1) Мой милый новый друг
25 ноября 2021, 22:16— Хмм… С-спасибо. Мне тоже понравилось с тобой общаться. Так что… Я не откажусь! — ответила я. — А мне пора. До встречи!
— Очень р-рад этому… П-пока, — радостно, но при этом тихо и скромно ответил парень. Он также широко улыбнулся, и в глазах его снова засверкали звёзды и сердечки. Будто попал на седьмое небо от счастья. Я лишь улыбнулась ему в ответ и направилась к дому.
Благо родители, наконец, вернулись. Но, как и всегда, они просто проигнорировали моё возвращение. Будто я для них призрак. Ни «Привет!», ни «Как дела?», ничего. Но для меня это не проблема. Во-первых, я понимаю, что у них много работы. Во-вторых, мне не нравится, когда на меня слишком много обращают внимания и вечно переживают. Я же не маленький ребёнок, который всегда хочет поговорить и поиграть. Я вполне могу и сама себя занять. Правда, порой бывает одиноко.
Ура! Наконец-то я в своей милой и уютной комнатке! Первым делом я упала на кровать и задумчиво уставилась в потолок, думая о своём новом знакомом. Или всё-таки незнакомом? Я же так и не спросила его имя. Немного поразмышляв, я наконец-то встала и принялась переодеваться. Проходя мимо зеркала, я замечаю, что мои глаза имеют форму сердечка. Он что, мне понравился?! Не может быть!!! Забудь.
Переодевшись, я долго думала, чем мне заняться. Ведь до завтра ещё долго. И вот, та самая скука вновь настигла меня. Я, по привычке, оглядываюсь по сторонам, как в школе.
Моя комната была белой и слегка нежно-розовой. Пара шкафчиков, в одном хранилась моя одежда, в другом лежали всякие безделушки, книги, комиксы и манги. А над кроватью была полка, на которой стояли цветочки и все мои аниме фигурки. На рабочем столе был ноутбук, карандаши и несколько учебников. Ну и как же без маленького окошка? В него даже смотреть не хочется. Всё те же виды, что были описаны мною ранее. Что ж, раз мне настолько нечем заняться, тогда почитаю какую-нибудь книгу. Очевидно, после этого я легла спать.
Какие-то странные сны. Будто это и не сны, а реальность. Или даже кошмары. Сплошная тьма, но даже при такой тёмной обстановке, я хорошо различила странный силуэт. Он, не отрываясь, смотрел мне прямо в душу.
На следующий день я проснулась утром, что непривычно для меня. Скорее всего, это из-за того странного сна. Я взяла телефон, чтобы посмотреть время. Ну отлично. 9 утра, а встреча планирована только в 3 часа дня. Ну и что мне делать?
— Ответь, Вселенная, почему я не могу просыпаться так же, но только по будням, когда мне нужно в школу? — выразила вслух я свои мысли. Видимо, Вселенная в тот момент меня услышала, ведь как только я рухнула на кроватку, я сразу же вырубилась. Но услышала она меня не до конца, и я проснулась уже через час. Что ж, ну раз я не могу поспать, пойду в магазин, прогуляюсь. Утренняя прогулка никогда не была и не будет лишней.
На улице, на моё удивление, была хорошая погода. Да что там, прекрасная! Небо было чистым и голубым, ярко светило солнышко, будто так и говорило: «Доброе утро, мир!». Даже птички напевали свои красивые песенки. Знаете, магазин подождёт, я буду гулять и наслаждаться таким чудесным и живым днём!
Нагулявшись и сходив в магазин, я возвратилась домой. Родители уже были на работе. Но зато какая приятная неожиданность, у порога меня ласково встретила кошечка — Клауди.
(Интересный факт: имя «Клауди» произошло от английского слова «cloud», что переводится, как «облако».)
— Ты проголодалась? — спросила я. — Пойдём, я тебя накормлю.
— Мяу! — радостно ответила Клауди.
Я насыпала корм в её миску и наблюдала, как она жадно ела свою долгожданную еду. Через минуту я пошла в комнату и села на стул, как вдруг вижу, что моя снежинка идёт за мной. Она аккуратно легла на мои коленки и начала громко с благодарностью мурчать. Я, умиляясь, гладила её по белоснежной шёрстке и смотрела в её светло-голубые алмазные глазки. Клауди постепенно засыпала. Спустя 20 минут она проснулась и ушла. Я посмотрела на время и подумала, что уже пора собираться.
И вот, я уже жду этого парня в парке.
Наконец, он пришёл. По нему было видно, что он торопился, чтоб не опоздать.
— Извини, что опоздал, — с отдышкой говорил он. — Ты, надеюсь, не сильно долго меня ждала?
— Нет, не долго. Ничего, всё в порядке, не переживай, — ответила я. Он мило улыбнулся и сел рядом со мной.
— Как дела?
— Всё хорошо, а у тебя как?
— Я боялся огорчить тебя своим опозданием, ну а так у меня тоже всё хорошо.
— Хех. Кстати, мы с тобой даже не знакомы! Как тебя зовут? — задала я, интересующий меня вопрос. Радость на его лице резко сменилась лёгкой тревогой и тоской. — Хм? Что случилось?
— Мне не нравится моё имя. Точнее, я его просто ненавижу! Оно просто ужасно! Хочу, чтобы меня звали по-другому.
Оу, видимо, у него и правда ужасное имя. Ну или же это как-то связано с детством. Но мне всё равно интересно!
— Но мне правда интересно твоё имя! Скажи, пожа-а-а-луйста! Если ты боишься, что я буду смеяться, то клянусь, я не буду.
— Ну… Ладно. Меня зовут… Питер, — злобно и неуверенно сказал он.
— Ты серьёзно? Ну и с чего ты взял, что это имя ужасно? По-моему, оно очень милое и красивое!
— П-правда?.. С-спасибо, — скромно и тихо проговорил он. Улыбка вновь вернулась к нему. Мне от неё стало легче.
— Правда-правда! И да, меня зовут Милли.
— Приятно познакомиться, Милли!
— Мне тоже. Ну что, может, уже куда-нибудь пойдём?
— Да, конечно.
Вскоре мы пошли гулять по местным скудным дворам, иногда заглядывая в магазины и параллельно разговаривая. Я внимательно разглядывала его внешний вид, ведь ранее этого не делала. Я не замечала раньше, но у него были глубокие синеватые, как Чёрное море, глаза. И смотрели они на меня с добротой и интересом. Кожа бледная, как повседневная атмосфера нашего города. Одет был просто — синяя, как и его глаза, кофта со странным сердечком и поверх чёрная жилетка.
— Сколько тебе лет? — спросила я.
— 17. А тебе?
— Ого. Ну, 13. Огромная у нас с тобой разница в возрасте.
— Хех. Да ладно? По-моему, ты преувеличиваешь.
— Может быть, — тревожно ответила я. — У тебя есть девушка? Обычно в таком возрасте у парней уже есть девушка.
— Нет. И это стереотип.
— А была когда-нибудь? Ну или ты просто в кого-то влюблялся?
— Девушки у меня никогда не было. Но я влюблялся.
— Ну и в кого же?
— Не скажу, — ответил он загадочно и словно с каким-то намёком. — А ты в кого-нибудь влюблялась?
— Честно говоря, сама не знаю. Чаще всего, это были смешанные чувства. Но в кого конкретно я тоже не скажу.
Спустя какое-то время, идя через старую детскую площадку, я замечаю своего одноклассника — Карла и его друзей. Карл — самая противная личность, которую я вообще встречала. Огненные рыжие слегка волнистые волосы, ярко-изумрудные глаза, смотрящие на всё с жесткостью и злорадством. Эти характеристики всегда дают знать о том, что это именно Карл. Он вечно надо мной издевается со своими приятелями. То он что-нибудь украдёт, то подножку поставит, то бросит в меня бумажку или окурок от сигареты, то изрисует все учебники и тетрадки, то очень обидно оскорбит. А если его посадят прямо сзади меня, то он, конечно, будет дёргать меня за волосы или кидать бумажки. Благо рядом с Джейн я могу чувствовать себя в безопасности. Она меня всегда поддерживает и защищает. Но её сейчас не было.
Карл меня тоже заметил и указал пальцем на меня своим дружкам, но подойти не осмелился, ведь со мной был Питер.
Мне немного стало не по себе, так как я не любила даже думать о нём. Я закрыла личико руками и волосами и ускорила шаг.
— Эй! Что случилось? — очень взволновано спросил Питер.
— Ничего, просто пойдём поскорее отсюда, — пытаясь отмахнуться, ответила я.
— Да брось, я же вижу, что что-то случилось. Это из-за того парня, который на тебя злоехидно посмотрел, да? — видимо, Питер тоже это заметил.
— Д-да. Он просто… неприятный человек. По отношению ко мне, — растеряно и горько ответила я.
— Не переживай ты так! Всё будет хорошо, — уверено сказал Питер, взяв мою ручку в знак поддержки. — Просто не обращай внимание. А если что, рассказывай мне.
— С-спасибо, — дрожащим и смущённым голосом ответила я. — Очень м-мило с твоей с-стороны.
О нет… Нет… НЕТ! Мои глаза! Они снова сдают моё смущение! А мои щёчки стали красными и тёплыми!
— Хе-хе, — тихо засмеялся Питер, посмотрев на меня, как на глупенького, миленького ребёнка. Похоже, он заметил.
Уже подходя к месту встречи, начинаем прощаться, ведь уже было довольно поздно и темно.
— Ладно, мне пора. Встретимся ещё!
— Стой. Может, обменяемся номерами?
— Конечно, давай!
— До скорой встречи, Милли! — умилительно и ласково ответил Питер.
— Пока!
Вернувшись домой и упав на кровать, я думала только об этом прекрасном дне. Меня просто переполняло радостью! Удивительно, как Питер приятно общается, практически меня не зная! Он такой очаровательный и интересный! Чувствую, наша дружба с ним обещает быть приятной.
Вскоре после той прогулки мы всю следующую неделю только и делали, что переписывались и гуляли. За такое короткое время мы довольно близко сдружились. Всё это было незабываемо.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!