Часть 2
8 декабря 2021, 11:55-Я ж перед тобой стою - подшучивает собеседница
-Другую мать, ой..В общем, это блять.. - не заканчивая фразу Беатрис срывается с места и бегом забегает в ванную, закрываясь на замок.
Она заходит в сеть и видит ещё в уведомлениях "+1 сообщение" светилось над иконкой Инстаграмма
-Нет..Не зайду..Не за что.., - срывается с её губ шок в виде самых типичных фраз
Такое состояние Беатриса давно не вспоминала, лишь помнила один момент из жизни, когда она пыталась так же отрицать то, что нельзя было отрицать.
*Тот самый момент*
Беатрисе вот-вот 16 лет, был понедельник декабря. Понедельник - самый обычный день у многих, начало недели. Беатриса так и думала собираясь в школу, которую местами она ненавидела, но ходила.
После школы она осталась ждать своего друга, которого звали Серёжа.
Спустя 10 мин после звонка, она дождалась капушу в виде своего друга
***
-Как ты?, - начинает первой диалог Беатрис, ведь знает о проблемах, с которыми сталкивался её друг. От учебы, влоть до боязни влюбиться. -Бешка, как всегда, делает из себя Беллу из Диснея, - отвечает Серёжа -Ты в курсе, что это сравнения с принцессой, а получается комплимент, мм..Мы взрослеем и смелеем, уважаю, - принимает "шарик юмора" Беатриса -А может принцесса перестанет видеть в себе Мулан?, - отвечает Серый -А я всё больше и больше перестаю быть уверена в твоём поле, -с ехидной улыбкой отвечает девушка -Ну, с такой как ты, по другому не получается сравнить, - мило улыбается в ответ парень -Серый, ну так НЕЗЯ, - показывает язык Беатриса -Да ладно? Ну харе тут строить из себя, пойдем жрать, а то станешь по фигуре как принцесски, - заканчивает этот игру Серёжа -Ах зараза, ах пень, ах..ДА ФИГ С ТОБОЙ, БУДУ, - с милой улыбкой отвечает Беатрис -Так и думал, - на лице Сережи появляется легкая улыбка...... ..*спустя какое-то время* Серёжа и Беатрис сидят за столом дома у Беатрисы и едят вредную еду -Слушай..Беатрис.., - откладывает еду и начинает разговор Серёжа -О, моё имя, слушаю, - с ухмылкой отвечает Беатрис -Скажу быстро, я тебя люблю, скажи мне..мы станем парой?, - спрашивает Серёжа, прикусывая от стыда губы почти до крови -Я..Нет.., - отвечает довольно быстро Беатриса -Я тебя понял, мне как раз надо уходить, - отвечает Серёжа....***
* Настоящие время* Беатрисе до сих пор жаль было потерять такого классного друга, но и понимала, что больше с ним не увидится. Пока мама не сказала ей, что кто-то приходил. Единственный, кто знал её адрес был Серёжа. Именно поэтому при первой возможности она съехала. Понимая, что отдохнет, что уже сможет идти к мечте и для этого ей не обязательна была поддержка Серёжи. Она понимает, что это может быть кто-угодно, но не Серый..И решается зайти в инстаграмм, дальше прикусывая губу заходит в директ. И видет его ник, но Беатриса не понимает. У него появилась галочка, он уже явно солидный человек, ей приходят мысль* неужели тупо пьяный?* Решившись зайти в диалог, она понимает, что там голосовое сообщение..***
*О боже..Может ну нахуй? Хотя, БЕШКА НА ТО И БЕШКА, ЧТО ПОЛЕТИТ ПОСЛЕ ПЕРЕДЫШКИ* Её руки начинают слегка потрясывать и дрожать, но она включает голосовое сообщение. -"Привет..Бешка, не поверишь, я не пьяный.. -Ну если чутка -послышалось на заднем фоне голосового - Отстань, в общем, я предлагаю тебе встретиться..Не знаю, я не хочу просто забивать просто так до конца и делать вид, что у меня не было никогда подруги со смесью Беллы и Мулан. Если ты хочешь встретиться, то приезжай к тому месту, где мы всегда встречались..Завтра в 15:00.." -БЛЯТЬ, - раздается слишком громко и в следующую секунду мама Беатрисы стучится в ванную комнату -Блять ещё не ужинала и не проплакалась с подругами, - говорит Мария -Мама..Как думаешь, может быть хоть когда-то отдых мечтателя? Или такой только в книжках?, - интересуется девушка, всё же открывая замок и дверь***
-Объясни мне пожалуйста..., - просит мама -Ответь сначала без объяснений, - Беатриса поднимает взгляд и смотрит прямо в глаза матери, ожидая ответа -Ну, я думаю, что это возможно, просто у всех разное понятие данной фразы, - всё же отвечает мать спустя небольшое кол-во времени, раздумывая над ответом для дочери., - расскажи мне, что ты от меня так долго скрывала? -Я разбила сердце лучшему другу, думала, что больше его не увижу..Но.., - не заканчивая объяснение Беатриса прерывается -Но как оказалось он пришел к нам домой и хочет тебя видеть?, - заканчивает за свою дочь отвечает Мария -Да.., - стыдливо опуская взгляд произносит Беатриса -Ну что, моя ты стервочка, что собираешься делать?, - подшучивает мать, чтобы хоть как-то развеять обстановку -Разбираться со всем, - эта фраза была услышана всеми, как решенное действие. Именно поэтому тему решили закрыть. Дальше Мария пыталась разговаривать на нейтральные темы, чтобы дочь смогла отдохнуть Беатрис решила остаться у мамы и просто расслабиться, перед передрягой, в которую её точно втянет Серёжа.***
* Вот кто-кто, а Серёжа без приключений, как сережка в ухе * Уснула Беатриса в мучительных сомнениях и с утра её разбудил лишь мамино: -Дочь, ты там не надумала проспать день без кофе?, - слышится голос из кухни, который прерывается из-за громыхания посуды. -НУ МА, Я СПЛЮ, - сонным и сладким голоском вымолвила Беатрис -Думала хоть после универа слышать это не буду, кажись это рефлекс + сочетание наследственности, - эта фраза была уже отчетлива слышна и поэтому Беатрисе стало понятно, что либо сейчас идет "твои слова водится", либо "Армия по тебе скучать бы не стала". И это означало, что мама уже ставит перед выбором: "вставать либо вставать" -Вода уже водится, - уточняет мама, когда до дочки точно доходит принцип, с помощью которых Мария поднимала Беатрис -Хорошо, встаю, - и в эту же секунду из-под одеяла появляется рука, затем вторая -Жду на кухне - коротко комментирует мама своё последующие действие и действительно уходит на кухню. Беатриса всё же встаёт и уходит в ванную умыться.***
В ванной она прихорашивается и собирается. Ну а кто в выходной не проспит аж до 14? Беатриса не Беатриса, если бы не накрутила себя до той степени, что её чуть не начало тошнить от имени друга. Включив себе плейлист Беатриса ушла в отрыв. Пританцовывая, она ловко справляется с задачей "застелить постель" и отправляется выбирать, что же она может надеть. Выбирает Беатрис то, что обожает всегда и на любых мероприятиях - это оказывается белые свободные брюки и белый свитер. На улице прохладно, поэтому Беатрис надевает черную кожаную куртку, на ноги же она одевает кроссовки на каблуке. Вот она уже хотела выходить, прихорашиваясь перед выходом, как её мама спрашивает -Поешь потом и приезжай почаще, - с теплой милой улыбкой говорит мама. Она начинает чаще моргать, чтобы сдержать материнские слезы -Госпожа Мария, я- госпожа Беатриса, хотела бы со всей теплотой и честью сказать: "Вы наилучшая на этой планете, думаю, будете единственной, такую повторить нельзя", - такой же улыбкой отвечает Беатриса -Девочка моя..., - Мария фразу не заканчивает, а потом её лицо меняется, - Госпожа титула лишиться скоро, время-то 14:50 -ЧЕГО? Я побежала, привет, ой, короче, титула я уже лишена, передай всем привет, во.., - сумбурно попрощалась с матерью Беатриса -Беги, - это оказалась последняя фраза, перед тем, как дверь захлопнулась и Беатриса побежала по лестнице к своей машине.***
Выбежав из подъезда и почти добежав до машины, она к своей "везучести" врезается в человека -Sorry, ой, вообщем, извините, - из-за резких перемен Беатриса могла переключиться на другой язык -Иностранка?, - спрашивает незнакомец, которого чуть не сбила только что Беатриса -Не, что вы, я просто довольно много люблю путешествовать, простите, я тороплюсь, меня ждут - после этого Беатриса быстро уселась на водительское и посмотрев вперед, девушка понимает, что незнакомец не отходит. Она решает рассмотреть его и дошло до неё после Гугла..Это оказался Стас Шеминов. Незнакомец, в виде Стаса, явно заметил сконфуженное лицо Беатрисы и решил подойти к водительскому, Беатриса же открыла окно. -Я думаю, что теперь уже отходить бессмысленно, - разводя руками говорит Стас, - я от Сережи, можно я поеду с вами? Просто такси у вас тут дороговато, - спрашивает с легкой ухмылкой продюсер -До Сережи или может другое место?, - уточняет Беатриса -До Сережи, а там я дойду, - отвечает четко на поставленный вопрос Стас -А если не разрешу?, - довольно смело и четко произносит девушка.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!