Часть 2

30 ноября 2021, 21:42
Выходя из магазина, Джеймс ещё помахал ручкой, и Фестер взяв его на руки, исчезла. Фестер с сыном вернулись в поместье Поттеров. В то время как в дом уже прибыла миссис Уизли. Зайдя в дом Молли вышла в коридор, встретить свою «дочь», со своим внуком. -Бабушка! -воскликнул Джеймс, и подбежал к Молли, обняв её. -Ох, Джеймс, здавствуй внучок! -подняла его на руки Молли. -Ну рассказывай, как погуляли? -спросила Молли своего внука. -О бабушка, я сегодня познакомился с мамиными друзями. -ответил ей Джеймс. Молли повернулась на Фестер, в это время на кухню вышел Гарри. -И с какими друзями ты познакомился? -спросил Гарри. -Мама сказала, что это дети бабушки, их зовут Фред и Джордж, как мои средние имена! -сказал Джеймс. Гарри с Молли посмотрели на Фестер. Она же тяжело выдохнула. -Когда мы проходили мимо их магазина, Джеймс захотел туда зайти, я его хотела уговорить не идти, но он начал капризничать. -оправдывалась Фестер. Гарри подошёл к Фестер, и обнял. -В следующий раз, если хочешь, я могу пойти с Джеймсом туда, если он захочет. -сказал Гарри. -мгм. -кивнула Фестер. Молли с Джеймсом были уже на кухне. -И что они делали? -спросил Гарри, Фестер. -Они попросили меня оставить им Джеймса, я хотела отказать, но потом подумала, что один день можно, да и Джеймс тоже согласился. -ответила Фестер. Они пошли в гостиную и сели на диване возле камина. -А про то, что они отцы, нечего не говорили? — спросил Гарри. -Они всё спрашивали у Джеймса, но вот когда зашёл вопрос про отца, я взяла Джеймса и ушла. -ответила Фестер. -Понятно, и что теперь, ты будешь его водить к ним? -опять спросил Гарри. -Не знаю. -ответила фестер. -Я тебе говорю,если хочешь, я могу ходить с Джеймсом, я все-таки его дядя, и твой брат, в конце концов. -обнял Фестер Гарри. -Спасибо. -ответив на объятия брата, сказала Фестер. *** Поздний вечер. Джеймс уже спит, Фестер сидит на кухне вместе с Молли. Гарри с Джинни сидят в своей комнате. -Они всё меня спрашивают, как Джеймс, да и ты как, я уже переживаю за них, да и за тебя тоже, неужели ты хочешь одна воспитывать Джеймса всю его жизнь, это конечно твоё дело, но ребёнку без отца трудно расти, а у него их даже два. -села рядом с Фестер, Молли. -Я не знаю, миссис Уизли. -ответила Фестер. — я тебе как мать говорю, подумай, взвесь всё, ну или поговори с ними, я хочу чтобы у вас всё было хорошо. -Молли положила руку, на руку Фестер. -я подумаю. -ответила Фестер. -Фесси, им в правду плохо, Джорджа то я отчихвостила, она его все-таки прокляла, слава Мерлину, вылечили. Фестер посмотрела на неё. -прокляла? -спросила она. -Да, мы разве тебе не говорили? -опустила глаза Молли, пытаясь вспомнить, тот момент когда она говорила это Фестер. -нет. -тихо сказала Фестер. -как нет! Неужели я могла забыть, прости что не сказала, девочка моя. -обняла её Молли. -нечего страшного, нечего, с кем не бывает. -обнимая Молли сказала Фестер. -получается уже полтора года прошло, а я тебе не сказала, а они меня так просили, помнишь мы к вам как раз приезжали тогда, полтора года назад, как я могла забыть. -Молли, не переживайте, всё хорошо, нечего такого не случилось. -крепче обняла её Фестер. -О проклятие знала только я, и близнецы.-сказала Молли. -Поговори с ними на день рожденье Перси, как раз они хотели приехать к нам в Нору, и вы приезжайте с Джеймсом.-сказала Молли потрепав Фестер за щеки. -Я неприменно подумаю. -ответила Фестер. После этого всего они разошлись по комнатам. *** День рождение Перси уже завтра. За это время Гарри с Джеймсом ходили к близнецам, два раза, хоть Фестер и спрашивала сына, что он там делал, на что он отвечал, что просто играл с близнецами, она накручивала себе, по этому поводу. Гарри настоял чтобы Фестер пошла с ними, тем самым ответив на приглашение Молли. *** В Норе. Гарри с Джинни зашли первыми, и так как на кухне никого не было, что неожиданно, Гарри прикрикнул: -Встречайте Поттеров! -И одного маленького Уизли! — поправила его Джинни. Тут как из не откуда выбежала Молли, за ней и Артур, улыбаясь родители Джинни обняли всех, но особое внимание уделялось Джеймсу. Конечно вышел и Перси с Роном и Гермионой, все «Поттеры» вручили ему подарки, с пожеланиями и объятьями, на что он тепло отреагировал. И тоже пошёл к родителям, посидеть с Джеймсом, все-таки племянник, да и в принципе один, не считая дочь Флёр и Билла, ведь они даже не приезжали, только семья Уизли ездила к ним, но редко, они переехали в Швецию, и там остались. Семью Поттеров ещё ждали объятия Уизли, а точнее Гермионы и Рона. После долгих объятий, Джинни позвала девушек в свою, на тот момент, старую комнату. Там как раз было три кровати, после ее ухода,родители перенесли туда еще две,для гостей,они распределили их, после Фестер расширила свою, для того чтобы спать с Джеймсом. На что Джинни сказала, что в комнате родителей, есть детская кровать, но Фестер решила, что её сын будет спать с ней, конечно, поблагодарив Джинни, за предложение. Вечер. Всё уже собирались на кухне, девушки помогали Молли, в приготовлении, но в это время, двое взрослых парней, по имени Гарри и Рон, игрались с Джеймсом, как дети, в их компанию присоединился Перси, и теперь трое, который один из них серьёзный и работает в министерстве, играют с трёхлетним ребёнком. Когда уже всё было готово, в дом прибыли ещё «гости», ну или же две бестии, с именами Фред и Джордж. Зайдя в дом они радостно поздоровались, и поздравили брата, а после и прошли в дом, и как только увидели Джеймса, стали искать ещё одну личность, под статусом его матери. Она уже сидела за столом, и села так что по одну сторону сидел Гарри, а по другую Гермиона, Молли взяла Джеймса, посадив рядом на стульчик, одновременно подгоняя всех уже садиться. Раз нет места рядом с Фестер, то есть напротив, куда и сели близнецы. Но либо она их не замечала, либо делала это специально. Когда все расселись, мистер Уизли сказал тост в честь Перси, и все дружно похлопали и снова поздравили Перси. Все дружно разговаривали, смеялись и пили, ту самую лучшую настойку миссис Уизли. Фестер больше была вовлечена в разговоры Молли и Артура, но и Рона с Гарри, Гермионы и Джинни, которые с ней и разговаривали, все-таки в школе они были не просто лучшими подругами, они всё делали вместе, кроме занятий, ведь Фестер старше их на два, а Джинни на три года. Джеймс времени тоже не терял, успел выйграть в споре с Гарри, и получить конфеты, а после и обыграл Фреда, конечно это было понарошку, но этим Джеймс ещё больше похож на близнецов, что и заметила Фестер, конечно не принимая близко к сердцу, она лишь посмеялась. За это Джеймс получил ещё больше конфет, вот только получил он их от Фреда. -думаю ему хватит на сегодня конфет. -сказала Фестер, на что Молли кивнула. -да и время много, мы пойдём спать, да Джеймс? -вставая из-за стола, спросила сына Фестер. -да мамочка. -почти сонно, но в тоже время, пытаясь бодро реагировать, от полученного им количества конфет,да и от побед над ребятами, сказал Джеймс. —так рано, не ну ладно Джеймс, но ты то Фестер, время только одиннадцать, положишь Джеймса и приходи. -сказала миссис Уизли. -Если не усну, то прийду.- ответила Фестер. Все, в том числе, и близнецы проводили её взглядом. Поднявшись на второй этаж, они зашли в комнату, вслед за ними забежала и Молли. -Фесси, я же не сказала, у нас в комнате есть кроватка для детей, положи Джеймса туда. -сказала Молли. -всё хорошо, Молли, не волнуйтесь.- улыбнулась Фестер. -не забудь поговорить с ними, и лучше сейчас, они ушли в свою комнату, если хочешь они прийдут сюда сами? -спросила Молли, обнимая внука с «дочерью». -не нужно, я поговорю завтра, а сейчас я лучше пойду спать. -ответила Фестер. -нет-нет-нет, Фестер, лучше всего сделать это сейчас. -я не знаю. -Фесси, девочка моя, тебе просто нужно будет с ними поговорить, они уже ждут. -они знают? -да, я же не могу не проконтролировать эту ситуацию.-сказала Молли, после взяла в руки Джеймса и понесла в свою комнату. Фестер стояла посредине комнаты, решаясь выйти из неё. Но и ждать не пришлось. Услышав стук в дверь, в комнату в которой была она, у неё как-будто всё парализовало, дыхание участилось, а сердце билось, хоть она и не знала кто за дверью, но она догадывалась.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!