Часть 1l Долгожданное возвращение
24 ноября 2021, 23:10- Мама я уже готова можем ехать в аэропорт!
- Да хорошо ещё минуту и выходим, только ключи найду.
- Окей.
Мари с мамой вышли чтобы упаковать все вещи в машину.
- я уже хочу поскорее отправиться в это путешествие.
- Мари какая ты у меня нетерпеливая.
- Вся в тебя.
- Что правда то правда. Садись в машину.
Ехали долго где-то с 2 часа и наконец-то добрались до пункта назначения.
- Ну что ты готова?
- Конечно мам, я ещё с начала лета готова.
- Ладно не смею тебя задерживать.
Мама ласково поцеловала меня в лоб и я отправилась на самолёт.
- Ваши вещи, мисс.
- Ах да конечно, вот.
Я прошла дальше в сам самолёт
- Ваш билет.
- Вот, держите.
*Как же я обожаю летать на самолётах интересно моя мечта сбудется?*
Тем временем Мари уселась в пассажирское кресло, надела наушники включила музыку своей любимой группы и уснула.
Лететь надо было долго целые сутки
но все же добралась. В страну которую направлялась Мари была Италия, а город Рим. Она ждала эту поездку 3 года. И вот спустя такое долгое время ей удалось попасть в Рим.
*Какой же всё-таки красивый Рим*
Мари отправилась в дом оставленный её бабушкой ей в наследство. К счастью он находился недалеко
*А бабушка не врала он действительно огромный*
Мари обошла все комнаты и остановилась в спальне.
*Ну что ж пора разложить вещи*
Все это дело заняло у Мари 5 часов, уже вечерело на часах 17:08.
Мари решила пойти прогуляться и заодно чем-то перекусить. В полчасах ходьбы находилось небольшое кафе.
Мари решила туда заглянуть.
Она выбрала столик окна сразу возле входа.
Подошёл официант.
Так как Мари уже успела рассмотреть меню она решила что будет заказывать.
- Добрый вечер, чего желаете?
- Добрый, я хочу капкейк и латте.
- Хорошо скоро принесу ваш заказ.
А пока официант готовил заказ Мари сидела и думала чем ей заняться на протяжении всего вечера.
Мари не заметила как подошёл официант и слегка дернулась.
- Вот ваш заказ, простите не хотел вас напугать.
- Ничего страшного, сама виновата.
- Приятного аппетита.
- Благодарю.
На удиаление все оказалось очень даже вкусным.
Когда Мари перекусила перед тем как уходить она оставила чаевые.
Мари отправилась по длинной улице куда-то вдаль и увидела вывеску "сегодня концерт Måneskin успейте купить билеты!"
И Мари сразу же побежала туда где ещё продавались билеты, к счастью она успела купить последний билет.
Конечно она успела ведь это была её любимая группа.
До концерта оставался час и Мари решила пойти переодеться.
*Думаю белое платье с кружевами подойдёт* Она одела платье и туфли на платформе и отправилась на концерт.
Ей повезло ее место было в самом первом ряду.
Ей очень нравился один участник группы и она мечтала с ним познакомиться.
Концерт был восхитительный когда Måneskin уже закончили выступать люди начали расходиться один мужчина обронил vip-билет и Мари решила его поднять и отдать.
- Сэр, вы обронили билет.
- Ой спасибо большое, а знаете вы хотите познакомиться с участниками группы.
- Хочу но у меня нет билета.
- Это не беда, ведь моя девушка все равно не пришла, я хотел подарить ей этот билет но думаю вам он будет нужнее.
- Это как-то даже неудобно, спасибо.
- Неудобно это не приходить на свидание, а я просто сделал комплимент все равно он мне не нужен.
- Ещё раз большое спасибо!
Мужчина уже удалился Мари была очень счастлива в этот момент и быстро побежала в вип зону чуть не задыхаясь от радости.
Вот она уже в вип зоне и она искала глазами того кто ей уже очень давно нравился. Он был с ребятами и она решилась подойти познакомится.
Английский конечно у нее был плоховат зато она знала датский и итальянский язык. Ей хотелось знать эти языки ведь она очень хотела встретиться с этой группой.
- Привет, я хочу с вами познакомиться
Еле выдавила из себя Мари.
Первым подошёл Дамиано
- Привет, меня зовут Дамиано но можно просто Дами.
Мари немного понравилась Дамиано.
- Меня зовут Виктория но можно просто Вик.
- Я Томас, а это Итан.
- А тебя как зовут красавица?
- Меня зовут Марлена но можно просто Мари.
- Ого это неожиданно, а это случайно не та Мари которая...
Перебил ее Дамиано
- Вик о чем ты можешь говорить это не она.
- Ладно все молчу молчу.
Мари очень сильно нравился Томас и она решила узнать о нем побольше.
Но Вик решила узнать о тебе поподробнее.
- Подожди я хочу узнать о тебе.
- А что, а да конечно спрашивай что тебя интересует.
Дамиано закатил глаза и ушел к остальным фанатам.
- Что-то он сегодня не в настроении
- Не расстраивайся Мари у него такое бывает. Я хотела у тебя спросить, а с тобой что-нибудь случалось в детстве ну там лет в 17?
- Это очень личный вопрос ну ладно я могу рассказать тебе но не в этом месте пошли отойдем куда-нибудь где не так многолюдно.
- Хорошо пошли в мою гримёрку.
- Томас Итан мы вас оставим на несколько минут.
- хорошо только не долго. - ответил Томас.
*Так соберись я просто расскажу и ничего не будет я все равно уже смирилась с этим.*
- Ну?
Мари не знала почему она хочет доверить ей этот секрет но она определенно знала что ей можно доверять.
- Вообщем в 17 лет со мной произошла авария мы ехали на такси с каким-то парнем. Так мне говорила мама. И нас подрезала другая машина. Парень не пострадал отделался синяками, а вот мне досталось хорошенько я попала в больницу и моей маме сказали что у меня потеря памяти после этого я напрочь забыла все что было до этой аварии.
- Понятно,
- Кстати, а зачем ты спрашивала?
- Просто твое лицо показалось мне знакомым вот и решила спросить, ладно пойдем к остальным.
И они присоединились к остальным.
Мари хорошо провела время общаясь с Итаном и Вик.
Дамиано не находил себе места и постоянно облизывал уголки губ.
- Томас пойди успокой Дами с ним явно что-то не то
- Хорошо без проблем.
А у Томаса это неплохо получалось.
- Эй Дам чего без настроения. Пошли отойдем поговорим.
- Я сейчас не в духе.
- А я говорю пошли это важно.
- Ох ну ладно пошли.
И они отошли в гримёрку Томаса.
- Дам, слушай я тебе хочу кое-что сказать.
- Ты же знаешь я не люблю когда меня так называют.
- Не бурчи, а послушай меня Вик все узнала и рассказала нам.
- Ты о чем?
- Я о Марлене, Вик узнала у нее что в 17 лет с ней случилась авария с каким-то парнем и что тот парень отделался синяками, а она попала в больницу с потерей памяти. Тебе это ничего не напоминает?
- Нет, ты об этом хотел поговорить?
- Да, Дамиано ты серьезно не помнишь?
О конечно он все помнил все в мельчайших деталях но из-за обморока в тот день он не смог помочь Мари. И мама ее увезла в другую страну якобы там ей будет безопаснее и запретила Дамиано видеться с Мари.
- Дамиано! Я твой друг и ты можешь мне сказать все что у тебя на душе я же вижу ты подавлен.
- Я просто устал ясно.
- Ладно мы ещё вернёмся к этому разговору.
А Дамиано никак не хотел возвращаться к этому разговору поэтому он решил узнать все у Мари лично но не знал как теперь к ней подоти из-за чувства стыда. Его мучали и терзали кошмары после того самого после той чёртовой аварии.
Он ненавидел себя за это и поэтому старался как можно больше уходить в написание стихов для песен и отрываться на концертах, чтобы не хватало сил думать про Мари.
*Так Дамиано ты просто должен подойти к ней и поговорить но если она не поймет, если она не вспомнит...
Нет в следующий раз я просто возьму у нее номер телефона и тогда я не потеряю с ней связь как потерял когда-то. Больше этого не повторится я не позволю себе ее снова потерять.*
Он подошёл к Мари
- Слушай Мари можешь дать свой номер?
- А зачем он тебе Дами.
Он вспомнил как она его так называла и от этого улыбнулся.
- Может созвонимся ещё пообщаемся так сказать.
- Ты со мной флиртуешь?)
- Можно и так сказать, ладно так ты дашь свой номер?
- Хорошо дам все равно осталось только с тобой номерами обменяться, записывай *номер*
- Отлично записал, ладно я пойду переодеваться пора отправляться домой ребят и вам тоже нужно.
- Но я так хочу ещё тут побыть.
- Вик нам действительно уже пора намекнул Итан.
Вик хорошо понимала что предстоит слушать дома поэтому не хотела ехать но все равно согласилась.
- Я тебя ещё наберу в скором времени, хорошо Мари.
Это имя ему удавалось выговаривать с трудом.
- Хорошо Дами)
И Мари вызвала себе такси так как было уже темно.
*Эта улыбка... Как же я скучал... Так не показывай свои эмоции только не сейчас*
Он быстро прошел в гримёрку рухнул на кресло и тихо заплакал.
Он не понимал от радости, от стыда, от чувства вины он плакал но не мог больше сдерживаться.
Время шло все участники группы уже были готовы уезжать осталось дождаться Дамиано.
Вик начала говорить:
- Что-то тут не так, ребят я схожу проверю может с Дами что-то случилось.
- Хорошо хотя я в этом очень сильно сомневаюсь. - Ответил Томас.
И Вик прошла к гримёрной Дамиано.
Дверь была заперта и Вик попыталась ее открыть. К счастью у нее с собой была шпилька и она умела вскрывать замки когда-то давно её Мари научила и вот пригодилось.
- Дамиа... Боже что с тобой!
Она подошла крепко его обняла и начала успокаивать. Он обнял ее так по-братски и не мог отпустить, а слезы все капали размывая подводку по всему лицу.
Но все же он решился и сказать.
- Какой же я дурак, как я мог это допустить...
- Тише, тише все будет хорошо.
Она прижала его голову к своему плечу, он не сопротивлялся.
- Зато, она здесь, сейчас в этом городе и я знаю что надолго, у тебя есть время если хочешь ее вернуть но не на партачь как обычно ты это умеешь делать.
- Я постараюсь...
Надломленные уже голосом сказал Дамиано.
- А сейчас собирайся и поедем домой.
- Спасибо Вик... Если бы не вы я не знаю где бы я сейчас был.
- Значит судьба нас свела не случайно.
Вик помогла ему переодеться ей это было не в новинку.
- Ну вот теперь можно уходить
- Ребят вызовите такси пока я смою с лица Дама грим.
- Окей только вы там давайте быстрее
Итан переживал за друга больше всего потому что знал какого это потерять близкого тебе человека.
Но он не знал как это когда близкий человек оказывается в его родном городе и видеть его. Но знать что не помнит это наверное самое удачное чувство.
- Все ребят мы готовы
Они сели в такси и уехали домой
Дамиано все продолжал вспоминать о той самой улыбке и случайно из его уст вырвалось
- Марлена вернись...
Ребята все поняли поэтому не стали спрашивать что это было лишь таксист слегка озадаченно посмотрел на него через зеркало заднего вида.
Вот они уже поднялись на нужный этаж зашли в квартиру. Оставлять Дамиано одного было опасно ведь кто знает что теперь он может натворить, а Томас знал он может ведь такое ощущение что в нем черти водятся когда кто-то из группы вспоминает про Марлену.
Все ушли по своим комнатам и крепко уснули. Лишь один Дамиано не спал он не мог впервые он не мог уснуть.
Ему стало интересно можно ли вернуть память и он полез за ноутбуком чтобы прочекать интернет, а заодно может найдет ответ на свой вопрос.
Длилось это с 23:19 до 5 утра у Дамиано уже закрывались глаза но он не мог уснуть не найдя ответ на свой вопрос вот такой вот Дамиано.
И да он наткнулся на один сайт где было все рассказано и показано. Что и как делать если человек потерял память. Он верил что есть хоть какая то надежда все вернуть и как только Дамиано понял что надо делать наконец-то прилёг поспать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!