Глава 5 Часть I. Забвение на дне
9 декабря 2021, 22:05«Приходи на крышу»
Написала сообщение Мериэнн Нигай. Девушка убрала телефон в кармашек жилетки и быстрым шагом направилась по светлому коридору вперёд, нарушая пронзительную тишину каблуками школьных туфель. Она приблизилась к классу 1-А, приоткрыв немного дверь осмотрела комнату, поняв, что там никого нет, Мериэнн подошла к парте Теруко и взяла её портфель, а затем спешно удалилась на ту самую крышу. Спешно поднявшись по лестнице девушка отворила дверь, пред ней раскрылся простор самой высокой точки школы, а далеко впереди, возле забора, виднелась небольшая фигура. Это была Нигай, она вытянула руки и положила их на верх забора, он был высотой по её шею.
- Нигай, я пришла, - произнесла Мериэнн и встала рядом с девчонкой.
- Привет, ты так внезапно написала, у нас какие-то изменения? – повернула голову в её сторону девочка.
- Хах, нет-нет, всё в порядке, просто хотела сделать это вместе с тобой, - улыбнулась Мериэнн, и показала портфель.
- Э? Чего? Это же не твой.
- Конечно, нет, он Фуджимы, хочу доставить ей немного проблем, - всё также весело говорила девушка. Она немного отошла от забора, а затем замахнулась рукой с портфелем и со всей силы выбросила его с крыши. Он резко полетел в низ, по пути теряя всё содержимое, а затем врезался в дерево, так что с него начала падать листва, и застрял в нем.
- Вот это полёт! – рассмеялась девушка бухнувшись на забор, согнув руки в локтях.
- Ну, ты даёшь, сестрица! Ради такого стоило прийти сюда, мы теперь будем ждать, когда она обнаружит пропажу?
- Если никуда не спешишь, то да. Хочу посмотреть, как она будет по всему дворику собирать карандаши с тетрадками, а потом лезть на дерево за своей рваниной!
- Как ты кстати сперла портфель без её ведома?
- Ну, сейчас 16:32, в это время обычно все либо домой уходят, либо в клубах сидят. А наша зубрилка, как обычно осталась после уроков одна в классе и занималась, а когда решила сделать перерыв и спуститься к автоматам с едой, то в этом момент я и украла.
- Вот как, ясно, смотри чтобы тебя никто не видел. Хочу сказать, что эта часть плана мне нравится больше, наконец-то мы сами будем доставать её! – улыбаясь говорила Нигай смотря на то самое дерево. – Кстати…гм, по поводу плана.
- Что такое?
- Я удивлена, что он сработал так, как мы хотели. В смысле, вообще никаких проблем у нас не возникло, хотя он строился, мягко говоря, на одном везении.
- А может, я гениальный стратег? – рассмеялась Мериэнн.
- Не смею отрицать, но…хах, откуда ты могла знать, что Софи послушает меня и обратится к Фуджиме за помощью? Что она не откажет Софи в занятиях? Что Джейсон клюнет на ту записку с халявным сексом? Что Софи всё-таки согласится пойти в караоке, при этом чертовски боясь гнева своих родителей? И откуда ты узнала, что у неё с ними проблемы в отношениях? Мне продолжать?
- Неееет, не стоит, я поняла идею. Ну, хорошо, я была так уверена в успехе, потому что есть еще человек, который помогает нам. Если бы что-то пошло не так, он бы всё исправил.
- Слишком много дыр, чтобы он справился со всем, какие у него рычаги давления? И почему ты не сказала, что есть еще третий? Он тоже ненавидит Фуджиму, ему можно верить? – довольно серьезно говорила девочка, не отрывая взгляд от дерева.
- Боже, Нигай, не надо так всё драматизировать, - равнодушно вздохнула Мериэнн. – Это член студенческого совета и он на нашей стороне, ему можно верить. Всё будет нормально, с этого момента, он больше не участвует в нашем плане.
- Не хочу, чтобы он всё испортил, и нашу репутацию замарал, потом это всё плачевно обернется. Я имею виду отношение Клифа к нам и … ну, твоего парня. Кто он кстати? – смягчившись в голосе произнесла Нигай.
- Хах, так я тебе и сказала! Только после того как скажешь, что произошло между тобой и классом 1-С. Твой одноклассник умер, а ты не пытаешься сделать грустное лицо. Слышала, что тот парень, не знаю его имени, дружил со всеми в твоём классе, его все любили.
- Максимум, что могу рассказать, так это то, что одноклассники могут ссорятся, конфликтовать, и не все «классные» парни на самом дела такие классные и хорошие, как о них говорят, - монотонно говорила девочка. - Теперь твоя очередь.
- Итак, он высокий, с очень светлыми волосами и кожей, а еще он прекрасен. Состоит в клубе фотографов, но он там скорее модель, а еще клуб печатает журналы с парнями и девушками неописуемой красоты и продают ученикам школы. Короче, они своего рода самые симпатичные и популярные люди нашей школы, он очень крут. – с нежностью в голосе произнесла Мериэнн.
– А еще он любитель флирта, со мной он никогда нормально не разговаривал, только флиртовал и заигрывал, тем не менее его сердце наполнено безграничной добротой и жертвенностью ради других. Больше всего мне нравится в нём, как защищает слабых и невинных, и, конечно же, его некоторая наивность и восприятие мира, как одну большую шутку, он тот еще любитель посмеяться и бездельничать.
- Ух ты, как много ты о нём знаешь.
- Хахаха, прозвучало немного странновато, но я люблю наблюдать за его личность, - размечталась девушка. – Ну, а тебе почему нравится Клиф?
- Ох уж эти девичьи разговоры. Кхем, ну, ладно. Мне нравится, что он рыжий, у него красивое лицо и тело, веснушки на щеках и руках, так…нравится, что красивый, вот, - немного призадумалась Нигай и приподняла голову вверх.
- То есть тебе нравится, как он выглядит только внешне? А как человек?
- Не знаю.
- Хах, блин, как можно любить кого-то при этом не зная его личность? – недоумевала Мериэнн, стараясь сдержать надменный смех.
- А как я могу знать какой он человек, если ни разу не общалась с ним? – возразила Нигай, пристально посмотрев на подругу. – А хотя знаешь, мне всё равно, он милый, наверно, на самом деле его лица мне достаточно.
- Как-то это неправильно, я ради интереса наблюдала за ним, он и правда кажется милым, но это всё, что в нем есть. Он напоминает мне пустой сосуд, ты могла бы наполнить его, как думаешь?
- Не знаю.
- Да что за «не знаю»! Зачем портить жизнь Фуджиме, если ты по ходу не собираешься двигать ваши отношения с Клифом на новый уровень!
- Не знаю. Но отношения с Клифом сейчас меня устраивают. Я - сталкер, а он моя жертва. Он идет вперед, а я следую за ним, она здесь лишняя, ей стоит сгинуть и не мешать мне. – Нигай снова смотрела на школьный дворик, не моргая и очень странно улыбаясь так, что её лицо неестественно исказилось. – Держать чью-то жизнь в заложниках, разве, это не прекрасно, сестрица?
Следующей день. Кабинет психотерапевта. Мериэнн боком стояла возле окна, облокотившись плечом на стену. Гретель сидела за своим рабочим столом, в метре от девушки, расположившись в кресле.
- Об этом мы вчера с ней говорили. Как ты и сказала я спросила её о Клифе и чувствах к нему, и про этот сосуд, в итоге она просто проигнорировала мои слова. Он ей по ходу вообще не нужен, главное сам процесс преследование, не знаю, что она от этого получает, может какое-то превосходство? Или как она сказала, осознание того, что его жизнь в её руках, не знаю, но это чертовски странно. Вы бы видели её лицо, когда она говорила «сгинуть», на дворе было солнечно и тепло, а у меня кончики пальцев заледенели от её взгляда!
- Что по поводу класса 1-С?
- Ничего не сказала, я поняла только то, что она со всеми поссорилась, а этот умерший ей что-то сделал. Хотя, смотря на её поведение, возможно, это она там, что-то натворила и вместо того, что признать свою ошибку обозлилась на всех, и строит из себя маленькую невинную девочку, которую все обижают, - злостно произнесла Мериэнн.
- Хм, интересно…
- Да, что интересно! – не выдержала и вскрикнула девушка. – Я боюсь находиться с ней наедине. Мне кажется, она меня схватит и выколет глаза одними лишь пальцами, если я сделаю, что-то не так. Поймите же, мисс Эддерли, психолог тут бессилен, её уже давно надо направить к психиатру.
- Всё будет хорошо, не волнуйся. Она предана тем, кого считает друзьями, будь уверенней с ней, так она точно тебя не тронет, - равнодушно произнесла Гретель.
- Ну, да, конечно, с каждым днем она становится всё хуже и хуже. Эта безумная улыбка присутствовала каждый раз, когда мы унижали Теруко. И если раньше Нигай хотела вернуть Клифа себе, то теперь в её голове вообще нет никакого здравого смысла! – девушка резко подошла в плотную к столу и тревожно взглянула на Гретель. – Даже он ей сейчас не нужен, боюсь, что скоро ей будет все равно абсолютно на всё, кроме какой-то звериной агрессии, которую она будет выплескивать на Фуджиму! Чего вы добиваетесь? Увечий или смерти?! Сколько можно ждать?!
- Цель психотерапии - довести Когоней до точки кипения, чтобы она сама осознала свои проблемы, а затем работать с каждой отдельно.
- Ну и херню вы сейчас сказали! Кто так вообще делает?! Вы подвергаете риску не только её, но и окружающих!
- Кто знает, может эта техника будет в будущем прорывной, - всё также безразлично говорила Гретель, подперев лицо рукой.
- Да как Вы…- ошарашенная девушка уже не могла найти слов, чтобы противостоять психотерапевту.
- Мериэнн, выхода у тебя всё равно нет. Наблюдай, пожалуйста, за Когоней и дальше, конечно же, она знать об этом не должна. Всё будет в порядке, тем более, судя по твоим словам уже совсем скоро всё закончится.
- Есть еще кое-что…
- Что? Говори, - Гретель повернула кресло на собеседника.
- Иногда она называет меня сестрицей, при наших первых встречах такого не было.
- О, не приживай, это её бессознательные желания выходят наружу, - махнула рукой она.
- Как не переживать, а если эта ненормальная начинает привязывается ко мне? – нервничала Мериэнн. – Хоть вы и сказали, что близким она ничего не сделает, но я не могу это принять!
- Бо-о-оже, ладно разжую тебе. Она хочет сестру, вот и весь секрет. Друзей у неё нет, в школе она общается только со мной, поэтому ей нужна сестра, чтобы сгладить одиночество. Со мной не получилось, поэтому полезла к тебе.
- С вами?
- Да. Недавно она назвала меня своим другом, а потом сказала, что воспринимает меня, как старшую сестру. Я сразу отказала ей в этом удовольствии, затем появилась ты.
- И вы зная об этом, всё равно втянули меня в этот сговор?! Да как же вы…
- Разве я втянула? – прервала девушку Гретель. – Вроде президент школьного совета тебя попросила, а я ничего не предлагала. И тем более я не заставляла, ты сама согласилась, теперь будь добра довести дело до конца.
- Президент, она…- на этом Мериэнн стихла.
Девушка не стала отвечать на эти слова, она быстро вышла из кабинета и резко захлопнула дверь, а затем прислонилась спиной к ней, приподняв голову вверх.
- Когда уже они перестанут мной помыкать? – тихо произнесла Мериэнн, глубоко воздохнув и опустив голову вниз. Кабинет психотерапевта находился на третьем этаже, дойдя до конца коридора и повернув направо, было широкое, но не очень длинное пространство. Оно напоминало квадрат, справа был вход в кабинет, слева горшки с цветами и небольшое креслице, а прямо огромное окно, залитое лучами солнца. Лениво отстранившись от двери, она бросила мимолетный взгляд в окно и направилась к общему коридору.
- А вот и я, се-е-естри-и-и-ица-а-а-а! – из-за стены весело выпрыгнула Нигай.
- Ох, господи! – сильно испугалась Мериэнн, смотря ошарашенными глазами на девчонку.
- Ты была у Гретель, да? Я думала тебе не нужна её помощь, хах! – широкая улыбка всё никак не сходила с лица Нигай, а глаза были сильно распахнуты и смотрели неотрывно на девушку.
- Дааа, тебя не обманешь, в этом крыле кроме её кабинета ничего и нет, - смехотворно пыталась выкрутиться девочка.
- Да ладно, это не важно! Я кое что придумала, как насолить нашей дуре!
- Ты такая бодрая, в чем дело? Мне привычнее видеть тебя хмурой.
- Оооо, это всё из-за моей шалости, я так рада, побыстрей бы всё провернуть! – чуть ли не прыгая говорила девчонка, а её безумное лицо всё также пристально было направлено на подружку. – Так вот, когда я делала уборку дома, то собирала катышки из пыли, в школу целый мешочек притащила, они все такие огромные! Это дерьмо подложу Фуджиме в обед, она обычно его с собой носит, а не ходит в кафетерий, как видишь, я тоже могу следить за ней!
- Хааа, как подло, - неумело притворялась девушка, стараясь не смотреть на страшное лицо Нигай. – Но может начнешь с чего-нибудь попроще? Всё-таки она может подавится и задохнуться, а может начнутся проблемы с желудком, короче…
- В этом и суть, сестрица Мериэнн, - внезапно Нигай успокоилась, но её бешенное лицо никуда не исчезло, она глядела исподлобья и после небольшой паузы продолжила. – Хочу смотреть как она задыхается, слышать её вопли и как мучается от боли, разве не в этом смысл нашей войны с ней?!
- Не знаю, ты не переходишь границы? И когда ты собираешься подсыпать это в еду? Опять, во время урока физкультуры у них? Если так часто прогуливать, то твоё отсутствие будет казаться подозрительным.
- Да насрать мне, ха-ха-ха-ха! Мне так приятно, когда делаю ей плохо! Я каждый день хожу за ней до дома, кажется она начинает понимать, что это не совпадение, меня так выносит тот момент, когда шаг ускоряет, ха-хха-ха-ха-хах, я…аха-хха….я…ха-хах….и сегодня пойду и напугаю её до усрачки! Ха-ха-хх-а-ха-хах! – очень резко смеялась Нигай, прерывая смех громкой речью.
- Да перестань смеяться! – приказала ей Мериэнн, в её голосе слышался неподдельный ужас и страх, она даже схватила за ключицы Нигай и крепко сжала. – Успокойся уже! Твои эти козни меня напрягают, ты должна понимать, когда остановится!
- Да всё будет хорошо, не волнуйся! Ха-ха-хха-ахх-аха! – Нигай бодро откинула девушку от себя, а затем в припрыжку удалилась.
- С каких пор она следит за Фуджимой? Я не могу контролировать это, не могу… - довольно тихо говорила Мериэнн смотря в след Нигай.
Наконец-то этот день подошел к концу, на часах была половина девятого. Несмотря на солнечную и теплую погоду днем - вечер выдался довольно темным и прохладным. Уже во всю ярко светили фонари, освещая дорогу, скрытую в ночи. После тяжелого учебного дня Теруко сильно задержалась в школе, поэтому возвращалась позже обычного, по пути она зашла в магазин и неспешно двигалась по большому парку домой. Мимо проходили люди, больше походившие на обезличенные фигуры, не замечающие никого и ничего вокруг, а слева проезжали машины одна за другой, ослепляя девушку ярким светом, тем не менее она бодро смотрела вперед, обращая внимание на темно-зеленые листочки деревьев. Затем она повернула налево, к пешеходному переходу и перешла на другую сторону, вдвигаясь прямо по аллейке в небольшую горку, которая всё дальше и дальше уводила её из центра города и приближала к жилым зданиям. Она шла мимо невысоких многоэтажек, которые непрерывно располагались друг за другом, из старого и облупленного кирпича, а проходы между ними были настолько темными, что казалось будто чернота засасывает всё, что ненароком попадется. Теруко ускорила шаг по потресканным узким плитам, ей уже не терпелось оказаться дома в безопасности.
Внезапно черная, как смоль рука резко появилась из темного прохода и мертвой хваткой вцепилась в кисть Теруко.
- Что за?! – закричала от испуга Теруко. Она сразу же начала дергаться и махать рукой в разные стороны, чтобы освободится от чьих-то цепких пальцев.
- Пусти-пусти! – вновь закричала она, но слова как будто пропали в темноте. Тогда девушка старалась резко пятиться назад, чтобы выманить незнакомца на свет. Сделав еще пару шагов, наконец она лицезрела это чудовище. Человек с неё ростом, в черном платье, колготках и сапогах, чья макушка была прикрыта капюшоном, он внезапно поднял голову и широко распахнутыми глазами смотрел Теруко прямо в душу.
- Аа-а-а-аа! – истошно закричала девушка, звук её голоса был такой громкий, будто бы голосовые связки дрожали и вибрировали.
- Нет, отвали! Отвали от меня! Помогите, кто-нибудь! – это был уже не голос Теруко, он буквально звенел и рвался на весь квартал, она смотрела в лицо незнакомца глазами, наполненными страхом. Девочка не могла прекратить кричать, и в тоже время оторвать взгляд от его маски, с изображением скалистой улыбки во все щёки.
Внезапно девушка замолкла и перестала вырываться, её взгляд был прикован к глазам незнакомца. Они были наполнены безумием, а слишком сузившаяся радужка веяла жаждой смерти и жестокой расправы, пронизывающие ледяным ощущениями всё тело Теруко. Её лицо скривилось в уже совсем неестественную гримасу, на лбу и вокруг рта появились складки и морщинки, которые будто впились в лицо девушки, от этого уже лицо Теруко было страшным и неестественным.
- Хаа-а, ха…ха…ха….хи-и-и, - непонятные звуки начал тихо произносить незнакомец.
- Хаа-ха-ха-аха-хааа!!! – он резко выгнул спину назад и задрал голову, так что мышцы горла натянулось кожей, его взгляд был направлен в небо, а истошный смех всё больше и больше вгонял Теруко в безумный страх.
- Хах-хах-ах-ха! – чуть ли не задыхаясь смеялся незнакомец, но в тот момент цепкая хватка была ослаблена, и Теруко резко вырвала кисть из его пальцев, не жалея сил бежала прочь от него. Не оборачиваясь она быстро мчалась по тротуару вперед, глубоко дыша, пока совсем не скрылась из поля зрения незнакомца. Тот всё продолжал смеяться безумными воплями, и вдруг его тело начало двигаться как сломанное, будто полтергейст вселился в него и ломает изнутри. Наконец он резко выпрямился, и медленно направил запрокинутую голову вперед. Кривые руки всё ник не могли успокоиться, они продолжали дергаться, как кукольные, хотя остальное тело было неподвижно. Человек медленно поднес пальцы в перчатках к маске, и медленно опустил её под подбородок, а затем резко опрокинул руку вниз, как безжизненную.
- И зачем надо было так кричать, Теруко, это же, я – Нигай, - произнесла девочка безумно смотря вслед девушке.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!