Часть 3

14 декабря 2021, 18:35
-До Сережи или может другое место?, - уточняет Беатриса -До Сережи, а там я дойду, - отвечает четко на поставленный вопрос Стас -А если не разрешу?, - довольно смело и четко произносит девушка. -Что ж, меня предупреждали о твоем характере, - нисколько не осуждающе говорит продюсер -А меня нет, ладно, я ж не изверг, такси и правда дорогие, - будничным тонном отвечает она -На этом хоть спасибо, - бросает фразу Стас и начинает обходить машину. Пару секунд у Беатрисы зарождается мысль сбить его, а потом сразу же отпадает с аргументом, что слишком много проблем будет потом. Мужчина всё же аккуратно открывает дверь и стараясь ничего не задеть садиться на передние сидение, рядом с водителем. Беатриса никак не прокомментировав ситуацию тронулась с места, она любила гонять и скорость в принципе. По ней иногда такое мало вероятно видно, но с получением прав и покупки машины можно посчитать единственные месяцы, когда не приходили штрафы за превышение скорости. Стас всю дорогу молчал и добрались они до места вовремя.

***

Т.к их место было в месте, где парковаться было сложно, то Беатриса решила припарковаться чуть раньше и включив повортник она заворачивает во двор. Машина визжа и резко меняя положение поворачивает ровно, как по линейки и Стас всё же решает прокомментировать это -Ты кем работаешь? Откуда такие знания в геометрии?, - подшучивает продюсер, но в голосе были слышны нотки удивления -С Серегой нужна предельная точность, - отвечает девушка -Ладно, не докапываюсь -Ну вот и отлично

***

После произнесенной фразы Беатриса нажала на тормоза, паркуясь. В этот раз время на парковку занимает буквально пару минут. Время приближается к 15:00, а опаздывать девушка не любила, поэтому дождавшись выхода из машины продюсера она закрывает двери машины и несется к месту встречи. Она успевает как раз к подходу Серёжи и наступает та самая неловкая тишина. Беатриса старается успокоить своё дыхание, ведь она только что пробежала почти 1 км за 2 минуты. А Серёжа боится начать разговор и опустил голову вниз. Синхронно вздохнув они одновременно посмотрели друг другу в глаза и их пронзило насквозь..В этот раз Серёжа оказался смелее, он сделал шаг для уверенности и остановил тишину, а так же тупые "переглядки". -Неужели это реальность и королева решила принять мою аудиенцию?,- Серёжа решает, что такое начало поможет более нейтрально говорить. -Что же Вы не присягали мне тогда, где же были Вы, господин?, - решает ненавязчиво спросить Беатрис -Прощу прощения, я был в отъезде, моя королева, неужели Вы до сих пор не успели забыть меня?, - задаёт вопрос, который звучит шансом для влюбленного -Я тебя помню всегда, но только как друга, - переставая играть говорит Беатриса -К твоему сожалению ты так же потеряла прекрасного возлюбленного, - гордо подняв голову произносит Серёжа. -Так, давай уже поймем кое-что, зачем ты написал мне и приходил ко мне?, - с улыбкой, но в то же время и с удивлением спрашивает девушка -Я..Я не могу больше без твоей дружбы, я думал, это привязанность, но мне не хватает именно твоих высказываний, улыбки...Ты просто ахуительный друг, которого я потерял по своей глупости, - отвечает Серёжа со всей честностью смотря только в глаза Беатрис и не отводя взгляда, - Я долго мечтал встречи с тобой, хотя бы запомнить уже в более взрослом возрасте, а главной целью стало не потерять тебя снова.., - в этот раз Серёжа не может удержать взгляд и отводит его.

***

Беатриса была ошарашена всеми словами друга, она-то думала, что друг перестал страдать..Думала, что друг живет и не думает о ней, а тут.. Она не имела понятия что ответить, ведь сама страдала без этой дружбы. Простой, сладкой и нежной, без грубости и жестокости, без лишних людей, без загонов и комплексов, рай для романтика. Серёжа понимал, что он сделал и не торопился. -Не прошу сейчас ответа, но все же мои друзья ждут меня..Я бы очень хотел вас познакомить, - кидает в добавок собеседник -Я готова ответить и сейчас, - собравшись с мыслями выговаривает Беатрис, - Я скучала по тебе..Я согласна восстановить дружбу, прости меня..- последние слова девушка начинает говорить сквозь поступающие к ней слезы, ведь она так же как и Серёжа ждала этого часа,дня, недели, месяца, года..Она плевала на все нормы и обнимает друга до хруста костяшек. Она опускается головой на плечо друга и в следующую секунду слышит посторонний голос -Серёжа, а ну-ка знакомь, - слышится голос со спины девушки

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!