Глава 3. Часть 2. Сон.
27 ноября 2021, 20:30Я проснулся из-за того, что я перестал чувствовать мою мягкую кровать. Открыв глаза, я понял, что нахожусь не на кровати, и даже не в моей комнате. Я быстро поднялся и осмотрелся. На мне была одета моя униформа, когда я был в Тёмном мире.
*Я что, через сон попал обратно, тогда где я?*
Коридор напоминал старую больницу. Плитка была старая и обваливалась со стен. Плесень покрывала и пол, и потолок и стены. Свет был, но очень тусклый, было видно, в прямом смысле, 5 метров. Я достал свой пистолет и решил пройтись по коридору.
В конце коридора меня ожидала какая-то странная конструкция и панель. Я подошёл к панели и на ней высветилась надпись
«Экстрактор РШ
Статус: Выключено»
Рядом с панелью стоял стол с бумагами. Текст был странным. Руки, знаки и ни одной нормальной буквы. Я решил уже выйти, как вдруг у выхода показался странный… человек? Или монстр? В любом случае выглядел он угрожающе. Я достал оружие и подготовился к битве.
И. – Стой! Не подходи ближе или я буду стрелять!
? – Я и не собирался нападать на тебя. Я хочу поговорить с тобой.
Я убрал оружие в кобуру
И. – Говори.
? – Твой мир. Тёмный мир. Все они в опасности. Ты уже видел фонтаны, да. Тебе самому приходилось закрывать один.
Тут я опешил. *Откуда он знает?! *
? – Ты наверное задаёшся вопросом: «Откуда я знаю?» Но давай не будим торопить события. Для начала я представлюсь. Меня зовут Виндинкс Гастер. И я хочу помочь тебе.
И. – Зачем? Какова твоя выгода?
Г. – Я это делаю, бескорыстно. Не хочу, чтобы мир был уничтожен.
И. – Тогда второй вопрос. Крис тоже закрывал фонтан. И не раз. Зачем же ты разговариваешь здесь со мной, а не с ним?
Г. – Потому что Крис может быть тем, кто их открывает.
И. – Тоесть ты хочешь найти того, кто открывает фонтаны?
Г. – Именно. Я хочу заключить с тобой сделку. Я подсказывают тебе, где надо искать этого человека или монстра. Неважно. А ты ищешь его. Как только ты его находишь и ловишь, я отправлю вас сюда, в эту комнату и с помощью специальной машины извлекают всю тьму из него.
И. – Из этой?
Г. – Нет, есть ещё одна. Пошли.
Гастер вышел из комнаты и я направился за ним. Через минуту мы вошли в комнату, в которой была огромная установка, примерно 10 метров в высоту, 30 метров в длину и 20 метров в ширину.
Гастер повернулся ко мне и дал предмет, похожий на ожерелье в виде сердца.
И. – Зачем мне это?
Г. – Когда найдёшь виновника схватки его за руку и нажми на медальон. Тогда вы телепортируетесь сюда, вне зависимости от того, в каком вы мире. Теперь же, нам пора прощаться.
И. – Сколько у меня есть времени?
Г. – Я не знаю, но знаю точно: его мало, поэтому, Илья, поспеши.
И. – Хорошо, последний вопрос. А почему именно я?
Г. – Потому что ты появился недавно и узнал о Тёмном мире также недавно. Ты не мог открывать фонтаны в мире, о котором ты даже не знаешь.
И. – Логично.
Г. – Теперь же, тебе пора просыпаться.
И. – Но как я…
Я не успел договорить. Гастер щёлкнул пальцами и я упал на пол.
…
Я проснулся, как говорится, в холодном поту. Но был уже не, как я понял, в «лаборатории» Гастера, а у себя дома. Пока я там был, я заметил, что Гастер был похож на скелета. Я обратил внимание на руку, которая сжимала медальон. Значит это не просто сон.
*Интересно, знает ли Санс что-нибудь о Гастере*
Я решил поразмыслить после завтрака…
Pov Гастер
Я так и думал, мир начал разрушаться. Мой эксперимент не должен прерваться, я и так много сил потратил на то, чтобы восстановится после провала первого, а теперь второй. Я надеюсь, Илья оправдает все мои ожидания. Он не такой, как Крис, не такой как Чара или Фриск, но я верю, что у него получиться, а до этого надо поддерживать стабильность в эксперименте.
Времени всё меньше и меньше, а тьма всё ближе и ближе. Я уже слышу её Зов…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!