Обычный день.. Но вдруг...

23 ноября 2021, 00:43

Самый обычный день. Сижу у окна. Вижу, как солнце медленно садится за горизонт. Скука. Сплошная скука. Пытаясь отвлечься от этого скучного урока алгебры, смотрю по сторонам кабинета. Полка с яркими учебниками и тетрадками, таблицы с формулами, рабочий стол нашей учительницы, где лежит множество её грамот, дипломов и даже портретов от старшеклассников в её честь. Она строгая, но справедливая и добрая. А вне урока с ней можно поговорить, как с подругой. Разве это не чудесно? Простите меня, Элис (Алиса) Ульянова, но я так хочу, чтобы этот, казалось, бесконечный урок закончился! ЗВОНОК! Ну наконец-то!

(Интересный факт: Алиса Ульянова из России, точнее, её семья, но она хорошо знает английский. Называют её Элис, потому что так всем удобнее.)       Я выскочила пулей из школы. Не только потому, что я очень хотела домой, но ещё чтобы не опоздать на автобус. Я достаточно далеко живу от школы, но если мне будет не лень или ещё по каким-то другим причинам, я и пешком пройдусь.       ОГО! Сегодня явно мой день! Автобус был практически пуст. Хоть гуляй свободно, ей-богу! Я села у окошка и пристально вглядывалась в безжизненную эстетику нашего города. Однотонные здания, переполненные машинами дороги. Днём пасмурно и даже слегка туманно, а вечером густая, мрачная, с серыми облаками темень. Лишь изредка мелькали лучики света от фонарных столбов. А на моей улице повезёт, если увидишь хоть одну мелкую капельку света. Честно, мне не по душе такая атмосфера. Но Джейн бы понравилось… Жаль, что её всю неделю не будет в городе. Мне без неё… Трудно. Но ничего! Это всего лишь неделя!       Моя остановка. Быстро, однако. Я даже не заметила.       П-Р-О-К-Л-Я-Т-Ь-Е! Я забыла ключи от квартиры! А родителей, как на зло, нет! Вот же дура! Мгхх… Ладно, не всё потеряно. Пойду в своё самое любимое место. Неподалёку от моего дома есть прекрасный парк. Там, в отличии от остального города, всё ярко и насыщенно! Много очаровательных цветов, высоких деревьев и даже местные зверюшки, которых можно подкармливать. Свежий воздух, в конце концов! И самое главное, мало людей! Просто рай, где можно уединиться от шумного мира и насладиться красотой пейзажей и природной тишиной!       Я села на деревянную скамейку и погрузилась в свои мысли. Кажется, я начала дремать… Это было понятно по неоднократным зевкам. Я закрыла глаза, перестала прислушиваться к окружающим звукам и ещё глубже погрузилась в мысли, параллельно засыпая… Но вдруг мой покой потревожило какое-то резкое движение, как-будто ко мне кто-то подсел. Я открыла глаза и удивлённо посмотрела на подсевшего. Так и есть, ко мне подсел какой-то парень. Я от неожиданности аж подпрыгнула! Как он меня напугал! — Хей! Не пугайся так! — заговорил со мной незнакомец. Он явно заметил, что я была слегка напугана. И не только по моей реакции, но и по глазам. В прямом смысле. Всегда, когда я испытываю какие-либо эмоции, мои зрачки меняют свою форму и даже цвет. Например, если я испугалась, то зрачки из обычной круглой формы превратятся в каракули. Я сейчас серьёзно. Без преувеличений. Эта способность меня так бесит. — Извини, что так напугал, — заговорил он вновь после короткой паузы. — Оу. Н-ничего страшного. Всё в п-порядке! — неуверенно ответила я. Стоп. Тихое заикание. Я сейчас, что СМУЩАЮСЬ?!       Поняв, в какой я ситуации, я немедленно отвернулась, прикрыв личико волосами. Фуух, видимо, пронесло, он ничего не ответил.       Немного позабыв о незнакомце, я вытащила из рюкзака до сих пор не прочитанную мангу и продолжила её читать. Спустя несколько страниц я почувствовала пристальный взгляд. Этот парень тихо и незаметно пододвинулся ко мне и читал вместе со мной. Как только я перевела взгляд в его сторону, он тут же отвернулся, поняв, в каком неловком положении находится. Я это заметила. — Хехех, — уткнувшись лицом в книгу, я тихо захихикала. — Хмм?! П-прости! Знаю, это не очень вежливо, но… — Ты тоже любишь комиксы и мангу? — перебила я его. — Ээ… Ну, немного. А что? — Ну тогда почему бы нам вместе не почитать? Не вижу ничего в этом такого. — П-правда?! — по его интонации было видно, что он безумно рад моему предложению и одновременно смущён от него. Он так широко улыбался, что я заметила, что у него такие же острые зубы, как у меня. А в его глазах словно искры загорелись. — Ну, конечно!       Вскоре, после прочтения этой манги, я уже собралась с ним попрощаться и уйти, как вдруг он задал мне интересный и шокирующий меня вопрос. — Слушай, ты очень приятна в беседе… И я бы хотел тебя лучше узнать и продолжить общение... Надеюсь, это не слишком резко, но как ты смотришь на то, чтобы со мной погулять? Завтра, в 15:00, на этом же месте? 1) Согласиться 2) Отказаться 3) Игнор

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!