не долго искал. Так как до этого я прошёл через всё отделение, Я только вы всё решат того, что Милослава находится в одной из палат. Поэтому я нашёл её у себя.
- О, ты уже вернулся.
Я сел рядом с Милославой и начал смотреть за игрой в соул кнайт.
Неплохо для новичка.
В этот момент у нас снова овладело странное чувство. Я подвинулся ближе к Милославе, пока наши плечи не стали соприкасаться. К моему удивлению Милослава не стала отодвигаться. Скоро на экране высветилось предупреждение о низком уровне заряда аккумулятора.
- Давай-ка я поставлю его на зарядку, - сказал я и мы двинулись в мою палату.
Милослава села на мою койку.
- Что ты думаешь о Саше? - спросил я.
Что я... Так, стоп. Саша? А что она думает а то я записки? Обо мне? О моем поведении?
У тебя есть один шанс.
К черту все. Ничего не потеряю.
- Я ведь нравлюсь тебя, да? - Спросил я, выдыхая.
На несколько минут в палате воцарилась относительная тишина
Да, Тёма.
В это мгновение по всему моему телу пошли мурашки, а на душе с каждой секундой становилось все легче и легче. Однако я не показал этого внешне.
Да, точно.
Я достал из пенала ручку и уже было собирался начертить на руке ещё одну полоску, но вдруг Мила вмешалась.
- Не надо.
- Да почему?
- Тёма, не черти на себе.
Я не стал слушать.
- В этом нет ничего такого.
- А вот и есть!
Она схватила и вырвала у меня из рук ручку.
- Отдай пожалуйста, а? - попросил я более чем добрым голосом и с улыбкой. Сам в шоке
Мила снова попыталась отступить, однако позади неё оказались дверцы шкафа. Таким образом, она оказалась зажатой между шкафом и мной. Я пытался забрать ручку, но мне, как обычно, не хватило ловкости для столь сложного упражнения и в итоге Милослава несколько минут гоняла от меня ручку в своих руках.
У меня есть план, сказал я, стараясь сохранить каменное лицо и вынудить эту несчастную ручку из рук
- Мила...
- Что же?
- Всему своё время, - я тщательно обдумывал ситуацию. У Милославы есть место для маневра, но убежать ей толком никуда. Это хорошо. Она явно напряглась, но сомневаюсь что она ждёт что-то подобное. Рука с ручкой у неё за спиной. Рука левая.
Я пытался достать ручку из-за спины Милы и вместе с этим попытался поцеловать ее, используя это, как отвлекающий манёвр.
- Нет, - выдохнула она, чуть пригнувшись и увернувшись.
Однако я так и не смог вернуть ручку, поэтому пришлось повторить процедуру еще пару раз, однако я не добился ни малейшего результата ни в одном из своих действий.
- Тёма, не надо.
В мгновение ока на душе стало тяжело и плохо. Я перестал пытаться сделать что-либо.
- А?
Поэтому я вернулся к своей тумбочки и начал доставать из пеналы ручки. Одну за другой, а их там было очень много - около десятка, а то и больше.
Милослава достаточно быстро просекла, в чём дело, поэтому одну за другой она начала выхватывать ручки из моей руки. В итоге получился конвейер по передаче ручек. Сначала в ход пошли не пишущие ручки, затем примитивные пишущие, затем я начал доставать цветные и, наконец, расчехлил перо. Как только я это сделал, то заметил, что последние две чёрные ручки всё ещё моей руке.
А эти она себе не собирается забирать?.
- Мила?
Она стояла с обиженным лицом.
- Забирай.
- Чего?
- Эти ручки у тебя никогда не кончатся. Так что забирай, - она говорила очень обиженным голосом. Я забрал все ручки, кроме одной, самой первой и самой дорогой мне.
- А это оставь себе.
- Зачем?
- На память.
Она улыбнулась.
- Хорошо. Только, Тёма, Не делай себе больно, пожалуйста ладно?
- Хорошо.
- Ладно, я пойду. А то на процедуры не успею, - Милослава ушла, оставив меня в одиночестве.
У меня что, появилась девушка?
Ты ведь хотел этого, да? - ответила моя вторая личность.
Наверное.
Но у меня такое чувство, будто я кого-то предал.
Ты знаешь кого. - а это уже был голос "Тьмы".
Настю.
Это имя эхом отразилось в моей голове.
Ты помнишь?
Слишком хорошая у меня память.
И что ты сделаешь? Будешь лгать или примешь всё как должное?
У меня ещё есть немного времени подумать.
И ты ничего не придумаешь.
Поэтому буду импровизировать. Как и всегда.
Я встал с кровати и подошел к зарядке.
Может, мне встречаться с ней до тех пор, пока не уеду, а потом все вернется на круги своя и будет как было до этого?
Я проверил зарядку на телефоне - было еще мало.
Нет, тварью я буду последней. Перед моими глазами пронеслось несколько сцен из моего прошлого, в том числе и момент первого признания. А ещё то, что было после этого. То холодное лицо.
Нельзя забывать.
Я оставил телефон навернулся к себе на кровать.
- Чего грустишь? Спроси у меня Вадим.
- Да так, задумался.
- Понятно.
***
*Приблизительно полчетвертого* - Ну так что, к нам учителя подойдут или уже нет? - Поинтересовался Денис. - Как по мне, лучше бы не приходили, - ответил я. - Пойду прогуляюсь, сказал тот и присоединился к оставшейся двойке в шестой палате. Милослава туда что-то мне. Садись, сказал я точка она села рядом со мной. - Слушай, что. - Да? - А вот... как ты живёшь? - Ну, как знаешь, это смотря как посмотреть. - И как смотреть? - С одной стороны у меня всё есть. Не самый посредственный дом, обеспеченная семья, компьютер, мобильник. Родители могут обеспечить меня, тем, что захочу. - Вот как? - Я усмехнулся, получив "правильную" реакцию. - Но это лишь потому, что я не прошу чего-то дорогого, а если это и было, то это большая редкость, если вообще такое когда-либо было. - А я уж подумала, что ты как барон. - Нет. Совсем нет. Потому что есть и другая сторона. Мне приходится делать восемьдесят процентов работы по дому, и единственное, чего я не делаю это не мою полы и не готовлю, и то иногда приходится. Меня и моего мнения почти никто никогда не спрашивает, когда речь идет о чём-то важном. Если я учусь хуже, чем на четверки то получаю санкции и чего-то лишаюсь. А ещё у меня почти нет свободного времени и друзей всего два, если вообще не один. Я заложник собственного дома. - Понятно, - протянула Мила. Я протянул ей руку. Она поняла меня и протянула мне свою. Наши пальцы переплелись и мы начали делиться интересными историями из своих жизней. Наша спины освещало закатное солнце.***
В ходе беседы с Милой я выяснил, что её жизнь была действительно не сахар. Впоследствии я выяснил, что её жизнь была раза в два хуже, чем я представлял, но об этом позже. Одни только история о том, как одноклассники задирали ее, оскорбляли, и приставали к ней просто потому, что могут, заставляли меня ненавидеть подобных засранцев еще сильнее. Внезапно она отпустила мою руку и отвернулась от меня. Тут же я понял, что в палату зашел Паша. - Я не хочу, чтобы нас видели вот так. - Я понял. Но тот не задержался. Паша забрал что-то со своей тумбочки и отправился обратно шестую палату. Милослава снова взяла меня за руку и наши пальцы снова переплелись. Должен заметить, что мои руки никогда не были столь тёплыми, а я никогда не чувствовал себя так уютно. Мы сидели очень близко друг другу. Настолько близко, что наши колени и плечи соприкасались. Вскоре я услышал шаги и шли опять к нам. Спасибо Чутью. - Сюда идут. Милослава вновь опустила мою руку. В палату зашла одна из учительниц. После этого у нас наконец-то начались занятия и спаслись мы только ближе к семи вечера. Но в это время не происходило ничего интересного, поэтому мы перенесемся в семь сорок. Я видел, что Милослава хочет мне что-то сказать. - Что? - Спросил я. - Да, но, я не знаю, как выразить свои слова. А, видали мы таких. Запомни, начал я точка бумага твой лучший друг и никогда не предаст тебя, если бережность не обращаться, я протянул ей листок и ручку с книгой в качестве опоры точку пока я говорил с Денисом и Вадимом. Мила написала своё записку, и как только я повернулся к ней, она отдала мне книгу с бумажкой. Содержимое записки действительно удивило меня. "Тема, я знаю, что у меня очень странная просьба... но я хотела бы сделать то, что ты чуть не сделал этим утром?" Я спрятал записку и вернул на место книгу. Что думаешь? Спросила она. Я молча закрыл глаза и кивнул. Устрою. Я начал думать, как выпроводить всю палату. Самым беспроблемным оказался арсен, которому было по факту без разницы где смотреть свои стримы, Андрей, и Дионис уже отсутствовали и, похоже им было весело с девчонками в шестой палате. Ну вот Вадим с Олегом оказались действительно проблематичными. - Вадим. - Чего? - Свали, а? - Зачем? - Бесишь. - Зачем мне уходить? - Просто уйди. Слева позади меня встал Милослава. - Просто уйди, Вадим. Пожалуйста. Это не сработало. Затем предпринял первую попытку силой вытащить его из палаты. Это тоже не сработало. Вторая попытка. Я даже не стащил с койки. И это тоже не сработало. Третий раз. Результат предсказуем, да? Это тоже не сработало. Пока у меня ничего не получилось и тут я вспомнил, и мне в голову пришла поистине гениальная в тот момент идея, которой я восхищаюсь до сих пор. Я вышел из палаты и отправился к своему шкафчику. - Что-то задумал? - Спросила Мила. - Ну, хоть какой-то толк от них будет, - сказал я. Прежде всего, из широкой улыбкой пошел в палату. В руке у меня было несколько конфет. Я снова вернулся к Вадиму с Олегом там был еще кто-то но, я его не помню, раздал каждому по конфете и предпринял еще одну попытку. - Пацаны, уйдите, а? Вадим посмотрел на конфету. Я подкинул им ещё по одной, чтобы быстрее думали. - Ну, окей, - собрались и вышли из палаты. Теперь мы остались одни. Моё сердце в мгновение ока начала сходить с ума. Я почувствовал, как мои ноги становятся ватными, но сейчас было не время падать. Я приблизился к Миле. Она стояла, прислонившись к шкафчику спиной и обхватив себя руками. - Тёма, мне страшно точка - Не бойся, мила. Я попытался поцеловать ее, но она закрыла лицо руками. - Тема, я боюсь. - Успокойся. Всё хорошо. - Но она, похоже, меня не слушала. - Лишь однажды я позволила сделать это со мной. Девушка лёгкого поведения? - Промелькнуло в моей голове. Мила по-прежнему не реагировала. - Успокойся, - сказал я как можно более мягким голосом. - Всё хорошо, это я, я. Она убрала руки от лица и теперь смотрела на меня. Ее лицо было так близко, что я мог чувствовать её дыхание. Не бойся, - сказал я. Мои руки обвили её талию, я начал приближать к ней свои губы, чтобы поцеловать, На этот раз я не встретив никакого сопротивления. В последний момент она закрыла глаза. И мы поцеловались. Как только я коснулся её губ, она тоже обняла меня в ответ. Через несколько секунд Я почувствовал около моих губ её язык. Так, ладно, не думаю, что читателям будет интересно и весело читать, особенно если вы одиночки, хотя моя книга, кто мне запретит? Через несколько секунд поцелуя я заметил одну небольшую деталь, на которую я не обратил внимания сразу: Милослава была на полголовы ниже меня, из-за чего для поцелуя ей приходилось запрокидывать голову наверх. Я немного согнул ноги в коленях и открыл глаза, чтобы посмотреть на Милу. Откровенно говоря, вблизи это получилось так себе, но, тем не менее, я смог разглядеть, то, что её щёки полыхали, словно улица было плюс тридцать, а за окном, была зима. Её глаза с выразительными ресницами превратились в по-своему привлекательные мокрые от слез наверное, радости (или это были непроизвольные слезы), чёрные линии. Мила полностью отдавалась поцелую, даже её дыхание стало тише и реже, и единственной вещью, которая выдавала ее, была поднимающаяся и опускающаяся грудь, движение которое я ощущал своей грудью. Все эти факторы делают делали Милую еще более привлекательной. Я просто сходил с ума от бесконечного чувства любви, переполнявшего в моё измученное годами (не одним и даже не двумя) безответной любви сердце. Через несколько минут я почувствовал, как в моих легких заканчивается воздух, а мой нос по некоторым причинам дышит очень плохо, и я начинаю задыхаться, но мне никак не получалось заставить себя оторваться от губ Милы. Поэтому нам с этим помог Арсен. Как только я услышал звук открывающейся двери, я тут же отодвинулся от Милославы, полностью понимая, что если в палату сейчас зайдёт воспитатель - нам не жить. к но всё это оказался всего лишь Арсен. Несмотря на весьма однозначную, как по мне, ситуация, он прошел мимо нас, абсолютно замечая того, как мы на него смотрим. Он покопался в своей тумбочке, забрал то, что хотел, и вышел из палаты с таким же ледяным спокойствием на лице, будто ему было фундаментально насрать на всё, что происходит в этой паласе, от чего я подумал, что ему действительно было насрать. Впрочем, достоверно я так этого и не выяснил. Как только дверь захлопнулась, мы с Милославой посмотрели друг другу в глаза. Вы ведь не думаете, что мы решили не продолжать верно? Мы снова сделали шаг навстречу друг другу. Милослава закрыла глаза, моё дыхание участилось вновь. Я нежно, едва едва дотронувшись для губ Милослава, словно поддразнивания её точка она решила не тянуть и почти сразу же углубил поцелуй. Наши языки сплелись и мы также перестали дышать. Так мы задохнулись. Нет, конечно. Где-то минут через пять нас позвали на второй ужин. Я почувствовал некоторое разочарование, ведь после второго ужина нам пришлось бы разойтись по разным палатам, да и остальные обитатели нашей палаты тоже вернуться. Мы не стали сразу же разрывать наш поцелуй, а стояли еще полминуты. Оторвались мы по моей инициативе, однако не раньше чем в коридоре послышались огромная толпа народу. - Пойдём, пока нас не начали искать, - сказал я. - Да. Мы вышли из палаты как раз вовремя, когда основная толпа уже прошла, и на нас уже никто не обратил внимания. Пока ходили для шкафчика и обратно, я почувствовал, что у меня начинают появляться щёки кончики ушей. Второй ужин, как обычно, не был чем-то выдающимся. После него Милослава какое-то время сейчас в своей палате, оставив меня свободное время, которые я потратил на разборки звонков с родителями и сестрой. Сегодня нашей дежурной медсестрой на ночь (была память моя на имена дырявая) Пучеглазик, как ее прозвала Мила. Какое прозвище она получила за свою худощавость во всём теле, и лицо было не исключением из этого правила, и так как лицо было действительно худым, её глаза были выпущены, отсюда и данное погоняло. Так что собственно случилось то? А случилось некоторая проблема. Не то, чтобы серьёзная - в пятую палату я не собирался, но, тем не менее, ситуация сложилась интересная. Когда она пришла в нашу палату, тут же попросила меня и Диониса вынести из палаты кровать, которая стояла рядом с его кроватью. Еще до начала событий этой серии там жил никто Егор, но в субботу (за два дня до событий пролога) он съехал. Ну, мы вынесли кровати поставили её: в коридор! Оказывается, это было нужен для того, чтобы не позволить нам с Милой встретиться ночью. Ну и идиоты. Потом, где-то за десять минут до всеобщего отбоя, я лёг в кровать - чувство усталости не было мне просто хотелось побыстрее закончить этот день. Но Пучеглазик эту затею явно не одобрила. Оказывается, она и сама толком не поняла, что там вчера произошло, поэтому пришла в нашу палату, выяснять причинно-следственной связи. - Ну, там в нашей плату пришла Милослава, - начал Паша и тут понеслась. И выложили ей всю историю. От начала и до конца. И под конец Дионис добавил: - Когда пришли за Артёмом, - он показал на меня, - оказалось, что он вообще спал. Пучеглазик посмотрела на меня. - Понятно. Она ушла пройтись по пятой и шестой палате, но в конце вернулись к нам. Всё, выключают свет только палату окутала мраком, я повернусь на правый бок, чтобы Луна и фонари в темноте не светили мне в глаза. В субботу я уезжаю, - с грустью подумал я. - Выходит, что к двадцать четвертому успею, вот только... Что мне делать с Милой? Так брось её. Тогда сделаю ей больно. Какая разница? Послезавтра вы расстаетесь, может, вы тоже больше не увидитесь. Тогда я буду последней сволочью, подонком. Не будешь, если об этом никто не узнает. А если узнает? Разве что ты расскажешь. Я вздохнул и перевернулся на спину. А если рискнуть и посмотреть правде в глаза? Я положил запястье себе на лоб. Настя не любит меня. Я не виню её за это, но возможно, так решила судьба, возможно я и сам виноват. Но сейчас уже нет никакой разницы. Все мои труды прахом. Беззвучно водя губами в такт мыслям, я скосил глаза на стопку тетрадей "Становления" Может и не совсем, но всё же, это не то. Я не для этого их писал, Господи боже, какой кошмар, а? Прекращай ныть, тряпка. Сам посуди, ты идеально обдумал план, написал театральное недоразумение, черт побери, ты даже плана кресты в его честь театрал! Она найдет лазейку. Всегда находила. Не найдёт. А если найдёт, ты знаешь, что делать. А что мне делать с Милой? Скажи, что это был психологический тест. Я повернулся на правом боку и закрыл глаза. Мне надо всё обдумать.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!