Глава 8 Президент школьного совета!

28 декабря 2021, 18:31
      Раннее утро, холодные лучи солнца освещали большую светлую комнату, утренняя синева еще больше подчеркивала голубой оттенок мебели и стен, казалось, будто вся комната покрылась инеем. Внезапно Нигай услышала мелодичный звук, открыв глаза она сразу же посмотрела на прикроватную тумбочку. На ней мигал экран телефона, верно, это будильник. Осознав, что уже семь часов утра, девчонка поскорее выключила звук и улеглась на спину, потупив взгляд на белый потолок. Затем слегка приподнялась и сгорбилась, одновременно протирая глаза, так уж ей не хотелось вставать. - Сестрица, ты встала? – нарушила утреннюю тишину шумная девчонка, резко распахнув дверь, с точно таким же лицом и волосами как у Нигай, вот только кожа была смуглее. – Давай просыпайся, мама уже сделала завтрак! Задорная девчушка прыгнула в широкую кровать Нигай и удобно разместилась на мягких одеялах и перинах. Максимально близко сев к плечам сестры, она продолжила. - Кстати, почему ты не сказала, что стала встречаться с парнем? Зашла домой, как ни в чем не бывало и словом не обмолвилась. Не думай, что мы с мамой не заметили, как вы тискались на крыльце! - Что ты так раскричалась с утра пораньше, Момидзи? Не сказала, потому что не посчитала нужным, вот и всё. И не надо каждый раз приходить ко мне и будить, я встаю по будильнику, как положено. - Ранние пташки будят, тех, кто сам встать не в состоянии! Хе-хе! – усмехнулась Момидзи. Спрыгнув с кровати она поправила свою школьную форму: белое платье с воротником матроской и объёмную синюю кофту. – Я вот в шесть встала и уже всё сделала! Давай спускайся в низ! С этими словами девочка удалилась. - Вот неугомонная…- проворчала Нигай. Девушка села на край кровати, свесив ноги, а затем осмотрелась. На дверце плоского шкафа висела чистая и глаженная школьная форма, рядом в кресле лежал собранный портфель. Девчонка быстро почистила зубы и направилась к белому туалетному столику. Расчесав густые каштановые волосы, переливающие рыжиной на свету, не забыв конечно же о челке, Нигай принялась одеваться. Самой любимой вещью в её школьной форме был лиловый пиджак, который ярко выделял её на фоне серой массы, плюс к этому еще и заметно стройнил. Собрав необходимые вещи она спустилась вниз по широкой закругленной лестнице, лениво прошлась вдоль просторного коридора и вошла в такую же просторную кухню в современном стиле, со множеством плоских тумб и навесных стеклянных шкафов. Усевшись на барный стул Нигай пододвинула только что сделанный завтрак. - Как спалось, девочки? – не оборачиваясь спросила их мать, копаясь в кухонной утвари. - Как всегда замечательно, мама! А Нигай, как всегда угрюмая с утра! - Если бы ты не врывалась ко мне в комнату с громкими воплями каждый день, я была бы менее злая… - Я тебя умоляю, ты неисправима, хах! - Сегодня я хотела бы сходить с вами в магазин, так что не планируйте ничего глобального после школы, хорошо? - Разве ты сегодня не на работе? – поинтересовалась Нигай. - На фрилансе я могу работать, когда захочу, хе! – задорно ответила мама. – Но если серьёзно, то вчера я выполнила довольно денежный заказ, так что пару дней можем провести время вместе. - Вот как. - Отлично! Тогда после школы сразу домой! - Не забудь свой хрустящий тост! – не поворачиваясь к девочке, бодро произнесла мама. - Постарайся сегодня, сестрица, - воскликнула Момидзи. - Ага! Сестры отправились в школу, проводив Нигай до пешеходного перехода Момидзи свернула в другую сторону. Девушка же продолжила путь прямо, через пару кварталов она добралась до школьных ворот. - Доброе утро, Нигай! – поприветствовала её одноклассница. - О, Гретель, привет, ты сегодня рано, - спокойно ответила Нигай, вместе они неспешным шагом потопали в помещение. - Просто хотелось встретить тебя с утра, ты всё-таки президент школьного совета, такая занятая, хотя бы утром с тобой поговорить. - Ты же мой заместитель, мы и так весь день вместе. - Это да, однако хотелось бы говорить о чем-то отвлеченном, а не о проблемах студентов и прочих делах. - Ты права, я обязательно найду время для моей лучшей подруги! – взяв блондинку под руку, бодро произнесла Нигай. Девочки вошли в помещение школы и сразу же направились в класс 1-А, «класс статусных учеников», как прозвали его другие студенты. В 8:00 начались уроки, все знали, что любой учебный предмет давался Нигай по счету раз, не зря она президент школьного совета и входит в тройку лучших учеников школы по успеваемости. Сейчас эта девчонка продемонстрирует свои знания. Урок алгебры, Нигай вызвали к доске найти значение выражение. - «Итак, мне нужно преобразовать алгебраическое выражение в дроби. Девять икс в квадрате минус сто шестьдесят девять…что ж, для начала нужно выполнить преобразование, потом то, что в скобках сократится и….ответ. Корень из ста шестидесяти девяти – это четырнадцать.» - Готово, - обратилась Нигай к учительнице. - Отлично, что и ожидалось от президента, - улыбнулась она. После уроков Нигай и Гретель отправились в комнату школьного совета, там их уже поджидали другие его члены. - Нигай! Нигай! - Наконец-то уроки закончились, и мы можем поработать вместе! Две девчонки невысокого роста приветствовали её, у той что справа русые волосы были затянуты в два высоких хвоста средней длины, а слева девочка брюнетка с каре. - Зои, Саманта, вы на уроки ходили вообще? Как не придем, вы всегда раньше нас здесь, - вздохнула Гретель. - Просто мы всегда готовы к работе! - Президент-президент, у нас ЧП! - А? Что случилось? - Как вы знаете, по давней традиции академии, школьный совет устраивает летний праздник, и каждый желающий клуб или человек может принять участие в концертной программе! – тараторила Зои. - Но в этом году желающих слишком много! Судя по предварительным данным, мы не сможем провести все выступления в этот день, - продолжала Саманта. - Но это не самое ужасное, - внезапно вклинился в разговор парень. - Джейсон? Что еще? – вздохнула Нигай. - Мы еще не объявляли желающим об этой проблеме, но кто-то уже успел всем разболтать о нашей проблеме, поэтому некоторые клубы начали бороться за место в концертной программе. - Чего? Они там что дерутся или что?! - Таких случаев еще не было, но конфликт между студентами нарастает, насколько я знаю некоторые начинают играть в азартные игры. - Боже, это мероприятие важно, конечно, но не надо из-з этого сходить с ума, - прислонила руку ко лбу Гретель. - Если студенты будут устраивать азартные игры или учинять драки, то репутация академии сильно пошатнется! – негодовала Нигай. – Сэм, Зои, еще раз проштудируйте расписание программы! А мы с Гретель и Джейсоном пойдем учить уму разуму нерадивых учеников. Джейсон, уже есть информация где конкретно устраиваются игры? - Поняли! – одновременно салютовали Саманта и Зои. - Пара мест точно есть: бассейн и спортивный зал. - Гретель, попробуй уладить ситуацию в спортзале. - Поняла! Разгар окончания школьного дня, но вместо того чтобы расслабиться в клубе или пойти домой кинокружок и клуб любителей комиксов вступили в схватку возле бассейна. Где собрались толпа из членов клуба и кружка рядом с бортиком. Их спор доносился аж за 50 метров, поэтому Нигай и Джейсон со всех ног бежали к месту происшествия. - Да что же вы тут вытворяете! – громко произнесла Нигай. - Президент! - Драки и азартные игры запрещены в академии, прошу вас немедленно разойтись! - Но президент! Мы уже знаем, что не все смогут участвовать в летнем празднике, а мы всю зиму и весну снимали наш фильм, дабы прорекламировать себя пред зрителями на этом мероприятии. - И мы! И мы! Наш дорогой лидер клуба «комиксов» нарисовал потрясающую историю, мы все хотим помочь в его продвижении! Тем более это его последний год в академии. Вы и сами знаете, что эта самое лучшее учебное заведение в Нью Йорке, праздник в этой академии дарит сильнейший толчок в безбедную жизнь! - Именно поэтому ваши тупые комиксы не достойны быть представлены на этот особом мероприятии! Наш фильм внесет большой вклад в историю искусства! - Заткнись! Америка – страна где зародились комиксы, именно поэтому мы поможем старшему вывести его чудесное произведение в свет. А ваш тупорылый фильм без графики и монтажа на хрен никому не сдался! - Что ты сказал, закрой свой рот! - Это ты не вякай, дебил! - Заткнулись оба, иначе я обоим клубам не позволю принять участие в празднике! – рассвирепела Нигай. – Итак, предлагаю кинуть монетку, чья сторона выпадет, тот и останется в программе. - Ну уж нет! Позволить удаче решать судьбу нашего кинокружка? Ни за что! - И мы такого же мнения! - Тогда предлагаю соревнование, - лукаво произнесла Нигай, резко указав пальцем на бассейн. – Кто первый сделает круг, тот и выиграл. Будет это киноуружок – значит вы участвуете. Если клуб «комиксов» - значит комикс будет представлен на мероприятии. А если же я – то кинем монетку! Ну, что согласны? Если нет, то как президент имею право отказать обоим клубам. Члены клубов затихли, каждый из них собрался в толпу и начал бурно обсуждать. На самом деле в предложении Нигай был подвох, ведь все знают насколько президент хороша в плаванье, но если не согласится на эти условия, то клубу и кружку засчитают автоматическое поражение. Как обидно, даже не попытавшись они не смогут участвовать. - Хорошо! Кинокружок согласен! - Клуб «комиксов» тоже! - Отлично, выбирайте лучших пловцов и начнем соревнование! Итак, президент и еще двое участников встали на подставки, согнувшись, они целеустремлено смотрели в самый конец бассейна. «Начали!» - прозвучал громкий голос Джейсона. Все трое плюхнулись в воду, оставив от прыжка огромный пласт пузырей, так что даже тел не было видно. Но посмотрите! Нигай, как рыба уже 3 метра прошмыгнула под водой, это было настолько быстро, что казалось будто вода скользила по каждому сантиметру её тела. Наконец вынырнув, она резко начала грести руками и перебирать ногами, как профессиональный пловец, минимум в половину оставив своих соперников позади. Со всех своих сил она мчалась к другой стороне бассейна, и вот её ладонь коснулась стенки, быстрым движением она перевернулась в воде и, как змея на ускорении поплыла обратно. Лишь на мгновение соперники заметили её голову и плечи, и снова она погрузила голову в воду и пластично устремила руки вперед. Рывок, еще рывок! Да! Это победа! Нигай уже находилась откуда стартовала, смотря на возвращающихся соперников. Что ж уговор есть уговор, как и говорила президент - члены клуба и кружка доверятся удачи. И на радость кинолюбителей на летний праздник отправляется их инди-фильм. Но на этом день Нигай не заканчивается, переодевшись, она с Джейсоном направилась с спортзал. По всей видимости Гретель не удалось вразумить членов музыкального и театрального клуба, а те в свою очередь во всю играли в «дурака». - Похоже ты потерпела неудачу, да, Гретель? – улыбнулась Нигай. - Прости президент, они совершено не желают меня слушать, хотя я и твой заместитель. – поникшим голосом и чуть сгорбившись говорила длинноволосая блондинка. – Э? У тебя голова мокрая? - Потом расскажу. - Думаю, стоит применить тот же метод, что скажешь? – поинтересовался Джейсон. - Пока они будут согласны на мои условия, мне не составит труда уладить все конфликты, - хитро и самоуверенно произнесла Нигай. - Что? Что там случилось у бассейна? Что вы задумали? – с опаской недоумевала Гретель. - Сейчас всё увидишь. В этот раз Нигай не стала церемониться с лидерами клубов, а сразу предложила свои условия – либо вылет обоим клубам, либо соревнование с президентом. А в этот раз была игра в баскетбол – двое на одного, с одним кольцом. Но играть с ней бесполезно, ведь все знают, как Нигай хорошо в баскетболе, учитывая её рост в 167 см, для девушки это не так уже и мало, а что стоит только её высокий прыжок! Что делать лидерам? Только соглашаться, либо вылететь из гонки заочно. Стоит ли говорить насколько президент была проворна? Хоть Нигай и вручила мяч своим соперникам, она тут же ловким движением пальцев выхватила из рук соперника, отбросив с строну. Те сразу же помчались за ним, но Нигай проворнее, широким шагом она быстрее дотянулась до мяча и схватила в руки, но и соперники не дремлют, пытаясь стукнуть по мечу. Девчонка сильно присела и проскользнула по полу, а затем резко набрав скорость обернувшись прыгнула и попала точно в кольцо. Соперник тут же поободрал мяч и побежал прочь от Нигай, ведь она опять хотела повторить тот ловкий прием пальцами. Соперник швырнул мяч сокоманднику и тот с большого расстояния попытался забросить в кольцо. Но не тут то было, благодаря сильным ногам Нигай быстро подпрыгнула и коснулась кончиком пальца мяча и тот попал в каёмку кольца. Не теряя времени, президент молниеносно подхватила мяч, её попытался закрыть соперник, встав к нему спиной она начала метаться из стороны в сторону, всё больше наращивая амплитуду. Член клуба в туже секунду захотел обхватить её руками, но ловким движением она выскользнула из его хватки и побежала прямо под кольцо забив очко соперникам. Прошло еще 10 минут и два клуба проиграли президенту, а за тем вынуждены бросать монетку. Близился вечер, члены школьного совета вернулись в свой кабинет. Нигай скорее спешила плюхнуться на диван и расслабиться. - О, Нигай, ты пришла, как всё прошло? – вскочила Саманта. - Проблема улажена, - устало ответила она. - Вы не представляете, какой наш президент! – восторгалась Гретель. - Что? Что?! - Нигай сразилась в нелегкой борьбе с четырьмя клубами и выиграла у них в соревнованиях. Как минимум двое из них выбывают из программы. - Мы тоже время зря не теряли и сократили немного время выступлений для некоторых клубов, чтобы вместить больше участников, - произнесла Зои. - Отлично, девчонки, - тихо сказала Нигай. - Думаю, восхваляющая молва президента пойдет по школе, и мы можем этим воспользоваться! – продолжила Гретель. - О чем ты? - Точно, - поддержал её Джейсон. – Если возникнут еще конфликты между клубами, я и Гретель будем предлагать кинуть монетку, а если те откажутся – предложим «бой» с президентом. Учитывая эти две победы, разве кто-то согласится испытывать свои силы? - Хах, Джейсон, я хороша не во всём. - Репутация говорит сама за себя, президент, - лукаво улыбнулся парень. Время близилось к вечеру, Нигай попрощалась с ребятами и отправилась на перекрёсток, где она и Момидзи разошлись, там уже их обеих ждала мать. - Добрый вечер! – произнесла молодая женщина, светло-русые волосы которой скрывали глаза. - Да, привет, мам. Давно стоишь? - Может минут пять, недолго в общем. У тебя мокрые волосы, дождя вроде сегодня не было. - Нет-нет, сегодня было соревнование в бассейне, а резиновая шапка всё равно пропускают воду, вот они и влажные. - Соревнования? В плаванье тебе нет равных, ты ведь выиграла? - Ну, конечно! - Это хорошо, я горжусь тобой! - Сестрица-а-а, мама! – а вот и показалась Момидзи. – Долго ждете? - Нет, я тоже только, что подошла. - Что ж идемте, я хочу устроить вам сюрприз, - произнесла мама и жестом показала направление дороги, а заем сдвинулась с места. - Куда мы идем? – поинтересовалась Нигай. - Скажу, когда прибудем. Сюрприз был бы лучше, если бы вообще ничего не знали, но я совершено в этом не разбираюсь, - виновато поправляла челку женщина, хотя её лицо так и не показалось. - Я вся в предвкушении. Что же это такое! Как думаешь? – в восторге говорила Момидзи, схватив сестру под руку. - Сказали же! Придем и узнаем, - закатила глаза девчонка. - Беее, зануда, - высунула язык Момидзи. Через 30 минут семья остановилась возле большого магазина электротехники. - Мы что пришли сюда купить стиральную машину или тостер, - с сарказмом произнесла Момидзи. - Ох уж эти твои тупые шутки, очевидно же, что нет! Все трое поднялись на второй этаж магазина. От увиденного девчонки аж замерли, раскрыв рты. - Вааа, вы только посмотрите на это! Это же vr-шлемы! – завопила Момидзи на весь магазин. - Да не ори ты! - Мама, мама! Ты серьёзно?! Ты правда позволишь??? – не дождавшись ответа девчонка уже убежала к полкам. - Конечно, мой последний гонорар позволит любить два любых, какие захотите, - мило улыбнулась она. - Ты уверена, они довольно дорогие, - обеспокоено посмотрев на неё, произнесла Нигай. - Всё в порядке, ведь вы мои две умницы, я вас люблю и хочу, чтобы любые ваши желания исполнились, - нежно произнесла мама, приобняв дочку. - Что ж, раз ты так говоришь, - всё еще неуверенно говорила Нигай. Они вместе последовали за Момидзи, рассматривая обилие этого чудесного устройства. «Не знаю почему, но я чувствую себя виноватой пред мамой, как будто я этого не заслуживаю. Хотя, я бы назвала нас зажиточной семьёй, а еще учитывая новую мамину работы, денег у нас более чем достаточно. Так чего же я так парюсь? Хотя это не главное…Я точно могу выбрать это? Я точно могу тратить мамины деньги? Да что за мысли! Я президент школьного совета! Вхожу в тройку лучших учеников по успеваемости! Имею безупречную репутация и статус, конечно, я достойна вознаграждения!» - наконец Нигай приобрела уверенность в себе и выбрала, то что она так давно хотела.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!