Часть 3

27 декабря 2021, 20:43
Но и ждать не пришлось. Услышав стук в дверь, в комнату в которой была она, у неё как-будто всё парализовало, дыхание участилось, а сердце билось, хоть она и не знала кто за дверью, но уже догадывалась. Конечно Молли бы успела пойти к ним в комнату и сказать, но у неё был Джеймс, ну и в принципе он ей не помешал бы сделать этого. Остались считанные минуты, или же секунды, до входа, того кто за дверью. И вот Фестер задумалась, а о чем она будет говорить именно с ними. Дверь открылась. -Фесси, ты тут? -в комнату зашёл Фред. Он сам увидел её и прошёл в комнату, за ним зашёл Джордж. -пойдём в нашу комнату, а то сюда прийти могут, а к нам трудно попасть. -сказал Фред, и смотрел на Фестер. Она лишь кивнула. Они вышли из комнаты Джинни и прошли в их. Зайдя в комнату близнецов, Фред посадил её на свою кровать, а сам вместе с Джорджем, сел на кровать брата, стоящая напротив следящей Фестер. -и так, с чего начать.-тихо сказала она. -ну про проклятие ты знаешь, ведь так? -поднял голову Джордж, смотря на нее. -да, знаю, но.... - если ты про большой перерыв в отношениях, то нечего привыкнуть легко. -сказал Фред. -да, я об этом,но неужели вы хотите всё вернуть?-она качнула головой. -естественно, у нас с тобой сын, и его воспитание должно касаться и нас тоже, да и с тобой всё вернуть просто хочеться. -сказал Джордж. Повисло молчание, Фред откинул голову назад, легко ударяясь о стену, а Джордж закрыл лицо руками. Фестер сидела и думала, что делать, как поступить, ведь не много лет прошло, но осадок от всего этого остался. -просто, вот как получилось, и когда мы узнали что у нас вообще ребёнок будет, а ты ушла, Джордж спиться вздумал, я его кое-как успокоил, да и сам,честно говоря, не знал что делать.-выдохнул Фред, смотря на Фестер. Джордж всё так же сидел с опущенной головой. -нам Гарри тоже рассказывал, что ты убивалась эти полтора года,что аборт хотела сделать, и. -сказал Джордж и тяжело выдохнул. -я была в плохом состоянии,и не соображала, что я делаю, но потом, после вправки мозгов от миссис Уизли, я успокоилась.-сказала Фестер. -да, она тогда так Джорджа отчихвостила. -усмехнулся Фред. -была бы возможность, мы бы уже были вместе, но Гарри так за тебя волновался, что не подпускал нас к тебе, за ним и Джинни стала нас гнать от тебя. -поднял голову Джордж. -А после рождения Джеймса, мама нам рассказывала много, о его воспитании, позже Джорджу вывели причину болезни, как раз вот то проклятье и вывели, и его отправили лечиться, и вот мы приехали с больничного отпуска,мама с Джинни нам стали рассказывать о тебе, а потом и вы с Джеймсом в магазине нам встретились. -сказал Фред, всё так же смотря на Фестер. -мы оба хотим, чтобы ты вернулась к нам, теперь уже с Джеймсом. -теперь уже Джордж смотрел на неё. -я не знаю, точнее я не против, я как любила, так похоже...и люблю вас, но как сказать это Джеймсу? -спросила Фестер, встав с кровати Фреда. Близнецы вскочили вслед за ней. -он ещё маленький, и в принципе,ему легко это будет принять. -подошёл к ней Фред. -ладно, хорошо. -Фестер качнула головой. -теперь мы снова вместе? -радостно воскликнул Джордж, улыбаясь своей уже во второй раз, девушке. Фестер подняла на него глаза, и сдержанно улыбнулась ему в ответ. -теперь, да.-после сказанных слов Фестер, Фредерик выдохнул и подошёл к ней, заключая в свои объятия. За ним и влетел Джордж, обнимая их двоих. Три. Три года понадобилось чтобы снова почувствовать, всё это заново. Теперь эта тройка будет скрывать свои отношения, как было это в их школьные годы, когда они бегали от всех, особенно от знакомых, закрывались в астрономической башне или пробирались через весь школьный двор на поле для квиддича. *** 1 сентября. С этого дня поместье Поттеров, будет пустовать, если конечно это можно назвать так, потому-что вместо положенных четырёх человек, там будет одна Фестер, почему? Потому-что: 1) Гарри учится на Мракоборца, и уедет до осенних каникул. 2) Джинни, как и Гарри, тоже уедет, только в Хогвартс, она закончила учёбу, и будет проффесором по квиддичу. 3) Молли и Артур попросили, забрать Джеймса к себе до конца сентября, на что Фестер согласилась. Вот и поэтому поместье пустует. Оно бы и пустовало, если бы его не посещали, почти каждый день, близнецы. 12 сентября. На протяжении всех одиннадцать дней, близнецы после работы в магазине, посещали Фестер. И сегодня она сама вышла из дома. В косой переулок.ведь сейчас, как никак ей нужно готовить, чтобы прокормить двух детей у себя дома. Набрав пакеты еды, она решила зайти в магазин близнецов, там сейчас не так много народу,большая половина покупателей умчалась в Хогвартс, но всё равно движение в их магазине, не маленькое. Скоро закрытие, так что лучше было дождаться парней и пойти вместе домой. Фестер вместе с пакетами зашла в магазин,и колокольчик,весящий над дверью прозвенел. Внутри последние покупатели были на кассе. Похоже все услышали, что кто-то вошёл, пару покупателей посмотрели в её сторону, за ними из самой кассы выглянул Фредерик, увидев её он улыбнулся и показал пальцем на лестницу, ведущую в их квартиру. Она кивнула и направилась в сторону лестницы. Переложив из рук в руки пакет, она хотела уже подниматься по ней, но как раз в её сторону спускался Джордж. Он нёс в руках коробку и видимо её не заметил. Положив пакеты возле лестницы, она ждала его. Джордж уже спустившись, хотел идти дальше, но Фестер зацепила его за рабочий пиджак, он повернулся в её сторону, думая что это какая-то девушка, Джордж вопросительно посмотрел на неё. Но вглядевшись, но понял что перед ним его с братом Фестер. Джордж улыбнулся,поставив коробку на пол, подошёл к Фестер. -это как ты выбралась сюда?- спросил он. -я до магазина ходила, и по пути домой, за вами захотела зайти. -улыбнулась ему она, и стала поправлять его взлохмаченные волосы. -ох, ну тогда ты вовремя, у Фреда последние покупатели. -сказал Джордж. -что в этой коробке? -Фестер показала пальцем на ту коробку, что недавно нёс Джордж. -а это новые товары, если хочешь, то пойдём разложим? -Джордж взял коробку, и метнул головой в сторону стеллажей. Фестер пошла за ним, проходя мимо кассы, на неё опять посмотрели, большая часть покупателей, в том числе и Фред. Дойдя до стеллажей,Джордж поставил коробку на пол, открыв её достал от туда пачку каких-то мешочков. -что это? -Фестер подошла ближе присела на корточки, и стала рассматривать её. -а, это порошок мгновенной тьмы, помнишь, мы его на шестом курсе, Амбридж подсунули, только это чуть улучшенная версия. -ответил Джордж,доставая из пачки пару штук и кладя их на ветрину. -понятно, да было время.-она взяла коробочку и положила на ветрину. -эй вы где?! -из другого конца магазина, кричал Фредерик. -Мы возле порошка мгновенной тьмы! -крикнул ему в ответ Джордж. Фестер разглядывала магазин, ведь довольно долгое время её здесь не было, проходя мимо одной ветрины, она увидела обёртку, похожую на шарф Гриффиндора, такая же в красно-жёлтую полоску,это конфеты из обычного молочного шоколада,и со снотворным и седативными препаратами,взяв одну с ветрины, она покрутила её вокруг себя несколько раз, и посмотрела на ценник. 8 сиклей. Она взяла пару и пошла к близнецам. Они же сами раскладывали товары по полкам. -я куплю у вас это, мне прям необходимо. -подошла она к ним, и показала что она взяла. Фред, так как первый поднялся, взял в руки конфету, и осмотрел. -зачем они тебе? -спросил он. -на всякий случай, вдруг бессонница, и тому подобное.. -тут уже поднялся Джордж. -а это сонливые конфеты, ксати очень действующие, мы их когда пробовали, то сглупили съесть их вместе, и проспали весь день, мы их потом выставили, и они теперь одни из часто покупаемых товаров.-сказал Джордж, смотря на Фестер. -а, да вспомнил, ну тогда забирай.- улыбнулся ей Фредерик, и отдал конфеты. Фестер посмотрела на них, держа конфеты в руках. -ну тогда я вас подожду, и пойдём на кассу.-она переложила конфеты в другую ладонь. Фредерик опять на нее повернулся и непонимающе посмотрел, а Джордж хихикнул вслух. -ты наверное не поняла,я имел ввиду, забирай,а не покупай.-сказал Фред, сложив руки. -подумаешь,16 сиклей заплатить, нет уж, я заплачу. -кивнула она Фреду. -я заплачу, бе-бе-бе.-передразнил её Фред. -иди кулечек возьми, и не две, а несколько, что ты с двумя конфетами делать собралась? -махнул ей рукой Фред, указывая идти. -я могу предложить тебе кое-что более нужнее, чем эти конфеты,на лови-улыбнулся Джордж и кинул ей баночку с каким-то зельем. Фестер, так как одной рукой держала конфеты, поймала её другой. -целующееся зелье. одно из приворотных зелий. Считается, что оно заставляет выпившего поцеловать того, кто купил/сварил это зелье, но намного вероятнее то, что зелье вызывает у выпившего непреодолимое желание поцеловать первого встречного. -прочитав, что это, и поняв смысл этого зелья, она цокнув кинула его обратно Джорджу, а те двое лишь рассмеялись. -а что полезная штука, как раз для тебя, ты весь вечер с нами сидишь! - прикрикнул от смеха Фред. -ну или мы можем, разницы нет.! -успокоившись сказал Джордж. -да ну вас.-сказала Фестер. Хлопок, и перед ними стоит домовик. -хозяева, в какое время нам нужно убрать магазин? -тоненьким голосом спросил он. -сейчас мы уйдём, и можете приступать. -ответил ему Джордж. Эльф кивнул и пропал. -у вас даже эльфы есть?-удивилась Фестер. -ага, недавно взяли на работу. -ответил ей Фредерик. -так всё, мы закончили, теперь пошли к тем конфетам, и пакетик не забудь.-сказал только что, закончивший раскладывать товары, Фредерик. Взяв её под плечо он направился в сторону стеллажей с конфетами. Джордж же убрал коробку и пошёл за ними. Они подошли к этой ветрине и взглядом искали эти конфеты, и Фестер пальцем указала им на них. -ага, ну вот бери сколько надо, и пойдём, нужно зайти ещё в ЗОНКО, по пути, у них там товар был, надо посмотреть что привезли.-открыв маленький пакетик, сказал Джордж. -тоже верно. -Фред несмотря не на что, взял горсть конфет и вывалил их в пакетик. -куда так много? -придерживая его руку, удивилась она. -на про запас. -ответил Джордж, и аккуратно сложил пакетик в её сумку. Фестер выдохнула и пошла с ними к выходу. Близнецы накинули куртки, взяли пакеты Фестер,и все троя вышли из магазина. Как и сказал Джордж, по пути они должны зайти в ЗОНКО.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!