Глава 26 Лукавые клыки

7 мая 2022, 17:24
- Нет, ну надо же случиться такому совпадению! – воскликнул Остин. - Раз уж все так обернулось, может попросишь командира этой банды вернуть мой чемодан? - Он прямо перед тобой, - гордо ответил он. - А? Э…- Нигай мельком взглянула на тётю, но она совсем никак не отреагировала на эти слова и продолжала есть свой суп. - Завтра пойдем на базу, и я как следует накажу того, кто отобрал твои вещи! - А смысл её тащить с собой? – вмешался Лив. – Сами заберем чемодан и притащим домой вечером, ей-то зачем показывать, где мы находимся. - Есть у меня одна идея, позже расскажу тебе. - Только не говори, что примешь её в нашу банду. Нахер она там нужна, полюбому она создаст нам проблемы. - Сначала выслушай, а потом не довольствуй, - безразлично ответил Остин, продолжая есть. – Ну, так что скажешь? - А? Ты мне? – встрепенулась Нигай. - Да, пойдешь завтра с нами на базу? - Конечно, мне всё равно нужно вернуть трофей. - Ты о чем? - О! Нигаюшка не растерялась и забрала биту у одного из ваших! Во какая молодец! – оживленно говорила тётя. - Э? Здорово…значит ты определенно нам подойдешь, - хитро улыбнулся Остин. - И что ты радуешься? Эта коротышка сперла биту у нашего, если кто-то вроде неё способен сделать это, то что говорить о людях из других банд? Того придурка надо выкинуть, нам слабаки не нужны, - не довольствовал Лив. – Завтра покажешь, кто тебя пресанул, поняла? - Л-ладно. На этом день подошел к концу. Вечером ничего интересного не происходило. Остин обменялся номерами телефонов с Нигай, а затем близнецы поднялись в комнаты и занимались своими делами, а Ронни и Нигай блаженно смотрели телевизор до поздней ночи. Утром, Нигай услышала резкий стук в дверь, за ней уже пришли братья. Пропустив завтрак они втроем спешили на базу, пробираясь сквозь дворы. База – заброшенное деревянное здание церкви, состоящие из двух этажей. Сейчас его божьим храмом не назовешь, ведь оно всё исписано граффити, облезла краска и обшарпаны стены. Церковная атрибутика, типа крестов, была напрочь оторвана, а вокруг здания был самодельно построен голубой забор из чего попало. Местами это были деревянные высокие доски, бетонные пласты, а ворота были сделаны из сетки. Во внутреннем дворе стояли железные бочки для огня, украденные скамейки из парков, местность в край замусорена. Растительности почти не было, только два больших дуба стояли позади здания. Вся эта картина деву не особо впечатлила. - Не слышу радостных возгласов, - недовольно произнес Лив. – Где твоя похвала и восхваления? Мы тут сами всё обустроили, или твоё величество привыкло к роскоши и богатству? - Мне вообще всё равно, - холодно ответила Нигай. - Прежде чем мы войдем – держи, - Остин протянул маску с рисунком клыков. – Всегда носи её, когда будешь на базе и не рассказывай никому свои личные данные, мы тут все за конфиденциальность, мало ли что. - Ладно, - дева приняла маску и сразу же надела её через голову, а затем нацепила на нос. Парни уже были в них. - Меня на базе зови «командир», а Лива – «заместитель». Никогда не используй наши настоящие имена и не распространяйся о нашем родстве. - Да вы прям начальники, ребята. Ладно, я поняла. - Так и есть, коротышка, - фыркнул Лив и направился к воротам. Перейдя узкую дорогу ребята вошли на базу, пройдя напрямую внутренний двор, Лив открыл железную дверь-купе и вошел в здание. В нём было просторно, большие окна освещали всё пространство. Стены и полы сделаны из серого дерева, в некоторых местах обклеенные газетами. Чуть левее, расположился бар, а перед ним куча обшарпанных столов и украденные стулья в комплекте. С правой стороны находились диваны, низкие столы, чуть поодаль от них несколько боксерских груш. - Эй, Акане! – крикнул кому-то Остин. – Иди-ка сюда, быстрее. Девушка с длинными голубыми волосами, заплетенные в небрежные две косички вышла из-за барной стойки и подошла к парню, натягивая хорошенько съехавшую маску на нос. - Привет, командир, кто это с тобой? – бодро спросила она, поправляя синюю бейсболку. На ней была объемная темно-синяя олимпийка, черные короткие шорты, чулки чуть выше колен и серые гетры поверх. - Новая помощница, больше сказать не могу. Введи её в курс дела, у меня есть неотложная работа наверху. - Окей! – всё так же весело говорила девушка. – Тогда пойдем к бару, я тебя еще кое с кем познакомлю, раз уж ты «помощница». - Д-да, - холодно ответила дева. Вместе они направились к барной стойке, Нигай кинула взгляд на отдаляющегося Остина. Хоть чувства притупились, но логово банды всё же её немного пугало, еще и брат оставил. Девчонки присели за барные стулья. - Что будешь? Тут есть несовершеннолетние, но можешь пить любую алкашку! - Нет-нет, я, пожалуй, откажусь. - Какая правильная, но оно и хорошо, Акане хлебает как бешенная, - вклинился в их разговор бармен. Молодой парень, с взъерошенными чуть длинными волосами, светлого оттенка. Он, как и ожидалось был в одежде для барменов. - Это Алекс, ему восемнадцать и ему всё равно, а мне что делать?! Люблю я коктейли и еще год ждать не могу! – обиделась девушка. - И всё-таки смиренно ждать своего часа, - подключился к разговору еще один пацан, лет тринадцати, стоявший возле Алекса. У него были темные короткие волосы, аккуратно приглаженные. Нигай сразу же обратила на его яркие фиолетовые глаза. Одет он был в черную олимпийку, с ремнем на поясе и черные шорты по колено. - Я – Козерог, а тебя как звать? - К-козерог? – удивилась Нигай, вспомнив того самого пацана в торговом центре с маской козерога. - Что? Опять… - Тебе следует сменить имя, а то тебя все путают со смертным грехом «Гордыня», он ведь маску козерога носит. И рост у вас одинаковый, - произнес Алекс. - И что каждый раз имя менять, как объявляется какой-нибудь убийца? Мне нравится «козерог» и я останусь козерогом, - недовольно ответил он, а затем обратился к Нигай. – Я - козерог, к Гордыне я никак не отношусь. Сходства может и есть, но я не он. - Х-хорошо, ты меня успокоил. Я поражена, что вы знаете о «грехах. - слегка повеселела Нигай. – «Сестрица» меня можете звать. - Сестрица…какое милое имя, прям как Козерог, - иронично произнесла Акане. – Но как нам о них не знать? Они шороху в нашем городе наводят. - А вот Акане и Алекс слишком приземлено, это точно не ваши настоящие имена? - Я, что похожа на японку? Нет, конечно. Я и выбрала себе именно это имя, т.к. в реальности я далека от азиатской культуры, а вот имена у них классные. - А я просто Алекс, легко запомнить и быстро произносится, плюс имя распространённое. - Теперь ясно. У меня остался только вопрос к Козерогу… - Что такое? - Твои глаза…они такие яркие. - И фиолетовы, да? Это всего лишь линзы, ты что подумала, что у меня по-настоящему фиолетовые глаза? - А…ну, и правда, что-то я туплю. - Так зачем тебя привели? Ты прошла тест на вступление в банду? – спросил Козерог, облокачиваясь на барную стойку. - Пока не знаю. - Командир попросил меня ввести в курс дела, значит у тебя есть какое-то задание, только для тебя. - Вот как. - Ну, короче слушай. Мы – банда «Лукавые клыки», и нам принадлежит часть нищего района «Фабричная ветвь», мы здесь держим всех в страхе и не позволяем никому заходить на нашу территорию. Но есть тупорылые люди, которые этого не понимают, это банда «Белые коты». «Белые коты…я уже слышала это название» - Эти дебильные хотят отжать у нас весь нищий район. Однажды, на стычке они нас победили и нам пришлось уступить им половину района и одну из трех фабрик. У нас с ними постоянно терки и борьба за территорию. - Вы владеете фабриками? - Ну, не совсем. Мы посредники, оттуда воруем сырье и продаем желающим дешевле, тем, кто не хочет платить полную цену напрямую поставщикам. Долго время мы владели тремя фабриками в нищем районе – швейная фабрика «Джентельмен», макаронная фабрика «Люмьер» и мясокомбинат «МихМясо». Все они находятся на окраине города и расположены довольно близко друг к другу, поэтому район называется «Фабричная ветвь» из-за их расположения. Многие наши соратники работают на этих предприятьях и помогают тащить оттуда продукцию. Но несколько месяцев назад появились белые коты, они просекли нашу фишку и начали делать тоже самое. Конечно, командир и заместитель были в ярости, и они решили разобраться с ними как полагается. На пустыре мы должны были хорошенько им втащить, но….мы проиграли. Пришлось отступить и потерять две фабрики. Одну мы полностью отдали им, а вторую было решено не трогать никому. - Почему вы проиграли? - Из-за предателя. Какая-то тварь затесалась в наши ряды и слила план атаки той стычки. Наше подкрепление было разгромлено, еще до того, как мы вступили в бой. - Хм, вот как. - Надеюсь скоро мы найдем предателя и вернем себе былое величие, а «Белые коты» пущай свалят с нашей территории! – раздражено произнесла Акане. Внезапно раздался звон, это был её телефон. Она быстро ответила на звонок и положила трубку. – Командир ждет тебя, иди на второй этаж, вход вон там. Нигай кивнула и встала с барного стула. В глубине помещения, справой стороны была видна арка, а в ней винтовая лестница, ведущая наверх. Дева прошла через всю большую комнату и поднялась на второй этаж. Пройдя через дверь в комнату, она увидела подвешенное за руки тело того самого парня, который свистнул у неё чемодан. Его торс был обнажен, а всё его тело и лицо покрыто царапинами, из которых обильно лилась кровь. Дева не проявила эмоций, подобную картину она уже видела. Нигай подошла ближе. Лив сидел на старом столе, а Остин глубоко дышал, в его руках была плеть. Похоже он сильно запыхался пока карал этого парня. - А вот и ты, проходи-проходи. Картина не из приятных, да? - Наверно, - спокойно ответила Нигай, осматривая большую комнату. Стены и пол также были сделаны из серого дерева, местами обклеенные газетами, повсюду валялся строительный мусор. Только круглое витражное окно придавало красоты этой комнате. - Ты…- обратив внимание на неё парень, глядя исподлобья, сквозь обильно лившуюся кровь. - Зачем ты так его истязаешь? - Акане всё тебе рассказала? - Да. - Я подозреваю его в предательстве, но эта сука ничего не говорит! – Остин злобно снова шибанул его плетью. - Ясно. - Наверно, это не он. Будь он засланцем, не стал бы воровать чемодан у обывателей. Всё-таки работа шпиона требует хоть немного мозгов, - спокойно говорил Лив. - Я уже не знаю, кого подозревать, - вздохнул Остин. Он отрезал веревку, и парень грохнулся на землю. – Нужно найти предателя и поскорее, только он связывает нам руки! Парень со всей ярости пнул его по лицу, прямым текстом говоря, чтобы тот валил из банды, куда подальше. Тот без лишних слов поднялся и бежал прочь. - Поэтому я и привел тебя сюда, сестрица, - продолжил Остин, смотря в окно. – Ты не часть банды и вообще никак не связана с ними. У тебя нет мотивации предавать нас, так что я могу доверять важную инфу тебе. - Что ты хочешь, чтобы я сделала? - Хочу, чтобы ты следила за всеми «Лукавыми клыками» и докладывала нам, любую инфу, даже мелочь. Как только мы соберем достаточно материала, мы приступим ко второй части плана по поимки предателя. - Отказаться я могу? - Чего? Почему? - Пф, я так и знал, бесполезная коротышка, - недовольно произнес Лив. - Мне не нравится, что вы делайте. Вы воруете сырье с производства, а люди там работают в поте лица, а потом получают люлей за то, что у них товары украдены. Это не справедливо. Зачем вам вообще банда и весь этот риск? Вы не боитесь попасться и сесть в тюрьму? Ребята, вы же в этом году закончили школу, ну так идите учитесь и работайте, вы еще ничего не сделали, а уже подались в криминал. - Рот свой закрой! – вспылил Лив. Он быстро подошел к Нигай и грубо схватил её за ворот олимпийки. – Несправедливо?! Мы ничего не сделали?! Мы сделали даже слишком много и всё равно были нищие! Наша мать умерла на блядском мясокомбинате! Она работала не покладая рук в две и три смены, и как ей отплатили?! Никак! Она умерла, и никто даже не вспомнил о ней! Она умерла прямо там, и никому была не нужна, даже скорою не вызвали! Так что не смей открывать рот насчет справедливости, если ничего не знаешь! - Лив… - Мы работали там с пятнадцати лет! Пахали на этих тварей, но разве им важен наш труд? Нет! Лишь бы мы вкалывали там сутками без зарплаты…поэтому они заслужили. Заслужили быть обворованными и терпеть убытки! Это наша месть и небесная кара за из грехи! - Ну, всё успокойся! – вмешался Остин, отпихнув брата от Нигай. - Прости, я не знала. - Конечно, куда тебе! Живешь с мамкой и папкой, бед не ведаешь. Откуда тебе знать, что такое голод, что такое настоящие нищета, когда в холодильнике только лед жрать можно! - Сестрица, у нас есть причины на наше дело…я не собираюсь впутывать тебя с головой в наш криминал. Как только ты нам поможешь, то можешь забыть обо всём и не связываться с нами. Только помоги, это наш хлеб, - спокойно говорил Остин. - Прости… - тихо произнесла Нигай. – Но я не шпион, слишком большая ответственность… я не смогу, найдите кого-то еще. Дева скованно взяла за ручку свой чемодан и покатила его к лестнице, оставив печальных братьев одних. Она скорее спешила покинуть базу и вернуться в дом тёти. «Только я решила жить как обычно, без криминала и тут эти двое со своим воровством. Еще и шпионить для них, это в мире грёз я супервнимательная и на всё способная, а в реальности я всё им обосру. Даже Остин перестанет нормально относится ко мне. Не дай бог из-за меня их посадят!», - размышляла Нигай, сжимая в кулаке биту. Она медленно шагала по дороге, устремив взгляд вниз. Из-за своих мыслей она не заметила, как потерялась. Многоэтажки были похожи друг на друга, деревья одинаковые, исписанные обшарпанные бетонные заборы, одним словом – куда идти не понятно. Как на зло дева забыла дома телефон, так что и навигатором не воспользоваться. Делать нечего, Нигай решила выйти хотя бы на проезжую часть, а там уже спросить у кого-нибудь путь. Вот только задача эта не из легких, она всё шла по неровно дороге и озиралась на высокие дома, скрывающие её в тени. Она шла прямо и прямо, и вот тупик. Пришлось вернуться немного назад и свернуть налево. Снова грунтовая дорога, вдоль которой росла редка трава. Шаг за шагом дева куда-то двигалась. Нигай вышла в очередной двор пятиэтажного здания, обойдя его в надежде на нормальную дорогу, она снова увидела двор, уже другого здания. Из далека, деве попалась на глаза детский лабиринт, а в нем стояли два парня, их лица скрывала белая маска, в виде кошачий морды. «Может они помогут мне?» - задумалась дева. Она прошла вдоль дома, прячась за высокими кустами и сквозь лисья начала следить за ними. – «Или не стоит, ведь их маски…не знаю, как выглядят члены банды «Белые коты», но эти двое похожи. Они еще стоят там курят что-то, опасно приближаться к ним» - Сегодня стрелка с этими зубастыми, я весь в предвкушении, - слышался разговор товарищей. - Сегодня ночью у них вылазка на мясокомбинат, уже не терпеться показаться им. - В последнее время они стали осторожнее, прут материал лишь два раза в неделю и только в два часа ночи. Навар их резко сократился. - Лучше бы они вообще сгинули, из-за них мы не можем толкать нормально порошок. «Я думала, что «Белые коты» такие же воры, а они наркоту продают. Интересно, связаны ли они с Чревоугодьем, и вообще с «смертными грехами». Господи, сколько банд развелось!» - Как только контроль над тремя фабриками перейдет к нам, им придется покинуть этот район, и мы сможем заниматься основным делом. «Ладно, это неважно с кем они связаны, но продажа наркоты меня бесит больше, чем обычное воровство. Вот только, что я могу сделать? В одиночку разогнать целую банду? Ха-ха, смешно…Ладно, это не мое дело, я ведь решила не лезть в это» Нигай спокойно выдохнула и прячась за высокими кустами выбралась со двора, незаметно для тех двоих. Еще час или два она гуляла по району, в поисках дома тёти. Она уже успела выучить местность района, пока бродила кругами, к обеду она всё-таки добралась. Протащив чемодан в свою комнату, девочка поставила его, а сама плюхнулась на кровать. Разговор тех парней не выходил из её головы. Она медленно поднялась и взяла свой телефон. «Сегодня ночью вам помешают. Белые коты нападут на вас возле мясокомбината» «Всё, моя совесть чиста, я их предупредила…». Дева снова легла и закрыла глаза. Сегодня она слишком много ходила и сильно устала, так что дневной сон ей не помешает. Проспав несколько часов, она лениво перевернулась и открыла мессенджер в телефоне. Письмо пока что не было прочитано, дева положила его на постель и поднялась. Подкатив чемодан к комоду, она стала раскладывать вещи. Периодически её взгляд падал на телефон, в ожидании, что придет сообщение, но ответа так и не поступило. Вдруг Нигай услышала голос тёти, она звала на ранний ужин. Дева откликнулась на её зов и пришла в столовую, там уже стояли две тарелки с горячим. - Мальчики сегодня придут поздно, так что давай есть, - улыбнулась тётя и села во главе стола. Нигай кивнула и села на то же место, что и вчера, вместе они принялись ужинать. - Тётя Ро, - обратилась к ней девочка. - А вы не сильно вчера удивились, когда Остин сказал, что его соратник из банды украл мой чемодан. Вы знаете, что они основали банду? - Ага. - И вы позволяете им? - А что я могу сделать? Им по восемнадцать лет, более я приказывать им, как опекун не могу. - Это да, но они же организовали криминальную банду… - Ой, да что там криминального, ну подворовывают немного и что теперь? На что рассчитывало городское правительство, строя аж три фабрики в близи жилого района? Пусть хоть так платят нам, за наше никчемное здоровье. - Неужели вы не боитесь, что их посадят? - Боюсь, конечно, но жизнь их многому научила…уверена они найдут выход, если что. - И всё же…вы ведь взрослый человек, почему вы их не останавливайте? - Потому что люди не могут быть хорошими всегда. Остин и Лив жили в нищете и потеряли мать, а потом испытали на себя тяжелый неблагодарный труд. Разве это не оправдание их действиям? Я бы отговаривала их, если бы они делали, то что делают просто так, ради острых ощущений…но их причины вполне понятны. Кто не хочет лучшей жизни для себя? Ни мне, ни им не приходится работать, в нормальном понимании этого слова, но и нищета нас не касается, как и преступность нищего района. Методы их неправильны, но учитывая их прошлое, я считаю, что право на свои дела они имеют. - Понятно. После этой речи у Нигай более не возникало вопросов. Они с тётей отужинали, и дева вернулась в свою комнату. Проверив телефон, она нервно кинула его на кровать, ведь ответа так и не было. Девчонка плюхнулась на кровать и томно смотрела в потолок. - Речь тётки произвела на тебя сильно впечатление, да? – появился рядом Фанаэль. - В её словах есть смысл и я применила их на паучиху. - А? Что это ты вспомнила о ней? - Тётя Ро сказала, что люди не могут быть хорошими всегда. У всех есть прошлое, которое заставляет делать их то, что они делают, даже если эти поступки ужасны. Остин и Оливер воруют, потому что жили в нищете, а паучиха… - Что? Говори уже. - В каком-то смысле она защищала меня. Я не могла оставить Саманту и Зои, поэтому терпела их отвратительное отношение ко мне. Паучиха избавила меня от них. Высказала Бенжамину всё что я думаю, избавив меня хоть от части лицемерия и лжи. Мстила за меня классу 1-А, за то, что те закидали меня дохлыми крысами…и Теруко. Мстить ей из-за Клифа было приятно…или я сама это всё себе придумываю, как думаешь? - Тюльпан с этим не согласиться. Думаю, она скажет, что делала это всё ради себя и наперекор тебе…но раз уж ты начала видеть в ней и себе схожесть или связь, значит, она на самом деле есть. - Похоже это опустошение придает мне здравого смысла. - Что будешь делать с братьями? Вижу ты беспокоишься о них. - То, что Остин не отвечает меня напрягает, мессенджер не показывает, что он прочитал моё письмо. Как бы они там все не лоханулись при этой стычке и не попались копам. - Может сходишь туда и сама проверишь? - Не знаю, что я могу одна? - Ты еще больше будешь испытывать вину, за то, что осталась здесь и не проверила их. - Ты прав, - дева села на кровать. – Плюс эти наркотики, вдруг после стычки они подбросят им пару килограмм? Моих братьев посадят на пожизненное…не хочу их терять. Дева резко встала и взяла расческу, собирая свои волосы в два хвоста. - Я может с виду и обычный человек, но во мне сидит убийца, я каждого «белого кота» вспорю, лишь бы они те трогали моих братьев. - Поэтому прихорашиваешься, хах? - Ты про хвосты? С распущенными волосами неудобно будет разносить там всех. И…еще это дань памяти Момидзи. - Чего это ты вспомнила о ней? - Однажды, я спросила Каору, хотел бы он брата или сестру, он ответил отказом. Якобы, он не хочет делить любовь своих родителей с кем-то еще и я сама придерживаюсь такой позиции. Но в глубине души я завидовала настоящему Клифу, ведь у него есть брат близнец, он никогда не одинок в отличии от меня. Поэтому…хоть Момидзи и никогда не существовало, тем не менее любить я её меньше не стала. Пусть хоть бы эти хвостики нас связывают. - Но теперь у тебя появились настоящие братья… - Верно. Мы только встретились, и я не могу их потерять. Дева убрала отрастающую челку со лба. Нацепила черный спортивный костюм и маску, что ей дал Остин. Поправив её на лице, она направилась к мясокомбинату.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!