3) Неудачное, но приятное знакомство

15 декабря 2021, 23:37
      Дрожь пробежалась по моему телу. Я не знала, что сказать. А незнакомец терпеливо ждал моего ответа. — М-мне… пора идти, — испугавшись, выдавила из себя я. Мне просто стало немного… неприятно от такого предложения. — Что?! Стой, погоди! — ответил мне парень. Он пытался меня остановить. И вдруг схватил мою руку. От такого я ещё сильнее запаниковала. Но он вовремя понял, что поступил неправильно, и отпустил меня. Я лишь бросила мимолётный нервный взгляд и поспешила домой.       На удивление, мама подошла ко мне, как только я громко захлопнула дверь. — Привет! Что-то случилось? — спросила она. Какая приятная неожиданность, но это так не вовремя! Прости, мамочка, я ценю твою редкую тревогу за меня, но не сейчас! — Привет. Ничего, всё в порядке, — соврала я. — Правда? Просто ты так дверью хлопнула, да и выглядишь напуганной, — ответила она. Мамочка, ты, как всегда, права. Я и вправду была очень напугана. — Нет, со мной всё хорошо! — Хм, ну ладно, — с недоверием ответила она. Честно, я бы сама не поверила.       Ну наконец я в своей комнате! Первым делом я упала на кровать и задумчиво уставилась в потолок, думая только о том, как глупо себя повела, просто сбежав. Мне так стыдно! Надо было хотя бы попросить прощения! Вот дурочка!       Переодевшись, я не переставала испытывать чувство вины и стыда. Но с другой стороны, мне и вправду не понравилось его предложение. И то, как он пытался меня остановить… Да и он не выглядит моим ровесником. Точнее, вообще им не является.       Обычно, когда я разделяюсь между двумя мнениями, я прошу совет у Джейн. Поэтому я сразу же потянулась к телефону и начала набирать её номер. — Ало? — мгновенно ответила она мне. — Приветик, Джейн. Мне нужно тебе кое-что рассказать. — Валяй. — Сегодня после школы я, как всегда, пошла в своё любимое местечко, но ко мне подсел какой-то парень и начал вести со мной диалог. — Ага. А на сколько лет он выглядел? — Ну, лет на 18-20. Может быть, меньше. Но точно не мой ровесник. — А представился хотя бы? — Нет… — Ого! А дальше что? — Мы немного пообщались, я уже хотела уйти, но вдруг он предлагает мне погулять с ним. Я… я немного запаниковала и проигнорировала его, но через мгновение мне показалось, что я повела себя глупо и странно. Я даже не извинилась, но мне так хотелось. Скажи, я и вправду повела себя некрасиво? — Ну, тебе же действительно не понравилось его предложение, верно? — Угу… — Ну вот. По-моему, это немного странно, подходить к человеку, который значительно младше тебя, и ни с того ни с сего звать на свиданку, при этом даже не сказав своё имя. Тут любой немного заволнуется. Так что не парься. Если тебе действительно было не по себе от его предложения, то ты всё правильно сделала. Я бы тоже просто ушла, ничего не сказав. Имею право, и ты имеешь! — Хорошо… Спасибо тебе огромное! — Всегда пожалуйста, милашка!       Что ж, думаю, Джейн права, надо просто забить на это. Пойду-ка я отвлекусь, книгу почитаю.       Очевидно, после этого я заснула.       Какие-то странные сны. Будто это и не сны, а реальность. Или даже кошмары. Сплошная тьма, но даже при такой тёмной обстановке, я хорошо различила странный силуэт. Он, не отрываясь, смотрел мне прямо в душу.       На утро я проснулась потому, что мой надоедливый будильник не выключался после того, как я кинула в него плюшевую игрушку. — ЧЁРТ! КАКОЙ ТЫ ЖИВУЧИЙ!!! — сонным, но злым голосом сказала я. — Зачем я вообще его завела? Сегодня же выходной! Что ж, так или иначе пора вставать.       Зевнув, я наконец-то встала и привела себя в порядок. — Так, 10 утра, может, в магазин сходить? А то Милли хочет вкусняшек! Да и продуктов надо купить, — озвучила я свои мысли. — Мяу! — одобрительно мяукнула Клауди. Видимо, она тоже хочет чего-нибудь вкусненького. — И тебя без внимания не оставлю! — ответила я, взяв это милое облачко в свои объятия. Она лишь довольно замурлыкала.       На улице, на моё удивление, была хорошая погода. Да что там, прекрасная! Небо было чистым и голубым, ярко светило солнышко, будто так и говорило: «Доброе утро, мир!». Даже птички напевали свои красивые песенки. Я бы насладилась этим на редкость восхитительным днём и погуляла, но я так хочу поскорее вернуться и поесть.       И вот, я уже в магазине, тянусь за бутылкой холодного чая, которая стояла на самой верхней полке, но не могу, в силу своего маленького роста. Гррх! Такое чувство, что я самый маленький человек на свете! Это так раздражает!       Но внезапно мой долгожданный чай с лёгкостью подхватывает другой человек и протягивает его мне. Это же… тот незнакомец! — Держи, коротышка! — умилительно и с доброй улыбкой сказал он. Я немного удивилась, поэтому не сразу среагировала на его помощь. Почему он здесь? Он меня преследует? Пф, нет, конечно!!! Это просто совпадение! О чём я думаю! — С-спасибо, — промямлила я и тихо с чувством стыда ушла. Что это было? Почему я такая неуверенная?! Даже представить сложно, как он на меня тогда посмотрел. И когда Вселенная дала мне шанс извиниться перед ним, я его всё равно упустила!       Все выходные я сидела дома, никуда не выходя. А в воскресенье не хотела идти в школу как никогда. Почему? Во-первых, я, как всегда, не выспалась. Во-вторых, это может быть очень странно, но я боялась ещё раз встретить того незнакомца. Мне просто было неловко и… неважно. Просто неловко.       Хочу я или не хочу, в школу всё равно надо. Так что я быстро, но неохотно собралась и выбежала на улицу к остановке.       Благо я успела. Можно, наконец-то, расслабиться и погрузиться в свои мысли. Главное, не заснуть и не проспать нужную остановку! И вот я наслаждаюсь недолгим покоем, как вдруг меня снова тревожат. — Привет ещё раз, коротышка! — да, это опять он. Я была, мягко говоря, в шоке. В ужасающем шоке. Минуточку… КАК ОН МЕНЯ НАЗВАЛ?!       Я так не хотела, чтобы он приближался ко мне, поэтому на соседнее свободное сиденье положила свой рюкзак. Соглашусь, это очень некрасиво, но я это осознала, когда увидела его разочарованный взгляд. Точно такой же, как в тот день, когда я его встретила. — Я… я так понял, ты не хочешь меня видеть, верно? — с капелькой надежды ответил он. Я отвела взгляд в окно. Мне было трудно смотреть в его большие, но такие глубокие ярко-синие красивые глаза. — Понятно. Знаешь, я просто хотел извиниться. Это… это и вправду было резко и… неприлично, — я сначала не поверила тому, что услышала. Но это вправду его слова. — Т-ты меня тоже прости. Я просто… Испугалась, — нервно потерев руку, ответила я. — Оно и видно, хех, — добродушно ответил он. Я лишь застенчиво улыбнулась. — Ну, так ты позволишь мне сесть рядом? — Ой! Да, конечно, — вспомнив, ответила я и торопливо убрала рюкзак. — Спасибо… Можно тебя спросить? — Хм? — Можно ли мне с тобой познакомиться? Я только поэтому и хотел тебя пригласить погулять, чтобы получше узнать, но, видимо, это было действительно странно с моей стороны. Надеюсь, ты мне дашь второй шанс. — Конечно! Да и потом, по большей части, это было с моей стороны странно, — на его лице появилась широкая искренняя улыбка. Он был действительно счастлив от моего согласия. — Как тебя зовут? — но после моего, казалось бы, банального вопроса, улыбка на его лице тут же пропала. Он с тоскливым взглядом уставился вниз. — Хм? Что случилось? — Видишь ли, мне не нравится моё имя. Точнее, я его просто ненавижу! Оно ужасно! Хочу, чтобы меня звали по-другому.       Оу, видимо у него и правда ужасное имя. Ну или же это как-то связано с детством. Но мне всё равно интересно! — Но мне правда интересно твоё имя! Скажи, пожа-а-а-луйста! Я уверенна, в нём нет ничего такого. — Ну… Ладно. Меня зовут… Питер, — злобно и неуверенно сказал он. — Питер? Ну и что же такого в этом имени? По-моему, оно просто замечательное! — П-правда?.. С-спасибо, — скромно и тихо проговорил он. Улыбка вновь вернулась к нему. — Правда-правда! И, кстати, меня зовут Милли! — Приятно познакомиться, Милли! — Мне тоже. А сколько тебе лет? — Ну… 17. А тебе? — сомневаясь, ответил Питер. Я очень удивилась. Не думала, что практически взрослому парню понравиться со мной общаться. Мало того, я считала, что он старше. — Ого! Мне 13. Огромная у нас с тобой разница в возрасте, — тревожным голосом ответила я. О нет… Нет! НЕТ!!! Мои глаза опять меня сдают! — Хех. Ты считаешь это страшным, что-ли? — немного насмехаясь надо мной спросил он. — Хм?! Нет-нет! — Ну-ну, хе-хе, — с тихим смешком ответил он. Питер меня дразнит?       Через какое-то время меня стало клонить в сон и я, что для меня привычно, крепко уснула.

Тем временем

      Я заметил, что малышка постепенно засыпала. Она довольно сонная. Но это ещё одна её милая черта.       Только я отвернулся и начал оглядываться по сторонам, как вдруг почувствовал, что кто-то коснулся моего плеча. Она полностью погрузилась в сон и облокотилась на меня!!! Какая же ты хорошенькая и сладенькая, Милли! Я погладил её по голове и приобнял. Как же приятно касаться её красивых светлых волос. Это просто рай! Хоть бы это длилось вечно. — А?! Уже моя остановка! Мне пора бежать! Ещё увидимся, Питер! — только что проснувшись, взволнованно вскрикнула я. — До встречи, Милли! — умилительно и ласково попрощался со мной Питер. Я выбежала из автобуса и направилась к школе.       Это было очень милое, хоть и сначала неудачное, знакомство. Он не такой, каким показался мне с самого начала, наоборот, он достаточно славный в общении. Но всё-таки какие-то сомнения остаются. Я не знаю почему. Может, из-за его возраста?       Вскоре после той встречи мы всю неделю общались и иногда пересекались на улице. Это нельзя назвать близкой дружбой, скорее, просто небольшое товарищество.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!