Глава 9 Вылазка на природу.

6 января 2022, 21:52
      Утро субботы. Сегодня в семье Когоней запланировано необычное событие, две сестры и их мама отправляются на природу за город! Каждое лето они планируют такие поездки, довольно часто отправляются в лес пока на дворе стоят теплые и солнечные дни. По утрам Нигай обычно похожа на кровожадного зверя, но сегодня не тут случай, ради таких путешествий она готова подняться пораньше. Всё утро девочка с энтузиазмом собирала оставшиеся вещи в походный рюкзак, а когда приготовления были закончены спустилась вниз. Оставив его вместе с кучей других вещей в прихожей, Нигай вошла на кухню и поспешила к матери. - Нужна помощь? - Та-ак, можешь достать мясо и овощи из холодильника? Их нужно положить вон в ту сумку, - жестом женщина указала на подходящее место. - Окей, - произнесла девчонка и спешно выполнила поручение мамы. - Оп-оп, я положила наши рюкзаки в багажник! Мы точно все кухонные принадлежности взяли??? – как всегда оживленно говорила Момидзи, выглядывая из-за проёма двери. - Вроде бы всё взяли, мясо, овощи, сладости, - загибала пальцы мама, - Гриль и угли, еще столовые приборы и салфетки…короче, всё на месте. - Хорошо, Момидзи, отнесём последние вещи в машину. - Ага! - Девочки, пред отъездом нужно позавтракать, так что возвращайтесь потом. - Мы же на природе поедим, - вопросительно посмотрела Нигай на маму. - Пока мы доедем и приступим к готовке по меньшей мере пройдет два часа! Вы всё это время будете голодными? Нет-нет, легкий завтрак, но должен быть! - Ла-адно, - произнесли одновременно Нигай и Момидзи. Сестрицы погрузили все вещи в машину и бодро закрыли багажник, вернувшись снова в дом сели за барную стойку, где их уже поджидала горячая паста с томатным соусом. - Не слишком громоздко для завтрака? – глупо улыбнулась Нигай. - В самый раз! Обожаю спагетти! – уже набивала рот Момидзи. - Сегодня не было время готовить что-то полноценное, поэтому приготовила, что побыстрее, - улыбнулась мама. - Нет-нет, я не это имела ввиду. Мне нравится любая твоя еда, пока ты готовишь я не смею жаловаться. - Вот и правильно, сестрица, хоть мама и сказала «побыстрее», но это не такое уж и легкое блюдо. Отличный завтрак! - Хе-хе, ешьте на здоровье. После уютного приема пищи семья направилась к машине. Нигай открыла узкие, но высокие ворота, дабы выехать транспорту и осталась ждать, чтобы потом их закрыть. Момидзи уже разместилась на заднем сидении, а мама же хорошенько закрыла дверь в дом и села в машину, немного погодя она выехала на проезжую часть. Затем Нигай села рядом с сестрой, и семья отправилась в путешествие загород. Проехав сквозь центр Нью Йорка, мама умело объехала начинающиеся пробки, благо было пол седьмого утра и в большую пробку наши герои не попала. Затем машина выехала на большую трассу и направилась по привычной дороге в кемпинг лагерь, находившийся в тридцати километрах от города. Подъехав к месту отдыха, мать быстро зарегистрировалась и проехала дальше в глубь лагеря. Хоть лес считался большим и густым, тем не менее расстояние между деревьями было довольно широким, так что умещалось несколько машин. Потеряться в нем было бы трудно, ведь даже утром были отдыхающие. Мама выбрала ровное место с густой растительностью, припарковав машину возле дерева, семья вылезла из неё. - Вот и добрались, - улыбнулась мама. - Е-е-е, какой свежий воздух, не то что в городе! – потянулась Момидзи вдохнув полной грудью. - Скорее разгружаемся! – скомандовала Нигай. - Да-да, - сестрицы начали по очереди вытаскивать вещи из багажника и складывать на землю. Затем дошла очередь до здоровенной палатки, все вместе они поставили её под деревом, разместив там спальные мешки. Рядом с ней расположился походный стол и стулья с мягким подушками. Хотя было довольно тепло, заботливая мама всё равно взяла одеяла на всякий случай. Не теряя время девчонки сразу же достали продукты. - Момидзи, нарежешь овощи, а мы с мамой займемся грилем и огнем. - Хорошо! – девчонка сняла легкую оранжевую куртку и засучила рукава полосатой водолазки, а затем принялась мелко резать овощи. - Что ж приступим! – зарядилась Нигай. Она быстро собрала мангал и засыпала в него угли, залив розжигом, аккуратно бросив в него спичку. – Осталось дождаться, когда угли начнут тлеть и можно будет приступать, а пока немного подготовим мясо. - Нигай, оно так всю ночь мариновалось, - задумалась мама. - Можно сделать кое-что еще, чтобы оно было нежнее и вкуснее. - девчонка положила на стол здоровенный косок свинины и порезала на несколько частей. Затем приправила сушеной зеленью и другими специями, начинила небольшим количеством овощей и упаковала куски мяса в маленькие съедобные мешочки, из пряного лаваша. Пока происходили приготовления, огонь в углях стих и от них шел горячий пар. Не теряя времени Нигай разместила три мешочка на гриль и поставила на мангал. Мясо достаточно пропарилось и было готово к употреблению. Осталось только залить смесью из яйца и сыра и еще чуть поджарить. - Вааа, как хорошо пахнет, кусочек, дайте кусочек! – не сдерживая слюней, тянула шаловливые ручонки Момидзи. - А ну! – треснула её Нигай по рукам. – Это еще не всё. - Ай! К чему такая жестокость! - С тобой иначе нельзя! - Они и так готовы, чего тянуть! - А как же гарнир? – хитро произнесла Нигай. - Гарни-ир…. Легким движением руки она приготовила легкую запеканку из пюре в сметане, приправленную мелкими листами капусты и переработанной рыбы. Главное блюдо и гарнир были готовы, а еще овощи нарезанные Момидзи и прочие мелкие закуски, подготовленные мамой. Все вместе они уселись за стол и принялись трапезничать. Сладковатый запах мешочков, за счет небольшого количества мёда разносился по всему лагерю. Было настолько вкусно, что только по запаху можно определить этот нежный вкус свинины, и мягкие нотки картофельной запеканки. - Боже, Нигай, и как ты только умудрилась сделать настолько вкусную свинину, - недоумевала мама, расслаблено лежа в походном кресле. - Специально искала вчера вечером рецепты. Я не слишком люблю свинину из-за её жёсткости, поэтому пришлось поднапрячься. - Хочешь сказать, ты вчера нашла рецепт, а сегодня без тренировки сделала настолько вкусное мясо?! – негодовала Момидзи. - Я ведь и до этого неплохо готовила, просто индигриенты другие, а процесс готовки всё такой же. - Что и ожидалось от моей сестры! - И от моей дочери! В тебе сокрыто столько талантов, я чертовски горжусь тобой, Нигай. - И собой гордись, мам, всё-таки ты меня вырастила! Бам! - А? Что это? - Что? – набитым ртом спросила её Момидзи. Бах! Бах! - А ты не слышишь? Что-то стучит, или упало…короче стук какой-то. - Я тоже ничего не слышу. Может кто-то вдалеке уронил посуду? – сказала мама. - Наверно, это и правда похоже на посуду. Бам! Бам! Бам! Треск! Бах! Бах! «Что это за громкие звуки? Слышу, как посуда бьется об стол, она явно не упала и еще…» Бах! Треск! – «Больше похоже будто кто-то сильно бьёт кулаком по столу, и посуда дрожит от этого», - прислушиваясь к звукам, Нигай стала резко оборачиваться и искать глазами откуда звук, по какой-то причине от этого шума нарастал непонятно откуда взявшийся страх. Дун-дун-дун! Прозвучала серия быстрых ударов, как будто кто-то барабанил по столу, всё громче и громче набивая страшный ритм по ушам Нигай. Её сердце начало биться быстрее, она не понимала, как мать и сестра могут не слышать этого. Этот нарастающий тяжелый грохот наводил всё больше ужаса в её подсознание, невольно она прислонила к ушам руки. «Мы же в лесу, здесь и отдаленно нет таких предметов, чтобы издавать настолько громкие звуки, да еще и все здесь сидят спокойно! Тогда кто так шумит?! Мне очень страшно, пожалуйста, остановить этот звук», - на лице Нигай был выражен неподдельный ужас, от этих негативных эмоций она даже зажмурилась. - Нигай, может сходим прогуляемся, растрясем животы? - А? Что? – внезапно сильный грохот прекратился. Девчонка осмотрелась вокруг и не заметила никаких признаков шума, а её сестра и мама как ни в чем не бывало сидели за столом и ели. – Это закончилось, такая тишина… - Что-что? Говорю – пойдет походим по округе, блин! - Дочь, ты в порядке? - А…да, нормально. Идем. Сестры вышли из стола и вместе отправились по широкой тропинке в глубь леса. - Эх, мама была права, если бы мы не поели утром – мой живот бы переварил сам себя. Кто ж знал, что сюда так долго добираться, еще и готовить! - И то верно, зато у нас получился довольно плотный второй завтрак, - ответила Нигай. - Помнишь, в детстве у нас всегда был второй завтрак? Пока мы не ходили в школу, мама всегда пекла нам мягкие булки или пирожки. - Да-а-а, в школе уже так не поешь, там с утра до обеда уроки, не вырваться, что бы поесть мягких французских булок. Которые ты часто роняла, неуклюжая! - Однако сестрица всегда поделится со мной половинкой, верно? Хы! - А то, мы же близнецы всё-таки, - с нежностью произнесла Нигай. - Кстати, сегодня мы все вместе будем ночевать в одной палатке, помнишь мы и раньше втроем спали? Хоть ты и строишь из себя старшую, но даже ты в раннем детстве боялась спать одна ночью! - Разве я была одна? - Э? Этим вопросом ты вводишь меня в ступор, конечно, одна. У нас же были отдельные кровать, когда исполнилось два года. - Не спала я одна, у нас ведь была кровать на двоих, вторую купили позже. - Точно! Просто, в те времена я нас по отдельности не воспринимала. Мне казалось, что у нас не только одно лицо, но и тело, и эмоции с чувствами, - задумалась Момидзи. - Так оно и было, хих, - усмехнулась Нигай. – Мы ведь вместе с мамой спали редко, только когда было очень страшно, а обычно вдвоем. Но в одиночку я заснуть бы точно не смогла, уж слишком я к тебе привыкла. - Теперь понятно. - И сегодня мы повторим эту славную традицию, почему мы вообще престали спать вместе? - Потому что мам купила вторую кровать? - Это да, но мы и со второй кроватью продолжали спать вместе. - Дааа! Мама иногда даже ругала за это, в восемь лет спать вместе? Что за ужас! - Ха-ха-ха-ха! - Но я отчетливо помню тот день, когда мы престали это делать, вернее, причину, - лукаво произнесла Момидзи. - И какая? - Так ведь я во сне зарядила тебе ногой прямо в зуб! И выбила его к чертям! Как ты орала на меня! Аха-хах! Хорошо, что он был молочный! - Боже, так вот в чем дело, не удивительно, что я выкинула тебя из своей кровати, - закатила глаза Нигай. - Пф! Это ты лезла в мою! - Неа! Это ты рыдала всю ночь от страха спать в одиночку, а я предложила лечь к себе, потому что мне было тебя жалко! - Ах ты! Я не жалкая! - Да-а-а, это было жалкое зрелище, - высокомерно произнесла Нигай. - Ах ты! Ах ты! – разозлилась Момидзи, схватив сестру за шею, она прислонила её к себе и начала сильно теребить волосы. - Ай – ай! Внезапно девчонки услышали смех, но он явно был не веселым, а каким-то издевательским. - Ты это слышишь? – уставилась на источник смеха Нигай. - Ага, мне кажется там кто-то пищит, - впервые за всё время Момидзи стала серьёзной. Она отпустила Нигай и стремительно сошла с тропинки к резкому спуску. Внизу сестры увидели компанию малолетних пацанов, лет девяти-десяти, кидающиеся камня в кошку. На такие действия она проявляла ожидаемую агрессию, шипела и махала лапами с острыми когтями, но убежать она не могла, ведь из задней ноги у неё обильно текла кровь. - Видать эти ублюдку ранили её, а теперь издеваются, - строго произнесла Момидзи. Она скатилась с горки и резко приземлилась на плоскую поверхность, усыпанную старыми гнилыми листьями. - Эй, вы! – громко прокричала она. – Оставьте животное в покое! - Э-э-э?! А ты чего сюда приперлась? Вали отсюда и не лезь! - Это вы валите, пока мы вас тут не избили! – крикнула Нигай, скатившись с горы. Не останавливаясь, она твердым шагом направилась к мальчишкам. - Вам лучше нас не злить, иначе придется научить вас, как правильно себя вести со старшими! – сжав кулак Момидзи напористо последовала за сестрой. - Эй-эй! Мы вас не трогали, чего наезжаете! - Кот вас тоже не трогал и тем не менее вы над ним издеваетесь! - Да сдался нам этот котяра! - Ну так валите отсюда подобру-поздорову, а то я вас сейчас сама камнями забросаю! – Нигай резко схватила футболку одного пацана и резко отбросила его назад, тот ели удержал равновесие. По их лицам было видно, что участвовать в этой стычке они не желают, поэтому решили поскорее удрать от девчонок. Сестры проводили их строгим взглядом и в тоже мгновение поспеши к коту. Почувствовав, что опасность миновала, он прекратил обороняться и немедленно начал зализывать рану. - Как он оказался в лесу? От города довольно далеко, - сев на одно колено произнесла Нигай, осматривая его. - Похоже его забыли, посмотри на ошейник, - заметила Момидзи. - Точно. Наверно там указан адрес или номер телефона. - Давай заберём его себе домой и полечим, думаю, мама не будет против, если он поживет пару дней у нас, пока не найдем хозяина. - Угу, так и сделаем, - аккуратно взяв его на руки, Нигай и Момидзи неспешно стали возвращаться назад к своей палатке. По пути Нигай не сводила взгляд с черного кота, уж больно знакомым он ей казался. - Точно! - А? - Помнишь, у нас в детстве такой же был, только он убежал, когда мы с ним в первые на улицу вышли гулять? Мама сказала, что он испугался улицы и поэтому удрал. - Разве у нас был кот? - Конечно, как ты могла забыть! Как же его звали? Ммм… - задумалась Нигай. – Маркиз! Точно, его звали Маркиз. - Да не было у нас котов, что ты придумываешь?! - Нет был! Я отчетливо помню, как я его…скинула? – ошарашенная Нигай встала как в копанная. - Скинула? Куда ты там его скинула? - Мы скинули…со второго этажа… - лицо девочки сильно скривилось от ужала своих действий. – Зачем мы это сделали…Зачем?! - Эй, тише… - Зачем мы скинули кота со второго этажа!!! - вдруг закричала Нигай, от воспоминания у неё аж дыхание сперло. Дышать было тяжело, поэтому она раскрыла рот и глубоко вдыхала полной грудью. – Зачем! Зачем! Зачем делать это! Что за отвратительный поступок, мы ничем не лучше тех идиотов, откуда такая жестокость! - Успокойся! Не было такого! – пыталась успокоить её Момидзи, схватив сестру за плечи. – Ты просто сильно впечатлялась, тебе нужно отдохнуть. - Мы ведь сделали это не один раз! Ему было так больно, он даже убежать от нас не мог после падения, а мы скинули его еще раз, что за жестокость! Откуда в нас столько садизма! Это…Это…- Нигай опустила взгляд на кота в её руках, в тоже мгновение лицо девы захлестнуло настоящие безумие, даже радужка глаз сильно сузилась, а веки сильно раскрылись. Дева потеряла дар речи, её голос издавал лишь короткие отрывки звуков и стонов на выдохе. На её руках лежал тот самый мертвый кот, тело которого уже давно сгнило, а из рта сачилась старая засыхающая кровь. - Тебе нужно отдохнуть, Нигай…- тихим голосом говорила Момидзи прислонив руку к её голове. - Закрой глаза и поспи немного. Теплая рука сестры спустилась на глаза Нигай и медленно закрыла их, темнота поглотила её, и дева погрузилась в сон.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!