Часть 4

26 декабря 2021, 15:21
-Неа, Арс, ну поделись хоть этой девушкой, - был отчетливо слышен сарказм -Ну-ну, сама сбежит ко мне, - Беатрис не видела, но чувствовала как на неё смотрят с ухмылкой. Решив, что не этично так обниматься и игнорировать человека она аккуратно выбирается из объятий друга и на пятках совершает круг на 180 градусов, оказываясь к незнакомцу лицом к лицу. Теперь Беатриса могла рассмотреть его. Лицо было спокойное, расслабленное и можно было подумать, что он нисколько не удивился маневра девушки. Он так же как и Беатриса воспользовался случаем рассмотреть её и от того, что её оценивают девушке стало слегка неловко. Переглядки прервал Серёжа. Друг встал между незнакомцем и Беатрисой, решив представить их друг другу -И так, Арс это Бешка, - начал Серёжа, а потом увидев злобный взгляд Беатрисы исправился, - Ах да, сорян, Арсений это Беатриса, Беатриса это Арсений -Мудро ты им управляешь, - заключил Арсений, увидев тот самый гневный взор Беатрисы -Вы ждёте ответа? Тогда я расскажу, он просто знает что за этим может последовать, Арсений, не испытываете моё терпение, - говорила Беатриса со всей серьёзностью лишь в конце добавив дьявольскую улыбку -Ребята, хватит меня делить и пойдем знакомиться с остальными, - слышится голос со стороны, принадлежащий другу -Я за, пойдем от этого мрачного собственника, - улыбается во все зубы девушка, - а то я со скуки с ним помру, - показательно начиная виснуть на плечах друга -Пф, скучно будет со мне тем, кто думает что я мрачен, - отвечает Арсений, отправляясь первым в ресторан

***

-Ну и зачем ты его выводишь?, - поворачиваясь к подруге произносит друг, - решила испытать свои органы на прочность? -А, вот почему ему так понравился контроль, Серый, угомонись, он просто не по этикету поступил, а я решила проучить, - отвечает подруга, не скрывая зачем начала эту игру. Разговор дальше не зашел, они молча направились к ресторану, в который до этого уже зашел "мрачный собственник". Заведение выглядело обычным, не элитным, но и унылым местом его нельзя было назвать. Беатриса даже сначала подумала, что это кафе, а не ресторан, а потом вспомнила это место. Дело было нисколько в потолках, полах, а в том, что в стенах этого помещения она всегда сидела с другом и болтала о школе, отношениях, проблемах..Это было место души обоих, но никто вслух этого не признавал. Пока на девушку наплыла волна воспоминаний Серёжа любезно вел её к определённому столику. Она вспомнила первую любовь Серёжи, свои первые проблемы. Вспомнила как мило Серёжа предлагал защитить от всех уебков, от всех мудаков..И теперь Беатриса поняла..Не смог защитить..Она вспоминает тот вечер с "телефонным маньяком" и понимает, что кроме мамы за всё это время она никому была не нужна..Она не может кого-то винить в этом. Её грустные мысли прервал Серый -Ребят, это Беатриса - указывает друг на слегка хмурую девушку, - Это Дима, - говорит Серый, после чего парень подошел к Беатрисе и пожал руку -Приятно познакомиться, - его голос был самым обычным, не одна мышца лица не могла сказать, как он относится к девушке на самом деле. -Взаимно, - в пустоту ответила Беатриса, которая ещё не отошла от воспоминаний Дальше Серёжа предлагает встать ещё одному человеку, которого называет Антоном. После того, как Беатриса почувствовала прикосновение ей стало немного не по себе, т.к она не привыкла к кольцам и браслетам такого кол-ва. Она решается посмотреть в глаза и её мимика выдаёт её сразу же, т.к скрыть удивление девушка не может -Да, он палка, не удивляйся Бешка, - реагируя на мимику девушки отвечает друг -Серый, очень познавательно конечно - говорит Дима, которому уже начинает надоедать такое долгое представление ведь они не могут начать трапезу -Ой, Дим, я что могу ускорить процесс готовки?, - замечает довольно логичную вещь Серёжа -Да хуй с вами, - отвечает собеседник одновременно с этим уныло маша рукой

***

Антон садиться обратно, а Беатрисе становится неловко..Её вроде ждали, но место не оказалось. А оставшиеся ребята, которые не знали о ситуации с "мрачным собственником" начали подозревать что они знакомы и Антон решает спросить это на прямую -А получается ты знакома с Арсом и Серым? Как давно?, - закончив фразу он решает попить воды В это же время Беатриса думает, как же назвать сейчас Арсения не зная как тот отреагирует. Она бросает на него быстрый взгляд на что получает ухмылку от него -Ну, с Арсением буквально.. - Беатриса показательно встряхивает левой рукой, на которой были часы и говорит - буквально минут 10, а какие-то проблемы?, - делая в голосе акцент именно на скрытый смысл, который дошел до всех -К его сожалению у меня девушка, - отвечает с улыбкой собеседник Беатрисы От этого предложения у Арса заиграла мимика по новому, было понятно что он хочет въебать обоим -Арс, ну чего ты? Неужели не видишь кто это?, - начинает подъебывать уже Дима, Арсений собирается с мыслями и спрашивает -И кто же она?, - интересуется грубее обычного Арс - Новый подъебщик, да ещё какой, Антох её с Пашой надо знакомить, - с улыбкой во все зубы отвечает Дима После этого у Арсения падает вилка со стола, правда Беатриса отмечает, что выглядело это как отработанный трюк и девушка слышит ели слышное -Сука.. - от Арсения, которой был под столом и она не знала кому это было адресовано ей или же вилке -Ловко ты, - комментирует ситуацию Сережа -Так ты рядом сидишь, притягиваешь, - отвечает Арсений, который впервые после фразы показывает свою улыбку -Кажись химичка преследует и по сей день, - улыбаясь говорит Беатриса, а после этой фразу слегка смущаясь прячет улыбку -Химичка тут я, обществовед - Антон, выебщик - Сережа, граф - Арсений, - отвечает Дима -Сразу понятно, кто когда родился, - подшучивает девушка, явно намекая на возраст Арсения -С графом по осторожнее, уже попала в мрачный список собственников, - отвечает Арсений, показывая что Беатриса скоро доиграется и пробежался глазами ещё раз по лицу девушки

***

После слов Арса никто не продолжил тему и все засели в телефоны. А потом Беатриса снова заходит в директ и вспоминает, что у Сережи галочка и решается наконец спросить про это -Серый, а ты у нас популярити личность? - Беатриса берет стакан воды и отпивает жидкость, ожидая ответ -Пиздец, - слышится хором в ответ, но не от самого друга

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!