Глава 3. Часть 3. Приезд Азриеля

30 ноября 2021, 20:13
Сегодня был выходной, какой-то праздник. Я решил в это время поиграть в комп, выбор пал на сталкер и фоллаут. Я решил поиграть в Фоллаут Нью-Вегас. Играл я до тех пор, пока не зазвонил телефон, который отвлёк меня от игры. И. – Алло? К. – Привет Илья. И. – Здарова Крис! Что-то надо? К. – Во-первых верни долг, во-вторых сегодня приехал Азриель! Хочешь с ним познакомиться? И. – Ну го, почему бы и нет. К. – Окей, тогда собирайся. Я закончил разговор и начал собираться. Надел я на себя как всегда. Куртка, джинсы, кроссовки, накинул капюшон и надел свою бандану. После этого я вышел и закрыл дверь на ключ. Через 10 минут я был у дома Криса. Он встретил меня на улице. Я подошёл к нему. И. – Ещё раз здорова Крис. Вот долг. Я отдал ему 2 доллара, после чего спросил. И. – Ну, насчёт знакомства? К. – А, он сейчас дома, мы как раз собирались прогуляться по городу. И. – Ну ладно, как скажешь. Крис зашёл в дом. Через несколько минут из дома вышел Крис и высокий монстр, ростом приблизительно 1 м и 60 см и на вид ему было 17-18 лет. К. – Азриель познакомься это мой друг, его зовут Илья и он приехал из России месяц назад. Илья познакомься это мой старший брат Азриель. Я ему протянул руку И. – Ну, я как-бы рад познакомиться! А. – Хех, взаимно. Мы пожали друг другу руку. К. – Илья, пройдёшся с нами. Мы зайдём за Ноэлль и Сьюзи и пойдём потом в парк. И. – Ладно. Крис, можно тебя на минуту. К. – Ладно. Мы отошли на небольшое расстояние. И. – у меня вопрос: схуяли твой брат так сильно похож на Ральзея?! К. – Ты серьёзно? И. – Ну да, а что? К. – Я сам не знаю. Бывает такое в жизни. И. – ладно. Мы вернулись к Азриелю и пошли в город. По пути я вспомнил, что надо зайти к Сансу и расспросить его о Гастере. И. – Крис, Азриель, вы идите за девками, а мне надо отойти. А. – Илья, ты надолго? И. – Нет, я вас догоню. После этих слов они пошли к Ноэлль, а я к Сансу. В магазине как раз никого не было С. – Воу это же наш ОРУССИТЕЛЬНЫЙ клиент. И что же хочет наш ХОЛОДНЫЙ друг? (вникли, типа в России холодно:/). И. – Да, к меня к тебе вопрос? С. – Валяй, я слушаю. И. – Тебе доводилось слышать в своей жизни такое имя, как… Гастер? После моего вопроса у Санса потухли зрачки. Было жутко, сразу же скажу, если бы погас бы свет при этом я бы обосрался, но… Он просто сказал С. - О Т К У Д А Т Ы З Н А Ё Ш Ь Э Т О И М Я? … Pov Крис Мы с братом подходили к дому Ноэлль. Интересно, что МОЯ Ноэлль сейчас делает? *после того приключения я стал часто замечать в своих мыслях, что говорю о ней, как об моей собственности!* (ну мы то знаем, что все эти мысли заканчиваются в постели ( ͡° ͜ʖ ͡°)). А. – Крис, я конечно не хочу показаться грубым, но твой друг очень странный. К. – Ну, не знаю, всё что я про него могу сказать, так это то, что он грубый, но в тоже время добрый и… заботливый? А. – Ну а что насчёт Сьюзи? Я помню она была хулиганкой, а сейчас я слышу от мамы, что вы хорошие друзья. Решил её перевоспитать? К. – Ага, как же! Она сама любого перевоспитает! И вот мы стояли у порога. Я нажал на кнопку дверного звонка. Через минуту оттуда выглянул Ноэлль. Н. – Ох! Привет Крис! К. – Привет! А. – Привет Ноэлль! Давно не виделись! Н. – Привет Азриель! Да, очень давно, вы что-то хотели? К. – Мы решили со Сьюзи, Ильёй и Азриелем пройти по городу, зайти в парк, просто отдохнуть. Ты с нами? Н. – Я? Д-да конечно я с вами! А. – Хорошо, тогда я подожду Ноэлль, а ты, Крис, или за Сьюзи. Встречаемся к парка. К. – Ага. Ладно. Ноэлль, встретимся в парке. Она подошла ко мне и поцеловала в щёку. От тего мне стало неловко. Н. – Скоро увидимся. Она зашла за дверь. Азриель стоял и был в непонятках. А. – А, какогда вы успели стать парой?! К. – Ну, это доооолгая история. Расскажу дома, ок? А. – Ладно, а теперь иди за Сьюзи. К. – Понял. С этим словом я пошёл к Сьюзи. … В это время. Pov Илья И. – Так, то есть ты раньше работал вместе с Гастером? С. – Да, но даже находясь здесь я всё равно ему помогаю. По мелочам. И. – Значит ты должен знать про всех абсолютно всё! С. – Ага. Я даже знаю про ваш секрет. И. – О чём ты? С. – Тёмный мир… Фонтаны… Светлые, Тёмные… И. – Откуда… Хотя понятно откуда. Ты же работал с Гастером… С. – Ага. Ну, и что же нужно мистеру «я Великий Учёный?» И. – кое-кого найти. Того, кто открывает фонтаны. С. – Тогда я точно могу дать тебе совет. Это не может сделать обычный Тёмный или Светлый. Это могут сделать те, чьи душы очень сильны. И. – И как же мне это поможет? С. – Слушай, давай это обсудим потом, не сейчас. Приходи ко мне домой завтра в 5 вечера, ок? И. – Ладно. С. – И да, извини за то, что я и пугал тебя. Я не хотел оказать ХОЛОДНЫЙ приём! И. – Да уж ты точно, ПОДНЯЛ ГРАДУС напряжения! (шутки про градусы и холод, ура водке и русским, давай-давай смейся! Смеёмся. А, ну тогда ладно. ) Я вышел из магазина и отправился к месту встречи. Там меня уже ждали все. И. – Всем привет! Извините за опоздание. А. – Ладно, раз уж все в сборе, тогда давайте в парк! Мы погуляли в парке часа 3-4. До вечера короче говоря. Мы гуляли, разговаривали, я с Крисом поспорил, что смогу залезть на дерево. Плохо кончилось. Чуть ногу себе не сломал, а одежда стала грязной. Вот уж прогулка так прогулка. Когда я вернулся домой родителей не было. Оно и понятно. Понимаешь у них дела в России. А ты учись тут, сынок! Ладно, хорошо, что они вернутся ко дню рождению. Кстати, сколько до него осталось? Всего 5 дней! Я решил быстро отбросить мысли о моём ДР и вернулся к насущным проблемам. Я решил проектом позаниматься завтра. Я помылся, положил куртку и брюки в стирку. Когда я, умытый и переодевшийся, сел за стол и написал на бумажку подозреваемых. Надо заниматься этим! И так первые подозреваемые это Крис, Сьюзи и Ральзей. На втором ряду Ноэлль. Надо следить за ними. С этими мыслями я решил поспать, устал я так, чт о сил нет. Я уснул. … Я появился в лаборатории. Я понял, где я. Я вошёл в комнату, где сидел Гастер. Г. – Как успехи? И. – Почему ты не рассказывал о том, что Санс твой помощник? Г. – А, ты решил с ним поговорить обо мне? Хорошо, а то я не могу никак с ним связаться. Что он сказал? И. – Он сказал, что это может быть как Светлый, так и Тёмный. Главное – сильная душа. Г. – Значит круг сужается и в нём остаются… И. – Крис, Ральзей, Сьюзи и Ноэлль Г. – Ноэлль можешь исключить. И. – Почему? Г. – Хоть у неё и сильная душа, но она не могла создавать те фонтаны. О первом она сама не знала, поэтому исключаем её. И. – Тогда Крис, Сьюзи и Ральзей. Г. – Я думаю, лучше начать с Ральзея. И. – Окей. Г. – И помни, сюдьба мира в твоих руках. После этого он снова щёлкнул пальцами и я отправился в сон.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!