Часть 6

2 декабря 2021, 05:00
Ночь в общаге. Оставив Чонгука досыпать на полу, Бантаны стали разбредаться по своим комнатам. В головушках их роились мысли, пугая местных тараканов: шутка ли, загадочная Россия уже маячила на горизонте, а сфокусироваться на нём, горизонте, получалось не у всех… Например, Намджуна с трудом получилось развернуть в его комнату: «Завтра книги выберешь и блокноты, и карандаши. Всё завтра, то есть сегодня после обеда. Главное, очки, все 5 штук не забудь, как никак на два дня едем. А за документы не переживай, их тебе всё равно никто не доверит. А пока баньки. – Юнги, скажи им! – Да, несомненно!». Сам Шуга тоже направился сразу спать: «Утро вечера мудренее. Не мной придумано, но мне подходит.» Тэхён окончательно проснулся и у него назревал план. Поэтому он с самым пофигистическим видом, (чтобы не привлекать внимание друзей-конкурентов), но от усердия даже высунув кончик языка, копался в своём телефоне. Задача стояла нелёгкая: в состоянии стояния только ради имиджа «Вижуалы в салатах не спят», достать из секретной папки под названием «Моя совесть спит» запароленную папку «А мне не стыдно» с файлом «Алькач+ альфач». Там, только сейчас вспомнил, был записан один телефончик. Принадлежал он девушке, которая может помочь, ведь у неё была не только информация, но и большой жизненный опыт проживания в России, как никак, родина. И значит, она может проконсультировать его, а от приятного бонуса для снятия стресса Тэ тоже не отказался бы. Перспектива была просто шикарная: хотелось и выиграть, и удовольствие получить, и хёнам нос утереть. Так сказать, три в одном. И идея эта будоражила воображение, даже слишком, спать уже не хотелось, от слова совсем. Чимин с Джином, не сговариваясь, пошли на кухню – чайку попить, за жизнь потрындеть, а Хосок с ними увязался: любопытно же, да и водички очень хотелось. – Как же мы, два самых главных хёна, – Сокджин приобнял за плечи Пака, – младшенького нашего хорошо воспитали. Меня прям гордость распирает! – Чимин с лёгкой завистью посмотрел на плечи Джина и сел на барный стул. – Его послали – он и спит, послушный мальчик. – Это у него нервное! Джин: – А я уверен, что у Маши тоже нервное, это она, любя и не подумав, ляпнула. Хосок: – Точно, ведь благодаря Чимину, даже мы и полмира с нами, знаем, как, чисто по-русски, далеко и надолго послать тремя короткими словами. Чимин: – Вот мне тоже кажется, у них полная идиллия: нервные и молчаливые. Ведь, получается, уже двое суток молчат. Джин: – Очень гармоничная парочка! Чимин: – Слава Богу, далеко друг от друга, а то наверняка бы уже поцапались и бурно помирились. А нам какого?! Смотреть, терпеть? Тяжеловато будет и слишком завидно. Хосок: – Но меня подружка эта с вэрихоткукитии напрягает. Надо бы её отбить. Чимин: – В смысле, чашку её разбить? Табло чистить точно не будем, это не по-бантански! Хосок: – От Чонгука её отбить, отвлечь, то есть нейтрализовать. Чтобы не вмешивалась в отношения «ММ»: Маша – макнэ. Ведь кружка эта – не спроста, наверняка, биас! Джин: – Имя у неё красивое – Фера, Ферочка . Арэм сказал переводится, как вера . По имени тебе, Хоби, подходит. Так что, давай, дерзай. – Ой! – Хосок даже вздрогнул, – но я её даже не видел ни разу. Чимин дёрнулся – у него рефлекс при упоминании девушек срабатывал: должна быть МОЕЙ! – А почему он? Я тоже хочу. На камень-ножницы-бумага разыграем? – Бя-а, как низко, – Джин красиво скривил губы. – Не ожидал от тебя. Хосок: – И там не всё так просто. Думаешь: глянул, улыбнулся и отбил? Как бы не так! Она же жадина. Чимин: – Фу! Джин: – Или партизан! Скрывала так, что Маша наша даже не догадывалась! Чимин: – У-у! Хосок: – Или слишком умная – конкуренции боялась! – Тьфу на неё! Мне она совсем не нравится, – под хохот хёнов Чимин быстро допил свой пустой чай и испарился из кухни, пока они не передумали: «Не больно-то и хотелось. Мне девушек здесь хватает, как говорится, ближе к телу». Зато Джей-Хоуп, отхохотавшись, мигом посерьёзнел и, хитро прищурившись, щёлкнул пальцами: – Перевоспитаем. Так даже интереснее. Джин: – О, Хоби! Как глазки засверкали! Готов прикрыть тёзку и лечь своей костлявой грудью на амбразуру? – Всегда готов! Тем более идея-то моя! Воплотить в реальность – практически моя обязанность. Не удовольствия ради, а безопасности для… То есть, спокойствия всех Бантан. А мне девчонка эта, наоборот, нравится: умная и подруга у неё хорошая. Умеет держать язык за зубами: про Куки не разболтала, никто интернет не взрывает. С воображением и стремлением к творчеству – нормалёк: кружку сама разрисовала, ещё и имя дала. Неленивая – язык учит. Про вкус вообще молчу – BTS любит! – Ой, как тебе с девушкой-то повезло! Я тоже так хочу! Мне перед армией, как раз надо завести отношения на расстоянии. Стоп! А если там есть ещё один биас? Давай, всё-таки договоримся на берегу, он попытается первым. А вдруг там я? Тогда, прости, бро, тут будет без шанса для тебя, я как гляну, как поцелуйчик пошлю – и фсё! Она – моя! И у нас шпион-катализатор возле Маши. – Окей, договорились, надо только на связь с ней как-то выйти. А пока, хён, пошли спать. Лёжа в постели, посвежевший после душа, уже засыпая, Джей-Хоуп подумал: – Надо на подружку эту взглянуть сначала, ведь тоже – «Хочу». Потом война план покажет. Для начала лоб открою, ключицами и линией челюсти сверкну. Сидя перед камерой, потанцую и песенку спою: «Аньё, Фера!». Или лучше всё-таки «Салют»…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!