Глава 25 Вот и начались каникулы

30 апреля 2022, 18:41
      Нигай хорошо выспалась после прихода с больницы, весь день она валялась в кровати и ничего не делала. Ближе к вечеру девочка наконец продрала глаза и хорошенько потянулась, в это время в комнату вошла её мама. Она села на кровать, поставив ногу на ногу и скрестив руки на груди, затем начала разговор. - Как чувствуешь себя? - Нормально, - сонно ответила девочка. - Голова болит? Или еще где? - Нет, ничего не болит. - Хорошо. Я тебе на днях говорила, но ты похоже не воспринимала мою речь из-за…этого странного поведения. - А что ты говорила? – заинтересовалась дева, всё также лёжа. - Со второго августа я уезжаю на три недели в командировку. Поэтому я отправляю тебя жить к тёте Ронни на каникулы, она позаботится о тебе пока я не приеду. - Зачем? Я могу одна ждать тебя дома, еще же отец никуда не делся. - Думаешь я оставлю тебя одну с этим алкашом? – усмехнулась женщина. – Тем более он тоже сутки работает. Кто тебя кормить будет? - Сама что-нибудь сделаю. - Ты сложнее макарон и бутерброда готовить ничего не умеешь. Короче, не спорь. С Ро я уже договорилась, она не против. Поближе познакомишься со своими двоюродными братьями, ты ведь ни разу не видела их. - Л-ладно, - недовольно согласилась Нигай. - Давай вставай и собирай вещи, отправляешься завтра в полдень на электричке. На этом разговор был закончен. Айф, так звали маму, встала с кровати и покинула комнату. Девочка лениво подняла туловище и села на кровать, подперев рукой лицо. Томным взглядом она осмотрела свою комнату: слева от входа стояла вплотную к стене кровать, она не была двуспальной, но для односпальной была слишком широкой. Напротив, большой старинный шкаф для одежды, который явно кто-то отдал, лишь бы не выкидывать артефакт на помойку. Справа от двери, вплотную к стене с окном, расположился компьютерный стол, сверху были полки и небольшой шкафчик. Рядом невысокий комод, еще чуть дальше, почти у входа зеркало в полный рост, на ножках. Комната была настолько маленькая, что свободного пространства между кроватью и столом было очень мало. Там помещался лишь компьютерный стул и прикроватная тумбочка, плотно прижатая к стене, под подоконником. На полу лежал старый потертый ковер бордового цвета. Стены и потолок обклеены фиолетовыми обоими, единственное большое окно закрывали черные шторы. В комнате было темно, пахло спертым воздухом. Нигай включила светильник на тумбочке и поднялась с кровати, наступая босыми ногами на мягкий ковер. Она задвинула вплотную кресло под стол, чтобы хоть немного освободить пространство и подошла к зеркалу, внимательно осмотрев себя. - Что ты такая угрюмая? – поинтересовался Фанаэль, появившись из воздуха, сидя на кровати. - Ты избаловал меня, - не отрывая взгляд от зеркала, произнесла Нигай. – В мире грёз я жила в большом богатом доме. Мебель в моей комнате была дорогая, новая…и благородного белого цвета. Там столько всего помещалось, и пуфики, и журнальный стол, и кресла, большая высокая кровать, у меня даже туалетный столик был…а это что? Оказывается, я настолько бедная. - В мире грёз я исполнил твою мечту. - М-да, исполнил, спасибо, - фыркнула дева. – А внешность зачем сильно изменил? Я теперь смотреть на себя не могу. Посмотри на это…ужас. Раньше мои волосы были густые и насыщенные, а теперь они похожи на блеклую серую массу. Мой цвет волос оказывается настолько темный, теперь я не рыжая, а темно-русая. Патлы весят, как тряпка…они еще и ниже лопаток, теперь мне неудобно с ними. Кожа такая серая, глаза блёклые…где мое спортивное тело, Фанаэль? Эти толстые ляхи и выпирающий живот мне не нравятся. - Хватит причитать, ты особо не изменилась, просто я тебе самооценку подкрутил. А волосы у тебя тряпкой, потому что не расчесаны и…немытые. - Вообще-то да, - дева двумя пальцами отлепила прядь волос и посмотрела на них в зеркало. – Паучиха не считала нужным держать тело в чистоте, она еще и не отрезала секущиеся концы и не следила за челкой. За два месяца она сильно отросла, теперь в глаза лезет. Ладно, может эта челка мне и не нужна, следить за ней постоянно муторно. - Хоть в чем-то она тебе помогла. - Мне нужно вещи собрать…но перед этим надо бы помыться. Дева отошла от зеркала, она осмотрела бардак в своей комнате и заметила на кресле одно полотенце, а на столе другое. Взяв оба, Нигай вышла из комнаты в коридор. Следующая дверь была ванной комнатой, далее расположилась лестница вниз, а в конце коридора дверь в спальню родителей. Подойдя к ванне, дева услышала храп. Шум доносился из родительской спальни. «Он уже пришел? Как обычно напился и завалился спать…надеюсь к ночи, мама выкинет его на диван. – задумалась Нигай. – В мире грёз мой отец погиб при пожаре и его вообще в той жизни не было, а сейчас…у меня мерзкий папка алкаш….и он не сдох» Дева открыла дверь и вошла в ванную. Приняв душ, Нигай обернулась в полотенце и слегка просушила волосы. Вернувшись в комнату, она напялила черные лосины, старую футболку синего цвета и носки. Между кроватью и шкафом стоял чемодан, небрежно вытащив его и кинув в середину комнаты, она стала искать одежду. Небрежно выбросив вещи из шкафа и комода на пол, она села и принялась их мятыми упаковывать в чемодан. - Прости, что создал такую разительную разницу между реальным и миром грёз. Не хочешь вернуться? – спросил Фанаэль, сидя на кровати подпирая одной рукой лицо. - Я выберу реальность, какой бы она не была, - на автомате Нигай складывала вещи. – Объясни-ка мне кое-что. - А? - Меня по какой-то причине ничего не интересует, я ничего не хочу и ничто меня не радует. Мне кажется будто внутри я опустошена…куда делся мой запал? - Хм, ты и правда выглядишь безучастной, - задумался парень, смотря в пустые глаза Нигай, в которых нет блеска. – Думаю опять всё сводится к тебе и Тюльпан, а еще эго. - О чем ты? - Когда Тюльпан выкинула тебя в бессознательное, эго перешло под её контроль, т.е. только под её личность, но она не была опустошена как ты. Теперь ситуация обратная, но у тебя нет влияния на всё эго в целом, её склеп личности ты контролировать не можешь, так что эта часть эго сейчас пустая. Плюс психика дважды испытывала серьезный стресс, и вы боролись между собой, другими словами эго начинает изнашиваться от таких резких колебаний. Я бы сказал, что сейчас ты наполовину владеешь телом, вторая половина – пуста. Как бы тебе не противна была эта идея, но Тюльпан нужна тебе и эго, вы обе в друг друге нуждаетесь. Боюсь, если ты не вернешь её, то сама провалишься в бессознательное и тело останется без личности. Оно будет похоже на человека, которому сделали лоботомию. - Тупая паучиха…она-то не утратила веру в жизнь, а я должна отдуваться за её дерьмо… - Ну…еще она не теряла любимое дело, а вот тебе разбили сердце. Думаю, от части это тоже влияет на твое мировосприятие. - Кто мне сердце разбил, о чем ты? - О Клифе. Ты ведь так сильно любила его, а он назвал тебя мусором и ничтожеством, разве ты не расстроена? Разве это не пошатнуло тебя? - У меня в голове есть вторая личность, я жила в иллюзии, а сейчас говорю с тобой. Думаешь, мне теперь есть дело до всех этих любовных страданий? Моя основная цель избавится от паучихи и жить как обычно. - Ясно…ты даже не рассматриваешь вариант договора. - Да, наконец ты это понял. Я найду другой способ избавиться от неё. - Нельзя, я ведь сказал тебе о последствиях. - Поживем- увидим, - безразлично произнесла Нигай. Пока шел разговор она собрала вещи и поставила чемодан между кроватью и шкафом. Наступил следующий день. Нигай вытащила чемодан на улицу и осмотрела дом. Это было двухэтажное здание с двумя треугольными крышами. Он был коричневого и темно-оранжевого цвета, с небольшой террасой. Вокруг него был невысокий облезлый забор. Во внутреннем дворе, справой стороны стоял один шезлонг под высоким раскидистым деревом. А с левой посажены пара-тройка грядок. - Дом новый, но выглядит дешево и бедно. – дева осмотрела всю улицу. – Это не тот богатый район в котором я жила, какое всё унылое, господи. Дева вынула ручку из чемодана и пошла вниз, по плавному склону. Мать не оплатила ни такси, ни автобус для дочери, у неё не было времени проводить её из-за работы. В отличии от мира грёз, Айф не была фрилансером и не могла раскидываться деньгами, и уж тем более пропускать работу, даже для того, чтобы проводить дочь до электрички. Поэтому девочка сама топала до станции, благо она была не далеко. Жилой район закончился, и дева вышла на оживленную улицу, затем она пошла по алее, еще немного и виднелись ступени наверх, на станцию. Кое-как поднявшись, неся за собой тяжелый чемодан, девчонка прошла по площади и вошла в помещение. Пройдя всё здание, Нигай стояла на перроне и ждала электричку. Через пару минут она прибыла, девочка втащилась в неё и села в кресло, поставив чемодан пред собой. Достав телефон, она прочитала заметки с остановкой выхода и адресом тёти. Она жила в том же городе, но в совершенно другой стороне, на окраине. И если дева жила в бедном районе, то район тёти считался одним из криминальных. Любой не привыкший там жить, жутко боялся отправляться туда в первый раз, но не Нигай. После случившегося с ней, её восприятие изменилось. Она была холодна и безразлична, ничто её не тревожило и не пугало. Мертвый взгляд ничего не выражал, она без эмоций смотрела в окно, ничего не чувствуя. Через полчаса девочка прибыла на свою станцию, покинув здание и выйдя на остановку, она стояла перед входом. Сев на лавку, Нигай снова осмотрелась. В живую она никогда не видела свою тётю, а братьев тем более, еще раз взглянув на фото в телефоне, дева снова осмотрелась. «Она должна была уже встретить меня…я ведь приехала вовремя» Спустя полчаса никто не подошел к Нигай. Спустя еще полчаса снова никого не было, где тётя – не понятно. Девочка встала со скамейки и включила навигатор, введя адрес, она медленно пошла по указному пути. Идя по тротуару, огороженному низким заборам, вдоль проезжей части, дева не отрывая взгляда от экрана и топала по асфальту. Дойдя до перехода, навигатор показывал путь через дворы. Она перешла дорогу и свернула чуть вправо, на дорогу меж высокий многоэтажек. Идя в тени деревьев, дорога вела еще в большее дебри, но расстояние до дома тёти стремительно сокращалось. Дева снова свернула чуть правее, меж бетонных заборов, асфальтированная дорога закончилась, и Нигай шла по тропинке с потрескавшейся каменой кладкой. - Кто-это сюда забрел? – послышался нахальный голос впереди. Нигай подняла голову и увидела группу парней из четырех человек. Они были похожи на обычных гопников, только их лица были плотно закрыты шарфами, на которых была изображена картинка улыбающихся клыков. – Дамочка, не вкусе, что это наша территория? - Мне нужно пройти здесь, я не собираюсь занимать вашу территорию, - безразлично произнесла дева. - Но ты уже здесь, сучка, поэтому плати за проход. - Нет у меня денег. - А в руках у тебя что? Большой чемоданчик, я бы посмотрел на содержимое, хе-хе. - Извращенец? Сдались тебе мои трусы. - Во борзая, отдавай сама или мы сами заберем! – рассмеялся парень, угрожающе размахивая битой. - Сказала не дам я ничего, а теперь пропусти. - Вообще не понимает куда пришла, ладно, придется забрать плату силой. Парень во всю прыть побежал на Нигай, сильно замахнувшись битой. Приблизившись, он попытался шибануть деву в голову, но она резко присела и вытянула ногу вперёд, сделав подножку. Парень свалился с ног, она схватила биту из его рук и побежала на его товарищей. Приготовившись нанести удар, она замахнулась. Остальные гопники испугались и расступились. Нигай пробежала мимо них и мчалась вперёд, прочь от этих ненормальных. Краем глаза она посмотрела в телефон и свернула направо, в дыру в заборе. Затем она бежала прямо меж двух высоких многоэтажек и вылетела к проезжей части. Это был жилой район её тёти. Дева перебежала дорогу и пошла по алее, оглядываясь, не продолжается ли погоня. За ней и правда никто не последовал, дева вздохнула и начала медленней идти по тротуару, приложив руку к сердцу, полной грудью, через рот, набирая воздух. Наконец она прибыла в пункт назначения. Белесый двухэтажный дом, с тремя небольшими квадратными крышами. Его не огораживал ни забор, ни бордюр, лишь унылый, но чистый газон, с коротко растущей травой. Справа располагался открытый гараж, из него были слышны звуки копошения. Нигай робко вошла на участок дома и двигалась к гаражу, выглянув из-за стены, она увидела молодую, худенькую женщину. У неё были каштановые волосы, собранные в тугой хвост снизу. - Эм, здравствуйте, - тихо произнесла дева, полностью выйдя из-за стены. - А? Здрасте? – не поняла женщина. Она обернулась и поправила круглые очки, а затем слегка отмахнула неровную челку с лица. Видно было плохо, ведь она смотрела на деву против солнца. Она поставила коробку на столярный стол и подошла ближе. – О боже мой! - Я - Нигай Когоней, это ведь улица «ХУ»? Моя мама – Айф Когоней попросила присмотреть за мной три недели. - Да-да! Конечно! Прости меня, Нигаюшка! – воскликнула женщина. Она спешно вытерла руки о светлые брюки и прижала деву к себе. – Я совсем забыла встретить тебя, заубиралась в гараже! Прости меня! Прости! – эмоционально тараторила женщина, прижимая лицо девы к своей груди. - Ды ладно! Ладно! Я не обижаюсь! – пытаясь выбраться, ответила Нигай. - Так ладно! – тётя схватила деву за ключицы. – Я - Ронни, но ты можешь называть меня тётя Ро. Пойдём я покажу твою комнату, а потом пообедаем! - А…хорошо - А где твои вещи? – Ронни заглянула за спину девочки. - Пока я сюда шла, ко мне пристали гопники, пришлось оставить свой чемодан им, чтобы они меня не трогали. - Вот блин! – вскрикнула тётя. – Это моя вина! Прости-прости! Если бы я тебя встретила, ничего бы не случилось! -комично схватила себя за голову она. - Ну, теперь ничего не поделаешь…зато у меня есть трофей, - через силу улыбаясь, произнесла Нигай, показывая биту. - Оре? Ты что её у тех бандитов забрала? - Мне повезло. - Ну и ужас…ладно, идем в дом. Сегодня я дам свою сменную одежду, а завтра прикупим что-нибудь новое, - тетя приобняла деву за плечи и повела её внутрь дома, через парадную дверь. Вместе они зашли: перед девой открылся длинный коридор – слева стоял комод, а над ним зеркало. Дальше была лестница, слева от неё арка. В конце коридора тоже арка, которая вела в еще один коридор, перпендикулярно расположенный первому. Ронни туда и направилась. Пройдя по второму корриду вперёд, взгляд упал на дверь справа. Войдя в маленькую комнату, дева огляделась. Справа от неё стояла вплотную к стене односпальная кровать, слева стенка с полками и шкафчиками во всю комнату. На полу длинный, но узкий ковер. А всю комнату освещало большое окно. - Вон там комод, - указала жестом тётя на него, возле окончания кровати. – Когда купим новые вещи – можешь сложить всё туда. Но, наверно, я сумею найти твой чемодан, потом опиши мне его, хорошо? - Ладно. - Оставайся пока здесь, осмотрись, а я пойду доготовлю обед, - улыбнулась Ронни и удалилась. Дева проводила её взглядом и плюхнулась на кровать, на спину. - Что ж, по крайней мере он со мной, - дева достала из-за спины нож. - Это ведь орудие убийства, принадлежащий Тюльпан…и всё-таки ты имеешь к нему теплые чувства? – внезапно произнес Фанаэль, сидя рядом с девой. – Еще и хранишь его рядом с собой. - Он не её, - безразлично ответила Нигай. Дева взяла его за рукоять и подняла над собой. - Как это? Она им зарезала Зои. - Но дал его мне…тот мальчик, давным-давно вручил прямо в руки…когда мне было двенадцать, в той страшной комнате. - Но ты им не пользовалась до Тюльпан. - И тем не менее из мира грёз он меня вытащив, так что теперь я дорожу им. Дева кинула его вверх и поймала указательным средним пальцем. Снова кинула. Пока тётя готовила, Нигай лежала в кровати и игралась с ножом, подкидывая его, как мяч и ловя лишь двумя пальцами. Снова она его высоко подбросила, он перевернулся в воздухе и лезвием полетел вниз, прямо в лицо Нигай. - Нига-а-ай, обед готов, - ворвалась тётя. Дева поймала нож в нескольких сантиметрах от своего глаза. Даже не моргнув, в её душе не было и тени страха пронзить собственную плоть. - Боже! Ты ведь и глаз себе могла выколоть! Откуда этот нож?! – испуганно воскликнула женщина. - Подарили, - холодно произнесла Нигай. Она положила его на кровать и встала, будто ожидая, что тётя поведет её на кухню. Вместе они вышли в коридор с лестницей и вошли в единственную арку. Эта комната была столовой, а дальше была маленькая кухня, где умещались только тумбы, холодильник, плита и прочая утварь. Дева села на стул с высокой спинкой. На длинном столе уже стояли четыре тарелки с горячим наваристым супом, в середине лежала корзинка с хлебом. Внезапно раздался глухой стук – это хлопнула входная дверь. Послышались шаги, в столовую ворвались два парня близнеца. - Тётя Ро, мы дома! – весело говорил один из них. Он бодро вошёл и уселся напротив Нигай. – А…это ты? Наша двоюродная сестра, наконец мы встретились. Я – Остин. Мило улыбнулся парень. У него были по цвету такие же волосы, как у девы, косая челка направо с бирюзовой прядью, его волосы были слегка взъерошены. Нигай заметила сходство между собой и им, только её глаза были зеленые, а его переливались голубым с оттенком серого. - А это Оливер, можешь звать его Лив, хе. - Для неё Оливер, - фыркнул близнец, затем он сел рядом с братом. Его косая челка была зачесана налево, там же была голубая прядь, его волосы были расчесаны и приглажены. Он скрестил руки на груди и был явно недоволен, а еще было понятно, что приезду Нигай он не рад. - Ой да хватит, только что ты был нормальным! - В моем поле зрения не было её. - Не обижайся на его слова, ему трудно дается сходиться с новыми людьми, хах. - Не создавай обо мне впечатление какого-то ребенка! Дело в ней, а не во мне! - Ладно, - произнесла Нигай, смотря мертвым взглядом на Оливера. - Не пялься на меня. Твои глаза странные, - вздрогнул парень. - А, прости. - Тётя Ро, ну что там? Ты идешь? – обратился к ней громко Остин. - Я…ой! – вскрикнула женщина. На кухне что-то бабахнуло. - Ну что опять?! – вскочил Остин и прямиком на кухню. – Я ведь все приготовил еще вчера, нужно только разогреть! Слышались недовольное возгласы с кухни. Нигай и Оливер сидели за столом, а напряжение между ними все нарастало и нарастало. Когда те двое уже придут?! Наконец Остин и Ронни вышли из кухни, неся в руках две тарелки второго. - Остин наготовил всего вкусного специально к твоему приезду! – гордо говорила тётя. - И что нос задрала? Сама ведь сказала, что я всё приготовил, а ты пюре и то сварить не смогла, - издевательские произнес Остин, ставя тарелки на стол. - Я горжусь своим племянником, это значит, что я вырастила из вас прекрасных людей! – подмигнула женщина и села во главе стола. «Хм, она им тётя? Что-то сразу до меня не доперло, я думала она им мать. Честно говоря, не припоминаю, чтобы у моей матери или отца была сестра по имени Ронни, может она им не родная, а двоюродная?» – задумалась Нигай. - Налетай, сестрица, это всё для тебя, - мило улыбнулся Остин. - Се-сестрица, - мертвые глаза Нигай так и не выражали никаких эмоций, но по её вздрогу было понятно, что чувства в её душе остались. - Не против, если я так буду называть тебя? Мы хоть и двоюродные, но всё же брат и сестра. - Да прекрати ты лебезить с ней! – недовольно произнес Оливер. - Я говорю искренне, братец. Ты что ревнуешь? - Дурак. - Я не против «сестрицы», - тихо произнесла Нигай, незаметно улыбаясь. В её голове промелькнуло воспоминание, как она и Момидзи проводили вместе время. Вот только в реальность нет никакой Момидзи, но теперь у Нигай появились два брата, один из них правда злюка несусветная, но второй хороший человек. - Как вы добрались до дома, тётя? Всё нормально? – продолжил Остин. - Я забыла про Нигай и ей пришлось самой иди сюда, - как ни в чем не бывало, легко произнесла Ронни. - Что?! - Хах, ну хоть что-то хорошее, - ехидно улыбнулся Оливер. - Да всё нормально, я быстро нашла дом. Правда мои вещи… - Что с ними? – Остин продолжал недовольно смотреть на беззаботную тётю. - Мне пришлось их отдать, чтобы меня не избили или еще что похуже. - Ты на кого-то нарвалась? - Ага, какие-то гопники. Я не смогла рассмотреть их лицо, у них были маски с зубами, причем у всех четверых, они из какой-то банды, наверно. - Маска с зубами, говоришь? – с призрение произнес Оливер. Он вынул из шиворота шарф и нацепил его себе на нос. – Вот такая? - Э?! – опешила Нигай. - Погоди, так это твой чемодан сегодня приперли на базу?! - удивился Остин.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!