Часть 2
30 ноября 2021, 21:42Выходя из магазина, Джеймс ещё помахал ручкой, и Фестер взяв его на руки, исчезла.
Фестер с сыном вернулись в поместье Поттеров.
В то время как в дом уже прибыла миссис Уизли.
Зайдя в дом Молли вышла в коридор, встретить свою «дочь», со своим внуком.
-Бабушка! -воскликнул Джеймс, и подбежал к Молли, обняв её.
-Ох, Джеймс, здавствуй внучок! -подняла его на руки Молли.
-Ну рассказывай, как погуляли? -спросила Молли своего внука.
-О бабушка, я сегодня познакомился с мамиными друзями. -ответил ей Джеймс.
Молли повернулась на Фестер, в это время на кухню вышел Гарри.
-И с какими друзями ты познакомился? -спросил Гарри.
-Мама сказала, что это дети бабушки, их зовут Фред и Джордж, как мои средние имена! -сказал Джеймс.
Гарри с Молли посмотрели на Фестер. Она же тяжело выдохнула.
-Когда мы проходили мимо их магазина, Джеймс захотел туда зайти, я его хотела уговорить не идти, но он начал капризничать. -оправдывалась Фестер.
Гарри подошёл к Фестер, и обнял.
-В следующий раз, если хочешь, я могу пойти с Джеймсом туда, если он захочет. -сказал Гарри.
-мгм. -кивнула Фестер.
Молли с Джеймсом были уже на кухне.
-И что они делали? -спросил Гарри, Фестер.
-Они попросили меня оставить им Джеймса, я хотела отказать, но потом подумала, что один день можно, да и Джеймс тоже согласился. -ответила Фестер.
Они пошли в гостиную и сели на диване возле камина.
-А про то, что они отцы, нечего не говорили? — спросил Гарри.
-Они всё спрашивали у Джеймса, но вот когда зашёл вопрос про отца, я взяла Джеймса и ушла. -ответила Фестер.
-Понятно, и что теперь, ты будешь его водить к ним? -опять спросил Гарри.
-Не знаю. -ответила фестер.
-Я тебе говорю,если хочешь, я могу ходить с Джеймсом, я все-таки его дядя, и твой брат, в конце концов. -обнял Фестер Гарри.
-Спасибо. -ответив на объятия брата, сказала Фестер.
***
Поздний вечер.
Джеймс уже спит, Фестер сидит на кухне вместе с Молли.
Гарри с Джинни сидят в своей комнате.
-Они всё меня спрашивают, как Джеймс, да и ты как, я уже переживаю за них, да и за тебя тоже, неужели ты хочешь одна воспитывать Джеймса всю его жизнь, это конечно твоё дело, но ребёнку без отца трудно расти, а у него их даже два. -села рядом с Фестер, Молли.
-Я не знаю, миссис Уизли. -ответила Фестер.
— я тебе как мать говорю, подумай, взвесь всё, ну или поговори с ними, я хочу чтобы у вас всё было хорошо. -Молли положила руку, на руку Фестер.
-я подумаю. -ответила Фестер.
-Фесси, им в правду плохо, Джорджа то я отчихвостила, она его все-таки прокляла, слава Мерлину, вылечили.
Фестер посмотрела на неё.
-прокляла? -спросила она.
-Да, мы разве тебе не говорили? -опустила глаза Молли, пытаясь вспомнить, тот момент когда она говорила это Фестер.
-нет. -тихо сказала Фестер.
-как нет! Неужели я могла забыть, прости что не сказала, девочка моя. -обняла её Молли.
-нечего страшного, нечего, с кем не бывает. -обнимая Молли сказала Фестер.
-получается уже полтора года прошло, а я тебе не сказала, а они меня так просили, помнишь мы к вам как раз приезжали тогда, полтора года назад, как я могла забыть.
-Молли, не переживайте, всё хорошо, нечего такого не случилось. -крепче обняла её Фестер.
-О проклятие знала только я, и близнецы.-сказала Молли.
-Поговори с ними на день рожденье Перси, как раз они хотели приехать к нам в Нору, и вы приезжайте с Джеймсом.-сказала Молли потрепав Фестер за щеки.
-Я неприменно подумаю. -ответила Фестер.
После этого всего они разошлись по комнатам.
***
День рождение Перси уже завтра.
За это время Гарри с Джеймсом ходили к близнецам, два раза, хоть Фестер и спрашивала сына, что он там делал, на что он отвечал, что просто играл с близнецами, она накручивала себе, по этому поводу.
Гарри настоял чтобы Фестер пошла с ними, тем самым ответив на приглашение Молли.
***
В Норе.
Гарри с Джинни зашли первыми, и так как на кухне никого не было, что неожиданно, Гарри прикрикнул:
-Встречайте Поттеров!
-И одного маленького Уизли! — поправила его Джинни.
Тут как из не откуда выбежала Молли, за ней и Артур, улыбаясь родители Джинни обняли всех, но особое внимание уделялось Джеймсу.
Конечно вышел и Перси с Роном и Гермионой, все «Поттеры» вручили ему подарки, с пожеланиями и объятьями, на что он тепло отреагировал.
И тоже пошёл к родителям, посидеть с Джеймсом, все-таки племянник, да и в принципе один, не считая дочь Флёр и Билла, ведь они даже не приезжали, только семья Уизли ездила к ним, но редко, они переехали в Швецию, и там остались.
Семью Поттеров ещё ждали объятия Уизли, а точнее Гермионы и Рона.
После долгих объятий, Джинни позвала девушек в свою, на тот момент, старую комнату.
Там как раз было три кровати, после ее ухода,родители перенесли туда еще две,для гостей,они распределили их, после Фестер расширила свою, для того чтобы спать с Джеймсом.
На что Джинни сказала, что в комнате родителей, есть детская кровать, но Фестер решила, что её сын будет спать с ней, конечно, поблагодарив Джинни, за предложение.
Вечер.
Всё уже собирались на кухне, девушки помогали Молли, в приготовлении, но в это время, двое взрослых парней, по имени Гарри и Рон, игрались с Джеймсом, как дети, в их компанию присоединился Перси, и теперь трое, который один из них серьёзный и работает в министерстве, играют с трёхлетним ребёнком.
Когда уже всё было готово, в дом прибыли ещё «гости», ну или же две бестии, с именами Фред и Джордж.
Зайдя в дом они радостно поздоровались, и поздравили брата, а после и прошли в дом, и как только увидели Джеймса, стали искать ещё одну личность, под статусом его матери.
Она уже сидела за столом, и села так что по одну сторону сидел Гарри, а по другую Гермиона, Молли взяла Джеймса, посадив рядом на стульчик, одновременно подгоняя всех уже садиться.
Раз нет места рядом с Фестер, то есть напротив, куда и сели близнецы.
Но либо она их не замечала, либо делала это специально.
Когда все расселись, мистер Уизли сказал тост в честь Перси, и все дружно похлопали и снова поздравили Перси.
Все дружно разговаривали, смеялись и пили, ту самую лучшую настойку миссис Уизли.
Фестер больше была вовлечена в разговоры Молли и Артура, но и Рона с Гарри, Гермионы и Джинни, которые с ней и разговаривали, все-таки в школе они были не просто лучшими подругами, они всё делали вместе, кроме занятий, ведь Фестер старше их на два, а Джинни на три года.
Джеймс времени тоже не терял, успел выйграть в споре с Гарри, и получить конфеты, а после и обыграл Фреда, конечно это было понарошку, но этим Джеймс ещё больше похож на близнецов, что и заметила Фестер, конечно не принимая близко к сердцу, она лишь посмеялась.
За это Джеймс получил ещё больше конфет, вот только получил он их от Фреда.
-думаю ему хватит на сегодня конфет. -сказала Фестер, на что Молли кивнула.
-да и время много, мы пойдём спать, да Джеймс? -вставая из-за стола, спросила сына Фестер.
-да мамочка. -почти сонно, но в тоже время, пытаясь бодро реагировать, от полученного им количества конфет,да и от побед над ребятами, сказал Джеймс.
—так рано, не ну ладно Джеймс, но ты то Фестер, время только одиннадцать, положишь Джеймса и приходи. -сказала миссис Уизли.
-Если не усну, то прийду.- ответила Фестер.
Все, в том числе, и близнецы проводили её взглядом.
Поднявшись на второй этаж, они зашли в комнату, вслед за ними забежала и Молли.
-Фесси, я же не сказала, у нас в комнате есть кроватка для детей, положи Джеймса туда. -сказала Молли.
-всё хорошо, Молли, не волнуйтесь.- улыбнулась Фестер.
-не забудь поговорить с ними, и лучше сейчас, они ушли в свою комнату, если хочешь они прийдут сюда сами? -спросила Молли, обнимая внука с «дочерью».
-не нужно, я поговорю завтра, а сейчас я лучше пойду спать. -ответила Фестер.
-нет-нет-нет, Фестер, лучше всего сделать это сейчас.
-я не знаю.
-Фесси, девочка моя, тебе просто нужно будет с ними поговорить, они уже ждут.
-они знают?
-да, я же не могу не проконтролировать эту ситуацию.-сказала Молли, после взяла в руки Джеймса и понесла в свою комнату.
Фестер стояла посредине комнаты, решаясь выйти из неё.
Но и ждать не пришлось.
Услышав стук в дверь, в комнату в которой была она, у неё как-будто всё парализовало, дыхание участилось, а сердце билось, хоть она и не знала кто за дверью, но она догадывалась.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!