Глава 4. Часть 3. Телепорт.

4 декабря 2021, 18:32
И так, вот мы стояли перед Гастером. Он объяснил моим друзьям что произошло. И кажнтся, у него был план. И. – Ты хоть знешь, что делать? Г. – Да, я знаю, откуда пришёл нападавший. И я знаю, как его остановить. Он позвал нас в соседнюю комеату, где была огромная машина… и Санс. С. – Здарова G, Крис, Ноэлль, Сьюзи и конечно наш герой Илья. И. – Я так себе герой. Санс, нам надо что-то делать. С. – Короче, я изучал эту проблему и пришёл к выводу, что нападавший пришёл не из этого мира. Мы уже давно предполагали, что есть… Параллельный мир. Тогда мы с G решили сделать портал, но кажется этот монстр смог это сделать быстрее нас. Но мы сегодня смогли доделать портал. И мы готовы его использовать. К. – Окей, вот мы телепортируемя туда, ну и что дальше? Что мы сделаем? Г. – Дальше вы должны просто найти этого человека и телепортировать его сюда, к моей машине. Тогда мы сможем победить. Н. – Аа, мы все телепортируемся в одно место или как? Г. – Я не уверен. Мы будем использовать её у первый раз. Поэтому я даже не знаю. С. – Окей, тогда нам нужно оружие. Очень мощное оружие. Са. – Тогда вот та комната вам в помощь. Я вошёл в комнату. Да, я там нашёл новое оружие – калаш и магазинов пять-шесть к нему. Также нашёл для него прицел и лазер. Я установил их. Взял железные пластины и прикрепил их к моей шерстяной куртке. Ну, теперь я вооружен и готов к бою. Я вышел к Гастеру и Сансу. Они уже начали готовить машину. И. – Санс у меня к тебе вопрос. А где твой брат? С. – Он здесь, в лаборатории. Сидит и играет в кабинете G. И. – Понятно. Ладно, тогда давай заканчивать. Гастер и Санс активировали портал. Первый зашёл Крис. Он успешно телепортировался. За ним Ноэльь. Но на нас напала она. Снова. Она решила разрушить портал, хотя теперь мне стало непонятно, как она умудряется появляться там, где нельзя появиться. Мы дали бой. Ноэлль в это время находилась в портале и не могла нам помочь. Нам надо было защищать портал. Ноэлль телепортировалась. Из боя вышел Ральзей. Мы также сражались и защищались, пока я не остался последним. Тогда я понял, что ситуация ахуенно дерьмовая. Я думал, как мне выиграть время. Pov Гастер. Я с Сансом не могли понять, откуда у этого монстра так много силы. У меня был план заманить её в мою машину, но кажется её целью был Илья и телепорт. Я дал приказ Сансу задержать её синими костями. Моего лаборанта-шутника долго угаваривать не пришлось, через пять секунд она была заключена в костную тюрьму. Я успел накопить время для того, чтобы сообщить кое-что нашему герою. Г. – Илья, слушай, я знаю, что ей нужно! Ей нужен ты, а точнее твоя смерть. И. – Почему? Г. – Я не знаю. И не знаю смогу ли я тебя возродить там, поэтому будь осторожнее. Если вы найдёте там союзника, то рекомендую сразу принимать помощь. И. – Окей, но что мне нужно сделать сначала? Он начала вырываться. У меня осталось мало времени: Г. – Найди своих друзей, а потом действуйте по обстоятельствам. Главное – не сходи с пути, на котором ты находишся. И. – Путь пацифиста? Г. – Верно, а теперь я должен проститься с тобой. Удачи! С этими словами я нажал на кнопку и Илью телепортировало в параллельный мир. Монстр вырвался, но потом отступила. Боже! Теперь вся надежда только на наших Светлых. С. – Слушай G, а они справятся? Г. – Я верю в них. Они должны. С этими словами я сказал Сансу прибраться, а я пошёл в свой кабинет. Там сидел Папирус и нервничал. П. – МИСТЕР ГАСТЕР, ЧТО ТАМ СЛУЧИЛОСЬ? ОПЯТЬ САНС ЧТО-ТО НАТВОРИЛ? Г. – Да, твой брат случайно уронил препараты. Я решил не говорить Папирусу о том, что его брата могли убить. П. – Я ТАК И ЗНАЛ! НЕ ЗЛИТЕСЬ НА НЕГО,ПОЖАЛУЙСТА. Г. – А я и не злился. Слушай, там твой брат сейчас убирается. Иди проследи за ним, ладно? Папирус кивнул мне и ушёл, а я сел ню за свой стол. Надо разработать устройство, которое поможет мне связаться с Ильёй. ... ... ... Pov Илья Я летел в пустоте. А может просто стоял. Я не знаю. Помню только образ. Девочка в зелёной кофте с жёлтой полосой. Я подошёл к ней и она сказала: ? – Тебя же зовут Илья, так? Тогда просто послушай меня. В моём мине людей ждёт опасность, поэтому будь настороже. Если что, всегда рассчитывать на своих друзей и на ПОЩАДУ. Мы ещё увидимся, герой. После этого в глазах потемнело и я больше ничего не видел…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!