Часть 1
27 ноября 2021, 10:32Очередной, отвратительный день на работе. Как же я ненавижу ходить на грёбанную работу, но делать особо нечего. Надо на что-то жить.,как никак. Сегодня был на удивление солнечный день. Обычно в это время в Токио льёт как из ведра. Я проснулась. Почему-то встала я быстро(что для меня не характерно) . Оделась и побежала на работу.
* * *
-Пу-Пу-Пу-Пу-Пу-Пу-Пу, заварю-ка кофейку… — довольно тихо смеялась моя подруга и по совместительству коллега. Мы работали вместе в кафе «Мария» странное название, учитывая то, что живём мы в 21 веке. Кими ушла в нашу мини-комнатку для сотрудников. Да-да. Наш деректор просто солнышко и сделал нам свою зону отдыха. Прям обожаю его.
К моему привеликому счастью кафе ещё не открылось. Красивое оформление помещения лишь добовляло атмосферы.
Неожиданно для меня в кафе входит какой-то парень. От его внешнего вида я даже вздрогнула. Белые, короткие волосы, чёрные, пустые глаза и странная одежда, которая была похожа на домашнюю одежду.
-Здравствуйте, что закажите? — Я не хотела его обслуживать, но выбора мне никто и не предоставил.
-Мне тайаки и кофе и детский обед. — тихо ответил парень после чего сел за столик, который стоял возле него.
Не знаю почему, но я мне стало его жаль. Его глаза… Чёрные словно уголь. В них читалась злость, но в то же время умиротворение. Странный парень.
Так как отвлекать Кими от отдыха мне от слова вообще не хотелось я пошла на кухню сама. Буквально через 5 минут я готова была отнести заказ, но почему-то мне захотелось как-нибудь порадовать первого посетителя и я поставила на еду флажок. Обычно я ставлю его только маленьким детям, которые не хотят кушать.
-вот ваш заказ. — С улыбкой сказала я после чего собралась идти на своё рабочее место.
-Спаси… Что это? — Вторая фраза свучала грубо и неприятно. Было ощущение что он меня убить хочет.
Я тут же замялась. По своей натуре я боязливая, а когда меня резко о чем-то спрашивают так я вообще в обморок упасть могу.
-Нуу… Вы наш первый клиент, поэтому это в знак приветствия.— На ходу придумала я.
Ложь-то чем я живу.
-Хорошо…
Как только парень сказал последнее слово я поспешно удалилась в комнатку.
Последнее что я услышала:
-Спасибо, Эмма...
Естественно я не придала этому особого значения. Странный парень, странный и характер. У всех есть свои странности.
Далее день прошёл в общем без проблем.
* * *
Я иду домой. В пустую, холрдную, одинокую квартирку. Там меня никто не ждёт. Лишь пустота наполняющаяя всю кравтиру словно изнутри.
Я захожу. Тишина. Я уже привыкла. Учёба, работа, дом. Учёба, работа, дом и так далее. Сейчас слава богу у меня каникулы.
Помните, я говорила «Ложь то чем я живу»? Это правда. Я всегда всех обманываю. Всех. Включая себя. И все верят, но не я. Я не верю себе. Я — лгунья.
-Интересно, в мире есть человек, который сможет полюбить меня? — словно у самой себя спросила я.
-Неа~ Пока ты не полюбишь себя, тебя никто не полюбит. — Это говорил мой младший брат. Нет. Правильней будет сказать умерший младший брат.
-Ну и ладно. У меня есть ты. — Я не понимала, что его нет. Он был. Я его видела. Я его слышала. Я его чувствовала. По крайней мере хотела чувствовать.
-Меня нет, сестрица Гин.-Прошептал Синдзи прежде чем раствориться в воздухе. Он любил меня. Я любила его. Идиллия? Нет.
Я вру всем и вся. Я вру даже сейчас. Я знаю что Синдзи нет, но продолжаю себя в этом убеждать. Я дура. Да. Это слово точно меня описывает.
Я легла спать. Завтра как никак нужно в институт бежать.
Мне не приснилось ничего. Просто пустота и лёгкий холодок, который давал ощущение жизни.
Я вскочила с кравати и начала быстро одеваться. Я оделась, умылась и побежала на пары. Я хочу стать преподавателем английского языка. Я знаю его на высшем уровне. К слову, я ещё подрабатываю в англиской школе.
Прибежав на занятие я села на своё излюбленное место.
Резко сзади меня раздаётся злобный голос моей подружки.
-Гин! Я тебя щас убью блин! - Крикнула девушка налетая на меня с обнимашками. На её лице были малюсенькие слёзки.
-Кими! Что случилось? - Обеспокоено спросила я смотря на подругу, которая плакала мне в плечё. Тупые одногрупники не упустили шанса сфотографировать это и смеясь кричать всякие гадости.
-Тихо-Тихо... Пошли отсюда. - Успокаивая подругу сказала я беря её под руку.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!