Часть 2

27 ноября 2021, 15:28
      Осень. Поздняя осень. Время учёбы, обретения новых знаний, знакомств и, как бы грустно не звучало, нажития себе врагов. Все эти события связывают между собой различные учебные заведения, в том числе и школа.       От одного только упоминания школы некоторых бросает в дрожь. Естественно, многие школьники буквально проклинают это место, называя адом и самым ужасным на белом свете. Это действительно трудоемкий процесс: рано вставать, стараться не пропускать уроки, получать удовлетворительные оценки. Правда, родители часто не задумываются о социальных проблемах своих чад. Общение с однокласниками и в целом с ровесниками, авторитет среди своих также весьма важны. Иногда, из-за банального желания доказать, что ты не хуже других, подростки начинают курить, пить и всячески показывать, что они уже взрослые. Но, когда всё же получается хоть немного утвердить свое достоинство верным путем, внезапно может всё обломаться, и жизнь подкинет пару препятствий, решая которые нужно начинать все заново.       Плотный туман ещё ночью окутал улицы мрачного городка под названием Балашиха. Здесь такое частенько происходит, но в этот раз явление было как никогда сильным. Оно будто сковывало город, накрывало его невидимым куполом, не давая лучам солнца проникнуть и прогреть оболочку земли. Если заглянуть в окно и внимательно осмотреть улицу, можно подумать, что сейчас не утро, а вечер - настолько небо затянуто дымкой. Плюсом к этому являлось то, что моросил небольшой, но неприятный и холодный дождь. Смотря на эту печальную картину, настроение падало, будто капля этой самой слякоти. В данный момент яркое, светлое, озаряющее и дарующее тепло солнце могло бы согреть душу любого, даже самого занятого человека. Но, ясное дело, сегодня не судьба ему выйти из-за туч...       Хоть и видно было очень плохо из-за еще не рассеявшейся мглы, но кое-что всё же разглядеть можно. Например, силуэт человека, который, если присмотреться ещё лучше, был мальчиком. Нелегко понять его пол из-за накинутого на голову капюшона и длинных голубовато-зелёных волос, слегка выглядыващих из-под него. Он явно о чём-то переживал и был в не самом лучшем настроении. Может, потому что сейчас идёт в школу? Кажется, его проблемы были посерьёзнее. Скорее, с кем-нибудь поссорился или его обидели. Этого мы уже не узнаем.       Послышался тихий, приглушенный всхлип.       - Здесь так мрачно... - спало с уст подростка, его голос и вправду был очень встревоженный, но в то же время и такой приятный, нежный и мягкий, будто женский. Смотря на мальчишку, оставалось только сочувствовать его внутреннему состоянию.       - Когда я только приехал сюда, было намного лучше... Странно как-то, улица пустует, хотя сегодня понедельник, и все дети, живущие здесь, должны идти на занятия...       Хм... А здесь и вправду ни души, будто все разом испарились, дети из-за тумана решили выспаться и не пошли на учёбу? Хотя, это глупое решение.       Копаясь в собственных мыслях, парень не заметил как перешёл улицу, и пройдя еще немного, увидел здание с огромными воротами. От его солидного вида становилось не по себе, хотелось вернуться домой, завернуться в в тёплый плед и крепко уснуть, но наш герой боязливо взглотнул и переступил на школьный двор.       ...И тут ни души, даже дворовые кошки не пробегали. Осмотревшись, подросток заметил детскую площадку, которая была в, мягко сказать, плохом состоянии - старые, почти сломанные качели, на которых уже невесть сколько не катались, потресканная от старости, жутко грязная горка, давно забытая песочница и одинокий мячик, медленно катившийся по асфальту. Многие не хотели играть на этой старой развалюхе, и их можно понять.       - Будто в фильм ужасов попал, ей-богу! - мальчик попятился назад, и, споткнувшись о кочку, упал на землю.       - Под ноги смотри, мелкий!       Мальчик испугано обернулся. Парень в школьной форме с ярко-зелёными волосами и салатовыми очками, на который красовался весьма странный узор. Глядя на него, сразу можно сказать - типичный хулиган. Безобразник расплылся в ехидной улыбке.       - Слышь, новичок, ты мужик или баба? Не могу понять.       - Отстань от меня, пожалуйста...       - И что ты мне сделаешь? Расплачешься? Валяй, я так понимаю, только это ты и умеешь. - он уже еле сдерживал смех.       Еле сдерживая слезы, наш герой как можно быстрее встал и побежал к дверям школы. В этот момент стало понятно: все как обычно, он опять "овечка, за которой охотятся волки".

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!