Начинающая ведьма

23 ноября 2021, 07:15
Шумная кампания завалилась в квартиру, где все свои 16 лет проживала Ангелина Драгон. Фамилия у неё досталась от папы, который в молодости из Лондона приехал в Москву и встретил маму Ангелины, да так и остался в России. - Боже, мелкие, на часах уже пол седьмого! - воскликнула Катя. - Это ты нас затащила в магазин одежды "на пять минуточек, просто посмотреть" - издевательски прокомментировала я - И мы не мелкие. Хотя-я-я, тогда я могу заявить об эксплуатации детского труда. - Это ещё почему? - Катя подавилась воздухом и в шоке уставилась на сестру. - Ну это же мы тащили по четыре пакета с едой и одеждой, когда ты несла один с напитками! - Я прищурилась и сделала дьявольскую физиономию. - Гм, ненавижу, когда ты так делаешь... - Сглотнула старшая. - Да и не маленькие вы уже, да? - Ты всё записала? -хмыкнула я. - Да, капитан! - заявила Лиза, встав по стойке "смирно" и показывая на диктофон. *Лисица)* пронеслось у меня в голове. - Вот и умница. Вольно! - Я посмотрела на сестру взглядом а-ля " Ну что? Съела?" Кушайте не обляпайтесь, как говориться. - Иногда я тебя боюсь, маленький прохвост... - Нервно призналась Катя. - Ну а теперь переодевайтесь и будем жрать - с! - Скомандовала я. Меня что-то настораживало в поведении Лизы, но я не подала виду. Одев белый топ и чёрные джинсовые шорты с двумя серебряными цепями, я отправилась помогать на кухню. (Я чистюля, поэтому руки я вымыла сразу же, как пришла и проследила за Лизой). *Что - то не так... Но ладно, потом выясню.* Идя на кухню я задела ногой Лизин портфель. * Ой, с&#@, что она там, кирпичи носит что-ли?* Я решила посмотреть и увидела толстенную древнюю книжищю в чёрно - красном переплёте. Страницы жёлтые, старые. *Что за? Ёжики зелёные! Так это ж тот самый древний фолиант пра-пра-пра... тьфу! Зачем он Лизе, она на нём спать собралась? Я же предупреждала, что в моей квартире никакой тёмной магии!* - Лиза-а-а-а! Какого чёрта! Зачем ты это притащила? - Я гневно нахмурила брови. - О-ой! О-ёй! Я сейчас всё объясню! Ик! - От страха бедняжка начала икать. - Ну, потрудись, сделай одолжение. - Я сложила руки под грудью и ожидающе смотрела на подружку. - Что у вас тут стряслось? - Послышался голос Кати с кухни. - Ничего! - Крикнула ей я. - Я жду. - Обратилась я уже к Лизе. - Ну, ик, н-начёвка же, ик, у п-подруг, вот я и подумала, что, ик, можно почитать эту к-к-к-книгу, вот, да, ик. - Подумала?! - Лиза кивнула. - Молодец! Но спешу тебя огорчить, думать не для тебя! Завязывай с этой магией и тому подобным, к добру зло не приведёт! - Я философски подняла палец и мотнула головой. - Марш на кухню, надо помочь Кате перенести пиццу и напитки в зал, а я пока организую там стол. Лиза пулей умчалась, а я отправилась в зал раздвигать и ставить стол. /позже, за столом, после просмотра аниме ССГ/ - Это было восхитительно! - Светились мы с Лизой. - Да, пожалуй это было прикольно. - Лениво подтвердила Катя, доедая пиццу. - Было бы круто туда попасть! - заявила я. - Да, это точно... - Мечтательно протянула Морская. - Два дебила это сила... - Сделала жест "рука, лицо" Катя. (У автора в голове: Нет мозгов, зато красиво) - Три дебила это мощь! - Сказали мы с Лизой и обняв Катю с двух сторон, рассмеялись. - Кстати... - Тихо добавила Лиза - В книге был ритуал для перемещения в другой мир. - Опять ты за своё! - Сказала я вздохнув. Но увидев, что Лиза сейчас психанёт, поспешила добавить - В любом случае, даже если это возможно, навряд ли сработает, да и если мы исчезнем из этого мира, то что скажут родители и т.д? А потом, как обратно? - Ну давай хотя - бы попробуем? Не попробуем, не узнаем! - Оптимистично заявила Лиза. - Ага, Лин, согласись, всё равно ничего не выйдет, дай малышке шанс. - Добила меня сестра. - Ох, вот только ты не начинай.... Ла-а-а-дно, только, какова гарантия, что всё обойдётся без последствий? - Сдалась я. - Процентов 70-ят. - как ни в чём не бывало бросила Лиза. - Ок. Тащи сюда эту книженцию. - Заявила я, потирая ручки. Не буду врать, я загорелась этой идеей, ибо мне и самой было интересно) Нас прервал звонок на Катин телефон. Звонил её парень и просил приехать к ним. У их компании была какая - то грандиозная туса. Она кинула на меня извиняющийся взгляд и я всё поняв кивнула головой, мол, иди, ничего страшного. - Блин, девочки.... Мне реально жаль, потом скажите, получилось, или нет.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!