Часть 6
2 декабря 2021, 05:00Ночь в общаге.
Оставив Чонгука досыпать на полу, Бантаны стали разбредаться по своим комнатам. В головушках их роились мысли, пугая местных тараканов: шутка ли, загадочная Россия уже маячила на горизонте, а сфокусироваться на нём, горизонте, получалось не у всех… Например, Намджуна с трудом получилось развернуть в его комнату: «Завтра книги выберешь и блокноты, и карандаши. Всё завтра, то есть сегодня после обеда. Главное, очки, все 5 штук не забудь, как никак на два дня едем. А за документы не переживай, их тебе всё равно никто не доверит. А пока баньки.
– Юнги, скажи им!
– Да, несомненно!».
Сам Шуга тоже направился сразу спать: «Утро вечера мудренее. Не мной придумано, но мне подходит.»
Тэхён окончательно проснулся и у него назревал план. Поэтому он с самым пофигистическим видом, (чтобы не привлекать внимание друзей-конкурентов), но от усердия даже высунув кончик языка, копался в своём телефоне. Задача стояла нелёгкая: в состоянии стояния только ради имиджа «Вижуалы в салатах не спят», достать из секретной папки под названием «Моя совесть спит» запароленную папку «А мне не стыдно» с файлом «Алькач+ альфач». Там, только сейчас вспомнил, был записан один телефончик. Принадлежал он девушке, которая может помочь, ведь у неё была не только информация, но и большой жизненный опыт проживания в России, как никак, родина. И значит, она может проконсультировать его, а от приятного бонуса для снятия стресса Тэ тоже не отказался бы. Перспектива была просто шикарная: хотелось и выиграть, и удовольствие получить, и хёнам нос утереть. Так сказать, три в одном. И идея эта будоражила воображение, даже слишком, спать уже не хотелось, от слова совсем.
Чимин с Джином, не сговариваясь, пошли на кухню – чайку попить, за жизнь потрындеть, а Хосок с ними увязался: любопытно же, да и водички очень хотелось.
– Как же мы, два самых главных хёна, – Сокджин приобнял за плечи Пака, – младшенького нашего хорошо воспитали. Меня прям гордость распирает! – Чимин с лёгкой завистью посмотрел на плечи Джина и сел на барный стул. – Его послали – он и спит, послушный мальчик.
– Это у него нервное!
Джин:
– А я уверен, что у Маши тоже нервное, это она, любя и не подумав, ляпнула.
Хосок:
– Точно, ведь благодаря Чимину, даже мы и полмира с нами, знаем, как, чисто по-русски, далеко и надолго послать тремя короткими словами.
Чимин:
– Вот мне тоже кажется, у них полная идиллия: нервные и молчаливые. Ведь, получается, уже двое суток молчат.
Джин:
– Очень гармоничная парочка!
Чимин:
– Слава Богу, далеко друг от друга, а то наверняка бы уже поцапались и бурно помирились. А нам какого?! Смотреть, терпеть? Тяжеловато будет и слишком завидно.
Хосок:
– Но меня подружка эта с вэрихоткукитии напрягает. Надо бы её отбить.
Чимин:
– В смысле, чашку её разбить? Табло чистить точно не будем, это не по-бантански!
Хосок:
– От Чонгука её отбить, отвлечь, то есть нейтрализовать. Чтобы не вмешивалась в отношения «ММ»: Маша – макнэ. Ведь кружка эта – не спроста, наверняка, биас!
Джин:
– Имя у неё красивое – Фера, Ферочка . Арэм сказал переводится, как вера . По имени тебе, Хоби, подходит. Так что, давай, дерзай.
– Ой! – Хосок даже вздрогнул, – но я её даже не видел ни разу.
Чимин дёрнулся – у него рефлекс при упоминании девушек срабатывал: должна быть МОЕЙ!
– А почему он? Я тоже хочу. На камень-ножницы-бумага разыграем?
– Бя-а, как низко, – Джин красиво скривил губы. – Не ожидал от тебя.
Хосок:
– И там не всё так просто. Думаешь: глянул, улыбнулся и отбил? Как бы не так! Она же жадина.
Чимин:
– Фу!
Джин:
– Или партизан! Скрывала так, что Маша наша даже не догадывалась!
Чимин:
– У-у!
Хосок:
– Или слишком умная – конкуренции боялась!
– Тьфу на неё! Мне она совсем не нравится, – под хохот хёнов Чимин быстро допил свой пустой чай и испарился из кухни, пока они не передумали: «Не больно-то и хотелось. Мне девушек здесь хватает, как говорится, ближе к телу».
Зато Джей-Хоуп, отхохотавшись, мигом посерьёзнел и, хитро прищурившись, щёлкнул пальцами:
– Перевоспитаем. Так даже интереснее.
Джин:
– О, Хоби! Как глазки засверкали! Готов прикрыть тёзку и лечь своей костлявой грудью на амбразуру?
– Всегда готов! Тем более идея-то моя! Воплотить в реальность – практически моя обязанность. Не удовольствия ради, а безопасности для… То есть, спокойствия всех Бантан. А мне девчонка эта, наоборот, нравится: умная и подруга у неё хорошая. Умеет держать язык за зубами: про Куки не разболтала, никто интернет не взрывает. С воображением и стремлением к творчеству – нормалёк: кружку сама разрисовала, ещё и имя дала. Неленивая – язык учит. Про вкус вообще молчу – BTS любит!
– Ой, как тебе с девушкой-то повезло! Я тоже так хочу! Мне перед армией, как раз надо завести отношения на расстоянии.
Стоп! А если там есть ещё один биас? Давай, всё-таки договоримся на берегу, он попытается первым. А вдруг там я? Тогда, прости, бро, тут будет без шанса для тебя, я как гляну, как поцелуйчик пошлю – и фсё! Она – моя! И у нас шпион-катализатор возле Маши.
– Окей, договорились, надо только на связь с ней как-то выйти. А пока, хён, пошли спать.
Лёжа в постели, посвежевший после душа, уже засыпая, Джей-Хоуп подумал:
– Надо на подружку эту взглянуть сначала, ведь тоже – «Хочу». Потом война план покажет. Для начала лоб открою, ключицами и линией челюсти сверкну. Сидя перед камерой, потанцую и песенку спою: «Аньё, Фера!». Или лучше всё-таки «Салют»…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!